[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Обсуждение работ-3
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Быть человеком", а именно:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 25.03.2014, 20:30 | Сообщение # 271
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
Название очень подходит к фанфику. Без сомнений, это очень необычно. Читается легко и приятно. Такая милая, симпатичная и немного наивная сказка. Но это было скорее иронично, чем драматично. Поэтому я в данном случае я не против, что автор примерил на Кая образ рыцаря на коне и заставил испытать насмешку богов в форме несчастной любви. Понравилось.

Ой, luna_, я и не подумала, что в "Шипах..." есть ирония. Может быть, автор просто очень романтичная натура?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
JewelДата: Вторник, 25.03.2014, 21:17 | Сообщение # 272
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
я и не подумала, что в "Шипах..." есть ирония.

Кстати, вариант с иронией в "Шипах" мне бы очень, очень понравился)) Хотя версия про романтичную натуру мне поближе будет))


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
luna_blancaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:03 | Сообщение # 273
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Ой, luna_, я и не подумала, что в "Шипах..." есть ирония. Может быть, автор просто очень романтичная натура?
 
Цитата Jewel ()
Кстати, вариант с иронией в "Шипах" мне бы очень, очень понравился)) Хотя версия про романтичную натуру мне поближе будет))

 А одно другому совсем не мешает. Можно быть романтиком до мозга костей и в то же время неисправимым стёбщиком. Просто стиль написания напоминает древнегреческий миф, когда вроде бы веришь в происходящее, но признаёшь, что происходить это может только в другой параллельности.
 
ЭймикДата: Вторник, 25.03.2014, 22:29 | Сообщение # 274
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Я в легком недоумении, как терзают авторов допустивших несколько ошибок, как будто сами непогрешимы. Тут видимо в первую очередь конкурс "кто напишет грамотнее", а не просто конкурс "быть человеком". Хотя сколько я тут прочитала работу, ни одного не могу назвать йа, вообще никак. Пардонте за флуд, но не смогла смолчать, когда за мелкие ошибки пытаются авторов отправить на костер.

Прошу несколько сбавить обороты и подостыть.
Добавлено (25.03.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Чего хочет женщина. Текст читается очень легко и ненавязчиво. Отравительница Челси - почему бы и нет? Образ довольно удачный на мой скромный взгляд. Единственное , я не поняла в каком времени дело происходит? А в целом очень даже достойная работа.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.

Сообщение отредактировал Эймик - Вторник, 25.03.2014, 22:57
 
ЭскеДата: Среда, 26.03.2014, 19:58 | Сообщение # 275
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Я снова тут, и вот сейчас комментарии отписавшихся начну читать. smile Пока прочла только три последних страницы (Элвиан, как обычно, отпускает такие реплики, которые даже в пылу спора вызывают улыбку)) ) А спорить, действительно, - стоит ли? Мы все здесь, прежде всего, стараемся создать истории для ума и сердца. И это, я думаю, самое важное.У нас разный уровень опыта и грамотности,поэтому один видит очень много ошибок, другие - мало. Бета - тоже не гарант. Розовый_Динозаврик права: бывает, что вычитываешь трижды, а на другой день находишь новые ошибки. (Кстати, мой корректорский глаз замечал и ошибки в постах критикующих) smile И в этом моем посте тоже наверняка есть ошибки. Давайте стремиться к грамотности, но не будем ставить это во главу угла! Будем лучше говорить о том, какой отклик вызвали в сердцах истории. Щас спою. smile

«Свободный»

Изложено достойно, несмотря на некоторые опечатки, и все же мне чего-то не хватило. Может быть, какого-то неожиданного поворота сюжета или особенности в стиле написания. К тому же пока, на мой взгляд, получилось не слишком правдоподобно. Я уверена, когда в следующий раз автор последует за своим вдохновением, получится нечто замечательное! Потому что все предпосылки имеются: автор начитанный и с языком обращаться учится. А опыт — дело наживное.

«Ее отражение»

Читать было увлекательно,мне понравился такой Кайус. Однако он не заставил меня трепетать от страха, как надсмотрщик-невольник из другой истории, поэтому связь между старейшиной в клане вампиров и человеческой сущностью Кая показалась мне менее слабой. И все же написано интересно, автор явно изучил исторические детали! По мне, вполне достойная версия человеческого прошлого старейшины.

«Отражение забытой надежды»

Прочувствованная история. Сколько отчаяния и жажды жизни, безумия и сильных эмоций… Мои восхищения и браво автору!! Мне хватило всего: ярких метафор и психоделичности происходящего, полноты описываемых образов и того, как неспешно распускается бутон сюжета. Еще понравилось, что Хайди искал и нашел не кто-нибудь, а вампиры)) Вот уж, блин, из огня да в полымя… Хотя, как мне кажется, она быстро привыкла)

«Наследство»

Мне понравился сюжет, но не очень поверилось в правдоподобность. На многих моментах я спотыкалась: например, мне не были очевидны муки совести Аристоса, и перемены в поведении другого брата показались слишком неожиданными, и непонятно, зачем Амун пришел... И все же видно, что у автора интересное мышление smile Видно, что автор начитанный, поэтому думаю, мастерство придет быстро.

Эх, никто так и не взялся за Аро, даа?)) Ну, что ж, печаль-беда, но конкурсные работы все равно замечательные! smile


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Среда, 26.03.2014, 20:01
 
luna_blancaДата: Среда, 26.03.2014, 20:31 | Сообщение # 276
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Чего хочет женщина

Рассказ захватывающий. Впечатлило сравнение Челси с сухой и бесплодной северноей почвой. Не зря у неё не получалось зачать ребёнка - как будто природа благоразумно не дала такой плохишке продолжить свой род. Понравились картины северного моря и серого неба - такая безбрежная безысходность. Я почти реально почувствовала на лице холодный ветер. Понравилась простота, с которой автор рассказывает эту историю. Эта простота очаровывает! Понравилось, что не забыли про дар Челси и пытались показать, как он проявлялся ещё в человеческой жизни. Концовка очень запоминается! Не зря говорят "Бойтесь своих желаний: они имеют свойство сбываться.
 
ЭймикДата: Четверг, 27.03.2014, 09:23 | Сообщение # 277
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Шипы невинной розы.  Полное ощущение, что читала инструкцию по применению к... любви? Да-да, именно так. Вот есть пылкий вьюноша и красавица-девица, любовь-морковь и год разлуки. Почему-то не могу осудить Дайон, хотя автор однозначно показывает, что это да стерва недостойная любви, а по мне так обычная девица, которой не далась разлука. Ну польстилась на деньги и положение в обществе - так это не преступление. Да только здесь девица вселенноское зло, которое ожесточило сердце Кая, какое слабенькое сердце оказалось)) Так о чем бишь я? Ах да, конец - в духе нравоучения. Надо так-то и так, и тогда всё будет карамельно. В общем мне не особо понравилось.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭлвианДата: Четверг, 27.03.2014, 12:50 | Сообщение # 278
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Эске ()
Эх, никто так и не взялся за Аро, даа?)) Ну, что ж, печаль-беда, но конкурсные работы все равно замечательные!

Кстати, да... РазАРились? Зато Каю три фанфика посвящено - ну просто звезда!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 27.03.2014, 12:58 | Сообщение # 279
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Кай в этот раз звезда))) Причём три совершенно разных образа (:

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 27.03.2014, 15:55 | Сообщение # 280
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
С Кайусом, имхо, как-то проще чем с Аро) Причин для жестокости характера может быть миллион, а для хитрожопости тотальной везучести, властности и чего-то такого (*безумный смех аля Рассвет-2*), что вроде никак и не называется - в несколько раз меньше. Хотя я бы тоже про Арошку почитала именно в рамках конкурса ^^

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Четверг, 27.03.2014, 15:55
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 27.03.2014, 16:52 | Сообщение # 281
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
А я ещё очень ждала чего-нибудь неожиданного - про Дидиму там или про Элеазара (тоже ведь Волтури был), но, увы) Хотя получилось весьма интересно всё) Гляньте, сколько наобсуждали)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 27.03.2014, 17:16 | Сообщение # 282
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Меня радует, что даже Хайди есть) И Челси. И про Феликса аж две работы.
ЗЫ: Для меня неожиданностью была бы не Дидима, а Сульпиция, к примеру. Тема жен вообще очень интересна.
А если уж совсем разойтись, то я бы про Джианну прочитала х) Как она в клан пришла, что ее сподвигло.



Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 27.03.2014, 17:23 | Сообщение # 283
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
А если уж совсем разойтись, то я бы про Джианну прочитала х) Как она в клан пришла, что ее сподвигло.

Вот это было бы внезапно) И изголяцо не пришлось бы - современность же)))
Цитата BeautifulElfy ()
Вот такими я представляла наших авторов в последний день перед сдачей работ)))

Мне что-то напомнило это цитатку из вк: "Читаешь так какого-нибудь автора, пишущего под псевдонимом, и понимаешь, что не только под псевдонимом." )))
Цитата BeautifulElfy ()
И про Феликса аж две работы.

Должно было быть три, но совсем не успели с третьей)
Цитата BeautifulElfy ()
а Сульпиция, к примеру.

И вот это было бы неожиданно) Она ж сирота там, все дела... А ну она была бы как Бьянка из "Вампирских хроник" и промышляла бы тем же)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 27.03.2014, 17:26 | Сообщение # 284
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Она ж сирота там, все дела...
Лепи из нее что хошь) Забитую и несчастную или оторву последнюю)))
Цитата Розовый_динозаврик ()
"Читаешь так какого-нибудь автора, пишущего под псевдонимом, и понимаешь, что не только под псевдонимом."
Я ее видела у тебя)))
Цитата Розовый_динозаврик ()
И изголяцо не пришлось бы - современность же)))
А ведь и правда) И сразу выделилась бы работка хотя бы просто идеей своей)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Четверг, 27.03.2014, 18:50 | Сообщение # 285
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline

Под спойлером я рассуждаю о "Голосовалке".


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 27.03.2014, 18:50
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz