[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » В чем успех Майер?
В чем успех Майер?
ЭскеДата: Суббота, 23.06.2012, 21:06 | Сообщение # 76
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
О, тему проглядела... smile Orpheus, да правильно всё. Согласна. Истории о любви, которые хоть чем-то отличаются от сотен других историй, всегда будут популярны.
А за любовь к Карлайлу я-то точно убивать не буду! biggrin По мне так он один из Калленов достоин безграничного уважения и восхищения.


Стучите!!! И вас откопают.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 24.06.2012, 13:39 | Сообщение # 77
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Я думаю, люди просто любят новшества и истории любви. Например, блестящие вампиры. Услышал человек, что вампиры прекрасно смотрятся, и думает, кто же такую красоту придумал? И так далее: ищет книгу, читает, смотрит фильм, фанатеет...

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
НемезидаДата: Среда, 27.03.2013, 20:49 | Сообщение # 78
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цитата (ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ)
Я думаю, люди просто любят новшества и истории любви.
Это уж точно...Почему-то большинство подростков любят всякого рода "сопли-слюни".А Сумерки действительно стали новшеством.Ну и добавить чуть мистики и готово.

Добавлено (27.03.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Начиная со слов "Это уж точно"-это уже мои слова.Просто с цитатой не получилось правильно((((


Я такой маниакальный и великий, ну а это, ну а это что за люди? (с)
 
ВиленаДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:06 | Сообщение # 79
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я несколько припозднилась, ну да ладно.
Во-первых, успех Майер, по-моему, объясняется тем, что она оказалась в нужное время в нужном месте. Людям хочется романтики, но истории про лордов и служанок вроде как уже приелись... И тут выходит сказка про любовь вампира и человека, где всё хорошо кончается. (Это, в принципе, неплохо. Люди тянутся к чему-то хорошему)
Во-вторых. Как бы то ни было, у Стефани замечательные персонажи, - плохо продуманна их логика, не учтён возраст, но задатки определённо есть.
Дальше, что касается прочитанного в теме:
- Каллены не так уж и идеальны
- писать "Сумерки" следовало как раз от первого лица. Какой может быть роман о любви, если известны чувства обоих. Это уже не любовь - это психология (а сюда Майер точно соваться не следует)
- если уж на то пошло, то неувязок много не только в сюжете, но и с законами физики. Пропустим физиологию. Но как, скажите на милость может жить во влажном климате существо, которое на несколько десятков градусов холоднее окружающей среды? Конденсацию ещё не отменили.
- что касается денег. Есть такая штука, называется биржа. Прибыль получают по принципу - купил подешевле, продал подороже. С талантом Элис скачки цен узнать не очень сложно
- судьба Беллы и правда наиграна, но не так уж сильно. В кого, простите, должен был влюбиться парень из XIX века? Тогда были свои идеалы, под большинство которых Белла подходит. Выход Джейкоба тоже оправдан - без него роман вышел бы совсем плоским. И в том, что за Беллой вилось столько парней в школе нет ничего странного - мама новую игрушку купила, плевать на старые, эта новая - значит интереснее, не приелась ещё.
- а вот насчёт характеров согласна. Майер не обратила ни на кого внимания, кроме Беллы и Эдварда.
P.S. Книги читала давно так то могли и сгладиться некоторые моменты


Факт - самая упрямая в мире вещь

Сообщение отредактировал Вилена - Понедельник, 09.09.2013, 17:07
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:14 | Сообщение # 80
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Вилена, очень понравился твой отзыв) Согласна со всеми пунктами безоговорочно, разве что немного дополню.
Цитата (Вилена)
что касается денег.
С деньгами меня очень смущало их количество. По словам Беллы, в закромах ее суженого лежала такая сумма, на которую могло бы год жить небольшое государство. Это, конечно, перебор. Подумайте сами, ведь деньги должны работать. Если они прячутся в носке под матрасом, это не есть гуд. Прикиньте что случится, если ввести все деньги Калленов в обращение в один день? Ренесми пошла на шоппинг. Инфляция, крах экономики, кризис.
Цитата (Вилена)
Но как, скажите на милость может жить во влажном климате существо, которое на несколько десятков градусов холоднее окружающей среды? Конденсацию ещё не отменили.
Пять баллов)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:47 | Сообщение # 81
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Вилена)
Но как, скажите на милость может жить во влажном климате существо, которое на несколько десятков градусов холоднее окружающей среды?

Ни фига не несколько десятков) "Ледяные" - метафора. Да, у вампиров пониженная температура, но не настолько - на несколько градусов, без десятков, плюсом у них, вероятно, хорошая теплопроводимость и они принимают температуру близкую к температуре окружающей среды) С физикой там без этого напортачили, что я ржала как на просмотре форсажей (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:20 | Сообщение # 82
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Вилена)
В кого, простите, должен был влюбиться парень из XIX века? Тогда были свои идеалы, под большинство которых Белла подходит.
Вот под какие например? Обычная американская, провинциальная девица. Вона как лихо тянула Эдварда в постель, в 19 веке такое было не комильфо со стороны девицы:)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ВиленаДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:22 | Сообщение # 83
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Насчёт физики согласна, там её много чего. wink
Но что касается температуры - там была сцена, где Белла и Эдвард лежат вместе, и она закутана толстым стёганым одеялом, что не замёрзнуть от его присутствия


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
ЭймикДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:23 | Сообщение # 84
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Вилена)
И в том, что за Беллой вилось столько парней в школе нет ничего странного - мама новую игрушку купила, плевать на старые, эта новая - значит интереснее, не приелась ещё.
Весь косяк в том, что подростки далеко не такие плюшевые, как у Майер) Чего они за ней увиваются? Может они на кон поставили, кто первым переспит с ней?) А ведь это не так по саге. а просто реально все влюбились в серенькую девочку, сказка, чо:)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.

Сообщение отредактировал Эймик - Понедельник, 09.09.2013, 19:24
 
ВиленаДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:36 | Сообщение # 85
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
В начале 19 века ценились естественность, скромность, бледная кожа

Добавлено (09.09.2013, 19:36)
---------------------------------------------
Если уж на то пошло, то книга и правда так себе


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:37 | Сообщение # 86
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Вилена)
там была сцена, где Белла и Эдвард лежат вместе, и она закутана толстым стёганым одеялом, что не замёрзнуть от его присутствия

Так в Форксе холодно, а вампирёныш будет явно принимать температуру окружающей среды (привет "Солнцу полуночи" и эпизоду с Эдвардом в Денали), так что ей реально надо в плед кутацо, если он с улицы припёрся. К утру всяко потеплеет, но всё равно будет холоднее Беллы) Если, конечно, его не вымочить в кипятке достаточно долгое время. Кстати, наши волтурятки с этой точки зрения будут потеплее - в Тоскане жарко) На острове Эсме он не был таким холодным для неё не только из-за жары (жара не спасёт, если ты будешь лежать в обнимку с куском льда - всё также застудишься), а из-за того, что вероятно сам теплел)
Вывод: вампиры реально температуры трупа, то есть близкой к температуре той окружающей среды, где они находятся)
Цитата (Эймик)
Весь косяк в том, что подростки далеко не такие плюшевые, как у Майер)

И мне вспомнилася "Кэрри" Кинга)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВиленаДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:41 | Сообщение # 87
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата (Эймик)
Весь косяк в том, что подростки далеко не такие плюшевые, как у Майер) Чего они за ней увиваются? Может они на кон поставили, кто первым переспит с ней?) А ведь это не так по саге. а просто реально все влюбились в серенькую девочку, сказка, чо:)

Всё может быть. Если покопаться по психологии и физиологии, то там очень многие отнюдь не лапочки. Это можно оправдать тем, что писалось от лица Беллы - то есть это её представление о происходящем.
А вообще про то, что Майер не учитывает психологию, я уже говорила.
Насчёт подростков - не знаю. У нас в классе 7 мальчиков, да и те слишком вежливые


Факт - самая упрямая в мире вещь
 
ЭймикДата: Понедельник, 09.09.2013, 20:44 | Сообщение # 88
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
И мне вспомнилася "Кэрри" Кинга)
И это куда как ближе к истине)
Цитата (Вилена)
В начале 19 века ценились естественность, скромность, бледная кожа
Ох, я бы не сказала, что наша мисс Белла скромная) Опять вспоминаю, как она хотела снасильничать Эдика) А исчо происхождение и манеры, что тоже у нашей мамзели отсуствует напрочь)

Добавлено (09.09.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (Вилена)
Всё может быть. Если покопаться по психологии и физиологии, то там очень многие отнюдь не лапочки. Это можно оправдать тем, что писалось от лица Беллы - то есть это её представление о происходящем.А вообще про то, что Майер не учитывает психологию, я уже говорила.
О чем и речь, что не учла очень много о психологии) Получается такой наивнюсечный взгляд девочки в розовом платье)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ДеметраДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:03 | Сообщение # 89
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Вывод: вампиры реально температуры трупа, то есть близкой к температуре той окружающей среды, где они находятся)
   Ради интереса поискала в интернете и вот что вычитала:нормальная температура тела вампира примерно 15.6"С - 17"С. Как-то
сразу стало жалко Беллу, проводящую свой медовый месяц на острове Эсме. Ну,
разве что днём Эдвард "нагревался" на солнце и становился несколько
теплее. Хотя странно: если раньше она куталась в одеяло, чтобы не замерзнуть от
его близости, то на острове даже насморка не подхватила, только забеременела.
Видимо Майер несколько забыла об этом моменте в процессе написания книг.


А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил с незнакомой девочкой в красной шапочке в темном лесу...
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:06 | Сообщение # 90
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (Деметра)
 Ради интереса поискала в интернете и вот что вычитала:нормальная температура тела вампира примерно 15.6"С - 17"С.

Это откуда такая информация? Х) В Гиде вроде ни слова о точной температуре тела, но могу соврать - нужны англознающие Х)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » В чем успех Майер?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz