[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Обсуждение работ-3
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Быть человеком", а именно:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:12 | Сообщение # 2
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Счастливый".
Очень, очень сильная работа! Увлекательно написана, а уж сцена битвы со львами - просто экшен! К тому же, мне кажется, что автор подкована (я думаю, что все наши авторы - женщины) в истории, либо тщательно готовилась, собирала материал про гладиаторские бои. Да что уж там, мне кажется, что автор там сама побывала!
Эта история не противоречит, я полагаю, канонному образу Феликса, но открывает в нём новые грани. Он не просто дуболом и шкаф, он личность! Прирождённый воин. Примечательно то, что, став вампиром, "Счастливчик" несколько окультурился.
Наверное, я его именно так и буду воспринимать отныне. Будем знать, он у нас свирепый галл.
А ещё меня вот этот момент повеселил: "Кис-кис-кис, – воркующе, глубоко произнёс Феликс". Он бы льва ещё "хорошей кисой" назвал=D
Аро с Кайусом также вышли отменно. Повеселило сравнение Аро с хорьком. Интересно, он сам - не обиделся на "странную красоту"? Хотя вряд ли.
В общем, я очарована этим фанфиком, счастлива, что его прочитала. И я только  сейчас в полной мере осознала, какая же замечательная идея у этого конкурса!

Это, что же, я обсуждении опять открываю? Почётно!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 16.03.2014, 16:00
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:30 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Как же я долго этого ждала! Итак, "Сердце Афин.".
Работа просто волшебная! У меня нет сомнений в том, что автор – талантливейший человек, причем написание фанфиков для него далеко не предел. С такими навыками, как у него, можно заниматься писательством на самом серьезном уровне. Это мое мнение.
Тут даже невозможно комментировать отдельные моменты. Мне понравилось все! Однозначно это одна из самых сильных работ на тему Вольтури из всех, что я видела. Как красиво автор начал сам рассказ, как интересно преподнес нам саму историю – всё это не нуждается ни в каких оценках. Эмоции вызывало буквально каждое новое предложение. Образ Кая здесь каноничен, Афинодора тоже очень милая и резвая особа. Оба они мне нравятся. Конечно, хотелось бы узнать, как у них дошло до любви, но это уже совсем другая история. А так мой вывод однозначен: шедевр!

Наследство.
Чтобы не томить автора, сразу скажу, что мне эта работа понравилась с первых же строк. Очень интересный сюжет, неожиданный! Любопытно, как было увязано начало с концовкой. Когда Деметрий увидел сына и узнал в нем свои черты, этот момент показался мне особенно трогательным. А ведь действительно, почему бы и не заподозрить жену в измене после всего, что случилось? Приятно зацепил характер самого Деметрия. Нет этой показушности, которую ему порой приписывают, нет надменности и высокомерия. Всего в нем было в меру. Отдельно хотелось бы выделить второстепенных персонажей. Они получились очень продуманными, особенно запал мне в душу отец Феодор и Аристос. Такие живые, что я прямо нарадоваться не могла. А эмоций-то сколько, ух! Отношения братьев тоже очень занятно развивались. Действительно чувствовалось движение времени: года идут и даже враги становятся друзьями. Здорово же! Если у меня и были придирки конкретно по тексту, по стилистике написания и т.п., то под конец всё это стало столь незначительно, что не хочется даже говорить об этом вслух. Сюжет здесь замечательный, исполнение тоже мне по вкусу, поэтому лично для меня работа удалась на пятерочку. Видно старание, а это всегда самое главное. Я получила удовольствие, читая эту историю. Спасибо большое!


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 16.03.2014, 14:32
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:09 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Отражение забытой надежды".
Мне понравился фанфик, мне понравилась его идея и её реализация. Да мне много чего в нём понравилось! То, например, что автор не пренебрегла именами. Я очень люблю, когда авторы не скупятся на имена. Особенно понравилось имя киднеппера - Вилтфрит, очень необычное.
То, как несчастная Хайди сходит с ума, описано очень хорошо. А я поверила в то, что окошко - настоящее, поверила, как и она!
Также хочу отметить, что настроение у фанфика очень правильное. Легко можно было вызвать сочувствие к Вилтфриту или болезненный интерес к его безумию. Думаю, фанфикописцу это было бы по силам. Но автор не пошла по этому пути. Поступок "гения" - омерзителен, вне зависимости от того, насколько тот невменяем. Этим безумием не нужно любоваться. Нет и излишнего любования и начинающимся сумасшествием заключённой, хотя оно описано интересно. Но в то же время - корректно. Нет излишнего упоения безумием, как по мне. Меня это подкупает. По-моему, автор уважает свою героиню.
Вилтфрит хотел "чистого искусства", но кончилось всё банальной (по его меркам) похотью. Даже тут он не удержался и обозначил свои ощущения как влюблённость, хотя они имеют мало общего с любовью. Есть в этом какая-то зловещая ирония, ею проникнут весь образ этого горе-художника, который так "ценит" прекрасное, что готов заключить его в затхлый подвал.
Вот, собственно, и всё.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Воскресенье, 16.03.2014, 15:09
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
"Свободный"
Я уже говорила, что для меня очень тяжело определить грань между "разгромной критикой" и просто "критикой", и именно из страха ляпнуть чего-нибудь не то я воздержусь от полноценного отзыва. Не потому, что я хотела пройтись по истории вдоль и поперек, выявляя недостатки. Как по мне, их там немного, но я опасаюсь. что указав их, могу ненароком обидеть автора, который просил комментаторов быть чуть сдержанней. Если говорить кратко, то работа мне понравилась. Сюжет динамичен и весьма неплох, оформлено всё тоже здорово. Сам Феликс мне чем-то напомнил "Фанфана-Тюльпана", которому всё удается)) Поэтому здесь я очень ему (Феликсу) симпатизирую.

"Счастливый"
Еще одна работа про Феликса, причем очень и очень достойная. Мне очень пришлись по душе появившиеся под конец Аро и Кайус. Такие настоящие здесь, такие живые! Сам Феликс, упивающийся своей жестокостью, заставил меня понервничать. Я прямо видела, как он убивает, чувствовала каждое мгновение этого страшного действа. Цепляет, ничего не скажешь. Кстати говоря, я люблю животных, и описание битвы со львами читала с некоторой долей жалости к бедным кошечкам.
Сама манера письма оказалась просто поразительной. Не слишком витиевато, не слишком пресно, а именно умеренно. Для меня это было идеальное сочетание. Ощущение было такое, как будто я стою за спиной Феликса и вместе с ним прохожу весь его путь. Невероятно и очень волнующе, скажу я вам! Автор молодчинка, спасибо огромное за эту работу!


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 16.03.2014, 15:56
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:53 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Сердце Афин".
Ого! Итак, у Кая тоже есть сердце? Но его любовь жестока, как он сам.
Очень захватил сюжет. POV позволяет заглянуть в душу персонажа. Который, к слову сказать, вышел очень кайистый, то бишь каноничный. А то, что он был в смертной жизни рабом, определяет его нервный и самолюбивый нрав в бессмертной ипостаси, хотя эти задатки были в нём изначально. Но какова карьера, оцените! От невольника до короля вампиров!
Интересно, что им увлеклись такие добрые, как мне кажется, существа, как Барути (красивое имя) и Афинодора. Не могу не заметить, что эта троица - Кайус, Барути, Дора - напоминают мне Нойтору, Теслу и Нелл из аниме/манги "Блич". Вдруг здесь кто смотрел и/или читал?
Цирцея - дрянь та ещё. Но стоит заметить, что и Кай мог быть не столь презрителен к этой женщине. Хотя тогда он не был бы Каем. Как сказала однажды Шерон Стоун, женщина может простить мужчину, которого не смогла соблазнить, но не сможет простить того, кто не соблазнил её.
Автор, это было здорово!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:44 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
"Счастливый"
О, автор, Феликс-гладиатор давно щекочет мою фантазию, и теперь она полностью удовлетворена)
Сцены сражений просто великолепны, я читала не отрываясь, с вылупленными глазищами... Как хороший экшн-фильм, от которого ну невозможно оторваться.
Порадовали, конечно, Аро и Кайус с: У меня помешательство на описаниях голосах, и, черт возьми, как описан голос Кайуса... Нечто. Спасибо, автор.


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:07 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
"Наследство".
Ну надо же, прямо целая жизнь описана, да как!
Деметрий - он такой славный здесь. Даже вампиром, любит своих детей  это точно писала не _Динозаврик) . Порадовало, что и братья его полюбили, в конце концов. Все любят Деметрия!
Сюжет просто захватил, точно фильм посмотрела. какой-нибудь отменно снятый мини-сериал про достойного во всех смыслах юношу. Даже жаль, что такой хороший человек стал вампиром.
Характеры оригинальных персонажей выписаны превосходно. Почему-то в конце истории стало жаль жену главного героя, Зою, хотя она предала мужа. Но она всего лишь слабая женщина. Увы. А я так радовалась их с Деметрием счастью, хотя осознавала, что оно будет недолгим. Но не так же... Их взаимной любви оказалось недостаточно.
При прочтении целая гамма чувств охватила: гнев на Никоса, сочувствие к Зарине, матери Деметрия, негодование по поводу отцеубийства и последующей за ним кутерьмы, гордость за Деметрия, не теряющего головы в сложнейшей ситуации, недоумение от безвольности Аристоса...
А ещё такой точный штрих - Амун и его вампирский клан принесли Деметрию горе, хоть и сделали его бессмертным. Теперь понятно, почему Вольтури даже не пришлось уничтожать клан Амуна, как они обычно делали, чтоб забрать к себе талантливого вампира. Деметрий мог бы и сам захотеть уйти от Амуна, без особых стараний Челси.
Всё прекрасно, автору спасибо!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:57 | Сообщение # 9
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Кстати говоря, я люблю животных, и описание битвы со львами читала с некоторой долей жалости к бедным кошечкам.

А мне как-то людей, которые Феликсу на пути встречались, было гораздо жальче)
Цитата Элвиан ()
Это, что же, я обсуждении опять открываю? Почётно!

Лови плюшку от меня ^^


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:21 | Сообщение # 10
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Бог ты мой! Наконец-то работы!!!!! Вот это стоило ради этого домой вернуться пораньше! *О*
Я так рада, что очень-очень постараюсь побольше похвалить работы, которые представлены, поскольку уважаю труд каждого автора, который нашел немножко времени для участия *О*
Правда, почему-то ожидала, что работ побольше будет - ведь с каждым конкурсом всё больше и больше


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:29 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
А мне как-то людей, которые Феликсу на пути встречались, было гораздо жальче)
Ужасно, но про смерть людей я обычно читаю куда спокойнее))) Животные ведь невинны, оттого их и жаль)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:26 | Сообщение # 12
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Что там дальше?

"Чего хочет женщина".
Автор замахнулся на лавры Чехова: череда событий, достойная романа, умещена в коротенький рассказик. Хотя автор явно не Чехов, что, возможно, к лучшему. Но мини-фик совсем какой-то уж мини.
Ну я же не хотела, не хотела придираться к такому сильному конкурсу! *плачет горькими слезами* Ну, автор, мил человек, фанфик интересен, даже очень, но это дайджест. Всё слишком сжато, компактно, словно вы не сочиняли художественное произведение, а отчёт кому-то писали. А основа-то хорошая. Либо вы его придумали и написали в последнюю ночь, либо у вас такой стиль. Необычно как-то, непривычно его читать. Даже если не сравнивать с другими работами, вполне себе развёрнутыми и детализированными.
Каюсь, что, может, просто не привыкла к подобной манере повествования и оттого мне кажется, что это автореферат фанфика или развёрнутый план масштабного произведения.
О персонаже теперь скажу. Челси в каноне не описана подробно, так что сочинять о ней можно было всё, что угодно. У меня такая героиня вызывает не только жалость, но и иронию. Слишком жалеет себя, а такой человек всегда немного смешон. "Жизнь - вот такая, не простая и не сложная, просто, девочки, осторожнее".
Понравилось последнее предложение. "Некоторым не очень идёт быть людьми". Намёк на мессидж конкурса, да и звучит красиво.
В целом, скорее "да", чем "нет".


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:41 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Шипы невинной розы.
Это очень сильный рассказ. Написан прекраснейшим языком, читался прямо как складное стихотворение, невозможно было оторваться, чтобы просто чаю глотнуть. Не отпускает, пока не дойдешь до самой последней точечки. Вот оно, искусство писательства! Были, конечно, мизерные ошибки с запятыми, но это всё такая ерунда, да и не это главное. Для меня кощунство – придираться к пылинкам, когда перед глазами бриллиант. Рассказ-то какой, чистое волшебство в строчках! Кай как персонаж получился очень ярким и запоминающимся, Дайон – тоже девушка не блеклая. И вроде бы история размера мини, а по ощущениям, как будто прочитала полноценный рассказ. Всё так грамотно подано, все события и описания так складно идут, что остается только радоваться такому писательскому таланту. И концовка лаконичная, размышления о любви там не выглядят надуманными или гротескными, наоборот, автор преподносит всё это с изяществом настоящего профессионала. Я аплодирую.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 16.03.2014, 22:41
 
JewelДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:34 | Сообщение # 14
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
(1/8) Шипы невинной розы


Что представилось: Тишина и темень. Горит экран, на котором меняются картины одна за другой, нарисованные художником. Вдруг контуры оживают, и начинается повествование мужским голосом, словно он рассказывает Сказание о Кайусе. Если вначале лицо Кайуса нежное и трепетное, то в конце ожесточенное и холодное. Прекрасно и чувственно всё - каждое движение, каждый жест. В особенности зацепляет картина, когда речь идет о реакции Дайон на возвращение Кайуса, когда он больше ей не нужен. Она словно поворачивается и уходит.
Чем запомнилась работа: Безусловно формой повествования! Нестандартное построение предложений - задом наперед, обратное. Как поэма местами, только растянутая в строку. 
Нужна ли редакция: Однозначно! Опечаточки и неверно расставленные знаки препинания надо хорошенько отбетить.
Пожелания: Осторожнее обходиться с выбранным стилем повествования и определиться с ритмикой. Ритм либо есть, либо только проза и его нет вообще. В таком виде как есть нежелательно оставлять, потому что текст сначала плавно "дышит", а потом начинает сбиваться.
Например, в конце:
Любовь одна. Ты сохрани ее на веки. Храни, как ценное сокровище свое.
А дальнейшей строкой идёт ритм совершенно иной:
Борись за счастье, что так редко выпадает нам, и будь мудрей.
Мне кажется, лучше ритм какой-либо не вовлекать - такая двойственность как минимум затрудняет чтение и восприятие. Может показаться, что "текст будет уже не таким красивым", но это совсем не так. Уже присутствуют абзацы только с прозой.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ElieAngstДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:49 | Сообщение # 15
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
А я вот сейчас буду злобная и противная и скажу, что работа "Счастливый" - работа, достойная пристального внимания - потеряла для меня сразу несколько очков. Никогда, никогда, никогда человека не выпускали на арену и с животными, и с людьми - либо с теми, либо с другими. За нарушение хозяин гладиатора мог и разорение заработать, и нехилый скандал. Это грубая ошибка, и мне безумно жаль, что автор с таким безупречным, прямо-таки медовым языком ее допустил. 

П.С. По крайней мере, так нас учили на курсах истории древнего Рима, а учат нас там в деталях. Если автор сможет принести опровержение моей информации, я извинюсь.


утомленный анатом
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz