[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Впечатления о второй части "Рассвета"
Nusha00Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:11 | Сообщение # 556
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Pensieri)
а им как раз 500 с хвостиком

Кому? Близнецы были обращены в 800-х, а значит им около 1200.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
PensieriДата: Суббота, 24.11.2012, 22:38 | Сообщение # 557
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Nusha00, серьезно? Столько сайтов облазила и везде утверждали что им 500 с чем-то.

Мы боимся не высоты - мы боимся упасть и разбиться, мы боимся не темноты - мы боимся того, что в ней прячется, мы боимся не признаться - мы боимся, что это не взаимно, мы просто боимся последствий.
 
Nusha00Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:53 | Сообщение # 558
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Pensieri, серьезнее некуда, Майер в гиде утверждает, что им 1200.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Суббота, 24.11.2012, 22:54
 
youreclipseДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:18 | Сообщение # 559
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Наконец я сходила и посмотрела, что же там натворили сценаристы. Честно говоря, шла с не очень хорошим настроением, думала, буду рвать и метать из-за драки и из-за того, в каком свете выставили Вольтури. Конечно, их сделали посмешищем, но всю битву я сидела и тупо ржала biggrin Даже ночью, когда легла спать из головы не выходила сцена, где Деметрий кинул Эдика в пропасть, а потом отвернулся от ямы ну с таким гордым и напыщенным видом, что хоть стой, хоть падай. Секунда и Димки нет! Его убил супермен Эдик biggrin Момент шикарный biggrin
Вообще, фильм мне понравился, если не вспоминать о том, что написано в книге и как должно быть на самом деле. Да, были немного затянутые моменты, но я ожидала увидеть что-то еще хуже.
Очень понравился Гарриет happy Его страсть к одной из Денали) То, как он ее держал, а она била его током. Сразу видно - чувства! И слова не нужны. И еще понравился тот, что ушел. Алистер его вроде звали.
Будь я в тим Калленов, была бы счастлива, но как вспомню, какими беспомощными сделали Вольтури, становится тошно.
Очень странно, как Элис всю эту бойню увидела, как никак оборотни и полукровка были на поле.
Не въехала в сцену, где Алек одурманил своим даром вампира и Аро затем читал его мысли. Что этим хотели показать? То, что Вольтури - банда неотесанных злодеев?
Маркус порадовал, особенно его реплика «Ну, наконец-то» happy
Была удивленна, когда убили Алека, а Джейн никак не отреагировала. Даже рот от удивления вроде не открыла.
В финальном кадре взрослая Ренесми не понравилась. На мой взгляд, страшненькая.
Вообщем, чувства очень противоречивые. И плакать и смеяться хочется одновременно. Смотря титры стало немного грустно. Как-то быстро прошли четыре года, а герои стали уже родными. Отдельной частичкой жизни.


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
VolturiMoonДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:46 | Сообщение # 560
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Quote (youreclipse)
В финальном кадре взрослая Ренесми не понравилась. На мой взгляд, страшненькая

Согласна

Боялась идти, думала вторая часть будет еще хуже первой. Но нет, вроде нормально. Ну как нормально, лучше не будет это точно, ибо сопли они и в Африке сопли.
Все безумно скомкано.
Мне вот интересно в первой части же не было никаких таких особых действий свадьба-беременность, а во вторую напихали всего, и при это о многом вообще забыли. Не хорошо, товарищи!

Мне очень хотелось посмотреть на действия, которые велись от лица Джейкоба и рассказ о матери Науэля, но нет нужно было исключить эти моменты ради патрахулек Эдика с Беллкой.
Еще я надеялась что некоторых персонажей раскроют по лучше и опять НЕТ.

Очень понравилась Маккензи Фой, такая симпотяжка^^
"Красные мундиры" ВАН ЛАВ ВУХУУХУ

Короче говоря фильм оказался лучше ожиданий, но все равно я осталась не довольна.


Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами – противно,
А среди умных – одиноко...


Сообщение отредактировал VolturiMoon - Воскресенье, 25.11.2012, 16:47
 
ЭскеДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:16 | Сообщение # 561
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
После третьего просмотра (да-да, крыша черепной коробки в долгосрочном отпуске)) ) чота я опять огорчилась… По поводу того, как Аро смотрел на Элис. Скажите мне, што ему всего лишь ее дар интересен, да? smile Просто он ТАК на нее смотрел… Как кот на сливки. А мне совсем не нравится этот пейринг. dry Может, потому, что Элис никогда не полюбит Аро. И даже притяжения там никакого с ее стороны быть не может, настолько они разные…

Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:42 | Сообщение # 562
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эске, может Майклу просто Эшли нравится?) Тоже не верю в пейринг Аро-Элис.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭскеДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:52 | Сообщение # 563
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Эске, может Майклу просто Эшли нравится?)

surprised cry Еще не хлеще - у него моя любимая Рэйчел есть!)
Терпеть не могу такой взгляд у мужчин. Бывает взгляд заинтересованный или страстный, а бывает вот такой... *ёжится* Но вапще, может, это лишь проявление желания всецело обладать необычной игрушкой))


Стучите!!! И вас откопают.
 
Xomak13Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:08 | Сообщение # 564
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ежкин краб, я настолько слоупок, что сходил на последние сумерки только сегодня. dry

Ну, первая половина фильма - розовые сопли, и пошлые разговорчики в Калленской семье, которых похожу не стесняется ни Белла, ни Эдвард. Ну да ладно, на это плевать - хотят заниматься черти-чем, пока ребенок у Розали - это их проблемы, потом сами виноваты будут. Т.Т
Во второй части фильма появился экшн, причем нехилый такой, экшн. Такого не было не в одной части саги, что весьма удивило и доставило. Правда, некоторые моменты весьма позабавили: во-первых, как бы Каллены ни старались, Волтури им победить не удастся - что-то Элис намутила в своем видении, ей-богу, намутила! Во-вторых, непонятно, как та же Элис смогла скрыть то, что они хотят сделать паспорта для Ренесме и Джейка (или она этого не скрывала? Оо), и если бы это увидел Аро - он должен был немедленно положить конец беседе - если Каллены хотят, чтобы их ребенок скрылся, значит они понимают, что это совсем противозаконно. В-третьих, в первой части фильма непонятно, почему у Беллы глаза красные - она вроде бы питалась только оленями да белочками, не людьми...Тогда почему? Также я окончательно запутался, на какую букву ставить ударение в имени Владыки - Аро или арО, ведь во второй части говорили арО. Хм...

Понравились моменты битвы - рожа Белки, с ненавистью смотрящая на Волтури - это нечто biggrin ; момент, когда Эдик выпрыгивает из ямы (Нео, балин) и летит на Демыча; когда Джейн в ужасе убегает, и ее съедает один из перевертышей..эх...
Хотя момент, когда два плешивеньких мужичка оторвали руки Марку, мне показался очень правильным - ну не зачем особо мужику жить уже, надо же дать людям отомстить - хоть раз в жизни пусть позабавятся.

До последнего ждал, пока убьют Элис (ясный пень в видении, ведь до просмотра фильма я начитался спойлеров), но такого не произошло - очень жаль, аж прослезился.
Также очень доставило лицо Элис, после того, как Аро прочел ее мысли:D

Ну, концовку замяли совсем - выставили идиотами Волтури, и вообще все фильмы насмарку. Поначалу, я решил, что эта часть будет лучшей из всех - экшн присутствует, но потом, увидев конец, понял что этому не бывать....Жаль, друзья...

Пы.Сы.Не понял еще кое-что, Ирину убили в видении, так? Но в реальности ее не убили? Но если бы Ирину убили в реальности, тогда бы битва и началась; но Волтури также не могли оставить ее в живых, т.к. она нарушила закон. И что получается - Ирина ушла вместе с Волтури? Ведь ее после видения Элис не показали больше? Хм....


-Снег, Джон! Все дело в снеге! ©Зимняя трель голубки
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:20 | Сообщение # 565
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Xomak13)
Не понял еще кое-что, Ирину убили в видении, так?

Нет, Ирину убили до видения.
Quote (Xomak13)
если Каллены хотят, чтобы их ребенок скрылся, значит они понимают, что это совсем противозаконно.

Ну как сказать, прямой связи не прослеживается, только косвенная. А если уж совсем начистоту, Аро ведь и сам понимает, что и его действия не в полной мере соответствуют букве закона.
Quote (Xomak13)
Также я окончательно запутался, на какую букву ставить ударение в имени Владыки - Аро или арО, ведь во второй части говорили арО.

По настроению)
Quote (Xomak13)
В-третьих, в первой части фильма непонятно, почему у Беллы глаза красные - она вроде бы питалась только оленями да белочками, не людьми...Тогда почему?

Это от процесса овампиривания, у всех новорожденных глаза красные. Могу предположить, что это из-за первоначального наличия человеческой крови в организме.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
VolturiMoonДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:36 | Сообщение # 566
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Quote (youreclipse)
Была удивленна, когда убили Алека, а Джейн никак не отреагировала. Даже рот от удивления вроде не открыла.

У самой шок был.
Когда Алеку голову оторвали думала она сейчас там всем бошки по отрывает, а реакция была примерно такая "О, брата убили, пойду поем"


Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами – противно,
А среди умных – одиноко...
 
BrigitteДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:59 | Сообщение # 567
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Посмотрела фильм только позавчера. Раньше как то не получилось. Очень уж не хотелось идти одной. Но у всех друзей и родственников вдруг неожиданно появлялись срочные дела, стоило мне только заикнуться куда именно я хочу их потащить. (Так уж получилось, что я единственная любительница саги sad Все знакомые парни на дух не переносят эту, как они выражаются, "ахинею". И по их словам не готовы были терпеть "двух часовую пытку" даже ради меня. А подруги как то не заинтересованны. Во всяком случае не настолько.) Но в итоге я всё же смогла притащить с собой на сеанс двоюродного брата (о чём потом очень пожалела... его нудёжь, а потом и едкие комментарии изрядно потрепали мне нервы) И так о впечатлениях:
1. Актриса играющая Ренесми. Несмотря на то, что многие находили девочку очаровательной, у меня она вызвала неоднозначное впечатление. И порой даже казалось жутковатой. Впрочем учитывая то, что она по сюжету в общем то странный гибрид (хотя по книге она очень обаятельна) это наверное нормально.
2. Белла в образе новообращённого вампира. -"По крайней мере теперь можно смотреть на неё без содрогания. Смотри, она и рот научилась закрытым держать."- заявил мой брат на весь зал, получая согласительные поддакивания от немногочисленных парней присутствующих в зале. К слову сказать это так и это радует. Но вот игра... появились хоть какие то эмоции. Но что то не было видно её мучений от первых дней вампирской жизни. Невыносимая жажда, раскаяние когда чуть не убила многострадального (без сарказма) Сэта. Где всё это? Только перекошенная злобой физиономия перед армией Вольтури, вот и все эмоции.
3. Эдвард. Эдвард по каким то причинам решил заменить Гаррета на посту "главного революционера". Насколько помню, в книге он как и Карлайл хотел всеми путями избежать драки. И он неоднократно повторял, что не просит никого биться за них. А здесь ну чисто речь Сталина перед войсками уходящими на фронт. Столько страсти и экспрессии. Из уст кабачка такие речи звучат смешно.
4. Джейкоб. Когда Белла выбрала Эдварда у меня возник вопрос "И кому ещё повезло?" Хочется верить, что Несси не в мамашку пойдёт. А то жалко уже парня. Никакого отрицания Джейк не вызвал. Вполне адекватный персонаж. С ново обретённой роднёй не повезло правда... ну что же... бывает.
5. Элис. Как то не вяжется с ней образ великого война. Может дар и даёт ей некое преимущество... но не настолько же. Да и поведение Джейн когда Элис напраилась в её сторону. Неужели она не могла применить дар? И где была охрана? Как можно было бросить близнецов посреди битвы без дополнительной защиты? Но это уже отдельная тема. В образе Элис я глубоко разочарована.
6. Эммет, Джаспер, Розали. Джаспера было жаль. Розали и Эммет лично мне безразличны.
7. Эсми и Карлайл. Ну что же, Карлайл сам знал, что его щадить не будут. Хотя если честно, то что его убивает именно Аро, даже как то меня порадовало. Как то это символично. В том плане, что это своего рода расплата за то, что он основал всё это. Карлайл конечно не в чём ни виноват. Он просто защищал семью. Но тем не менее. Конечно было жалко его и Эсми.
8. Оборотни и свидетели со стороны Калленов. Было обидно, что образ Элизара практически не раскрыт. Как будто у него и нет толком истории. И будто он не был одним из Вольтури. Свидетели в общем то весьма колоритны... не могу сказать, что кто то вызвал симпатию и неприязнь. Всё как то ровно и безразлично. Оборотни. Огромный Сэм убивающий маленькую Джейн... Я думала моё сердце этого не выдержит cry Я уже ненавидела всех квилетов вместе с Элис. Сэт единственный кого было жаль. Хотя он тоже был способен убивать, так что....
9. Вольтури. Во первых, в клане 32 вампира. Где они были? Вместе со свидетелями их должно было быть намного больше чем было показано. Ну да ладно. Ну а Рената? Так сложно было подобрать актрису? Убийство Маркуса самый трагичный момент. Одной его фразой "Ну наконец то" я была тронута до глубины души. Убийство Кайуса самая большая нелепость. Даже обсуждать не хочется. Эдик супермен и аномальная белка меня просто выбесили. Деметрию нужно было не просто скинуть кабачка, а потом ещё постоять и последить... только будет выбираться, а ему уже вольтуривским ботинком по морде, что бы не вздумал больше карабкаться. Аро очень порадовал (как впрочем и все Вольтури) Но когда белка сожгла его меня радовала одна мысль, что она скорее всего тоже в живых не останется. Армия Вольтури наверняка продолжала биться (просто даже от безысходности, вряд ли они бы стали бежать, мало шансов)
10. Румыны. Клоуны, а не бывшие владыки (возможно это несколько категорично).
В целом я ожидала худшего. Когда выяснилось, что это было лишь видение, я была счастлива. Вольтури отомстят за этот день. Но уже "за кадром")))


Сообщение отредактировал Brigitte - Понедельник, 26.11.2012, 15:00
 
AdelinДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:54 | Сообщение # 568
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Brigitte)
Убийство Маркуса самый трагичный момент

Согласна, вообще, как я уже писала выше Маркус в этом фильме как-то привлек мое внимание.
Quote (Brigitte)
Клоуны, а не бывшие владыки

Да,что сказать создатели хорошо над ними "поработали", когда я их вообще первый раз увидела, они у меня только смех вызвали.
Quote (Brigitte)
Деметрию нужно было не просто скинуть кабачка, а потом ещё постоять и последить

Ну откуда же он знал, что Эдик из ращелины как супермен вылетит... А так надо было еще что-нибудь тяжелое сверху кинуть, чтобы наверняка...
Quote (Brigitte)
Как можно было бросить близнецов посреди битвы без дополнительной защиты?

Да мне вообще кажется, что близнецы не полезли бы в гущу битвы. Их дар лучше всего применять на расстоянии. Да и я не думаю, чтобы Аро был настолько бездарным стратегом, чтобы сразу бросить в бой все силы (а уж особенно элиту; таких, как Деметрий, Феликс, Рената, близнецы, он бы оставил при себе и пустил бы в ход в крайнем случае). Да и сам бы точно в драку не полез, тем более когда видно, что битва проиграна, зачем вступать в бой? чтобы торжественно помереть? ведь даже Аро бы не смог в одиночку перебить всех остальных.
Quote (Brigitte)
Насколько помню, в книге он как и Карлайл хотел всеми путями избежать драки

Самое удивительное, что и Каллены, и Вольтури собрались, судя по их словам, только для того, чтобы поговорить, но все они так к этому "разговору" готовились, как к войне.


Слишком умна для иллюзий....
 
BrigitteДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:00 | Сообщение # 569
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Adelin)
Да мне вообще кажется, что близнецы не полезли бы в гущу битвы. Их дар лучше всего применять на расстоянии. Да и я не думаю, чтобы Аро был настолько бездарным стратегом, чтобы сразу бросить в бой все силы (а уж особенно элиту; таких, как Деметрий, Феликс, Рената, близнецы, он бы оставил при себе и пустил бы в ход в крайнем случае).

Конечно. Но сценаристы весьма поверхностно отнеслись к подобным мелочам (если это можно назвать мелочами).
Quote (Adelin)
Да и сам бы точно в драку не полез, тем более когда видно, что битва проиграна, зачем вступать в бой? чтобы торжественно помереть? ведь даже Аро бы не смог в одиночку перебить всех остальных.

Ну это он может из за ярости. Бежать он бы точно не стал. Куда ему потом? Без власти. Только если создавать новый клан. Но это очень уж зыбкие надежды... Главное что это всё лишь видение))
 
AdelinДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:10 | Сообщение # 570
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Brigitte, да, если бы это все было на самом деле, то я бы не знаю, что бы со мной было у экрана... да и не только со мной wacko

Слишком умна для иллюзий....
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Фильмы » Впечатления о второй части "Рассвета"
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz