[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
Таланты
MariaДата: Четверг, 19.01.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Меня страшно мучает этот вопрос. Таланты вроде как появляются со временем и носят своеобразное отражение характера (как я поняла), но почему тогда у Ренесми талант появился с рождения? Она же ещё не сформировалась как личность, ни о каком характере и речи быть не может в первые дни после рождения. Или же талант есть изначально, с рождения то бишь, и этот талант как-то влияет на характер?

Сообщение отредактировал Maria - Четверг, 19.01.2012, 22:21
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 19.01.2012, 22:29 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Maria)
но почему тогда у Ренесми талант появился с рождения?

Как я поняла, суть дара (а точнее даров) Ренесми была в том, что она как бы заимствовала таланты родителей, только наоборот. Т.е. Эдик у нас слушает мысли, а Ренесми их "показывает". У Белки щит, а для Ренесми ни один щит не проблема.
Хотя по-моему, это перегиб) Чисто в теории, каким был бы ребенок того же Бенджамина, если талант управления стихиями "развернуть наоборот"? Что-то мне это напоминает "людей икс". А как дар Феликса для его сына обернется, если наоборот? "Родила царица в ночь. Не то сына, не то дочь..."


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ElieAngstДата: Пятница, 20.01.2012, 01:53 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Однако, интересно ты закрутила про Феликсовского сына.
Мне кажется, что талант заложен в человеке и проявляется, когда личность формируется, либо в определенных ситуациях, такие как вспышки эмоций или вынужденное обострение чувств, в опасности, например.


утомленный анатом
 
DarknessДата: Пятница, 20.01.2012, 06:58 | Сообщение # 4
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
в определенных ситуациях, такие как вспышки эмоций или вынужденное обострение чувств, в опасности, например.


Если судить по сумеркам, талант заложен в человеке изначально и не проявляется он лишь потому что зачаточен и мал. А после обращения в вампира все словно проходит сквозь увеличительное стекло и тогда дар проявляет себя.
Например, Эдвард услышал мысли Карлайла на первой охоте, а Карлайл наверняка потащил его сразу после обращения.

И насколько я понимаю характер и дар никак между собой не связаны, ну может только косвенно. Дар это врожденная и передающаяся особенность. У Беллы дар например от Чарли её отца, в Солнце полуночи Эдвард говорит, что его мысли сложно прочитать - Эдвард "слышить" только отрывки и общее настроение мыслей. У Беллы же эта особенность проявилась как полный ментальный щит и был он у неё с рождения, а вот после обращения проявил себя в полной мере и стал растягиваться и на других вампиров. То что её пришлось тренироватся и мучаться со щитом, больше связано с тем что для использования дара нужна концетрация и практика, но возможность растягивать щит появилась у неё сразу после обращения.

С такой точки зрения с Ренесми всё вполне таки логично, она не будет проходить через обращение - её способности уже обострены с рождения, а значит и дар проявляет себя сразу же.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 11:09 | Сообщение # 5
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
тогдa вaриaнт что у джeйн тaлaнт причинять боль появился от того что онa эту боль нa сeбe ощущaлa нe подходит - этa способность былa в нeй зaложeнa с рождeния wacko .
 
=Midnight=Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:45 | Сообщение # 6
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я думаю таланты заложены в человека(да,да именно человека)с самого рождения,но они почти не проявляються или же проявляються,но слабо...При обращении в вампира таланты обостряються и полностью раскрываються happy

Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
DarknessДата: Пятница, 20.01.2012, 15:26 | Сообщение # 7
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Maria)
тогдa вaриaнт что у джeйн тaлaнт причинять боль появился от того что онa эту боль нa сeбe ощущaлa нe подходит - этa способность былa в нeй зaложeнa с рождeния .


Насколько я помню близнецов хотели сжечь за то что они были "одержимы" в средневековье ведьм и всех одержимых сжигали. А значит их дары уже проявляли себя как-то (вот не могу представить как, но все же) и это пугало людей, вот они и решили что дети практикуют магию, а то и вовсе демон в них вселился и решили их линчевать. Так что дар Джейн уж точно с рождения и при человеческой жизни уже проявлялся


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Пятница, 20.01.2012, 17:17 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Darkness)
И насколько я понимаю характер и дар никак между собой не связаны, ну может только косвенно. Дар это врожденная и передающаяся особенность. У Беллы дар например от Чарли её отца, в Солнце полуночи Эдвард говорит, что его мысли сложно прочитать - Эдвард "слышить" только отрывки и общее настроение мыслей.

Ни Эдвард, ни Аро не смогли прочесть мысли Беллы. И точно также никто из них не понял, что нельзя прочесть мысли того, у кого их нет. tongue
Какой же дар был бы у Чарли, стань вампиром он? Я за то, что после обращения его мысли стали бы абсолютно нечитаемы, но ментального щита создать он бы не смог.

Quote (BeautifulElfy)
А как дар Феликса для его сына обернется, если наоборот? "Родила царица в ночь. Не то сына, не то дочь..."

А при чём тут пол? Феликс - очень сильный даже для вампира, это не то же самое, что дар. И потом, может не все дары детям передавались бы с точностью до наоборот. У кого-то из детей мог бы просто улучшиться дар родителя. Так что Феликс-младший был бы ещё сильнее папани. Хм, Филькин правнук тогда бы землетрясения устраивал, топнув ножкой.
И вообще, в вампирьем мире что, бэби-бум? Что за вопросики подозрительные?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
OrpheusДата: Пятница, 20.01.2012, 18:04 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (ElieAngst)
что талант заложен в человеке и проявляется, когда личность формируется, либо в определенных ситуациях, такие как вспышки эмоций или вынужденное обострение чувств, в опасности, например.

ну не обьязательно.. брЭд на счет личнотсЭ формирования... Это то тут ваще не при чем
Quote (Darkness)
Если судить по сумеркам, талант заложен в человеке изначально и не проявляется он лишь потому что зачаточен и мал.

Пришла девица-умница в ряды непосвященных
Дали ль плоды ее трудов бесценных, драгоценных?
Зерна посеяла пшеницы верных мыслей
И уж то врядли найдем мыслю то поумней...
как то так=) твои слова дай в рамочку

Quote (Darkness)
И насколько я понимаю характер и дар никак между собой не связаны,

Вот правильно, при чем тут характер? Еще скажите от свещести воздуха зависит и погодный условий... dry
Quote (Darkness)
Насколько я помню близнецов хотели сжечь за то что они были "одержимы" в средневековье ведьм

Quote (Darkness)
Так что дар Джейн уж точно с рождения и при человеческой жизни уже проявлялся

Да-да, опять в точку, как всегда)) не просто же из деток хотели сделать шашлык. Были проявления таких даров в жизни там.. ну.. такое типа, а потом при обращении так усилились
Quote (Элвиан)
И потом, может не все дары детям передавались бы с точностью до наоборот. У кого-то из детей мог бы просто улучшиться дар родителя

Вот еще правда, почему же только судим по РЭнЭсмЭ? Если пара таких самоуродков перевернули б дары родителей, то не все же так у всех....
Quote (Элвиан)
И вообще, в вампирьем мире что, бэби-бум? Что за вопросики подозрительные?

хахх, видно люди тут не часто, ну ты даешь однако, если все ЭТО подозрительные вопросы,/ то тебе надо зайти в темку Дампиры или ..ой... ну да только туда из темки Дети Аро такие же мысли удалили, вот там уж более подозрительнее, атут так... просто цветочки...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)


Сообщение отредактировал Orpheus - Пятница, 20.01.2012, 18:06
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 20.01.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Феликс - очень сильный даже для вампира, это не то же самое, что дар.

"Дар - это качества, свойственные человеку в жизни, и усиленные после его обращения". Сама сказала, что Феликс очень сильный даже для вампира. Фактически, его сила и есть его дар.
Я просто представила, что если у ребенка будет дар наоборот, то это будет маленький такой нюня)

Quote (Элвиан)
И вообще, в вампирьем мире что, бэби-бум? Что за вопросики подозрительные?

Да не, я просто предполагала насчет даров и их передачи по наследству.

Quote (Orpheus)
ну не обьязательно.. брЭд на счет личнотсЭ формирования...

А чего сразу бред? Я с ElieAngst наоборот согласна: дар формируется в процессе формирования личности (как раз, когда проявляются те или иные личностные качества) или в результате стрессовых ситуаций (та же Джейн со своей иллюзией горения).

Quote (Darkness)
И насколько я понимаю характер и дар никак между собой не связаны, ну может только косвенно.

А по мне, так одно из другого вытекает) Та же Мегги, которая распознает ложь. Наверняка в жизни любила справедливость, вот ее Всевышний и наградил талантом.

Quote (Orpheus)
Вот еще правда, почему же только судим по РЭнЭсмЭ?

А по кому нам еще судить? Науэль и сестры в книгах только в роли мимо проходящих, так что нам и остается только, что додумывать всё на основе знаний о Ренесми.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:44 | Сообщение # 11
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Вот правильно, при чем тут характер? Еще скажите от свещести воздуха зависит и погодный условий... dry


Версию про характер я помню из книжки- это не моё воображение. Везде всё так по разному поясняется, что мой мозг вот-вот лопнет.

Добавлено (20.01.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Я просто представила, что если у ребенка будет дар наоборот, то это будет маленький такой нюня)


Он будет разить врагов своим обаянием, как самый маленький лемур из Мадагаскара.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 20.01.2012, 20:46 | Сообщение # 12
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Так, давайте-ка поговорим о талантах именно Волтури, чтобы мне не пришлось тему переносить в раздел флуда)
Мне вот интересно, что такое умела при жизни Челси, что это вылилось в такое манипуляторство связями?)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 20:58 | Сообщение # 13
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
У меня пока два варианта:

1) Человек имеет предрасположенность (ну или силу) - в зависимости от того каким он будет по характеру, такой у него будет и дар.
2) Талант есть изначально и на характер он как-то влияет.

Добавлено (20.01.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
Мне вот интересно, что такое умела при жизни Челси, что это вылилось в такое манипуляторство связями?)


Манипулировать людьми, привлекать их на свою сторону, ссорить друг с другом. Интриганка, короче, она была.

Добавлено (20.01.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Вот насчёт таланта Джейн ещё: выходит, когда Вольтури обращали её - они брали кота в мешке, знали что она очень талантлива, но какой у неё талант понятия не имели. Как-то не стыкуется, они же следили за ней с Алеком, плюнули на свои законы и побежали спасать и её, и брата. По книге, ещё до перерождения близнецов Вольтури питали большие надежды по отношению к ним, а значит примерно догадывались какими талантами близнецы обладают.

 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 20.01.2012, 21:06 | Сообщение # 14
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
На счёт Джейн. 800 год нашей эры? Кто её там сжёг? В глухой деревеньке жила? Тогда уж если и из-за веры, то скорее всего ещё языеческой) Христианство только-только шагало по Европе)
И тогда естественно, что их на вилы подняли - близнецы, да ещё и отмечённые тёмными силами)
Quote (Maria)
Манипулировать людьми, привлекать их на свою сторону, ссорить друг с другом. Интриганка, короче, она была.

Положим))) Дидима, наверное, была человеком-солнышком)
А Корин?)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
MariaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:20 | Сообщение # 15
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Дидима, наверное, была человеком-солнышком)


Ага, душа компании. Или же наоборот, придешь к ней со своими проблемами к примеру, бац и тебе уже хорошо и проблемы забылись. Это мои догадки. Мне интересно какими качествами Аро обладал при жизни, что они вылились в чтение мыслей? Видел людей насквозь (он, в отличие от Эда, все мысли прочесть может)?

Добавлено (20.01.2012, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
А Корин?)))


Про проблемы, тогда Корин больше подходит, раз она создаёт иллюзию довольства жизнью.
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Таланты (причины возникновения)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz