[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Аро и Карлайл
NirellieДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне вот интересно покопаться в отношениях между этими двумя личностями. Карлайл был единственным, для кого Аро сделал исключение и принял в клан не за способности. Более того, его положение в клане было выше многих вампиров, обладающих ценным талантом. Но ведь Аро ничего не делает просто так. Ему нравилось находиться в обществе Карлайла, несмотря на то, что он знал о нём всё и читал его как открытую книгу. Что именно его привлекало? Разумеется, Аро не разделял его взглядов, но почему ему так хотелось переманить его в свой образ жизни? Ведь от вегетарианства обычным вампирам нет никакого вреда, жалко разве? Почему же ему было важно, получает Карлайл удовольствие или мучается и сдерживает себя? Ведь на большинство вампиров Аро вообще наплевать, он способен убивать их без всякого сожаления. Может быть его привлекала сила воли Карлайла, которую он никак не мог понять? Или он получал удовольствие, когда искушал его? Тоже своего рода садизм. В таком случае Карлайл, возможно, вообще не попал бы к Волтури, не будь он вегетарианцем. А может Аро привлекала его упёртость или какие-то другие качества. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". Эта фраза не особо применима в данном случае, так как они очень разные, но всё-таки выбор Карлайла в друзья в какой-то степени характеризует Аро. Но только как именно? Противоположности притягиваются. Несмотря на неприятие вегетарианства, он всё-таки им восхищается. Лично мне кажется, что если бы Карлайл был женщиной, эта была бы сама глубокая и сильная любовь Аро, и, скорее всего, безответная. Карлайл даже рядом никогда не принадлежал ему полностью. А вы что на этот счёт думаете?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
МирейДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:07 | Сообщение # 406
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Эймик, когда– то Аро с Карлайлом беседы задушевные вели. Но, по–моему, у Карлайла с другими Вольтури особо отношения не сложились.
 
ЭймикДата: Воскресенье, 05.05.2013, 22:45 | Сообщение # 407
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Мирей)
когда– то Аро с Карлайлом беседы задушевные вели.
было дело под вольтеррой)))
Цитата (Мирей)
Но, по–моему, у Карлайла с другими Вольтури особо отношения не сложились.

да по-моему тоже) что-то вряд ли остальные ему рады были)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
DjinyДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:58 | Сообщение # 408
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Эймик, Может с некоторыми он не общался, но это ведь не значит, что у Карлайла со всеми такие отношения были)

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
NikolДата: Четверг, 09.05.2013, 15:26 | Сообщение # 409
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Djiny, наверное, не со всеми. Но большинство его недолюбливало во многом потому, что он питался кровью животных, а Вольтури это не одобряли. Просто Аро восхищала его выдержка, сила воли.

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
mimi75474Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:36 | Сообщение # 410
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
У Аро с Карлайлом вообще интересные отношения. "Враг -друг "? Ведь Карлайл должен знать, что в " Новолунии " (если судить по фильму, но и в некоторой степени по книге ) Аро едва не убил Эдварда, а , возможно, что и Элис, но продолжает сохранять хорошую мину при плохой игре. И приглашение на свадьбу со стороны Карлайла и ответный жест Аро - прислать Белле подарок. Вообщем, интересно как -то.
И у меня еще сложилось впечатление, что Карлайл как и многие другие попал под обаяние Аро. Ведь он отзывается о нем достаточно дружелюбно. По крайней мере до того как семье начинает грозить опасность.


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 01.03.2016, 09:57 | Сообщение # 411
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
mimi75474, а мне кажецо, очень сложно не "запасть" на харизму Аро. И Карлайл, совсем ещё юный и чистый, просто не мог не восхищаться Аро)
Да, мне очень нравицо "За гранью". Да-да-да :D


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
mimi75474Дата: Вторник, 01.03.2016, 16:29 | Сообщение # 412
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мне тоже нравится. ))

 
Nusha00Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:43 | Сообщение # 413
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата mimi75474 ()
"Враг -друг "? Ведь Карлайл должен знать, что в " Новолунии " (если судить по фильму, но и в некоторой степени по книге ) Аро едва не убил Эдварда, а , возможно, что и Элис, но продолжает сохранять хорошую мину при плохой игре.
Не думаю, что их отношения можно охарактеризовать именно так. Во-первых, Эдвард сам пришел к Аро просить убить его. То что Аро ему отказал не по доброте душевной, это дело десятое. Потом Эдвард нарушил закон, но Аро его пощадил. Т.е. ситуация как раз противоположная. Не Аро чуть не убил Эдварда, а Аро сохранил Эдварду жизнь, когда мог его убить.
Цитата
И приглашение на свадьбу со стороны Карлайла и ответный жест Аро - прислать Белле подарок.
 На свадьбу его позвали не из дружеских чувств (и скорее ожидая получить отказ от приглашения), но для того, чтобы проинформировать о самом факте свадьбы и последующим за ней обращением Беллы. Ведь именно это они обещали Волтури. Т.е. тут его пригласили как официальное лицо, а не друга семьи. Что касается подарка Аро, то здесь сразу столько вариантов может быть (интересен ведь и сам подарок, по сути "цепь").
Цитата
Карлайл как и многие другие попал под обаяние Аро.

А это да. Ему же нравилось у Волтури, пусть он и не разделял их вкусовые предпочтения. И он действительно восхищался Аро. Да в фильме у него дома висит картина с Аро! Постер над кроватью блин и Элис говорила, что Карлайл дорог Аро, у них до всего этого были прекрасные отношения.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
mimi75474Дата: Среда, 02.03.2016, 06:16 | Сообщение # 414
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Ну, то ,что Эдварда Аро фактически помиловал (хотя и небескорыстно ) факт, который отрицают только калленоманы . smile

Добавлено (02.03.2016, 06:16)
---------------------------------------------
Nusha00, а про подарок версии какие? Заинтриговала. ..


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 02.03.2016, 09:01 | Сообщение # 415
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Да в фильме у него дома висит картина с Аро!

Кстати, очень доставляющий момент )))
Цитата Nusha00 ()
Элис говорила, что Карлайл дорог Аро, у них до всего этого были прекрасные отношения.

Есть у меня подозрения, что дорог Карлайл Аро по причине того, что Карлайл тоже уникальный и необычный в своём роде )))
Цитата mimi75474 ()
а про подарок версии какие?

Камушек по размеру и описанной огранке очень походит на "Флорентийца" ))) Но цвет различается - последний жёлтый бриллиант)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Среда, 02.03.2016, 15:07 | Сообщение # 416
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Есть у меня подозрения, что дорог Карлайл Аро по причине того, что Карлайл тоже уникальный и необычный в своём роде )))
Да, но мне кажется, что Карлайл и сам по себе мил и любознателен, что делает его неплохим собеседником, пусть и не столь умудренным и разноплановым как Аро.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
mimi75474Дата: Четверг, 17.03.2016, 19:26 | Сообщение # 417
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Я, конечно, Арошу сильно идеализирую, но мне иногда кажется; что где-то очень глубоко в подсознании он понимает, что они все сопляки перед ним (включая Карлайла ), поэтому и щадит малость. smile

Добавлено (17.03.2016, 19:26)
---------------------------------------------
И вообще Карлайлу, который единственный из всех Калленов жил с Вольтури и близко общался с Аро, как-то глупо против него выступать. Ведь видел же (судя по фильму ) как Аро с милой улыбкой головы отрывает и ничего. ..приходилось тогда молча глазки опускать. smile


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 18.03.2016, 08:10 | Сообщение # 418
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата mimi75474 ()
но мне иногда кажется

Не кажется biggrin Аро очень хорошо понимает и ощущает собственную власть. И наслаждается ей)
Цитата mimi75474 ()
как-то глупо против него выступать

Да. Но пусти автора неисповедимы, и мы получили в "Рассвете" то, что получили - Карлайл мог решить вопрос мирно, до сбора свидетелей, челобитной к Аро. Но не стал) А так теперь Каллены подписали себе приговор)
Можно же было пойти на поклон к Аро - самому Карлайлу, раз отношения такие хорошие, и объяснить и попросить время на сбор доказательств в неопасности полукровок. То есть поступить с уважением к власти Аро)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
mimi75474Дата: Вторник, 22.03.2016, 22:37 | Сообщение # 419
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мне еще кажется, что Карлайл изначально видел в Аро как бы его лучшую сторону. Мудрость, харизму, обаяние. А потом у него начался когнитивный диссонанс от того, что Аро может мило побеседовать о каких -нибудь философах -гуманнистах, а потом спокойно идти вершить суд , вынося смертные приговоры или пойти парой людей перекусить
. И Карлайл просто всего этого не выдержал. Потому что сам не мог понять - Любит ли он Аро (я здесь без слеша имею в виду ) или ненавидит.


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 23.03.2016, 08:40 | Сообщение # 420
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
mimi75474, тогда Карлайл не очень умён и сильно идеализирует реальность, что не есть гуд. Ибо власть - любая власть - по определению не может быть хорошей. Не бывает идеальных правителей и идеальных систем, да даже демократию называют худшей из них. Да и в принципе, учитывая специфику психики и поведения вампиров, другой власти быть не может. "Многих, творящих зло, оправдывает их чин", вот это вот всё)
Не понимаю тогда, как Карлайл не понимает ) Альтернатива-то ещё хуже )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz