[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Таланты
ЭлвианДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:34 | Сообщение # 31
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Maria)
Мне интересно какими качествами Аро обладал при жизни, что они вылились в чтение мыслей? Видел людей насквозь (он, в отличие от Эда, все мысли прочесть может)?

Вот и мне тоже хотелось бы знать. Кстати, Эдуард мне особо проницательным не кажется, даже не знаю почему. Аро мог бы как раз обладать проницательностью в человеческой жизни, а потом это вот так проявилось. Но даже очень проницательных людей в мире явно больше одного. Получается, все они при обращении в вампиров стали бы читать мысли, как Аро? Это противоречит канону.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
MariaДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:50 | Сообщение # 32
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Получается, все они при обращении в вампиров стали бы читать мысли, как Аро? Это противоречит канону.


Не факт - эта проницательность может проявляться по разному. Да и к тому же, если талант изначально, то этот талант наносит такой своеобразный эффект на характер, не у всех же проницательных талант чтения мыслей.
 
DarknessДата: Понедельник, 23.01.2012, 19:06 | Сообщение # 33
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Элвиан, Это вряд ли. Да нет даже не вряд ли, это точно не так. Как я уже сказала дар у Аро не от того что он был проницателен в человеческой жизни, а его проницательность (что кстати неизвестно) вызвана его врожденным даром. А вот дар достался от мамы с папой или каких других предков

BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
OrpheusДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:14 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Эдуард

чО? ктО? surprised
Quote (Maria)
Не факт - эта проницательность может проявляться по разному.

Вт-вот, даже если что-то ТИПА одинаковое то не факт что все по одному и тому же шаблону будут. Говорилось же что НИКОГДА похожих не было, слабых или наоборот сильных - да... но не одинаковых, они по ходу то ли идут в разное русло, то по другому проявляются. Вот если ГРУБО провести паралели у Деметрия и Джеймса, то вроде одно и тоже.... не все же нет...
Quote (Darkness)
А вот дар достался от мамы с папой или каких других предков

хех, знать бы какими и кем они были.....ехь... мечты-мечты


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:14 | Сообщение # 35
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Как я уже сказала дар у Аро не от того что он был проницателен в человеческой жизни, а его проницательность (что кстати неизвестно) вызвана его врожденным даром.

Мне вот кажется, что дар может быть как врожденным, так и приобретенным. То есть у кого-то, как у Белки, он достался от родителей, а у кого-то был приобретен в процессе жизни. На мой взгляд, Аро - это как раз второй случай. Я за то, что он был проницательным в жизни и потому у него такой дар.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:22 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
провести паралели у Деметрия и Джеймса, то вроде одно и тоже.... не все же нет...

Здесь лучше вообще не проводить параллели, потому что тогда вся майеровская логика рухнет, как карточный домик) Вспомнить того же Аластара. Различия между дарами ищеек как-то уж очень размыты. У кого-то дар чуть сильнее, у кого-то чуть слабее, а суть одна.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Понедельник, 23.01.2012, 21:22
 
MaribelIAroIVolturiДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:28 | Сообщение # 37
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 171
Статус: Offline
насчет Джейн и Алека
они были противоположностями еще с рождения: и внешне, и духовно. поэтому их таланты такие разные.
про Ренесми.
я тут думаю, что Майер перегнула палку. как и с Беллой, у нее же "такой суперский" самоконтроль.


they have something I want.©
 
Butterflly_SparkДата: Вторник, 24.01.2012, 00:08 | Сообщение # 38
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Да Майер вообще имеет пагубную привычку перегибать палку. Не особо-то я вижу противоположность в дарах Эдварда и Несс,Эдвард ведь не выбирает,какие ему мысли нравятся,какие нет,а вот дочурка его показывает только то,что хочет.
И,насколько я поняла,ибо где-то читала,дар Алека появился раньше,чем дар Джейн. То есть до того,как их затащили на костер,в ситуации,где именно "анестезия" была более подходящей.


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
ElieAngstДата: Вторник, 24.01.2012, 05:23 | Сообщение # 39
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
А вот ты, Butterflly_Spark, как-то это упомянула и я задалась вопросом....

Может ли вампир контролировать свои способности? Действительно, может талант Джейн, например, мог перевернуть ее личность кверху ногами? Влияет ли он на вампира?


утомленный анатом
 
OrpheusДата: Вторник, 24.01.2012, 20:23 | Сообщение # 40
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
У кого-то дар чуть сильнее, у кого-то чуть слабее, а суть одна.

ну тык и Аро с Эдиком ваще в одно предложение с такими дарами ставить запрещено, ИБО разное... dry
Quote (MaribelIAroIVolturi)
я тут думаю, что Майер перегнула палку.

Это ваще легко сказано она ее переломало уже стопятсот раз.... а что?? ВСЕ пошло на главных героев(не ну правда посудите сами) а всем остальным.... да и кто об остальных то думает? главное БелкО и Эдько, а все остальные.....не важны =(
Quote (ElieAngst)
перевернуть ее личность кверху ногами

нет она типа такая садистка с пеленок, дОО dry
дар на характер поведение влияем, а вампир врядли если грубо говоря. некоторые могут из-за дара загордиццо - то есть в кое мере характер и меняется... а вот вампир на дар.... какой дали, так и живи.... ну тип так...О)о


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
MaribelIAroIVolturiДата: Вторник, 24.01.2012, 21:12 | Сообщение # 41
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 171
Статус: Offline
я считаю, что Джейн стала такой из за смерти ее семьи и так далее
да и где то это было указано


they have something I want.©
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 24.01.2012, 21:30 | Сообщение # 42
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
ну тык и Аро с Эдиком ваще в одно предложение с такими дарами ставить запрещено, ИБО разное

Мы же про ищеек говорили. Аро с Эдькой никто и не равнял)

Quote (Orpheus)
ВСЕ пошло на главных героев(не ну правда посудите сами) а всем остальным...

Ну не то чтобы всё было так печально. Просто несостыковок много. Майер сказала - дары не должны повторяться, и в то же время сделала аж три ищейки. Потом она сказала, что у одного вампира может быть только один дар, а у Ренесми оказался полный пакет. Конечно, Ренесми только полувампир, но, на мой взгляд, эта ущербность (да-да) не должна компенсироваться наличием нескольких супер способностей. Всё-таки полукровка как-никак.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Вторник, 24.01.2012, 21:54 | Сообщение # 43
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Аро с Эдькой никто и не равнял)

ну не равняли.. кто ж говорит о ТУТышнем равнянии... я о другом.. что типа в кое мере некоторые думают, что одинаковые...
Quote (BeautifulElfy)
Всё-таки полукровка как-никак.

вот-вот ваще должно быть наоборот ПОЛОВИНА, а то и дар и жизни и бессмертие, ваще наглЁш как на мой взгляд....


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ElieAngstДата: Среда, 25.01.2012, 01:08 | Сообщение # 44
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Ну уж не знаю. На мой взгляд, у полукровок талант, если имеется, должен быть более слабым. То есть если бы Аро был полукровкой, то дар действовал бы только на людей, или наоборот, лишь на вампиров, или какая еще занудливая фигня.

утомленный анатом
 
BeautifulElfyДата: Среда, 25.01.2012, 01:15 | Сообщение # 45
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
у полукровок талант, если имеется, должен быть более слабым.

Вот-вот. Дар могут иметь вампиры, а у полукровок от "вампирского" только половина. Значит и способности у них должны быть не ахти какие. Как вино с водой разбавленное. Вкус есть, а эффекта нет)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz