[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Впечатления о второй части "Рассвета"
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:58 | Сообщение # 526
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эске,

Quote (Эске)
Quote (Nusha00)
65 против 35 Калленов.

*медитирует* да помогут мне создатели "Рассвета" и дальше держать логику отключенной по подобию своему!..)

Нет, я понимаю, не все Волтури. Есть и свидетели, но свидетели не ушли, они остались, полные энтузиазма бороться за свое будущее. Учитывая, что хотя бы половина (судя по количеству плащей) это Волтури, т.е. натренированные солдаты, с тысячелетней практикой убийства, многие из которых наверняка еще суперсильных служителей румын перебили, все более чем странно.
А уж если посчитать, что в 35 Калленов включены оборотни-подростки, вчера открывшие в себе силу, и та же Мэгги, безусловно сильнейший боец в свои детские годы, Эсме, Розали, Кармен, наверняка ох какая бойцовитая подружка Бенджамина, есть чему удивляться.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AroДата: Вторник, 20.11.2012, 23:02 | Сообщение # 527
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Эске, врубай кнопку обратно, и вперед писать новые, интересные, каноничные фанфики, дабы читателей радовать biggrin

This may hurt just a little.
 
DreamerДата: Вторник, 20.11.2012, 23:34 | Сообщение # 528
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А уж если посчитать, что в 35 Калленов включены оборотни-подростки, вчера открывшие в себе силу, и та же Мэгги, безусловно сильнейший боец в свои детские годы, Эсме, Розали, Кармен, наверняка ох какая бойцовитая подружка Бенджамина, есть чему удивляться.

кстати, я не задумывалась, а ведь и правда. Какие из них бойцы? да и Элис по-любому не такая суперменша, как в фильме показали. Получается из этой компании теоретически хоть как-то противостоять веками натренированным Вольтури могли только Эммет, Эдвард, Стефан, Владимир, Гаррет, Амон, вполне возможно амазонки, Кейт с ее даром, Елеазар, Питер. Это максимум половина вампиров, плюс половина стаи волков, остальные ведь совсем юные оборотни. Еще Карлайл и Джаспер, но из почти сразу убили. Вот и получается совсем уж нелогично. Делать из Эсми, Мэгги, крохотной Шарлоты и т.д. великих воинов просто кощунство!!
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:36 | Сообщение # 529
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Деметрий чудесный.


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...

Сообщение отредактировал Alexia - Вторник, 20.11.2012, 23:36
 
Nusha00Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:47 | Сообщение # 530
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Заметила, что только Алек, дите малое biggrin одет как Аро (с полосками), у остальных Волтури костюмы как у Кайуса, т.е. от мундиров только пуговицы.

Добавлено (20.11.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Это к вопросу, одевает ли мужа Сульпиция. Похоже что да)


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AlexiaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:48 | Сообщение # 531
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Nusha00, Алек вообще пухлячек в этом фильме. Кошмар

И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
viktoriyaДата: Среда, 21.11.2012, 00:03 | Сообщение # 532
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Alexia)
Nusha00, Алек вообще пухлячек в этом фильме. Кошмар

Отъелся паренёк!
Но по поводу битвы:и правда странно,если учитывать что в самом клане Вольтури примерно 32 вампира + свидетели,то каллены со своим сборищем должны нервно курить в сторонке.У меня в голове просто не укладывается как они могли ещё и победить,причём с минимальными потерями.Надо было в начале Беллу прибить,это она всё портит
 
Nusha00Дата: Среда, 21.11.2012, 00:08 | Сообщение # 533
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Мальчик подрос, что еще сказать. Уже не похож на ребенка. Да и упаковали его как капустку, не меньшее количество слоев одежды чем на Аро.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AdelinДата: Среда, 21.11.2012, 00:11 | Сообщение # 534
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Фух, наконец-то я это посмотрела.
Я пишу отзыв, основываясь только на фильме, т.к. книгу не читала. Разбираю фильм, как отдельную работу.
Что можно сказать? Честно говоря, прочитав отзывы, даже не хотела смотреть, но теперь могу сказать, что все так страшно. Не сказать, что это полный отстой, в то же время не назовешь это супер-фильмом, как преподносили нам его в рекламе. Скажу, что фильм не стоит и третьей части того пафоса и шума, что вокруг него подняли. Это самый обычный фильм с тривиальным сюжетом и донельзя предсказуемым концом, такой, каких много. На мой взгляд, его почти ничего не выделяет. Зря создатели преподносили свое творение как "грандиозный финал", ничего грандиозного я так и не увидела.
Конечно, после отзывов (и не только здесь), настрой был негативный, но все же я убеждала себя смотреть не предвзято.
Что у нас в итоге? Первое, что бросается в глаза - обилие спецэфектов, графики и прочей обработки видео. Где-то это к месту, а где-то и не очень. Конечно главная тема - романтическая до соплей история Белки и Эдварда, которую я много перематывала и которая меня совсем не тронула. А вот Ренесми понравилась. Такая трогательная девчушка получилась. Наверное, она чуть ли не единственная, к кому у меня нет претензий. И сразу же мысль обращается к актерам, которые, к слову сказать, не порадовали. Ну Стюарт и Паттисон понятно, у них и раньше особых актерских талантов не наблюдалось. И хотя Бэлла была все же в этот раз поживее, чем обычно, но до хорошей игры ей далековато. А вот некоторые прямо удивили, причем и в плохом и в хорошем смысле. Ну сначала про плохое. Тут меня неприятно удивили те, от кого как раз не ожидала - Джейкоб, Карлайл, Розали, Джаспер, эмоций на лицах которых было не больше, чем у столбов. Не удивила меня отолько Элис - ну она всегда хорошо играла. Многие из свидетелей Калленов даже повеселили, им такой интересный имидж сделали (особенно румыны). Ну а теперь о приятном. Конечно тут вне всякой конкуренции Аро. Браво, Майкл, что еще сказать. Лично меня порадовал Маркус, честно. Хотя он не так уж и часто мелькал в фильме, но те кадры, что я видела показались мне очень удачными. Джейн, тоже ничего, ели не считать того, что ее сделали старше раза в два...
Теперь несколько технических моментов. Грим. Единственное, что хочется про него сказать, это то, что хочется оторвать руки тому, кто его делал (особенно Калленам). Исключение разве что Бэлла, Аро (и то не везде), Марк, Элис (тоже не везде), Джейн, Кай. Дальше музыка. Убогая, особенно если сравнивать с первыми частями, слишком уж обычная, про нее вообще забываешь, не обращаешь внимания. Камера. Тоже неудачно. Очень много неудачных ракурсов, а уж если говорить про битву, так ее вообще отвратительно сняли. Все так быстро мелькает, первое время вообще трудно понять кто где - только какие-то разноцветные обрывки перед глазами мельтешат. Не создается эффекта зрелищности, масштабности. В общем, не произвело на меня впечатление. Костюмы. Ну тут претензий почти нет, хотя можно было бы и получше сделать...
Ну и про логику в фильме и сам сюжет говорить не буду, итак уже много сказано. Нелогично, нереалистично, скучно и предсказуемо. Здесь только одно.
Я много читала о том, что Вольтури в фильме выставили как трусов. Так вот теперь могу сказать, что это не так... то есть не совсем так. Дело в том, чтобитвы и не должно было быть. Если рассуждать логически, то Каллены ничего не нарушили (ведь детей нельзя обращать, но Ренесми родилась), значит, и наказывать их не за что. Я вообще не понимаю, зачем было армии свидетелей собирать. Вызвали они бы Калленов в Вольтерру, там и разобрались... Хотя,у меня сложилось такое впечатление, что Аро просто хотел так сказать "устранить" Калленов, ему просто был нужен повод, а те видимо это понимали, тогда понятно, почему такие армии набрали... Единственное, в чем можно упрекнуть Аро, это в том, что он предпочел отступить перед тем, что ему показала Элис, вместо того чтобы биться и доказать обратное. Хотя, мне кажется, что в конце концов Каллены свое получат *злорадная ухмылка*


Слишком умна для иллюзий....

Сообщение отредактировал Adelin - Среда, 21.11.2012, 00:15
 
AlexiaДата: Среда, 21.11.2012, 00:18 | Сообщение # 535
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Adelin)
Хотя, мне кажется, что в конце концов Каллены свое получат *злорадная ухмылка*

*аплодирует стоя*


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
AdelinДата: Среда, 21.11.2012, 00:21 | Сообщение # 536
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Alexia, от Вольтури еще просто так никто не уходил devil

Слишком умна для иллюзий....
 
MargaretДата: Среда, 21.11.2012, 08:42 | Сообщение # 537
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (viktoriya)
Но по поводу битвы:и правда странно,если учитывать что в самом клане Вольтури примерно 32 вампира + свидетели,то каллены со своим сборищем должны нервно курить в сторонке.У меня в голове просто не укладывается как они могли ещё и победить,причём с минимальными потерями.Надо было в начале Беллу прибить,это она всё портит

А Ренату из фильма намеренно решили убрать? Дабы Аро шансов не оставить? Реально, 32 вампира! Где они были? + свидетели.... В полнейшем отсутствии логики сценаристов я убедилась уже давно, но как то не думала, что всё настолько запущенно. Элис - ниндзя это как то даже "глаз резало". Значит того же Джаспера (что уж там, отличного бойца) убили сразу. А крохотная (в отношении других) Элис потом ещё половину Вольтури перебила! Даже звучит как то странно...
Про Деметрия, Кайуса повторятся не буду, ибо идиотизм то, что происходило на экранах. (прошу прощения за резкость) Но хоть немного включать здравый смысл стоит во время создания фильма. Я понимаю конечно, нужна касса. Но можно было всё обыграть намного ярче и не отклоняясь от законов логики и канона.
 
ЭскеДата: Среда, 21.11.2012, 08:51 | Сообщение # 538
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Aro)
Эске, врубай кнопку обратно, и вперед писать новые, интересные, каноничные фанфики, дабы читателей радовать

Я, конечно, попробую, но, поскольку с книжным каноном не знакома, тут уж как получится))

Quote (Nusha00)
Это к вопросу, одевает ли мужа Сульпиция. Похоже что да)

biggrin На что же еще жена?))


Стучите!!! И вас откопают.
 
ЭймикДата: Среда, 21.11.2012, 10:00 | Сообщение # 539
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Нет, я понимаю, не все Волтури. Есть и свидетели, но свидетели не ушли, они остались, полные энтузиазма бороться за свое будущее. Учитывая, что хотя бы половина (судя по количеству плащей) это Волтури, т.е. натренированные солдаты, с тысячелетней практикой убийства, многие из которых наверняка еще суперсильных служителей румын перебили, все более чем странно.
А уж если посчитать, что в 35 Калленов включены оборотни-подростки, вчера открывшие в себе силу, и та же Мэгги, безусловно сильнейший боец в свои детские годы, Эсме, Розали, Кармен, наверняка ох какая бойцовитая подружка Бенджамина, есть чему удивляться.

Всё так, но создатели фильма и логика, вещи несовместимые)

Добавлено (21.11.2012, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Adelin)
Хотя, мне кажется, что в конце концов Каллены свое получат *злорадная ухмылка*

Намёк на это был отчетливый))) Только в этот раз они всё учтут и не будет ни одного "свидетеля" у Калленов)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
490827Дата: Среда, 21.11.2012, 11:16 | Сообщение # 540
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
А мне вот интересно, каким бы образом Аро доказал обратное? Элис ведь ему показала, что с ним будет, если он не изменит решение. Так зачем же тогда упираться?
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz