[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Таланты
ElieAngstДата: Среда, 25.01.2012, 02:39 | Сообщение # 46
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Пожалуй, ты точно сформулировала мою мысль. А то красивая, умная, сильная, одаренная Мэри Сью, то есть пардон, Ренесми, просто масло масляное.

утомленный анатом
 
ЭлвианДата: Среда, 25.01.2012, 10:00 | Сообщение # 47
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Так Ренесми стала такой талантливой не из-за полукровности. Просто она получила наследство и от мамы, и от папы. Были бы Белка с Эдиком самые обыкновенные, так и Ренесми стала просто полувампирчиком. Просто привалило малютке счастье родиться в одарённой семье.
Я вот про Беллу не поняла. Её мысли не читаются потому, что она по-другому мыслит? Не головным мозгом, а спинным, что ли? huh


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
PupsyaChoupsyaДата: Среда, 25.01.2012, 11:37 | Сообщение # 48
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Я где то читала, что у нее такой дар от папы...Подумала бред, а вот с другой стороны папа белки
ведь такой замкнуты закрытый, а дочь в него пошла. Вот и получилось smile


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
DarknessДата: Среда, 25.01.2012, 15:46 | Сообщение # 49
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Здесь лучше вообще не проводить параллели, потому что тогда вся майеровская логика рухнет, как карточный домик) Вспомнить того же Аластара. Различия между дарами ищеек как-то уж очень размыты. У кого-то дар чуть сильнее, у кого-то чуть слабее, а суть одна.

Quote (BeautifulElfy)
Майер сказала - дары не должны повторяться, и в то же время сделала аж три ищейки.


У Деметрия, Аластора и Джеймса разные дары.

Деметрий "слышит" отголосок мыслей или правильней сказать, то как звучат мысли человека или вампира (то есть настраивается на нужную волну) и идет по следу мыслей можно так сказать. Его дар ментальный. В Рассвете говорилось, что например Беллу он скорее всего найти не сможет.

Джеймс ориентируется на запах. У него просто усиленный нюх. поэтому в сумерках Каллены пытались его провести сменой одежды. Никаких ментальных способностей у него нет. Только нюх.

Алистер обладает "магнетизмом" - его тянет к тому что он ищет или хочет. (чем-то компас из пиратов карибского моря напоминает). Не могу сказать ментальный это дар или что-то большое схожее с даром Элис.

Вообщем при схожести названия все три дара совершенно различно и даже близко не похожи между собой.

Quote (BeautifulElfy)
а у кого-то был приобретен в процессе жизни.

Вот я по прежнему уверена, что дар это чисто наследственная особенность. ИМХО


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
OrpheusДата: Среда, 25.01.2012, 19:23 | Сообщение # 50
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Вкус есть, а эффекта нет)

все это по чистой и понятливой логике... НО СТЕФ так же не пишет, тык что по логиче судить низя


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Четверг, 26.01.2012, 20:28 | Сообщение # 51
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
Я где то читала, что у нее такой дар от папы...Подумала бред, а вот с другой стороны папа белки ведь такой замкнуты закрытый, а дочь в него пошла. Вот и получилось


В Солнце полуночи Эдвард очень точно описывает, что мысли Чарли Свона сложно прочитать. Он еще говорит "я всегда считал шерифа глупым и медленно соображающим человеком, но оказывается это я дурак" (не точно передала по памяти общий смысл). У Чарли Эдвард слышит лишь некоторые мысли и улавливает общее настроении. Например "хм..что-то связанное с долгим ожиданием и водой.. наверное рыбалка".


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
OrpheusДата: Четверг, 26.01.2012, 20:55 | Сообщение # 52
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
но оказывается это я дурак

действительно....
то есь и у Чарли дар в кое мере похожий бы с Белкой бы был О_О


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ЭлвианДата: Пятница, 27.01.2012, 12:36 | Сообщение # 53
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
Я где то читала, что у нее такой дар от папы...Подумала бред, а вот с другой стороны папа белки ведь такой замкнуты закрытый, а дочь в него пошла. Вот и получилось

Да мало ли замкнутых людей? И из-за этого - дар? Страшно представить, что было бы, если б Белка была аутистом. У неё тогда бы щит на пол штата был, получается.

Quote (Orpheus)
то есь и у Чарли дар в кое мере похожий бы с Белкой бы был

Но, очевидно, в вампирическом варианте его мысли были бы полностью нечитабельными, а вот щита бы он не создал.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
OrpheusДата: Пятница, 27.01.2012, 22:08 | Сообщение # 54
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Элвиан)

Да мало ли замкнутых людей? И из-за этого - дар?

очень многовероятно....НО(!) если человек закрытого типа характера, то это же не всегда значит, что именнно такая закрытость будет.... Может он сильно обозленный, дар тоже такой будет.... замкнутый - сильно стеснительный.. бывают же разные "замкнутости" ТЫК что нИаргументЪ
Quote (Элвиан)
аутистом

ну тык а что, если представить... Но вотесли бы представить.. то Эд же не конченый извращенец с такой тип встречаться О_О

Quote (Элвиан)
его мысли были бы полностью нечитабельными

да, но там мало ли какие примеси будут в даре, по одной Белке то судить нельзя, каким бы даром обладал бы ее отец...
Quote (Элвиан)
а вот щита бы он не создал.

Если по логике Стеф ТО - да


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
PupsyaChoupsyaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 07:06 | Сообщение # 55
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Если по логике Стеф ТО - да

Какой логике??? Стефани Майер не знает, что такое логика wacko


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
Detka_VolturiДата: Среда, 22.02.2012, 12:54 | Сообщение # 56
Новообращённый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Интересно, а вот если бы меня обратили в вампира, какая бы способность была у меня?!

Женщина не доверяет женщине. Мужчина не доверяет женщине. НИКТО НЕ ДОВЕРЯЕТ ЖЕНЩИНЕ!!!
 
OrpheusДата: Среда, 22.02.2012, 20:21 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Detka_Volturi)
Интересно, а вот если бы меня обратили в вампира, какая бы способность была у меня?!

ваще, это должна ты нам сказать, мы тебя не видели и даже не слышали


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ElieAngstДата: Среда, 22.02.2012, 21:02 | Сообщение # 58
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Ну не знаю... Интересно, а могут ли определенные недостатки после обращения встать с ног на голову и превратиться в таланты? Там чрезмерная любопытность- чтение мыслей или ясновидение, дотошность- ищейка(все найдет, все проверит) замкнутость-щит, социопатия- отключение чувств или, наоборот, причинение чувства боли.

утомленный анатом
 
ЭскеДата: Четверг, 23.02.2012, 17:04 | Сообщение # 59
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
ElieAngst, ну, недостатки называют недостатками сами люди! smile А если учесть, что талант - это отклонение от нормы, то дар может развиться из многого, даже из того, что при человеческой жизни считалось недостатком...
*во чота сказала...* wacko


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:30 | Сообщение # 60
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
ElieAngst, все относительно и связи довольно тонки, но все же очевидны. Любопытство не имеет ничего общего с чтением мыслей. Имхо, для подобного дара нужно не желание узнаnm чужой секрет, а умение разбираться в людях, читать их как открытую книгу.
Связи между социопатией и отключением чувств, тем более причинением боли не вижу. Социопатия - это психическое расстройство. А как мы выяснили: вампирский яд и несовершенства - несовместимы. Дотошность и ищейка...дотошный человек слишком придирается к мелочам, для дара ищейки, построенного на нахождении несоответствий, необходимо еще и развитая дедукция.
Замкнутость и щит, это Белла.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Пятница, 24.02.2012, 16:55
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz