[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » В чем успех Майер?
В чем успех Майер?
beautyДата: Вторник, 10.05.2011, 17:42 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
MaribelIAroIVolturi, полностью согласна...

Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
VolturiMoonДата: Вторник, 10.05.2011, 20:25 | Сообщение # 62
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1024
Статус: Offline
MaribelIAroIVolturi, Ура!Еще один брат!
Quote (MaribelIAroIVolturi)
принц на белом коне ---->вампир на вольво/оборотень на байке ----> вампир на троне

Гениально)))) biggrin


Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами – противно,
А среди умных – одиноко...
 
MaribelIAroIVolturiДата: Вторник, 10.05.2011, 20:34 | Сообщение # 63
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 171
Статус: Offline
beauty, спасибо)
VolturiMoon, ну а как же))


they have something I want.©
 
JewelДата: Суббота, 01.10.2011, 22:02 | Сообщение # 64
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
cool Успехом Майер для нас считаю Вольтури - она дала почву не только для размышления но и для творчества. Однако не ей, наверное, в дальнейшем описывать их.

Но раз речь зашла об успехах - неуспехи или некоторые несоответствия тоже есть для меня:
- не верю в любовь Беллы к Эдварду - очень много физического описания, её привлекали только запах и внешность большей частью;
- как уже выше упомянуто - слишком много ей далось с неба и просто так, а еще и дочь - идеальнее идеального, нельзя же лишать женщину материнства - хотя и эта цена была бы мала за то счастье, которое она получила;
- не вижу причин для описания отступления Вольтури в рассвете как трусость, трусить им не перед кем было;
- судя по приставанию к Эдварду в затмении, Белла совсем не такая скромная и простая, какой подразумевается;
- не верится в контроль Беллы после обращения, если до обращения у нее всё из рук валилось и другие сцены, где сдержанность ей совсем не присуща.
Вот, пожалуй, немногое из того, в чем состоит успех Майер.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 01.10.2011, 23:25 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Сама сага говорит нам "невозможное возможно") Отсюда и нереальность любви Эдварда (идеального мальчика, у которого одни достоинства и ни одного недостатка) и Беллы (самой обычной девушки с т. зр. любого читателя).
Согласна с Jewel, косяков тоже предостаточно) И тем не менее всё так красиво состыковалось: и свадьба, и любовь, и Чарли жив, и ребенок чудо из чудес, и Джейк перестал страдать, влюбившись в Ренесми. Даже не придраться. Такое либо нравится, либо не нравится, но равнодушных точно нет. В этом и заключается успех, как я думаю)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:59 | Сообщение # 66
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
И тем не менее всё так красиво состыковалось

Тоже верно. Хорошо, наверное, для того кто очень любит героев, что нет ничего драматического.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
OrpheusДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:43 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Так-с, я думаю, что никто не против, если я тут многонаписатничаю, да?
Будут мешаться слюни со здравым смыслом, так что не бейте) cry
Мнение у меня как всегда двойственное)
Ладно уж, проехали.

Меня тоже в первое время очень заинтересовал вопрос популярности Стеф, почему же ей, простой женщине-домохозяйке, так повезло. Сначала постоянно была мысль, что всем нравится, что все можно получить ничего не делая (Белке то нереально везло). Что так все идеально, что прямо воротит. Сначала эта типа любовь Белки к Эду была просто невозможной, невыносимой, и я продолжала любить этот фильм только из-за Волтури и Карлайла (вот нравится и все!) Любовь была ненастоящей и особенно так мне казалось после того, как мне пришлось посмотреть 1 фильм, чтоб знать из чего все началось. После разговора Белки с Эдом там, в лесу, что типа он ей нравится только потому, что он вампир, только что его гладкая кожа, красивые глаза, его грациозные движения, запах ее привлекают. Что его голос для нее кажется самым мелодичным на свете из-за того, что он вампир.
Иногда доставала его навязчивость защитить. Что он с нее пылинки готов смахивать. Не может быть так на самом деле.
А потом просто захотелось поверить в сказку и все негативное отошло на второй план. Вот так да, прямо и сразу. Это история запретной любви, это как раз и разогрело так поклонников Саги. И теперь успех Стеф такой значительный из-за этого)
Стеф писала просто книгу о неземной любви. Вот если взять цитату с обложки книги «Бурлящий котел, где кипит страсть любовных переживаний(ну да есть преувеличение), приправленная щепоткой сверхъестественного» Это же ведь история любви вампира к смертной, Стеф не сильно уж, конечно, продумала все детали, но мне кажется, что вот такой успех из-за необыкновенной истории любви(и нового образа вампиров в истории). Она не писала наверняка для того, чтоб образ Беллы так разорвали из-за того, что Белка такая неуклюжая, серая и такое прочее.(вообще ее в начале написание книги не было х) ) Не главное и то, что Каллены такие идеальные. Просто была задумка о любви, а там пошло поехало. Так что популярность и успех ее саги в простой этой идиотской любви, которую не просто так взять и объяснить.(Ну и в Волтури, кончено, без них для нас мало чего бы там было интересного, раз так пошло.)
Ну, типа подробное объяснение моего бреда сейчас будет.
Что ж вы, люди дорогие, товарищи по письму, так набросились на Стеф? Она не самая лучшая, но и не преступница. Ну, придумала любовь, ну, да, слегка ненастоящая ну и что? На счет вампиризма ничего вообще плохо о самой этой задумке не скажу. Ибо любые вампиры для меня интересны. (Они все равно все красивые х). А что интересно же звучит, что все они клинически мертвы, сердце не бьется, кожа гладкая и нежная, как у младенца. Они не стареют. Ну, ладно уж)

Тут успех, наверное, в двух смыслах - в слегка нереальной любви и новых вампиров.

Знаете, уж что-что, но мне по моим вкусам больше нравятся темные и мрачные персонажи. Но от красивого описание любви и верности я никогда не отказывалась. Это и привлекло. (т.е успех) Хоть и зло больше привлекает, ибо нет правил. Но по фильму, когда я его впервые увидела, понравился и Карлайл тоже
(хоть убейте). Я первым посмотрела Новолуние с подругой в киношке, ну что сказать. Давно слышала о Сумерках, но мне казалось, что вот такие вампиры в современности не очень то хорошо будут выглядеть. Мне больше симпатизировали более древние понимания о вампирах. А не вампиры в наши дни. (кстати, был разговор о том, что типа у Стеф вампиры питаются кровью животных. А что такого? Почему не может быть? В Интервью с вампиром тоже. Раз так, то по логике ВСЕ вампиры не идеалы и нет нормального образа что ли? Вообще-то все новые образы вампиров нормально принимались, так что… )
И вот сначала, я не очень то охотно хотела идти в киношку, но подругу не хотела обижать. Так что пришлось. Вообще если короче тут говоря, то все вы правы. Все сильно идеализировано, настоящая сказка прямо. В жизни, конечно, такого не бывает. Но уж увольте не для того снимают такие фильмы же, чтоб показывать реальность, тем более, что жанр фильма фантастика. Если так, то почему же не может быть преувеличенная любовь, а? Сейчас же такие фильмы и книги делают, чтоб люди могли погрузится в иные миры, почувствовать себя в сказке. Не все люди, но некоторые хотят, чтоб хоть в книгах было все хорошо. Считайте меня какой-то сумасшедшей, но почему все говорите, что все сильно уж отменно, сильно все хорошо. Что ж все такие злобные, а? Я понимаю, что жесткости в фильме иногда не хватает(и из-за этого Стеф постоянно показывает в интервью, что Волтури ох уж какие бяки… Чтоб был злой противовес ), но успех этой саги и Стеф как раз в хороших чувствах. А вообще как говорили свое мнение о фильме мои знакомые, то главным есть любовь, а не новое, нестандартное описание вампиров. Да их светящевость, кончено, что-то новое и навязчивое(про яд пока промолчу). Но ведь многим было интересно почитать новшество. Я не удивлюсь, что скоро появится что-то еще новее, и вампиры, которые блестят на солнце, уже никого не будут удивлять. Да, согласна, что любовь тоже немного преувеличена. И такая заинтересованность Эда Белкой противоестественна. Но иногда хочется, хоть что бы где-то было хорошо и красиво. Так что я бы за это не осуждала Стеф. Нет, вообще, что вы хотели? Сейчас фильмы почему-то начали снимать ради того, чтобы у подростков гормоны зашкаливали. Некоторые хотят адреналина и такого прочего, но есть и те, которым нравится настоящая и чистая любовь. Как говориться, дайте помечтать или хотя бы, чтоб посмотреть на того, кому не плохо. Успех Стеф в этом как раз и есть, что она (хотя она писала для себя, у нее же не было в мыслях, чтоб понравится и писать то, что люди хотят читать.) дала новую сказку. Хоть даже преувеличенную.
Говорили еще, что семья Калленов идеальна, прямо такая без изъянов. Ну, Розали и Джаспера трогать не буду) (я конечно не фанатею(мд-я, ваще плохое слово. Это больше, по моему, к футболу относится. Так что лучше не поклонница, чем не фанатка. ВотЬ) от Калленов, из них нравится полностью только Карлайл, но дело не в том)А вы что привыкли, чтоб все плохо было и изъян на изъяне. Да, согласна, есть перебор, но он не существен. Есть там у них хорошо и плохо. И я бы не сказала, что так все там просто. Вообще там есть глубокий смысл. Книгу же не 20-летняя писала, а женщина, которая уже кое мере в уме(Энн Райс тоже кста не девчушка). Ну, смогла она дать сказку, что плохого? Успех в том, что в нужное время и место? Я бы не сказала...
Кстати, о возрасте и смысле. У меня куратор очень любит Сумерки. Она не сумасшедшая и нечего в ней подобного нет. Она не какая нибуть там малолетняя практиканша, а уже вполне состоявшая женщина с несколькими образованиями, в здравом уме, училась и зналась с некоторыми известными людьми в области медицины и педагогики. Так что очень уважаемый человек. Она однажды сказала, что Сумерки-это что-то большее, чем фильм. Он показан в добром свете, показан, что есть добро. Что он показывает, что в теперешних фильмах главное не экшин, клубничка и стрельбища, а чувство любви и добра. Говорила, что не все смогут понять это, а те кто понимает, знают цену фильму. (так что не только ботанички малолетние, как тут кое кто сказал, смотрят этот фильм(чит книгу))
Не пойму, что все так набросились на Стеф в этом плане наигранности и такого прочего. Вообще фильм же для, в кое мере, подростков. И это как раз хорошо, что там есть такое добрейшество. (ну есть слегка его много иногда и Белке многовато давали). Не то, что наша молодежь воспитывается на зле и таком прочем. Может я и не права. Но это мое твердое ИМХО!!
Да, Стеф сделала свой идеальный и интересный мир со всеми вытекающими последствиями. Это и дало ей такую неистовую популярность и быстрый успех. Но, черт возьми, что хоть в книгах нельзя прочитать о любви, сказках?
Да, образ Беллы, конечно, сильно противоречит(ну, да и не только ее). Вот типа серая мышь, а все ее любят(И этот зов ее крови. Это типа Белка индивид что ли? У нее 5 группа крови или что то типа того?). Что она "сама по себе вовсе не плохая, но она слишком обычная для тех событий и того внимания, которое к ней проявляется. "Но, а что, нужна была какая-то стерва, которая знает себе цену, знает, что она пуп земли? Мне так не кажется. И почему говорилось, что типа она возгордилась, выгнала Вольтури и такое прочее? Кста, о какой трусости Волтури и крутости Беллы шлось, когда Волтури ушли? Опять же что, кровавой драки всем захотелось? Они ушли, потому что закон не был нарушен. И все тут!
Стеф же наверняка двигалась идеей о любви. И вообще, мне кажется, что написано было ради любви, а вампиризм (так как слегка модновато было. Кста, плоховато что все больше к образу вампира приписывают эротизм и все такое. Конечно, для гормонов это интересно, но не правильно.) для больше эффекта типа. Чтоб интереснее и захватывающее было. Хоть и много противоречивостей у Стеф. (Большой и первой противоречивостью для меня была кожа вампиров. Как тогда можно целовать мраморные губы? Ощущать мягкость кожи(а так писалось)? Если она твердая. Да и вообще заниматься Этим с мрамором и...ну... холодная кожа не сильно приятная же.
Да, еще тут добавлю. Яд вампира очень противоречивый, это типа один из тех маленьких изъянчиков, но все равно общую картину он не портит! Супер средство этот яд, я вам скажу. Вот читала, не помню где. Ну, что превращает человека в вампира-это ясно. Типа вампир-змея ядовитая какая-то. Было, что яд это типа как кровь в кое мере. Выполняет такую функцию. Типа делает кожу такой крепкой, зацементирует клеточки кожи, чтоб не распадались х). Да, еще и линзы разъедает! С этого всего должно вытекать, и вытекает один вопрос. Слюна тоже ядовитая? Было же типа, что он чувствовал, что яд уже на подходе ко рту. Так почему Белка его целует и не превращается вампира, а? Либо мну чего-то не понимает либо так и есть неувязочка) Но все же это нереальный мир, так что не состыковки допустимы. Не все, но да.
Не скрою же, что сагу продолжила смотреть из-за Волтури, но красиво описанные чувства мне тоже понравились. А что плохого в хеппи эндике я не пойму? По-моему нормальненько так.
И тут все так нещадно образ Беллы растерзали. Почему же вы так? А что плохого в том, что ей повезло после, в кое мере, несчастного детства? Что все фильмы должны с супер моделями быть? (И вот еще что, как сказали, она не такая уж скромная вышла, когда до поцелуйчиков и постельных сцен доходило… А что, у некоторых такая зажатость только снаружи. Я не говорю, что она прямо вся какая развратница. Но люди в любви меняются.)

Успех Стеф в том, что она написала красивую историю о любви, простой и чистой любви.(хотя то что Белка так много получает слишком не по настоящему. Но это из области не продумав до конца. Правда, конечно, что не бывает ничего без усилий и это, в написании, удача Стеф. Ну, а что? Людям нравится читать такую легкость. Но из-за этого нельзя же все так с грязью мешать. Есть же и ХОРОШЕЕ!) Да, есть преувеличение, но и что с того? Все равно красивая история. Хоть эта ее серость, неуклюжесть и низкая самооценка иногда раздражают и то, что ее некоторые там очень любят, но все же если бы не так, то истории такой уж бы не было.
Да, сильно Стеф, конечно, сыграла на слабости подростковых девочек к смазливым мальчикам однако(плохо, теперь все девочки будут искать непростых мальчиков, ох, плохо простым нормальным мальчикам теперь. Вообще образ хорошего принца должен быть у каждой, но не искать такого в жизни. Таких нет. И в этом тоже не сильно хорошо Стеф поступила.). И то, что каждая может примерить роль на себя. Из-за того что Стеф не описывала подробно внешность Белки. И это иногда уж сильно видно. Но, черт возьми, откуда же брать еще чистую, настоящую и красивую любовь, а еще доброту и идеалы, как не с таких книг. Это не научная, а массовая, так сказать, литература.

Я, конечно, не стою горой за Стеф, ибо есть некоторые колкости, за которые убить ее мало. И кажется, что успех такой просто отвратный…Но вообще я разрываюсь меж двух мыслей: с одной стороны- раздавить Стеф, как букашку, с другой- памятник ей поставить.
Можете про себя или вслух плохие слова на меня говорить,
но имею право на мнение и пользуюсь им. devil

И правду сказала BeautifulElfy, это можно назвать на вкус и цвет фломастеры разные. Но равнодушных не будет. Успех же не только из-за того, что всем все нравится, но и в том, что так обсуждают плохие стороны и нестыковочки.
И вообще, классный фильм, оттого и такой успех. Нельзя так уж сильно обижать некоторых персонажей. Все интересные, хоть и чуть негармоничные.
Этот фильм(книга) с вампирами, но в нем заложены человеческие чувства. Сам сюжет не бездушен, а наполнен серьезными и глубокими переживаниями

И вообще без этой популярности мы бы тут не сидели) Без нее не было бы Волтури!!) biggrin


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)


Сообщение отредактировал Orpheus - Понедельник, 03.10.2011, 22:16
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:21 | Сообщение # 68
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Они все равно все красивые

Носферату и Дракула Стокера красавцы прямо хд)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
OrpheusДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:47 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Носферату и Дракула Стокера красавцы прямо хд)))

А что такого? очень даже милые biggrin


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:41 | Сообщение # 70
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
очень даже милые

Стою на асфальте в лыжи обутый... biggrin biggrin biggrin biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
OrpheusДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:04 | Сообщение # 71
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
неа,
я гордо шагаю по льду, и шлепаю ластами громко,
а лед ржет и потрескивает звонко

рифма канеш хромая на все 4 конечности, но что-то сегодня не до стихов biggrin


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ОбороТень_13Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:41 | Сообщение # 72
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Хм... Попробую и я высказать свое мнение о книге Майер.
Конечно, сначала я сначала смотрела фильм, и была от него в полном восторге: тупая Белка, прекрасные (умные, богатые и т.д.) вампиры Каллены, интересный сюжет...*бла-бла-бла*
Потом прочла книгу и выяснилось - в фильме "урезанный" сюжет. Это было (лично для меня) шоком.
Но после прочтения книги в голове завертелись вопросы. Пришлось пересматривать фильм. Но к сожалению, вопросов стало еще больше. Вот например: Почему Каллены такие богатые, ведь в семье работает только Карлайл?!
А дальше....
М-да, соглашусь с мнением многих: это сказка про любовь. Но не для девочек подростков, посудите сами: если Майер сказала в интервью, что она не описывала внешность Белки детально, для того чтобы, каждая девушка могла представить себя на её месте возникае вопрос: Что, любая девушка захочет быть...э...пардон!.. Напишу так: Что, любая девушка хочет, чтобы её считали {censored}?
Почему? Да потому что: 1 книга - "Эдик, Эдик! Я тебя люблю! Ты самый-самый! Ты меня защищаешь! Я тебя обожаю! Ох, мой Кабачок!" 2 книга - "Эдик! Ты не Кабачок - ты козел! Как ты мог! Ты уезжаешь! Ах ты {censored}! И {censored}!!! И {censored}!!!!!! Я люблю Джейка! *тусуется с Джейкобом, но потом приезжает Элис* Белла Джейку: Уйди! Псина блохастая! Я еду в Вольтерру! Уйди! *резко полюбила Эдика и спасла его*" 3 книгу обсуждать не буду.
Так зачем же я это все говорила? Да дело в том, что это какая-то санта-барбара! То с Джейком пообнималась, то Кабачка поцеловала....

А Кабачок? Он начал встречаться с Белкой в 1 книге так? Так! Так он педофил! Ему то...огого сколько! А ей 17!


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.©Кастиель
 
OrpheusДата: Вторник, 22.11.2011, 00:50 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (ОбороТень_13)
Так он педофил! Ему то...огого сколько! А ей 17!

хах, вот и объяснение ее популярности, вот и именно из-за этого такого возрастного несовпадение все так и вышло biggrin


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ОбороТень_13Дата: Вторник, 22.11.2011, 00:52 | Сообщение # 74
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
хах, вот и объяснение ее популярности, вот и именно из-за этого такого возрастного несовпадение все так и вышло


хах)) biggrin biggrin


Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.©Кастиель
 
ololosh_007Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:49 | Сообщение # 75
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 389
Статус: Offline
BeautifulElfy, согласна с табой)

Я был влюблён! Это больно, бессмысленно и преувеличено.
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » В чем успех Майер?
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz