[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Обсуждение работ-3
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Быть человеком", а именно:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Пятница, 21.03.2014, 22:40 | Сообщение # 211
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Эймик, а я тебя ждала) Ты читай/пиши давай)
начала:)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Пятница, 21.03.2014, 22:44 | Сообщение # 212
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Не знаю, как буду определять авторство той или иной работы.

Я тоже вот не знаю, хотя есть работы, где я буду угадывать с определенной долей уверенности)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Пятница, 21.03.2014, 22:44 | Сообщение # 213
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Счастливый. Нынче я изменила традицию и начала с конца списка читать:) Итак, что же меня там ждало? А ждала история о Феликсе-гладиаторе, как-то на волтурке велось обсуждение, что Феликс вполне мог бы быть гладиатором в бытность человеческой жизни. Возраст и сложение, всё может быть. Но что-то понесла меня косая в щавель))) Сам фик довольно симпатичный, в такую историю вполне могу поверить. И Феликс тут не дуболом и не няшка, что в общем-то радует. Отдельно порадовал разговор между Аро, Каем и Феликсом.

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 21.03.2014, 22:54 | Сообщение # 214
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я прямо соглашусь с постом Элвиан, действительно в этот раз конкурс проходит очень живо и интересно. Для меня почти все авторы - большая загадка. От этого еще больше хочется узнать, кому какой рассказ принадлежит)

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
490827Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:24 | Сообщение # 215
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Для меня конкурс тоже оказался необычным и очень интересным! Спасибо большое тем, кто со мной спорил! Мне даже понравилось. smile

Добавлено (22.03.2014, 10:24)
---------------------------------------------
"Счастливый"
Очень понравился этот фанф! Очень хорошие и интересные описания, особенно битвы со львами. Правда, были кое-где небольшие ошибки, но это ничего страшного. На мой взгляд, замечательная история! Спасибо автору за работу!

 
JewelДата: Суббота, 22.03.2014, 23:38 | Сообщение # 216
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
6/8 "Свободный"
Дочитала! Представила буквально всё, о чем писали. Несмотря на некоторые недочеты, работа оставила положительное впечатление. Потенциал здесь по сюжетной части мне увиделся гораздо больше, чем в некоторых работах)) Работа - недоделанный мрамор, в чистом виде. Бывают разные мраморы - один выточен так, что лучше его переделать. Здесь, быть может, срок сжатый немножко повлиял.
Было увлекательно, притом с самого начала!
Один сюжетный виток мне немного странным показался, а скорее чуточку нереальным и вызвавшим диссонанс - после ночи Корнелии и Феликса и вот его предложения быть женой, когда она отвергает его подобным образом. Я расценила это как накал для острастки, кульминации и окончательного срыва Феликса, чтобы был немного подогнан сюжет) Но по сравнению с предыдущим ходом вызвало сомнения.
Показалось, что присутствуют некоторые современные слова, типа "спарринга".


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭскеДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:16 | Сообщение # 217
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Наслаждаюсь работами! Пока прочла четыре — отписываюсь, чтобы пост не был слишком большим. Авторы буквально открыли мне глаза. Да история Беллы по сравнению с каждым из Вольтури — тьху!.. Тут хоть по любому из них кино снимай))

«Счастливый»
Мне очень понравилось.Заметно, что автор старался думать, как герой истории, — сравнениями того
времени (единственное, что царапнуло нехарактерностью для мужчины, — это мысль Феликса «притворяться хорошим мальчиком больше нет необходимости»). А вот сравнение света луны с одеянием гетеры – это класс smile
Это истинный Феликс, я верю. Невероятная мощь и сдерживаемая ярость хищника. Он плавно перетек из одной ипостаси пролития крови в другую, уже тогда он насыщался кровью своих жертв. «Мы жертвуем живыми, чтобы накормить мёртвых» — великолепно уместная фраза.
«Вся компания расположилась под навесом с западной стороны арены, не позволявшим солнцу
испортить впечатление от зрелища». И вот это я очень люблю. То, что позволяет читателю понимающе усмехнуться и сказать: «Ах, Феликс, совсем не поэтому»)))

«Шипы невинной розы»
Много плюсиков за старание) Стиль написания порой сбивчив и кажется пафосным, сюжет слишком
прост, но для начинающего автора совсем не плохо. Я прошу прощения за короткий комментарий, но пока мне добавить нечего.

«Чего хочет женщина»
Отчасти я согласна с Элвиан — события развиваются слишком быстро. С другой стороны, есть что-то невообразимо притягательное в такой отрывистости событий, словно сменяют друг друга кадры кинопленки, словно проносятся в голове не-человека сцены из прошлой, полуистлевшей жизни. Возможно, некое читательское смятение происходит оттого, что не все события промелькивают с одинаковой скоростью: клип-кадр, затем фииильм (продолжительный кусочек — например, беседа Челси и ее жениха в начале), потом снова клип-кадр, клип-кадр и т.д. Если бы чуть-чуть выровнять, был бы просто шедевр!
Сюжет впечатлил. Кроме того, я живо чувствую ощущения героини и по воле автора могу взглянуть на мир ее глазами. «Не мы такие, жизнь такая». «…некоторым просто не очень идёт быть людьми».(Продолжаю раздумыватьнад тем, что очень уж мне по душе такой стиль… и будет ли считаться злостным плагиатом, если я когда-нибудь попробую его воспроизвести?.. smile )

«Сердце Афин»
С первых же строк стиль повествования мягко, но неумолимо подхватывает и ведет за собой, не отпуская. Люблю властных авторов!))))  И вообще история – ну просто офигеть, пардоньте за мой французский! :))  Не могу угадать стиль автора, но так пишет профессионал. Сюжетная линия с Каем и Барути потрясающая — впрочем, весь сюжет выточен до острых краев, как и канонный образ Кая. Становится абсолютно понятно, почему он достиг таких высот в клане. Это личность, росту которой нет предела. Он не считает растоптанных на своем пути. И не потому, что ему всё легко дается. Он знает на себе, насколько опасны для льва укусы крыс, когда их много, — но он также знает, что он лев. И всё, без вариантов!..)
Ошеломительная работа. Автор, я из-за вас вся взбудораженная, а уже почти пол-пятого утра, между прочим! :)) Пишите еще, пожалуйста.


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Воскресенье, 23.03.2014, 00:24
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:32 | Сообщение # 218
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Эске, я так тебе рада, так рада! *попискивает*

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:34 | Сообщение # 219
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
А между тем, прочитавшие всё и определившиеся со своим выбором, уже могут голосовать (: 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
490827Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:27 | Сообщение # 220
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
"Шипы невинной розы"
Очень красивая история. Удивляет то, что практически весь фанф написан как бы стихами! Это очень здорово! Читать было очень приятно, правда есть кое-где ошибки. Но все равно, написано замечательно! Огромное спасибо автору за его работу!

Добавлено (23.03.2014, 15:27)
---------------------------------------------
"Свободный"
В этой работе я заметила очень много ошибок. Во-первых, было много повторов. Например: "...и солнце яркими лучами солнца ослепило его." Если ослепило солнце, то понятно, что своими лучами. Поэтому одно слово здесь лишнее. Во-вторых: "...ты должен быть готов быть к тренировкам." Одно слово "быть" тоже лишнее. Так же были и другие ошибки, в том числе и с запятыми. Сам по себе сюжет интересный. В общем-то работа понравилась. Спасибо автору за труд!

 
JewelДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:13 | Сообщение # 221
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата 490827 ()
Правда, были кое-где небольшие ошибки

Позволь поинтересоваться ошибками) Фактические или стилистические?))

Цитата 490827 ()
Читать было очень приятно, правда есть кое-где ошибки.

И опять же позволь поинтересоваться ошибками)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:52 | Сообщение # 222
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Сердце Афин. Что ж, я никогда не любила слеш, исключения были, но крайне редки. Не этот случай. Итак, что мы имеем историю Кая и некого Барути. Кай, как и полагается Каю жесток - радует однако. Но не может он так просто полюбить, нет, автор говорит однозначно нет, поэтому он мучает своего ненаглядного, а то что это любовь на все времена - абсолютно точно показано в конце. Не то чтобы мне прям совсем не понравилось, но и не зацепило особо. Разве что эпизод с дразнящей Цирцеей, а так... ну честно не особо. И этот вот момент с праведным отмщением в конце, тоже как-то лишний, но это имхо конечно. И да, я по прежнему не люблю слеш:)

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
490827Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:29 | Сообщение # 223
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
На счет "Шипы невинной розы".
"Его сердце изнывало от тоски и предательства к той, которую он любил." - предательства той. Иначе получается, что это он ее предал.
"Отец, которого был занят своим делом и вовсе не смотрел на сына." - здесь не нужна запятая. Либо надо было написать так: "Отец, который был занят..."
"Потом не выдержив накала обстановки, он робко пригласил ее во двор..." - после "потом" нужна запятая. И "не выдержав".

Добавлено (24.03.2014, 07:24)
---------------------------------------------
"Для сцепившихся в короткой схватке время приостановило свой ход, ставя вязким и тягучим, клейким."- становясь вязким. "...таким же единым с телом, как любая часть тела." - слово "тело" можно было не повторять 2 раза.

Добавлено (24.03.2014, 07:56)
---------------------------------------------
Или не становясь, а став вязким и тягучим.

Добавлено (24.03.2014, 11:12)
---------------------------------------------
"Наследство"
На мой взгляд очень интересная история! И написано все очень грамотно, что меня радует! Образ Деметрия мне очень понравился. И сюжет интересный. В общем, работа произвела очень хорошее впечатление! Большое спасибо автору за нее!

Добавлено (24.03.2014, 11:15)
---------------------------------------------
Правда у меня один вопрос возник, когда Никос разговаривал с Деметрием и сказал, что он позаботится о его семье. А почему у них такой разговор зашел? Деметрий же вроде никуда не собирался уезжать?

Добавлено (24.03.2014, 13:29)
---------------------------------------------
"Сердце Афин"
Честно говоря я не люблю слеш, поэтому мне эта работа не очень понравилась. Кай представлен жестоким, каким он и должен быть, но слеш я не приветствую.

 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:49 | Сообщение # 224
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Пару слов о "Сердце Афин". Скорее даже не о самом фике, а о том, что почему-то там видят исключительно слеш и ничего кроме слеша, когда самого слеша там чуть-чуть и он крайне, до чёртиков оправдан реалиями времени - это ж Древняя Греция, где отношения с мужчиной ставились выше и считались чище, чем отношения с женщиной)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:53 | Сообщение # 225
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
490827, а, ты чисто с точки зрения редакции на ошибки указываешь?) Это, конечно, правильно в определенном смысле и я бы тебе лапку пожала как видящему человеку, потому что я так же просто цепляюсь взглядом, когда где-то не там стоит запятая, но Имхо чаще всего тут, когда надо зрить, так скажем, в корень и сюжет больше, чем на орфографию и говорить о сути больше - просто это оказывается бессмысленным))

Цитата 490827 ()
Честно говоря я не люблю слеш, поэтому мне эта работа не очень понравилась. Кай представлен жестоким, каким он и должен быть, но слеш я не приветствую.

Вот я тоже читала эту работу, но, да простит меня автор, слеш-то там по сути давит только в шапке. Я сколько ни читала слеша, я не увидела там вообще почти что слеша - только реалии Древней Греции, как правильно подметила Женя, и то без откровений - ну не автор же виноват, что такое явление имело место быть в те времена и притом считалось нормальным. Можно было бы четко так ругать за наличие слеша, если бы всё было пронизано только им и с той долей пошлости, которую сейчас описывают, а ты вроде как ставишь их на одну ступеньку - чисто слеш и элементы слеша, которые по правилам фанфикшена уходят в предупреждения и бросаются в глаза)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz