[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Фанфики с Волтури
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 19:40 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Какие фанфики о Волтури вы любите читать? И о каких персонажах? Может, вы читали какие-то, которые вам особенно понравились? Чем именно они вас зацепили? Или, может быть, вы хотели бы прочитать фанфик о ком-то или о чём-то, но не можете его найти? Давайте поговорим о ваших предпочтениях в фанфиках в целом. Есть ли у вас любимый жанр(роман, юмор и т. п.) или тип (гет/слеш/джен)? Любимый герой фанфика или любимый пейринг. Расскажите нам о своём любимом фанфике и чем он вам понравился. Или о том, что вы хотели бы почитать. Речь идёт о фанфиках с Волтури, разумеется smile

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnnaFisherДата: Вторник, 13.03.2012, 18:48 | Сообщение # 76
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Хотелось бы фанфиков с большим количеством Кая...

I ain't happy, I'm feeling glad
I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long
The future is coming on
 
VasyaДата: Среда, 14.03.2012, 14:24 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Люблю читать фанфы, где главный персонаж Деметрий или Алек)) Особенно люблю фф с пейрингом Алек/Ренесми))))
 
Windy_melodyДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:27 | Сообщение # 78
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
AnnaFisher, полностью согласна!

Добавлено (19.03.2012, 22:27)
---------------------------------------------
AnnaFisher, полностью согласна!


Why so... IMMORTAL?
 
ApelsinkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:26 | Сообщение # 79
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (Vasya)
Особенно люблю фф с пейрингом Алек/Ренесми))))

А меня от таких фанфов, мягко говоря, подташнивает)) Хотя... "Отпуская солнце" очень даже в моем вкусе happy


... А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.03.2012, 00:06 | Сообщение # 80
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Vasya)
Алек/Ренесми))))

Люто ненавижу Ренеслеки. Просто захожусь ядовитой слюной и бурлю от злостьки и яростьки. Ибо книгу читала раньше и разрыв шаблона происходит однако.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
AnnaFisherДата: Четверг, 22.03.2012, 00:57 | Сообщение # 81
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Идеальный саундтрек к Паоле это Эсмиральда

I ain't happy, I'm feeling glad
I got sunshine, in a bag
I'm useless, but not for long
The future is coming on
 
KatherinaДата: Четверг, 19.04.2012, 21:53 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а мне нравятся Алек/Ренесми) у них такая обычно получается запретно-нежная любовь..) И фики с Деметрием это моя отдельная слабость) но только когда он там вампир так вампир, холодный и сильный, не люблю когда его показывают сахарным влюбленным размазней.

Разве сказки вышли из моды? В них принцессам приходится делать все самим. Считайте нас старомодными, но в конце сказки от рыцаря требуется, чтобы он оторвал задницу от дивана и сел на коня. (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 19.04.2012, 22:51 | Сообщение # 83
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Katherina)
не люблю когда его показывают сахарным влюбленным размазней.

Та это в большинстве фиков, даже когда вроде кажется, что и не так. Копнуть чуть глубже просто стоит)
В подавляющем большинстве фиков Деметрик, как кот, которого кастрировали - ласковый, мягкий и ленивый.
Ах, ещё он обычно себя ведёт, как чОткий пацанчик, красующийся перед бабой, причём речь его делают настолько убогой, что аж выворачивает. Нельзя же так сильно ООСосить.
И в нём обычно ни капли ума, хитрости и изворотливости.
А ещё ни капли вампиризма - он буквально шёлковый и ручной.
Что-то меня понесло (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Четверг, 19.04.2012, 22:58 | Сообщение # 84
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
как кот, которого кастрировали - ласковый, мягкий и ленивый

biggrin как однако глубоко ты копнула))


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 19.04.2012, 23:02 | Сообщение # 85
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (yourdream)
как однако глубоко ты копнула))

И совсем не глубоко. Приторность подачи Деметрий практически везде (я не исключение, но я и не считаю свою работу удачной) - это отдельный долгий разговор. Авторы ведь девушки и пишут о том, что хотят видеть, о своих идеалах, прививая ему качества, которые встречаются в любом герое ЛР.
Я понимаю, вампирская любовь - поводок, но это не значит, что его личность деградирует до "Да, дорогая", "Как скажешь, дорогая".


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Пятница, 20.04.2012, 00:51 | Сообщение # 86
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
я не исключение, но я и не считаю свою работу удачной

таак, не начинай!
Quote (Розовый_динозаврик)
Авторы ведь девушки и пишут о том, что хотят видеть, о своих идеалах, прививая ему качества, которые встречаются в любом герое ЛР.

Тут я с тобой согласна, не многим удается абстрагироваться. Хотя конечно нельзя исключать тот факт, что когда человек/вампир влюблен он все же мягче относится к возлюбленной, чем к остальным.
Quote (Розовый_динозаврик)
"Да, дорогая", "Как скажешь, дорогая".

Это уже как собачонка dry


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал yourdream - Пятница, 20.04.2012, 00:51
 
ElieAngstДата: Пятница, 20.04.2012, 03:04 | Сообщение # 87
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
"Да, дорогая",

-А слышишь ли то, о чем нам шепчут звезды?-
- Да, дорогая!-
- И что же они нам шепчут?-
-Да, дорогая!-
- Ты считаешь меня дурой?!-
- Да, дорогая... То есть нет, дорогая. (с)
Ну не знаю... Мне вот кажется естественным, когда в речь вампиров добавляют пару-тройку ласковых словечек, но не через край. Полно нежных прилагательных+ чертовски интересно- на моей памяти так только Энн Райс писала.


утомленный анатом
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 20.04.2012, 09:30 | Сообщение # 88
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
ElieAngst, я не про нежные словечки - это как раз нормально, я про поведение, которое далеко от мужского) Очень далеко)
Quote (yourdream)
Хотя конечно нельзя исключать тот факт, что когда человек/вампир влюблен он все же мягче относится к возлюбленной, чем к остальным.

Я не спору, но в данном моменте палку обычно перегибают так, что тошно становится, и это самое "мягче" - становится чёрт знает чем. Как всё начинается? Он мизантроп, холодный, всех ненавидит, душа его прогнила, сердце очерствело, встречает главгеру и ВНЕЗАПНО понимает, что жил неправильно. Начинает весь цвести и пахнуть, при этом райский сад в душе у такого существа, даже влюбившегося, быть не может. Там вообще любовь может дать сильные осечки и интересный повороты (: И сразу ему стыдно за то, что он убивает (если главгера человек), в особенно клинических случаях его потом ещё переводят на "сухой паёк". Он раскаивается в своих действиях, жестокость его оказывается только на словах, ничем не подкреплённая. Это я молчу про то, что он, убогенький, отупевает. Бедняжко.
А ещё о том, что повествование про вампира ведётся, мы напрочь забываем, потому что это только номинально.
Вообще, мою вот эту мини-триаду (не буду расходиться, а то меня понесёт), можно применить практически к любому мужскому образу в фиках. Да и в романах тоже.
Quote (yourdream)
Это уже как собачонка

Да разве не так?) Он ей ещё обычно и слова против сказать не может, и настоять на своём, и даже прикрикнуть, если главгера начинает пороть откровенную лабуду и делать такую же лабуду. Он безропотно сносит любую колкость глагеры, а что иногда особенно печально и не главгеры, а других, получается периодически оплеухи (от которых мог бы легко увернуться), и впадает в неконтролируемые приступы ярости без причины (впрочем, они не имеют ни для кого никаких последствий - получаецо истерика). Прогибается. Где же стерженёк внутри хотя бы какой-нибудь?) Мужик он, в конце концов, или нет?)
Я понимаю, мы все пишем про идеалы, которые хотим в видеть в мужиках, но по мне - нафиг такие идеалы, которые приписывают светлым образам Волтури. Я понимаю, что ООС - и ты царь и бог, но всё-таки...


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
PupsyaChoupsyaДата: Пятница, 20.04.2012, 10:37 | Сообщение # 89
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 543
Статус: Offline
Quote (Vasya)
Люблю читать фанфы, где главный персонаж Деметрий или Алек)) Особенно люблю фф с пейрингом Алек/Ренесми))))

Такая же фигня. Мне плевать какой пейринг Алек/Ренесми, Алек/Кармен/Кармелита/Нина Добрев/Сара Коннор/Мери-Джейн Уотсон/Джейн...Лишь бы без геев и гетрофилов...

Добавлено (20.04.2012, 10:37)
---------------------------------------------
Или как 14летняя девчонка может любить 30летнего Деметрия? А если не Алека, то кого? happy


Бальзаки ещё те кролики, а Гексли - кайфожоры, все будет пучком!...
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 20.04.2012, 14:04 | Сообщение # 90
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Вообще, мою вот эту мини-триаду (не буду расходиться, а то меня понесёт), можно применить практически к любому мужскому образу в фиках. Да и в романах тоже.

Насчет романов, мне почему-то именно "Гордость и предубеждение" всегда вспоминается. Вроде такая же фигня: плохой мистер Дарси и хорошая мисс Беннет, и все отношения развиваются по описанной тобою схеме. Но это же такая история!) На мой взгляд, нет ничего зазорного в том, что рано или поздно появляется любовь-сопли и прочая фигня в этом духе. Просто подать надо красиво. Я как человек романтичный уж точно не стала бы читать фанфик, если бы в нем не было какой-нибудь парочки))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Фанфики с Волтури
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz