[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Аро и Карлайл
NirellieДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне вот интересно покопаться в отношениях между этими двумя личностями. Карлайл был единственным, для кого Аро сделал исключение и принял в клан не за способности. Более того, его положение в клане было выше многих вампиров, обладающих ценным талантом. Но ведь Аро ничего не делает просто так. Ему нравилось находиться в обществе Карлайла, несмотря на то, что он знал о нём всё и читал его как открытую книгу. Что именно его привлекало? Разумеется, Аро не разделял его взглядов, но почему ему так хотелось переманить его в свой образ жизни? Ведь от вегетарианства обычным вампирам нет никакого вреда, жалко разве? Почему же ему было важно, получает Карлайл удовольствие или мучается и сдерживает себя? Ведь на большинство вампиров Аро вообще наплевать, он способен убивать их без всякого сожаления. Может быть его привлекала сила воли Карлайла, которую он никак не мог понять? Или он получал удовольствие, когда искушал его? Тоже своего рода садизм. В таком случае Карлайл, возможно, вообще не попал бы к Волтури, не будь он вегетарианцем. А может Аро привлекала его упёртость или какие-то другие качества. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". Эта фраза не особо применима в данном случае, так как они очень разные, но всё-таки выбор Карлайла в друзья в какой-то степени характеризует Аро. Но только как именно? Противоположности притягиваются. Несмотря на неприятие вегетарианства, он всё-таки им восхищается. Лично мне кажется, что если бы Карлайл был женщиной, эта была бы сама глубокая и сильная любовь Аро, и, скорее всего, безответная. Карлайл даже рядом никогда не принадлежал ему полностью. А вы что на этот счёт думаете?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 21:29 | Сообщение # 16
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Cany)
но высказывать свое мнение (если спросят)

Ну, всё-таки Аро узнает мнение, только коснувшись руки. Вряд ли он что-то кого-то спрашивает. А если и спросит, страх не будет препятствием, чтобы его узнать. А если считать братьев, например Кайуса, то он-то точно не боится дискутировать с Аро. Но мне почему-то кажется, что общение Аро с вампирами происходит несколько иначе, нежели вампиров между собой. Всё дело в его даре. В конце концов мы не знаем, проводили ли Аро и Карлайл время за беседами или нет. Всё, что мы знаем, это то, что Аро усиленно пытался переделать Карлайла, а не наоборот. Так что возможно, все их дискуссии состояли только из того, что Аро учил Карлайла, а тот сопротивлялся. Мне кажется, что за-за дара Аро не особо привык выслушивать. Он скорее подойдёт и дотронется.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хм...я считаю что наверное, Аро просто как-то понял Карлайла. Они нашли общую тему...Что-то интересное между собой. Может, Аро и холодный. Но у него ещё осталось кое-что человеческое. Может, они с Карлайлом сблизились. Хотя это мог быть эксперемент. Получается, Аро хотел затянуть Карлайла во власть. Это моё мнение.
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 07:45 | Сообщение # 18
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Nirellie, ну да, возможно будь Карлайл женщиной Аро действительно бы влюбился. Вот только не надолго. Извращенная дружба - да, восхищение, удивление - да., безответная любовь - только если на первых порах. Возможно был бы не навязчивый, непрекращаемый флирт (когда не ставится цель завоевать сердце, и обоим это ясно).

Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
CanyДата: Пятница, 18.06.2010, 11:59 | Сообщение # 19
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Получается, Аро хотел затянуть Карлайла во власть.

Сомневаюсь, Аро и так делит власть с братьями, зачем еще делиться с Карлайлом? Да и Карлайл вряд ли был в этом заинтересован...
Я тут подумала, ведь Карлайл по своей сути исследователь (его кровью не корми - дай что-нибудь по исследовать), что если он изучал для Вольтури вампиров, обладающих даром. Ну, там причины появления дара, может сам дар... он же должен был что-нибудь делать, за что и добился такого уважения. Возможно, он значительно продвинулся в этом вопросе.
 
AnneДата: Пятница, 18.06.2010, 12:13 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Cany)
Я тут подумала, ведь Карлайл по своей сути исследователь (его кровью не корми - дай что-нибудь по исследовать), что если он изучал для Вольтури вампиров, обладающих даром. Ну, там причины появления дара, может сам дар...

Очень может быть, кстати. Ведь то, что дар вампира - это многократно усиленная его способность, свойство из жизни, - это теория Карлайла. И Аро, как коллекционер, несомненно тоже был заинтересован в этом вопросе. Я думаю, он и сам не раз задавался этим вопросом - что есть способности, и откуда они берутся? Почему одни обладают ими, а другие нет? Я думаю он и сам пришел к подобным выводам.
Но, мне кажется, основным все же был фактор морального садизма мне так больше нравится xD


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
CanyДата: Пятница, 18.06.2010, 13:19 | Сообщение # 21
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (October)
Но, мне кажется, основным все же был фактор морального садизма мне так больше нравится xD

Что ж, а Карлайл страдал моральным мазохизмом и пытался заразить им Вольтури)))
Интересно, если бы Аро воспользовался талантом Челси (не дал бы уйти Карлайлу), сумел бы он, в конечном итоге, заставить его отказаться от пристрастия к вегетарианству?.... Хотя, наверно, заставить Аро мог всегда, а вот сделать так, чтоб Карлайл сам пришел к такому умозаключению, было намного интереснее....
 
AnneДата: Пятница, 18.06.2010, 14:52 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Cany)
а Карлайл страдал моральным мазохизмом и пытался заразить им Вольтури)))

ну у Карлайла и без мазохизма было море причин хоть какое-то время пожить с Волтури. В первую очередь, это знания (как мне кажется). В замке Волтури наверняка собрана шикарнейшая библиотека, грандиозная коллекция различных древностей и произведений искусства... Но главное, я думаю, он надеялся, что Аро, как древнейший, сможет ему что-то рассказать. О вампирах, об их сущности, возможно, возникновении... Карлайл хотел их понять. Да и вообще, мне бы, например, было интересно поговорить с очевидцем многих исторических эпох.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Пятница, 18.06.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Cany)
он, в конечном итоге, заставить его отказаться от пристрастия к вегетарианству?....

Хм... знаете. Я думаю вряд ли. И не потому что Карлайн такой кремень (капля камень точит), а потому как если б Аро добился своего, большая часть очарования пропала. Остались бы лишь умные мысли Карлайна.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
GecataДата: Вторник, 10.08.2010, 19:19 | Сообщение # 24
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я почему-то сомневаюсь,что Аро интересны Кай и Марк...Не знаю...По-моему Аро с ними не интересно что-то обсудить или поговрить о тех же науках smile Они уж слишком предсказуемы для него! А Карлайл вроде как новенький...И явно был с Аро на равных...

I love a happy ends.They are so rare...
 
Nusha00Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:07 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Gecata)
Я почему-то сомневаюсь,что Аро интересны Кай и Марк...

Полагаю, что если бы все было именно так как ты говоришь, он бы их на тронах рядом не терпел. В любом случае, даже людям в долгосрочной перспективе приятнее проводить время с теми с кем у них общее прошлое, с тем, с кем они что-то пережили.
Quote (Gecata)
Они уж слишком предсказуемы для него! А Карлайл вроде как новенький...

После первого же прикосновения для него любой станет "стареньким")
Quote (Gecata)
И явно был с Аро на равных...

По книгам такого не скажешь, пусть Аро всегда любезен и учтив, но никогда не упускает шанс вставить нотку снисходительности.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
GecataДата: Среда, 11.08.2010, 15:38 | Сообщение # 26
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Карлайл явно не будет подчинятся и называть Аро "господин"! Такого не то что не было...Такого быть не может! smile Кай и Марк уже точно предсказуемы хотя бы потому что у них с Аро одна точка зрения!
Карлайл отличался от Вольтури не только питанием) Но и своим разумом! По-моему он может обьяснять,разьяснять свою точку зрения не так как Кай и Марк. И Аро будет интереснее послушать Карлайла,чем посмотреть его мысли...




I love a happy ends.They are so rare...
 
Nusha00Дата: Среда, 11.08.2010, 15:49 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Gecata)
Карлайл явно не будет подчинятся и называть Аро "господин"! Такого не то что не было...Такого быть не может!

Быть на равных и просто не быть слугой - понятия разные. Это лично мое имхо, но не думаю, что Аро хоть кому-то позволяет быть с собой на равных, даже его соправители, и те, должны знать свое место.
К тому же, если бы Карлайл был для Аро столь важен, он бы его не отпустил, самолюбие бы не позволило.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
GecataДата: Среда, 11.08.2010, 17:22 | Сообщение # 28
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Nusha00, не знаю...не знаю... Меня там не было smile Я сказала своё мнение.
Если так получилось-значит были причины.


I love a happy ends.They are so rare...
 
NirellieДата: Среда, 11.08.2010, 17:32 | Сообщение # 29
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне кажется, вопрос равенства в данном случае больше зависит от Аро, нежели от Карлайла. Я вполне допускаю, что Карлайл не особо воспринимал Аро выше себя, тем более, что он человек религиозный, плюс ко всему в глубине души отвергает традиционный образ жизни. Вот только я уверена, что Аро нет никакого дела до того, считают его равным себе или нет. Он всё равно будет считать себя выше других, и выше Карлайла в том числе, так что не думаю, что эта черта Карлайла влияла на их отношения.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Nusha00Дата: Среда, 11.08.2010, 18:16 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Он всё равно будет считать себя выше других, и выше Карлайла в том числе

Угу))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz