[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Таланты
OrpheusДата: Пятница, 20.01.2012, 22:32 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)

А по кому нам еще судить?

Я имела в виду, что шаблоном всех по ренесми мерять как-то несправедливо...
Quote (Maria)
они брали кота в мешке, з

А мог ли Аро прочитать ее мысли до перерождения или типа того? Во сне или типа того? не просто наблюдение или типа того, а напрямую...
Quote (Maria)
Дидима, наверное, была человеком-солнышком)

И даже не обязательно душой компании, просто сильный веселый характер.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 22:54 | Сообщение # 17
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
А мог ли Аро прочитать ее мысли до перерождения или типа того? Во сне или типа того? не просто наблюдение или типа того, а напрямую...


А знала ли сама Джейн о своих способностях, чтобы Аро мог прочесть её мысли и из этого сделать вывод что она обладает талантом иллюзии боли?
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 20.01.2012, 23:06 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)

А мог ли Аро прочитать ее мысли до перерождения или типа того? Во сне или типа того? не просто наблюдение или типа того, а напрямую...

Аро узнал о таланте Джейн через мысли кочевников, сам он ее вряд ли вообще видел до того момента, как пришел обращать. О близнецах ходила дурная слава только из-за того, что якобы кто бы ни пожелал им зла, с этими людьми случались несчастья. Называйте это порчей) Поэтому я согласна с Maria: "Выходит, когда Вольтури обращали её - они брали кота в мешке, знали что она очень талантлива, но какой у неё талант понятия не имели."
Quote (Розовый_динозаврик)
А Корин?)))

Насчет Корин мне тоже интересно) Может, умела так располагать к себе людей, что они потом души в ней не чаяли и хороводы вокруг водили. Есть же такие люди: вроде ничего не делают, а все от них без ума. Я думаю, Корин как раз этот случай))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Суббота, 21.01.2012, 01:29 | Сообщение # 19
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Теперь у мну вопрос.
Ну если уж талант- это такой как бы зачаток, соответствующий характеру в большой степени, значит ли это, что у совершенно простых(вроде Белки, ага) не может быть никакого таланта?
З.Ы. Orpheus, во-во, правильно говоришь. Я про Ренесми и не имела в виду. Раз она такая сверхъестественная, то....Что нам, людям?


утомленный анатом

Сообщение отредактировал ElieAngst - Суббота, 21.01.2012, 01:32
 
OrpheusДата: Суббота, 21.01.2012, 13:12 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Maria)
А знала ли сама Джейн о своих способностях,

Это тут ппри чем? Не обьязательно таким громким словом такое называть. Знала, что может в кое мере боль причинять, а брат тип как говорилось заговаривать боль.... вот и все, этого бы было достатточно..
Quote (BeautifulElfy)
Аро узнал о таланте Джейн через мысли кочевников

аааа
Quote (ElieAngst)
то....Что нам, людям?

вот-вот


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
MariaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:11 | Сообщение # 21
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
Ну если уж талант- это такой как бы зачаток, соответствующий характеру в большой степени, значит ли это, что у совершенно простых(вроде Белки, ага) не может быть никакого таланта?


А талант Белки ну очень забавно пояснялся в книге, хотя там это было только предположение. Типа она по другому мыслит, поэтому никто не может повлиять на её сознание, а вот физически, ну допустим Бенджамин, с лёгкостью. Вот мне кажется, если характер влияет на то какой талант у человека будет, то у человека есть какая-то сила изначально, а потом она принимает какую-либо форму. Талант формируется вместе с человеком. А у кого-то попросту нет предрасположенности, изначальной силы.


Сообщение отредактировал Maria - Суббота, 21.01.2012, 14:15
 
PupsyaChoupsyaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
У ОБОИХ близнецов мощные таланты, ну понимаю, талант Джейн отразился когда она горела( в это время она была в ярости на людей) а Алек? Он просто весел себе и горел. А ведь у обоих при обращении появились такие ВЕЛИКИЕ таланты. Думаю ,это как то связано с их рождением.

Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
MariaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:21 | Сообщение # 23
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Может, он пытался не думать о боли, не чувствовать её. Хотя в вариант про горение Джейн я не очень-то верю. Они же близняшки, две противоположности, тут что-то другое. ИМХО
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 21.01.2012, 14:25 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Maria)
Хотя в вариант про горение Джейн я не очень-то верю.

Гид, дорогие мои, все нам поведал именно он) Так что остается только верить на слово)

Quote (Maria)
Может, он пытался не думать о боли, не чувствовать её.

Или, видя мучения сестры, хотел помочь ей от них избавиться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
MariaДата: Суббота, 21.01.2012, 14:39 | Сообщение # 25
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Гид, дорогие мои, все нам поведал именно он) Так что остается только верить на слово)


Ох уж этот гид angry .
 
OrpheusДата: Суббота, 21.01.2012, 15:24 | Сообщение # 26
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (PupsyaChoupsya)
талант Джейн отразился

Это как? талант да и еще отразился О_О переведите
Quote (BeautifulElfy)
Или, видя мучения сестры, хотел помочь ей от них избавиться.

НО наверняка задатки были при жизни, иначе бы их не жгли..


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Суббота, 21.01.2012, 15:35 | Сообщение # 27
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Насчет того что из чего вытекает и того как талант связан с характером. Я думаю что связан и очень даже тесно. Но! Мне кажется мы перепутали причину и следствие.

Дар является врожденным (он ведь по наследству генетически передается), а не появляется из-за особенностей характера. Скорее наоборот врожденная склонность к чему-либо формирует характер. Например скажем Джасперу всегда было легко находить общий язык с людьми из-за какого-то внутреннего чувства (ощущения? Таланта? не знаю как правильно сказать) это влияло на него и ему всегда было проще и со временем это сформировала его характер. Вот почему в книге говориться, что и при жизни он был очень харизматичен и быстро продивигался по служебной лестнице.
То есть я хочу сказать, это не его харизма стала причиной появления дара, а его дар стал причиной того, что Джаспер был так харизматичен.

Просто мне как то притит мысль о том что харатер является причиной таланта. Это тоже самое, что сказать вот художник - он классно рисует потому что у него творческий характер.
Да нет вообще он классный художник, потому что у него с рождения хорошо развито воображение и руки растут откуда надо. Тоже с рождения. А склад ума стал творческим именно из-за того что у него с рождения было воображение и склонность.

ИМХО


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ElieAngstДата: Суббота, 21.01.2012, 22:56 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Я все равно ничего не поняла, но спасибо.))
Darkness, гид, поганец, ведает, что семейные связи на наличие таланта никак не влияет. Так что в основном тут придется действовать по кривоватой сумеречно-вампирской логике.


утомленный анатом
 
OrpheusДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:54 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
а не появляется из-за особенностей характера. Скорее наоборот врожденная склонность к чему-либо формирует характер.

Quote (Darkness)
а его дар стал причиной того, что Джаспер был так харизматичен.

ВОт-вот! Дар всегда первым. Как тип курица и яйцо, но с даром то все вроде ясно, он был первее и от него все шло...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:43 | Сообщение # 30
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
семейные связи на наличие таланта никак не влияет.

Это как это? О_о И в каком смысле?

Ведь в самой книге указано, что дар передается наследственно? Вон Ренесми передался от Эдварда и Беллы. Аро решил обратить сестру, потому что у неё должен был быть дар. Это как это?


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz