[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Закон о дампирах (Высказываем своё мнение)
Закон о дампирах
DarknessДата: Четверг, 22.12.2011, 19:21 | Сообщение # 46
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
На детей луны объявили охоту тоже по причине того, что они тайну не соблюдают?

В принципе - да. Насколько я помню в книге Эдвард говорит что они идут полным набором - Луна и т.п. а значит контролировать себя во время превращения не могут. Те же перевертыши остаются в сознании посему Аро и не тронул их

Quote (BeautifulElfy)
Не все законы Вольтури основываются именно на том, что якобы есть риск разоблачения. Есть и некоторые другие соображения, которые можно умело прикрывать законом.


Повторюсь снова официально есть только один закон, а всё остальное его подпункты "не делай того-то потому что это нарушает закон". В книге говориться Вольтури чтят закон, а не законы.

Quote (BeautifulElfy)
Есть и некоторые другие соображения, которые можно умело прикрывать законом.

А вот это уже полностью согласно, не официально Вольтури могут придумать что угодно, в конечном итоге многие идеи можно подогнать под столь обширный (в плане понимания) закон.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 22.12.2011, 19:39 | Сообщение # 47
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Повторюсь снова официально есть только один закон

И всё-таки нет))) Глянь-ка сюда. Третий сверху, это лжесвидетельство, и это не имеет никакого отношения к тайне) Последний про восстание против Вольтури, тоже важно и тоже не имеет никакого отношения к тайне.
Скрываться от людей - главный закон, не спорю, но всё-таки не единственный. Любое действие можно подогнать под один из них и сказать:
Quote (Darkness)
не делай того-то потому что это нарушает закон"

А вообще для дампиров это ведь не суть важно.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
DarknessДата: Четверг, 22.12.2011, 20:28 | Сообщение # 48
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
BeautifulElfy, Всё-всё. Сдаюсь. Мое виденье вампирских законов однако пошатнулось. Я во всем ориентировалась на книги, как первоисточник. ЧНу что ж если гид говорит, значит правда.
Хотя идея одного закона нарвилась мне куда больше. И Чего только Майер в гиде не мутит. Вон Афи и Сули то сестры то не сестры. Пфф..


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
OrpheusДата: Четверг, 22.12.2011, 22:09 | Сообщение # 49
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
И Чего только Майер в гиде не мутит. Вон Афи и Сули то сестры то не сестры. Пфф..

ну тык в книгу нИ влезло, раньше в голову Ни влитело, ну тык и ГИД оттого и появился, что бЭ наш кругозор постоянно пополнять бредовыми идеями тетки Стеф, вотЭ как


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 17.09.2013, 18:21 | Сообщение # 50
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я вот тут подумала на досуге. Зачем нужен какой-то дурацкий закон о дампирах, если изначально существует закон о сохранении тайны. То есть, если какой-нибудь красавец-мужчинка вампирского происхождения захотел вдруг сделать себе наследника или наследницу, он должен прийти к смертной женщине и торжественно объявить: "Я упырь!". А это уже повод для того, чтобы на крестины пришли Вольтури. Следовательно, нет смысла ограничивать рождаемость или вводить какие-то особые меры для дампирчиков. Достаточно всего лишь напомнить всем вампирам, что контактировать с людьми не рекомендуется, опасно для здоровья.

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Вторник, 17.09.2013, 22:54 | Сообщение # 51
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
BeautifulElfy, а зачем вампиру сообщать что-то женщине? Маловероятно, что беременная бедняжка, даже поняв, что с ней происходит, побежит в больницу. А значит, кроме нее (а эта Она в процессе самоустраняется) о нечеловеческой природе вампира не узнает.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.09.2013, 09:22 | Сообщение # 52
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Nusha00, а как же родственники, друзья, коллеги жертвы? Они наверняка поднимут панику, если девушка вдруг пропадет, или если она вдруг похудеет на 3 дня на 20 кг. Потом скажут: да, был рядом с ней такой-то парень, бледный, странный, с голодными глазами.
Тут всё очень шатко. Просто так вырвать девушку из социума не удастся, только если ее похищать. А это так затратно, столько всего надо предусмотреть. Да и потом, она же во время родов кричать будет жутко. Значит надо везти ее куда-то за город, чтобы никто ничего слышать не слышал и знать не знал. А что с телом делать? Если люди найдут разорванную изнутри женщину, вот шумиха-то поднимется в прессе.
Мне кажется, нерадивый вампир без должного опыта в делах похищений наверняка проколется хоть где-нибудь, это и выдаст его в руки Вольтури. Особенно если таких инцидентов среди людей станет слишком много, и полиция начнет улавливать закономерность.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
МирейДата: Среда, 18.09.2013, 09:37 | Сообщение # 53
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так люди никакого бледного парня рядом с девушкой не увидят. smile Зачем вампиру палиться?
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.09.2013, 10:02 | Сообщение # 54
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Мирей, лично я вижу 2 варианта: первый называется "по-старинке", то есть со всеми ухаживаниями и прочим, а второй - это похищение. Минусы обоих я описала выше) Везде палево, как ни крути. Только если вампир такой гениальный стратег или у него склонности к преступлениям такого плана, тогда он сможет провести всё идеально. Но мне кажется, что такая гениальность - редкий феномен даже среди вампиров.

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 18.09.2013, 10:50 | Сообщение # 55
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
А это так затратно, столько всего надо предусмотреть.

Да ни фига это не затратно для вампира - люди пропадают десятками, да и с вампирскими способностями переправить её в другую страну (или другой город) как нефиг делать) Так что никаких особых затрат, а тела они и так убирают после трапезы каждой) И родственники, коллеги и знакомые ничего не сделают - это ж надо быть идиотом, чтобы держать смертную близко к её родным местам и на виду выкидывать труп)
Если уж у нас тут в секс-рабство похищают и потом концов найти, то вампиру похитить одну смертную, да утопить тело где-нибудь поглубже или разорвать его на кусочки поменьше, как нефиг делать же)
Цитата (BeautifulElfy)
Особенно если таких инцидентов среди людей станет слишком много, и полиция начнет улавливать закономерность.

А если они будут в разных странах и частях света? Ну пошумят в одном месте, если уж у вампира не хватило ума избавиться от трупа (хотя хватать должно - он же как-то до этого питался и трупы был обязан убирать), то не станут связывать и плести теории заговоров) Только особые фанатики, а таким не верят)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
TwilightAngelaДата: Среда, 18.09.2013, 14:26 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я считаю,что дампиры это плохо.Я за чистокровность

Remember me...
 
ЭймикДата: Среда, 18.09.2013, 16:20 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Nusha00)
а зачем вампиру сообщать что-то женщине? Маловероятно, что беременная бедняжка, даже поняв, что с ней происходит, побежит в больницу
Почему маловероятно? Таки наоборот ломанется в больницу, чего-то ведь не то с организмом) Ну это конечно при условии, что вампир её не похитит, без права вылазки) А вообще напримере того же Джохома, ну когда ещё вампиры смогут настругать армию дампиров? Это я сейчас не беру в расчет Волтури. У простых-то вампиров небось нету возможности сделать эко смертной, а значит надо по старинке) Однако всё же закон нужен, мбо не фиг плодить дампиров кому попало:)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.09.2013, 16:29 | Сообщение # 58
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Да ни фига это не затратно для вампира - люди пропадают десятками, да и с вампирскими способностями переправить её в другую страну (или другой город) как нефиг делать)
Не на плече же ее нести) Да и потом, всё дело именно в продумывании мелочей. В общем и целом ситуация действительно проста, я согласна. Но надо ведь реально подобрать место, оборудовать его для жизни человека (девушке там около месяца куковать), наворовать солидный запас крови как для себя родимого, так и для беременной (а это незаметно уж точно не пройдет, всё ведь фиксируется), плюс место должно быть отдаленным, без соседей, без возможности для побега и т.п. Опять же, я не спорю, что вампирский интеллект вполне способен догадаться об этом, но вот в суровой реальности предусмотреть абсолютно всё удается редко. К примеру, вампир ушел на охоту, а девушка послала смс, что ее похитили. Или мимо домика в лесу прогуливалась группа туристов 40 человек, которых пришлось всех вырезать, а такая смертность подозрительна. Или в той глухомани, где пара будет жить, отключат вдруг электричество из-за грозы, и все продукты, которыми вампир запасся, стухнут. Женщине нечего есть, женщина умерла.
Я, конечно, утрирую, но суть этих примеров в том, что абсолютно всё предугадать невозможно. А так как наш разговор сводится к вопросу, нужен ли специальный закон о запрете дампиров или нет, я отвечаю, что нет. Можно просто сказать, что такие махинации с человеческими женщинами могут привести к разглашению тайны, значит детей с ними делать нельзя.
Цитата (Розовый_динозаврик)
то вампиру похитить одну смертную, да утопить тело где-нибудь поглубже или разорвать его на кусочки поменьше, как нефиг делать же)
Так-то да, но не с ребенком же на руках) Тем более дампиры всё понимают уже с рождения. Малыш уж точно не придет в восторг при виде того, как отец избавляется от матери.
Цитата (Розовый_динозаврик)
А если они будут в разных странах и частях света?
В этом нет никакой гарантии) Вампиры ведь между собой сговариваться не будут, мол я сегодня в Германии устрою вакханалию, а ты давай во Францию иди. Тут уж как повезет)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 18.09.2013, 17:15 | Сообщение # 59
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
BeautifulElfy, категорически не согласная я. Мелочи не такие, чтобы их нельзя было обойти и предусмотреть) Люди могут легко заставлять людей пропадать бесследно, а уж бессмертные, наделённые громадным интеллектом могут делать это успешнее и эффективнее. Не вижу сложностей)
Учёт вампирских способностей - почти неограниченных по задумке Майер)
Цитата (BeautifulElfy)
Тем более дампиры всё понимают уже с рождения. Малыш уж точно не придет в восторг при виде того, как отец избавляется от матери.

Вот и получит дампир воспитание - большинство вампиров людей за животных считают, он будет считать также. У них более гибкая психика - воспитание, пусть и такое жестокое, пройдёт на ура. Чего-то Науэль не сильно рефлексировал от смерти матери-то)
Цитата (BeautifulElfy)
В этом нет никакой гарантии)

Есть одна гарантия - очень ограниченное количество вампиров, редко пересекающихся между собой, а значит, живущих на расстоянии друг от друга)
Цитата (BeautifulElfy)
Можно просто сказать, что такие махинации с человеческими женщинами могут привести к разглашению тайны, значит детей с ними делать нельзя.

Будет показательный процесс над Джохомом - все усвоят урок (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Среда, 18.09.2013, 20:14 | Сообщение # 60
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
Будет показательный процесс над Джохомом - все усвоят урок (:
Разными путями, но к одному выводу пришли))) Новых законов не нужно, всё и так будет хорошо)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Закон о дампирах (Высказываем своё мнение)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz