[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Аро и Карлайл
NirellieДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне вот интересно покопаться в отношениях между этими двумя личностями. Карлайл был единственным, для кого Аро сделал исключение и принял в клан не за способности. Более того, его положение в клане было выше многих вампиров, обладающих ценным талантом. Но ведь Аро ничего не делает просто так. Ему нравилось находиться в обществе Карлайла, несмотря на то, что он знал о нём всё и читал его как открытую книгу. Что именно его привлекало? Разумеется, Аро не разделял его взглядов, но почему ему так хотелось переманить его в свой образ жизни? Ведь от вегетарианства обычным вампирам нет никакого вреда, жалко разве? Почему же ему было важно, получает Карлайл удовольствие или мучается и сдерживает себя? Ведь на большинство вампиров Аро вообще наплевать, он способен убивать их без всякого сожаления. Может быть его привлекала сила воли Карлайла, которую он никак не мог понять? Или он получал удовольствие, когда искушал его? Тоже своего рода садизм. В таком случае Карлайл, возможно, вообще не попал бы к Волтури, не будь он вегетарианцем. А может Аро привлекала его упёртость или какие-то другие качества. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". Эта фраза не особо применима в данном случае, так как они очень разные, но всё-таки выбор Карлайла в друзья в какой-то степени характеризует Аро. Но только как именно? Противоположности притягиваются. Несмотря на неприятие вегетарианства, он всё-таки им восхищается. Лично мне кажется, что если бы Карлайл был женщиной, эта была бы сама глубокая и сильная любовь Аро, и, скорее всего, безответная. Карлайл даже рядом никогда не принадлежал ему полностью. А вы что на этот счёт думаете?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:29 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Хм... я пожалуй не особо сильно разбираюсь в данной теме. Могу сказать по этому поводу: возможно Аро действительно принял Карлайла из-за вегетарианства. Такой "затянувшийся эксперимент": сколько может протянуть вампир без человеческой крови? Как употребление исключительно животной крови влияет на процессы регенерации, блеск кожи, развитию таланта. Если на цвет глаз влияет, значит должно и более глубоко влиять. И если это влияние полезно, то можно взять на вооружение.

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:36 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Интересная, кстати, мысль! Мне до этого в голову приходили только причины типа "Аро ценил Карлайла как личность за его стойкость и силу воли". Но я как-то забыла про то, что Аро по натуре всё-таки экспериментатор. Его могли интересовать и физические стороны процесса. Но я всё-таки думаю, что ему интересно было искушать Карлайла. Иначе зачем ещё прикладывать столько усилий, чтобы затянуть его в стандартный образ жизни?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Ну, да... наверно и эта сторона то же присутствует. Интересно же узнать насколько хватит выдержки. И чем дольше Карлайл держится, тем больше заставляет себя уважать.

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
AKBO, очень интересная мысль) возможно, от части так и было. Но я согласна с Nirellie - к чему тогда было пытаться "исправить" Карлайла? Безусловно, моральные и духовные качества Аро ценил, но мне кажется, тут было что-то еще... Аро ведь читал мысли Каллена, а мне кажется, тот идеален со всех сторон, куда ни глянь. Быть может Аро хотел доказать, что тот ничем не лучше остальных? Вроде противостояния двух мировоззрений, чье выстоит.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:15 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
А мне кажется, тут не только в Карлайле дело, но ещё и в самом Аро. Как сказала мне одна моя собеседница на другом форуме "Аро относится к тому типу, который будет с очаровательной улыбкой вновь и вновь предлагать сигареты бросившему курить". Он наверняка получал удовольствие, искушая того, кто, в общем-то, был ему приятен, как личность. Он называл Карлайла своим другом, и, наверное, действительно считал его таковым. Кровь для вампиров как наркотик. А какому наркоману не хочется "ширнуться" вместе с близким другом? smile

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:23 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Кровь для вампиров как наркотик. А какому наркоману не хочется "ширнуться" вместе с близким другом?

Так и хочется сказать "аминь")))) У меня практически нет сомнений, что так оно и было, хотя бы частично. Вообще у меня на эту тему семь пятниц на неделе, мнение может меняться каждый день. Мне кажется, что тут столько всего понамешано, что верными могут все теории вместе взятые smile


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 19:42 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
Мне кажется, что тут столько всего понамешано, что верными могут все теории вместе взятые

Это всё от того, что мы знаем про их отношения с Карлайлом не так уж много. Если бы они были описаны более подробно, то количество таких теорий резко бы поубавилось. А так приходится фантазировать, и ведь не поспоришь))))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 20:42 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Он наверняка получал удовольствие, искушая того, кто, в общем-то, был ему приятен, как личность.

Скорее всего.
Quote (Nirellie)
Он называл Карлайла своим другом, и, наверное, действительно считал его таковым.

Согласна.
Quote (Nirellie)
"Аро относится к тому типу, который будет с очаровательной улыбкой вновь и вновь предлагать сигареты бросившему курить"

Это надо в рамочку и на стену!
Ну да отношения интересные. Насколько я знаю Карлайла не только Аро уважает, но и многие другие из Вольтури. Значит есть за что. (может от он зубы лечил?...)


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Среда, 16.06.2010, 14:40 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
А чего все ещё одну мою мысль мимо ушей пропустили? Как вы думаете, если бы Карлайл был женщиной, Аро влюбился бы в него? happy Давайте пофантазируем, всё равно про них мало написано))

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Среда, 16.06.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Как вы думаете, если бы Карлайл был женщиной, Аро влюбился бы в него?

я тебе уже говорила кажется, что согласна с этим))) ну а если не сказала (а только подумала), то говорю сейчас) Раньше мне это в голову не приходило, но ты подала идею, и мне она так понравилась.... happy


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CanyДата: Четверг, 17.06.2010, 13:39 | Сообщение # 12
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
А может, Аро просто нравилось коротать время, беседуя с Карлайлом. Такого человека вампира редко можно встретить: начитанного, очень уравновешенного, с ним любой спор всего лишь интересная дискуссия, которая никогда не выльется в сору, крики рычание, всеобщие оскорбления и тем более в драку. У них был одинаковый склад ума. Думаю, Карлайла можно назвать своеобразной светлой стороной Аро, его альтер эго.)))
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Cany

Да, Карлайл действительно такой)) Но правда мне с трудом верится, что беседа Аро с каким-нибудь вампиром могла вылиться в ссору. Надо быть совсем умалишённым, чтобы при разговоре с Аро кричать, рычать и уж тем более драться. Беседа с любым из Волтури ничем подобным для Аро не обернётся, они будут слушать его с открытым ртом. И наверняка в клане были вампиры, по уму и эрудированности ничуть не уступающие Карлайлу. Те же Маркус И Кайус, например. Но вот в духовном плане равных Карлайлу среди вампиров нет))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 15:59 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Cany)
Такого человека вампира редко можно встретить: начитанного, очень уравновешенного

А мне так не кажется)) По уравновешенности Маркусу мало равных (если они вообще есть)), а начитанных вампиров я думаю очень много. Тут уж волей не волей станешь начитанным, столько то свободного времени... И я тоже не думаю, что в мире найдется много вампиров, которые решатся скандалить с Аро.
Думаю, тут все дело не только в интересных беседах, но и действительно, в неслыханной добродетели Карлайла. Он был для Аро своеобразной загадкой, которую очень хотелось решить, ошибкой природы, которую нужно исправить. И дело не столько в результате, сколько в самом процессе. Еще, думаю, Аро было интересно, может даже в какой-то степени забавно, выслушать мнение Карлайла по любому вопросу, ведь оно каждый раз удивляло своей непохожестью на мнение остальных


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CanyДата: Четверг, 17.06.2010, 21:18 | Сообщение # 15
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Вот именно:
Quote (Nirellie)
они будут слушать его с открытым ртом

И не спорю, среди них наверняка есть весьма образованные и всесторонне развитые вампиры, но высказывать свое мнение (если спросят)... я бы точно не рискнула, при такой раскладке, думаю, не стоит надеяться на интересный разговор. Вампиры - хищники, но они социальны, им необходимо общение. За интересным разговором часы кажутся минутами... Как еще проводить вечность, чтобы она не наскучила?

Quote (October)
Он был для Аро своеобразной загадкой, которую очень хотелось решить, ошибкой природы, которую нужно исправить. И дело не столько в результате, сколько в самом процессе.

Если твои труды не приносят ровным счетом ни каких плодов, то рано или поздно ты бросишь эту затею. Думаю, нельзя получать удовольствие от такого процесса. October, не находите, вы достаточно близко к моей теории о дискуссиях ))))

Quote (October)
По уравновешенности Маркусу мало равных

Можите кидать в меня помидорами, но это скорее не уравновешенность, а состояние постоянной депрессии. Ведь он поглощен горем потери, ему вообще мало что интересно...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz