[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Вольтурианский Зодиак (Личный гороскоп вампира)
Вольтурианский Зодиак
ЭлвианДата: Пятница, 23.12.2011, 18:48 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Прошу прощения, на всякий пожарный, за то, что начинаю своё общение здесь с новой темы. Вроде надо было просто пообщаться, а уже потом со своей темой в «чужой монастырь» лезть – а то как-то не по-этикеточному получается. Но всё, что я бы хотела обсудить, тут уже обсудили, а темы, хоть и все позаголовно (от слова «заглавие») горячие – не фениксы, чтоб их из пепла возрождать. Ну, попробую… Конечно, под «Гороскопом вампира» я не имею в виду что-то типа «А вот его в новом столетии ждёт карьерный рост, так как Марс будет в созвездии «Волосы Вероники», что не может не влиять на…». Просто я имею привычку задумываться, под каким знаком Зодиака родился тот или иной персонаж какого-либо понравившегося фильма или полюбившейся книги. Жаль, Майер не уточнила вольтуринские дни рождения (может, вампиры сами их не помнят?).
Так, Джоан Роулинг многим персонажам «Поттерианы» присвоила определённые даты рождения, причём, с точки зрения Зодиака всё довольно удачно выглядит (Фред и Джордж – овны, Снейп – козерог, Гермиона – дева, Люпин - рыбы). В японских аниме и манга есть традиция указывать дни рождения героев, пусть и не в самой истории, а в каких-нибудь сопроводительных материалах.
С другой стороны, прожив тысячи лет, как некоторые (не будем указывать пальцем на столь высоких господ - неприлично), уж явно выйдешь из-под влияния звёзд… Характер-то меняется! И, кстати, имеет ли значение дата обращения в вампира? На первый взгляд, связи никакой, но какая связь тогда между датой рождения человека и его личностью? Если вдуматься, непонятно, как и на обычных людей все эти гороскопы влияют. Я лично этим увлекаюсь и верю (но не в то, что в журнальчиках печатают на последних страницах), однако сам механизм не слишком ясен.
Перейду к «нашим» вампирам. Кай с его агрессией и неугомонностью – явно из огненно-воздушных товарищей. Вот не представляется он мне водным или земным знаком! С Маркусом непонятно, кто его знает, каким он был до смерти любимой? Кстати, я думаю, что Аро и Кай чуток по-другому бы себя вели, случись с их женщинами такое. То есть, Аро и Кай тоже могли быть подавлены, но каждый по-своему. Ладно, это уже к делу не относится. Аро? Хм-м-м… Мне вот подумалось сначала, скорпион какой-нибудь, не знаю даже почему . Но и на земной знак похож – сдержанный, упорный. Люди земли – страшные люди, вы в курсе? Упёртостью и выдержкой с ума сведут любого! Или лев? Львы любят власть, ответственность имеют склонность к эффектам, им нужен зритель. Вам тоже показалось, что к Аро это немнооооожечко относится? В то же время, есть в нём какое-то ехидство, которое у меня со львом никак не ассоциируются. Но кто знает? Тут ещё надо иметь в виду, что когда клан только завоёвывал позиции, не до театральности было, так что подобные черты вряд ли можно рассматривать, как основополагающие, при всей их привлекательности. Очевидно, многие черты характера у старейшин благоприобретённые (на благо нам, зрителям-читателям, разумеется), но об этом я уже писала.
А вы как думаете?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Vallery95Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:39 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я начну,тема интересная.
Аро, я так думаю, Козерог, он отлично притворяется, отличный актер, ведь нужно быть очень умным, чтобы косить под идиота.
 
ЭлвианДата: Четверг, 29.12.2011, 10:44 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Vallery95, спасибо за отзывчивость, но подобная тема была создана практически одновременно с моей в "Картинках/Монтажах/Коллажах". В основном, все зависают там. Хотя я не против позависать и в своём треде. Кстати, народ уже решил, что Козерог - Маркус, а Аро - Овен. С Козерогом-Маркусом я не очень согласна. Аро может быть и Козерогом, только мне сразу вспоминается Вольдеморт, который тоже под этим знаком родился. Не многовато ли тёмных личностей на один знак?

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
DarknessДата: Четверг, 29.12.2011, 12:39 | Сообщение # 4
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Элвиан, Да действительно в "Картинках/Монтажах/Коллажах" появилась схожая тем, но там обсуждение другое. Я создавала её для обсуждения конкретной работы, а именно фанарта Вольтури-знаки зодиака, здесь тема более обширна - к какому знаку зодиака пренадлежат те или иные представители клана Вольтури. В теме созданной мной выбор зачастую, как например с Джейн и Алеком, а также Хайди основан на внешнем, на том как данные персонажи будут выглядеть на коллаже. Здесь же разговор склоняется к более глубинной тематике рассмотрения характеров и личностных качеств.

Quote (Элвиан)
И, кстати, имеет ли значение дата обращения в вампира? На первый взгляд, связи никакой, но какая связь тогда между датой рождения человека и его личностью? Если вдуматься, непонятно, как и на обычных людей все эти гороскопы влияют. Я лично этим увлекаюсь и верю (но не в то, что в журнальчиках печатают на последних страницах), однако сам механизм не слишком ясен.


У меня есть две теории по этому поводу:

1. Наложение одного на другое. Как например двух зодиаков - по дате рождения Овен, по году Тигр и тогда личностные качества Тигра накладываются на характерные черты Овна. С датой рождения и обращения может быть тоже самое знак зодиака изначальный например Скропион и знак зодиака по обращения например Стрелец и оп-па! мы получаем еще более пугающую натуру - несдержанную испульсивную как Стрелец и жестокую, недоверчивую как Скорпион.

2. Этот вариант мне кажется более логичным для канона сумеречной саги. Насколько мы помним обращение в вампира увеличивает всё что есть в человеке - умственные и физические возможности. А значит основные черты характера не меняются, лишь усиливаются в новой ипостаси. А значит знак зодиака в принципе остается неизменным. В этом варианте дата обращения не имеет значения.

Quote (Элвиан)
Перейду к «нашим» вампирам. Кай с его агрессией и неугомонностью – явно из огненно-воздушных товарищей. Вот не представляется он мне водным или земным знаком!


А я вот уверена что нет. Я уже высказывал по его поводу, но повторюсь снова. Он Скорпион, это конечно моё ИМХО. Хотя я всегда удивлялась почему скорпиона не отнесли к огненным знакам, возможно потому что он не так импульсивен, как большинство огненных знаков. К Каю это тоже относится будь он так "горяч" он бы давно попробовал сместить Аро с трона, но нет.

Скорпион — это знак воды под покровительством Марса и Плутона. Обе эти планеты обуславливают его характер. Скорпион борется, страдает, пожирает сам себя, возрождается из пепла.

Характер людей этого знака контрастный, темпераментный, это очень привлекательный человек. Первая трудность для него — жить. На первый взгляду него есть все, чтобы добиться успеха: живость ума, энергия, сила. Но из-за раздражительности характера у него много врагов.Действительно это самая бросающяяся в глаза черта характра Кая не злость а именно раздражениеСкорпион часто бывает в состоянии раздражения, но «свой яд направляет против себя». В личностях, рожденных под этим знаком, есть что-то неуловимое и загадочное. Даже когда кажется, что он искренен, на самом деле он замкнут и осторожен. Он действительно самый осторожный из триумвирата. Быть может Вы скажете что "нет он так хотел драки с Калленами", но посудите сам Кай был уверен что противостоянии все равно не избежать, может через определенное время, но все же. К тому же определенная сила направленная против Вольтури может подстрекнуть других недрожелателей, подобных Стефану и Владимиру.. И куда логичней разобратся с проблемой сразу пока у Вольтури есть уверенность в том что победа будет на ихней стороне. Это осторожность того кто живет так долго, что видит все в далекой временной перспективе. Туже Беллу он советовал убить сразу, чтобы не было эксессов.Для него это мера защиты. Ему кажется, что ему угрожают, и тут же он выдвигает целую систему защиты. Когда же на него действительно нападают, гнев его страшен. О, да даже комментировать не буду , всем и так это понятно

По темпераменту: флегматики. Кто не помнит, флегма от слова желчь.

Им свойственны такие черты, как решительность, самодисциплина Вольутри, а особенно Кай следуют законам и дисциплине, упорство, энергия. Скорпионы очень искренни в этом Каю не откажешь в отличии от того же Аро он не скрывает своих намерений и говорит то что думает,всегда стараются добиться наилучших результатов во всем, что они делают, стремятся к совершенствованию своих профессиональных навыков и это соответсвует он великолепный воин и тактик, совершенствующий свои навыки. Скорпионы — прирожденные бойцы, они ревниво относятся к успехам других людей, часто вступают в различные состязания. про это говорил Джейми в интервью о том что у Кая нет дара, а у его братьев есть

К сожалению, не меньше и список отрицательных качеств, обычных для Скорпионов. Здесь и эгоизм, и непокорность, и скептичность Помните "она знает слишком много, она не надежна", и подозрительность, усугубляемая их собственной скрытностью, и самовлюбленность, и безжалостность опять но коммент и так всем все понятно, и мстительность Дети Луны тому прямое доказательство. Скорпионы нередко позволяют другим людям манипулировать ими. Например Аро

Конфликты между возвышенным и низким: с одной стороны, гнев, мстительность, жестокость и злость, с другой — высокий идеализм Закон привыше всегои сильная потребность в познании, жажда знаний Все таки Вольтури ночные покровители искусства и упорство в их достижении, решительность и бесстрашие. Часто Скорпионы — очень привлекательные натуры, но с разнообразными внутренними конфликтами, без которых они в общем-то не мыслят себе существования.

Душа и плоть постоянно борются между собой, и поэтому Скорпион кажется иногда самим дьяволом. :love:Это люди с сильной волей, настолько сильной, что агрессивность исключительная агрессивность, тоже как мы заметили одна из самых ярких его черт
создает много врагов и Каллены в их числе на их пути к успеху. Скорпионы борются за успех в жизни, возможно, с гораздо большей энергией, чем все другие знаки, вместе взятые. Сначала он, как правило, бывает недоверчив и сдержан. Вообще же у этих людей своеобразный и интересный характер, очень проблематичный.

Добавлено (29.12.2011, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Элвиан)
Аро может быть и Козерогом, только мне сразу вспоминается Вольдеморт, который тоже под этим знаком родился. Не многовато ли тёмных личностей на один знак?


Кстати порадовал гороскоп своместимости, с учетом того что Аро мог бы быть Козерогом...
"У Скорпиона с Козерогом возникает гармоничный союз. Козерог своей педантичностью и спокойствием сдерживает энергию и активность Скорпиона."

P.S. Темных личностей не бывает много smile


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Четверг, 29.12.2011, 12:38
 
Steisy_TwilightДата: Четверг, 29.12.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Ох, Darkness, узнала много нового и о Кае и о себе. biggrin Спасибо за такую интересную информацию.

“Я, конечно, сильная, грозная и смелая… но не пора ли нам драпать отсюда?”
 
ЭлвианДата: Четверг, 29.12.2011, 14:21 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Darkness, я даже о любимом мужчине столько не написала б... Шикарный пост. А я уж грешным делом хотела попросить Динозаврика, чтоб она мою темку убрала с глаз долой, из чата вон.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 29.12.2011, 14:58
 
OrpheusДата: Четверг, 29.12.2011, 14:43 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Vallery95)
ведь нужно быть очень умным, чтобы косить под идиота.

ну и лестные же слова dry dry


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ЭлвианДата: Четверг, 29.12.2011, 15:31 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Vallery95)
Аро, я так думаю, Козерог, он отлично притворяется, отличный актер, ведь нужно быть очень умным, чтобы косить под идиота.

Между прочим, Vallery95, я согласна с Orpheus, как-то ты не так о нашем всём... И в книге, и в фильме чётко ощущается, что под его специфическими, правду сказать, манерами ТАКОЕ скрывается, что на самом-то деле не очень и смешно. И вообще, "мы не сумасшедшие, мы экцентричные"... Другое дело, что в кино роль подана с долей иронии (ИМХО), что наряду с ещё миллионом факторов выгодно отличает её от большинства других ролей этого кина.
Кстати, в аниме "Наруто", если кто глядел, тоже есть персонаж, который любит строить из себя этакого чудика (но ему обычно верят), а на самом деле крут до безобразия, может уничтожать собственное физическое тело силой мысли и возрождать его из пепла аки феникс, к тому же - нота бене! - является властолюбивым основателем могущественного клана супер-пупер-менов! Так о чём я? А, его звать Мадара Учиха и он Козерог!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
КристаликДата: Четверг, 29.12.2011, 18:07 | Сообщение # 9
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
Аро, я так думаю, Козерог, он отлично притворяется, отличный актер, ведь нужно быть очень умным, чтобы косить под идиота.

Да-да, спасибо. Я всегда так и думала о козерогах и, соответственно, о себе)))
Я навряд ли смогу сказать что-то умное, так как особо не увлекаюсь зодиаком и даже понятия не имею, какой знак к какой среде отосится, но вот возник вопрос. А почему мы рассматриваем лишь братьев? Там векдь еще много достойных нашего внимания вампиров! *да-да, я как всегда о Нем, но не важно* Давайте возьмем хотя бы всеми любимую четверку) (думаю, все поняли, о ком я)


Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. Зато саркастических подъ**ов во мне на целый глоссарий.
 
Lis@Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Кристалик)
Давайте возьмем хотя бы всеми любимую четверку

От части они уже разобраны по зодиакам))))


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
DarknessДата: Четверг, 29.12.2011, 22:41 | Сообщение # 11
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Darkness, я даже о любимом мужчине столько не написала б... Шикарный пост. А я уж грешным делом хотела попросить Динозаврика, чтоб она мою темку убрала с глаз долой, из чата вон.

Да я чтоб поскупилась на пост о Кае, пф.. да низачто. Вот о других так расписывать нет. Ну может еще подумаю и про Аро напишу. Я кстати тоже думаю что он Козерог.

Quote (Steisy_Twilight)
Ох, Darkness, узнала много нового и о Кае и о себе. Спасибо за такую интересную информацию.

О ты тоже Скорпион?

Quote (Элвиан)
"мы не сумасшедшие, мы экцентричные"

Полностью подходит Аро


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Steisy_TwilightДата: Четверг, 29.12.2011, 22:46 | Сообщение # 12
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Quote (Darkness)
ты тоже Скорпион?

Ога, прям натуральный, с жалом из ж..пятой точки biggrin cool


“Я, конечно, сильная, грозная и смелая… но не пора ли нам драпать отсюда?”
 
OrpheusДата: Пятница, 30.12.2011, 00:33 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Я кстати тоже думаю что он Козерог.

surprised surprised shok cry


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Пятница, 30.12.2011, 07:07 | Сообщение # 14
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Orpheus,
Ну просто то что Волендеморт козерог пошатнула мою увереннность в том что Аро овен


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
ЭлвианДата: Пятница, 30.12.2011, 12:19 | Сообщение # 15
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Ну просто то что Волендеморт козерог пошатнула мою увереннность в том что Аро овен

А что, Аро и Воланчик так уж неотличимы друг от друга?


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Вольтурианский Зодиак (Личный гороскоп вампира)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz