[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Рождённый побеждать
NirellieДата: Четверг, 03.05.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Ссылка на большой размер

Ещё обложки:


Ну вот, решила и я под шумок пристроиться рядом с серьёзными авторами и создать темку фанфика на форуме. Буду очень рада, если кто-нибудь черкнёт мне строчку =))


Автор: Nirellie
Бета: PlantAnnon (пролог, 1 глава)
Жанр: ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Кайус/Белла
Главные герои: Аро Вольтури, Белла Каллен, Кайус Вольтури
Статус: в процессе

Саммари: Из любого сражения Кайус выходил победителем. Могущественный и жестокий, он без капли сожаления карал любого, кто посмел нарушить закон или выступить против Вольтури. Но он и не предполагал, что однажды будет судить вампира, обладающего даром насылать проклятья. В том числе и проклятье любви. Хватит ли у Кайуса силы вновь одержать победу? Ведь теперь ему предстоит борьба с одним из самых опасных на земле вампиров – с самим собой.

Предупреждения: ООС, некоторые несоответствия с каноном, смерть одного из главных героев

От автора: Фанфик категорически не рекомендован к прочтению поклонникам Джейкоба. И потом не говорите, что я вас не предупреждала. :)



Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AlexiaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:17 | Сообщение # 16
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 335
Статус: Offline
Такс, напишу свой мини-отзыв.
Мне очень сильно нравится твой фанфик, Нирель. Твой Кай идет по канону, Аро замечательный, Джейн такая, как в книге. Каждый раз я с нетерпением жду новую главу. Твой фанфик мой самый любимый, без преувеличений. Удачи тебе и вдохновения)


И под её атласной кожей течёт отравленная кровь...
 
NirellieДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:30 | Сообщение # 17
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Alexia)
Твой Кай идет по канону, Аро замечательный, Джейн такая, как в книге.

Мне приятно узнать, что ты так думаешь, поскольку сама я их особо каноничными не считаю)

Quote (Alexia)
Удачи тебе и вдохновения)

Спасибо огромное за тёплые слова!)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:43 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
У фанфика появилась новая обложка авторства IrKos!))) Зацените!)

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:52 | Сообщение # 19
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Nirellie, красиво ^^ Мрачно, готишно (:

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
SumerciKissДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:12 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Для меня кстати стало так неожиданно что Кай сказал что он передумал............хоть бы у них роман сложился,но это уж во власти автора tongue

Добавлено (28.05.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Я имела в виду роман Кая с Беллой)))

 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:48 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Обложки обе просто супер! А сам фанф... ммм

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Lis@Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:50 | Сообщение # 22
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Nirellie, какая красота ^^ Просто глаз не отвести)

- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:44 | Сообщение # 23
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне ещё особенно нравится, что есть сцена, где Белла с Джейкобом)

Quote (SumerciKiss)
Для меня кстати стало так неожиданно что Кай сказал что он передумал.

Ну, он не спроста передумал. У него были свои причины)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:25 | Сообщение # 24
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Здравствуй! Вот и я добралась наконец-то до «Рожденного побеждать», до этого только мельком просматривала, и сегодня свободное время захотелось посвятить именно ему. И вот какие свежие впечатления по всему прочтенному.
Мне всегда нравилось, когда автор любит своих героев, вкладывает душу, и это очень четко прослеживается и оставляет особенно приятное впечатление. И в этом фанфике именно так и есть – без малейшего сомнения.
Интуитивно мне кажется, что Кайус тут не совсем каноничный по поведению, может быть, или по своему отношению к Афинодоре, но это ровным счетом не имеет никакого значения. Он в своем роде мне показался исключением: ведь согласно сумеречному миру вампиры влюбляются лишь однажды, а он за тысячи лет ни разу не испытывал столь сильных чувств, даже к своей жене. Я боюсь представить, каково ему будет так низко пасть впервые.
По-настоящему порадовало очень много деталей. Например, диалоги перед трапезой, когда обедали высокопоставленные. А за дверями столь забавные рассуждения шли, которые напомнили мне бытовой разговор о качестве устриц, например (это первое, с чем хочется сравнить, потому что их едят живыми… и еще поговаривают, что они пищат).
Замок описан как нечто многовековое и священное, не перешедшее грань современности - именно так, как и должно быть, а зал – местом трапез, а не однозначно как жуткое помещение, где совершаются убийства сотен невинных людей.
Еще меня впечатлил метод, которым Кайус просчитывал бой – на множестве рисунков. Мне почему-то подумалось, что при всем опыте Кайус смог бы дать фору любой автоматизированной системе (в частности, которые и на нашей кафедре разрабатывались), например, наподобие тех, которые моделируют дорожно-транспортные происшествия и ведут разные просчеты. Если замоделировать бой оборотня и вампира, к примеру, и просчитать различные приемы, мне даже показалось, что Кайус настолько многократно все это проходил и практиковал, что какие-нибудь ошибки бы выловил в программе.
Порадовали интриги, они просто повсюду тут. И Аро – до чего же ловко спутал все Белле и сделал так, что она осталась в замке. Особенно запомнилось:
– Как бы тебе объяснить… – протяжно рассуждал Аро с наигранной наивностью. – Как думаешь, если он не поднимает голову с пола, он сможет идти?
– Мда… – раздосадовано протянул Аро. – Кажется, я зря тебя побеспокоил, извини. Оборотень слишком слаб, он вряд ли выживет.

И о тяжелом дыхании Джейкоба:
– Это из-за нас, вампиров. Уж слишком ему непривычно наше общество.
И в этом Аро)). И кажется, у тебя он настоящий получился.
Не могла не запомнить разговор Аро, грациозно танцующего перед этим, и Кайуса, неожиданно появившегося – беседу глухого с немым. Воистину это так, и сильно любопытно, какие цели преследовал Кайус, когда в последнем разговоре с Аро передумал.
Не догадалась я пока также и кто такая Мальвина)) – очень любопытно не только кто она, но и почему с ней так вели себя Аро и Кай.
Единственное, чего представить не смогла, это того, как Джейкоб мог хоть сколько-то держаться или пытаться держаться, когда у него позвоночник был переломан в нескольких местах, даже несмотря на то, как быстро восстанавливаются повреждения у оборотней.
На самом деле я рада за то, как провела сегодня свободное время. Читалось очень здорово, а в персонажей верится – и это главное.
Жаль одного. Очень редко выкладываешь главы, и я ничуть не сомневаюсь, что многие ждут их, а теперь буду ждать и я.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
NirellieДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:10 | Сообщение # 25
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Jewel, приветствую!
Это не отзыв, а просто мечта любого автора!))) Спасибо за твоё внимание и за то, что так подробно всё расписала.
Quote (Jewel)
Мне всегда нравилось, когда автор любит своих героев, вкладывает душу, и это очень четко прослеживается и оставляет особенно приятное впечатление.

Мне особенно радостно, что читатели это чувствуют, потому что сама я не знаю, как и в чём именно она проявляется и как передаётся. Всё это происходит на каком-то подсознательном уровне. Я не знаю для этого специальных приёмов.
Quote (Jewel)
Интуитивно мне кажется, что Кайус тут не совсем каноничный по поведению

Многие называют его здесь каноничным, но я сама его таковым не считаю. Более того, считаю книжного Кайуса и моего совершенно разными. Причём каноничность героев я определяю не набором каких-то характеристик, типа злоба, жестокоть, упрямство, ум и т. п. Два героя могут обладать всеми этими качествами, но притом быть разными. Я просто представляю Кайуса из своего фанфика в ситуациях, которые были описаны в книге, и понимаю, что мой Кайус поступил бы иначе, сказал бы другие слова и т. п. Поэтому для меня он неканон, как отчасти и Аро.

Quote (Jewel)
Он в своем роде мне показался исключением: ведь согласно сумеречному миру вампиры влюбляются лишь однажды, а он за тысячи лет ни разу не испытывал столь сильных чувств, даже к своей жене.

Почему исключением? Ведь его жизнь ещё не закончилась, и не обязательно чтобы этот единственный раз наступил в течение этой тысячи лет, или вообще наступил. Ведь я нигде не говорю, что он влюблялся больше одного раза. Если я ничего не путаю, Джеймс тоже не любил Викторию. А Джаспер по-своему любил Марию. По крайней мере думал, что любил. Так что такие варианты тоже возможны.

Quote (Jewel)
А за дверями столь забавные рассуждения шли, которые напомнили мне бытовой разговор о качестве устриц,

Для вампиров это и есть повседневная домашняя бытовуха, и мне хотелось показать этот момент больше с их стороны. Они давно там живут, ко всему привыкли и уже давно стали одной семьёй)

Quote (Jewel)
Мне почему-то подумалось, что при всем опыте Кайус смог бы дать фору любой автоматизированной системе

Это так и задумывалось. Он действительно делает так, как ты описала. Строит в голове что-то наподобие модели, чтобы максимально выгодно применить силу, данную ему природой. Как раз в следующей главе я планирую показать его в действии.

Quote (Jewel)
Кайус настолько многократно все это проходил и практиковал, что какие-нибудь ошибки бы выловил в программе.

Ну... в физической части программы может быть и выловил бы, а во всей остальной ему пришлось бы прибегнуть к помощи Аро)))
Quote (Jewel)
сильно любопытно, какие цели преследовал Кайус, когда в последнем разговоре с Аро передумал.

Я думаю, истинная его цель многих удивит) В течение следующих двух глав она точно раскроется.

Quote (Jewel)
Единственное, чего представить не смогла, это того, как Джейкоб мог хоть сколько-то держаться или пытаться держаться, когда у него позвоночник был переломан в нескольких местах

Да, оборотни у меня действительно отличаются живучестью. Хотя тут не обошлось без помощи Аро. Может ты помнишь, как Джейкоб вскользь обмолвился, что Аро давал ему какие-то уколы. Здесь перед Аро стояла сложная задача: с одной стороны нужно было удержать Джейкоба в состоянии, чтобы он не смог сам уйти и его нельзя было унести без риска для жизни, с другой - нельзя было допустить, чтобы он умер.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:24 | Сообщение # 26
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Как раз в следующей главе я планирую показать его в действии.

*поскуливает в ожидании* Экшен!


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:53 | Сообщение # 27
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Мне особенно радостно, что читатели это чувствуют, потому что сама я не знаю, как и в чём именно она проявляется и как передаётся.

Достаточно того, что любишь их, и это улавливается здорово) Самое поверхностное - это когда можно однозначно сказать, что персонажи живые, таковые они у тебя. Глубже - описание того, как они живут и действуют) Очень много моментов, сейчас найду запомнившийся - вот это точно с любовью:

Всё его напускное смятение оказалась лишь насмешкой, которую он не поленился лишний раз продемонстрировать, злобно расхохотавшись обиженной супруге в лицо.
Вот например до этого, как описано, когда принял смятенный вид)

Или как Аро в 7й главе танцевал, да и вообще каждый его жест.
Примеров много на самом деле.
Quote (Nirellie)
Ведь его жизнь ещё не закончилась, и не обязательно чтобы этот единственный раз наступил в течение этой тысячи лет, или вообще наступил. Ведь я нигде не говорю, что он влюблялся больше одного раза.

Ни в коей мере не говоришь.
Исключением я его назвала, потому как это первое, что пришло в голову. Он один из древнейших, и казалось бы, за такое время прожитое по своей или против своей воли он мог влюбиться - складывается такое впечатление. И тем интереснее, что этого до сих пор не произошло.

Quote (Nirellie)
Для вампиров это и есть повседневная домашняя бытовуха, и мне хотелось показать этот момент больше с их стороны.

У тебя море таких показано - начиная вот с быта трапезы и заканчивая интерьерами, принимаемыми позами (например, демонстративно развалившийся в кресле Кайус), и достаточно вдумчиво). Посему читать интересно и приятно.

Quote (Nirellie)
Может ты помнишь, как Джейкоб вскользь обмолвился, что Аро давал ему какие-то уколы.

Помню) Хорошо помню свежепрочтенное.

Quote (Nirellie)
с одной стороны нужно было удержать Джейкоба в состоянии, чтобы он не смог сам уйти и его нельзя было унести без риска для жизни, с другой - нельзя было допустить, чтобы он умер.

Интриган Аро все-таки, но со сложными задачами справляется) Хотя с точки зрения физиологии не совсем представляю, что ему кололи и как он держался, но раз живучие - пусть так.

Quote (Nirellie)
Ну... в физической части программы может быть и выловил бы, а во всей остальной ему пришлось бы прибегнуть к помощи Аро)))

Представляю все так)) Настраивает условия - вампир-оборотень, еще какие-нибудь условия, даже ландшафт, и прогоняет программу по какому-нибудь сценарию) например наносит первый удар куда-нибудь - и там вероятные реакции оборотня с учетом физики и быстроты реакции тоже заданной, потому как у вампиров она разная) и обязательно найдет ошибку в движении вампира или оборотня)

Quote (Nirellie)
Как раз в следующей главе я планирую показать его в действии.

Quote (Nirellie)
В течение следующих двух глав она точно раскроется.

В любом случае теперь я в ряду ждущих главу и приду читать, как новенькое выложишь.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
NirellieДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:19 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Глубже - описание того, как они живут и действуют

Jewel, ты мне буквально глаза открыла!)) Теперь буду знать, на что не нужно забывать обращать внимание. А то я с трудом представляла, как какие части текста воспринимаются со стороны.
Quote (Jewel)
Хотя с точки зрения физиологии не совсем представляю, что ему кололи и как он держался

Я, если честно, с точки зрения физиологии вообще оборотня не представляю)) Но будем считать, что ему помог препарат, который при тех же условиях не помог бы человеку, из-за того, что у оборотней что-то устроено иначе, и иммунитет крепче. Мне представляется, что он скорее замедлял его смерть, чем лечил его. Но пусть эта тайна останется у Аро)
Quote (Jewel)
например наносит первый удар куда-нибудь - и там вероятные реакции оборотня с учетом физики и быстроты реакции тоже заданной

Если серъёзно, то не совсем так) Кайус на листочках не реакции обороня просчитывает. Но забегать вперёд не буду. В следующей главе Кайус сам всё объяснит и покажет. (Правда канон мне жутко мешает).


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
JewelДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:05 | Сообщение # 29
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Теперь буду знать, на что не нужно забывать обращать внимание. А то я с трудом представляла, как какие части текста воспринимаются со стороны.

Обращать внимание можно, но не чересчур заостряться на этом) Уже пишешь так, что касательно образов - они идут непрерывно у меня, что уже хорошо. Притом образы достаточно яркие и четкие, и эмоции хорошо воспринимаются. Во всяком случае далеко от каждого творчества так.

Quote (Nirellie)
Но пусть эта тайна останется у Аро)

Наверное раньше могли идти опыты над оборотнями, и кто-нибудь вещество вырабатывал, стимулирующее иммунитет, сердце... наверное замедление смерти зависело от нанесенных повреждений.
Хотя пусть лучше у Аро остается тайна)

Quote (Nirellie)
Если серъёзно, то не совсем так) Кайус на листочках не реакции обороня просчитывает. Но забегать вперёд не буду. В следующей главе Кайус сам всё объяснит и покажет. (Правда канон мне жутко мешает).

Любопытно конечно, почему канон мешает)
А про программу - первое впечатление, на самом деле не представляю, что он таким образом фиксирует на листах касательно боя. А так будто только подглядела через плечо на листочки, когда он сидел в своем кабинете.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
NirellieДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:20 | Сообщение # 30
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Jewel)
Любопытно конечно, почему канон мешает)

Мне тот факт, что вампиры выдёргивают дерево с корнем, прям как заноза. Постараюсь его в фанфике вообще не упоминать. Иначе что бы не чертил Кайус на листочках, оно теряет смысл. Причём огромнейшая сила вампира здесь не поможет. Процетирую часть своего поста из темы "Перемещение вампиров в пространстве":
Quote (Nirellie)
одной супер силы мало - нужна ещё супер опора.

Quote (Nirellie)
Например, взять хотя бы возможность вырывать с корнем большие деревья. Какова масса дерева плюс сила, с которой оно корнями вросло в землю? И какова прочность земли под ногами у вампира? Да какой бы он сильный не был, вся его сила пойдёт лишь на то, чтобы по шею вкопаться в землю


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz