[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Аро и Карлайл
NirellieДата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне вот интересно покопаться в отношениях между этими двумя личностями. Карлайл был единственным, для кого Аро сделал исключение и принял в клан не за способности. Более того, его положение в клане было выше многих вампиров, обладающих ценным талантом. Но ведь Аро ничего не делает просто так. Ему нравилось находиться в обществе Карлайла, несмотря на то, что он знал о нём всё и читал его как открытую книгу. Что именно его привлекало? Разумеется, Аро не разделял его взглядов, но почему ему так хотелось переманить его в свой образ жизни? Ведь от вегетарианства обычным вампирам нет никакого вреда, жалко разве? Почему же ему было важно, получает Карлайл удовольствие или мучается и сдерживает себя? Ведь на большинство вампиров Аро вообще наплевать, он способен убивать их без всякого сожаления. Может быть его привлекала сила воли Карлайла, которую он никак не мог понять? Или он получал удовольствие, когда искушал его? Тоже своего рода садизм. В таком случае Карлайл, возможно, вообще не попал бы к Волтури, не будь он вегетарианцем. А может Аро привлекала его упёртость или какие-то другие качества. "Скажи мне кто твой друг, и я скажу, кто ты". Эта фраза не особо применима в данном случае, так как они очень разные, но всё-таки выбор Карлайла в друзья в какой-то степени характеризует Аро. Но только как именно? Противоположности притягиваются. Несмотря на неприятие вегетарианства, он всё-таки им восхищается. Лично мне кажется, что если бы Карлайл был женщиной, эта была бы сама глубокая и сильная любовь Аро, и, скорее всего, безответная. Карлайл даже рядом никогда не принадлежал ему полностью. А вы что на этот счёт думаете?

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
OrpheusДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:43 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (beauty)
Возможно, Карлайл имел достаточно обширные знания в этой области, был интересным собеседником.

Вот, мне кажется, что не в этой диете смысл, да в кое мере заинтересованность Аро в этом есть. Но тут больше эта фраза, как по мне, играет. Карлайл был одарен в большей мере духовностью. Силой, которая внутри его. Ведь таким его сделала Стеф, не дав никакой вообще-то вампирской сверх силы. Тем более сын священника -это ведь тоже немалую роль играет. Их тогда не только очень строго воспитывали, но и давали хорошее образование. Из этого всего выплывает, что он был для Аро другом, хорошим собеседником. Они же оба ценители искусств, литературы и всего такого. Аро просто нашел себе достойного слушателя и рассказчика. А на счет диеты. Ну, мне кажется, что на первом плане было типа такого рода общение, ано втором уже типа эксперимент и тому подобное. Вот если посмотреть, с кем еще Аро смог обсуждать такие интересы? С Кайусом-не думаю, Маркусом?... Не смешите меня.... Джейн? неее... А вот с Карлайлом -да! Они что-то типа родства душ или как-то так.


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ОбороТень_13Дата: Четверг, 03.11.2011, 00:32 | Сообщение # 62
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Возможно...

Я больше не участвую в войнах. Я наблюдаю за пчелками.©Кастиель
 
Butterflly_SparkДата: Пятница, 04.11.2011, 01:07 | Сообщение # 63
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Они что-то типа родства душ или как-то так.

Но ведь Джейн,Кай и Маркус далеко не единственные вампиры в клане.Да и вообще,вряд ли Карлайл единственный вампир на всем белом свете,с которым Аро мог найти родство душ,имхо,здесь было не только это.Аро было интересно наблюдать за Карлайлом,провоцировать его(причем так,чтоб тот даже не догадывался),делать для себя определенные выводы...Нет,я не спорю,Карлайл действительно очень образован,он тоже большой ценитель искусства,но что-то мне не верится,что Аро держал бы его в клане только за эти заслуги.Он же у нас прирожденный экспериментатор,а тут такой подарок судьбы-съехавший вампир,который напрочь отказывается пить человеческую кровь.Вот и хорошо,поехали: как он себя будет чувствовать,как держатся будет,а если ему человека под нос подсунуть? А если его оставить в замке во время трапезы? И так далее.Во всяком случае,сначала.Потом уже конечно они сблизились,нашли точки соприкосновения,просто имели о чем поговорить.Но ведь для того,что бы ты тал Вольтури, одних утонченных вкусов мало,тут нужен либо дар,либо,как в случае с Карлайлом,абсолютная неординарность.А вот уже потом,лет через пять-шесть,начинаешь ценить человека и за что-то еще,но это уже потом...


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
OrpheusДата: Пятница, 04.11.2011, 22:00 | Сообщение # 64
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
тут нужен либо дар,либо,как в случае с Карлайлом,абсолютная неординарность

Вот то слово которое я искала!! Именно неординарность!! Не во вкусах может быть и дело, а типа Аро хотел себе ....ой, просто Господи.... зверушку что ли, такую экзотическую тогда. Вот и вы все так говорите, а это не на пользу характеристике Аро... Что бы так типа из-за его образа жизни или за то, что хотел спровоцировать и все такое. Но что, это бы терпел Карлайл что ли? Терпел бы эксперименты на себе? Даже прикрытые? Что-что, но он же не лапоть, чтоб такого не заметить. Почему же просто нельзя поверить, что Аро было просто интересно общество Карлайла... что он (Аро) не такой уж... ну вы поняли...

Quote (Butterflly_Spark)
Да и вообще,вряд ли Карлайл единственный вампир на всем белом свете,с которым Аро мог найти родство душ,имхо,здесь было не только это

Не один, верно, но вот вкусами совпали и все тут.
Quote (Butterflly_Spark)
Аро было интересно наблюдать за Карлайлом,провоцировать его(причем так,чтоб тот даже не догадывался),делать для себя определенные выводы...

Повторюсь, Карлайл не валянок, понял бы и послал бы в нормативной лексике тогда Аро
Quote (Butterflly_Spark)
Нет,я не спорю,Карлайл действительно очень образован,он тоже большой ценитель искусства,но что-то мне не верится,что Аро держал бы его в клане только за эти заслуги.Он же у нас прирожденный экспериментатор,а тут такой подарок судьбы-съехавший вампир

Мд-я, икается Аро с такой характеристикой щас....
Quote (Butterflly_Spark)
Во всяком случае,сначала

Эх.... бедный Карлайл


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Butterflly_SparkДата: Суббота, 05.11.2011, 21:52 | Сообщение # 65
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
Эх.... бедный Карлайл

Вот-вот))
Я же не говорю,что Карлайл обувь biggrin (и не лапоть,и не
Quote (Orpheus)
валянок,
)
Я говорю что Аро хотел бы так сделать.Ну если Хайди вдруг привела обед на час раньше,чем полагалось,ну неужели Карлайл мог бы подозревать в этом козни Аро?
mamba


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
OrpheusДата: Суббота, 05.11.2011, 21:57 | Сообщение # 66
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Ну если Хайди вдруг привела обед на час раньше,чем полагалось,ну неужели Карлайл мог бы подозревать в этом козни Аро?

очень может быть.... Хайди же не могла часы потерять.. так что..


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Полино4кАДата: Пятница, 25.11.2011, 21:58 | Сообщение # 67
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я думаю Карлайл был подопытной мышкой....имхо
А что?Встретил Аро вегетарианца,интересно стало,что он из себя представляет...
 
OrpheusДата: Пятница, 25.11.2011, 22:53 | Сообщение # 68
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Полино4кА)
интересно стало,что он из себя представляет...

ммггг, типа и внутри из чего состоит, да? скажешь еще так)


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Разумная_ГубкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:55 | Сообщение # 69
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ага да уж. В полне может быть...

- Будешь на кухне, захвати печеньки.

- Печеньки захвачены, мой генерал.
 
Полино4кАДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:07 | Сообщение # 70
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Orpheus, нет, я не про ....эм...внутренность><
 
IRISKAДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:07 | Сообщение # 71
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Карлайл, как порядочный мужчина, обязан жениться на Аро. Ну вы же помните фанарт про случай в сайне. biggrin
Полино4кА, ты права он хочет изучить Карлайла, узнать почему он отвергает собственную природу.
 
ЭскеДата: Суббота, 07.01.2012, 21:09 | Сообщение # 72
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Для себя я нашла ответ, прочитав этот фанфик: http://diary.ru/~twilight-love/p164576096.htm?oam#more1 Лично я уверена, что всё именно так и было. smile Помните отношения между Понтием Пилатом и Иешуа? Они мне очень напоминают отношения между Аро и Карлайлом. Со стороны Аро это любовь, под которой подразумевается нечто большее, чем физическая близость. И всё же дрянной характер никуда не денешь smile Если человек (или кто бы там ни был) привык подчинять себе, подавлять, искушать, получая от этого садистское удовольствие, то любовь его не остановит. Ну, если только на время и при осознании, что дальше - всё, еще чуть-чуть, и подавлять будет просто некого. Такие граждане, как Аро, добиваются взаимности, ломая личность другого человека. А добившись, теряют к нему интерес. Неужели никто не знаком с ярко выраженным Скорпиончиком, мм? smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
Butterflly_SparkДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:50 | Сообщение # 73
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Эске)
Со стороны Аро это любовь, под которой подразумевается нечто большее, чем физическая близость

Ну,я думала про это,но так как я ярый противник слэша,то быстро выбросила эту мысль из головы) Давайте быть реалистами. Если бы Аро и испытал к Карлайлу некие нежные чувства, на кой он его отпустил? Почему не приказал Челси "придержать" Карлайла? Он видел в нем,имхо, очень ценного друга( в той мере,в которой для Аро друзья могут быть ценными,нельзя забывать,что это все-таки Аро, тут не место особо выраженным сантиментам, если бы было надо- прихлопнул бы он Карлайла,как муху на окне)),но никак не свою любовь smile
Quote (Эске)
Если человек (или кто бы там ни был) привык подчинять себе, подавлять, искушать, получая от этого садистское удовольствие, то любовь его не остановит

Если бы Аро подчинял-подавлял-искушал Карлайла, то тогда ставим вопрос с другой стороны:
на кой Карлайл это все так долго терпел? Почему сразу не ушел? Вообще,почему он такое продолжительное время был с Вольтури? Только из-за того,что они интеллигентные, преосвященные, мудры и с ними есть о чем поболтать и поспорить за чашечкой кровушки? Зачем провоцировать сильнейшего вампира( Аро) ставить на тебе опыты,как на мышке? Если это была такая уж крепкая привязанность и дружба со стороны Карлайла,зачем тогда он ушел от Вольтури? Ведь,как я поняла,это случилось задолго до встречи с Эсме, значит пламенная первая любовь вампира здесь ни при чем. Объясните мне кто-нибудь,не дайте затонуть в глубоком омуте вопросов и неразумия)))


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 10.01.2012, 00:18 | Сообщение # 74
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
на кой Карлайл это все так долго терпел? Почему сразу не ушел?

Насколько я помню, Карлайл ушел именно из-за того, что ему не нравился образ жизни Вольтури. а никак не из-за того, что над ним кто-то ставил садистские эксперименты. Конечно, Аро провоцировал его бросить свою ересь и начать пить кровь людей, но я не думаю, что это было так уж жестко, чтобы из-за этого уходить. Ну пошалил Аро немножко, пару раз подбросил Карлуше истекающего кровью человечка, это же несерьезно))

Quote (Butterflly_Spark)
Если это была такая уж крепкая привязанность и дружба со стороны Карлайла,зачем тогда он ушел от Вольтури?

Будь там крепкая привязанность, Карлайл не трясся при одном упоминании имени Вольтури) В случае с Ренесми, когда выяснилось что из-за нее в Форкс едут разбираться, в панике была вся семья, включая и самого Карлайла.
А ушел он от Вольтури (отвечаю на вторую часть вопроса), потому что просто двинулся дальше, имхо. Пожил с мудрейшими, посмотрел на них, впитал кучу знаний и пошел искать приключений дальше. Его по сути там ничто не держало.

Quote (Butterflly_Spark)
Он видел в нем,имхо, очень ценного друга, но никак не свою любовь

Поддерживаю. Я к слешу отношусь положительно (и даже очень), но только в фанфиках. На деле же не думаю, что Аро проникался сильными чувствами (именно любовь, а не дружеская привязанность) к лицам мужского пола, какими бы интересными/умными/красивыми они ему не казались.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Butterflly_SparkДата: Вторник, 10.01.2012, 01:05 | Сообщение # 75
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
BeautifulElfy, ну какая же ты добрая,взяла и разъяснила мне,желторотой,все))
Quote (BeautifulElfy)
что Аро проникался сильными чувствами (именно любовь, а не дружеская привязанность) к лицам мужского пола

Да вообще какого-либо пола... dry

Добавлено (10.01.2012, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Будь там крепкая привязанность, Карлайл не трясся при одном упоминании имени Вольтури)

+100,святая правда))


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и Карлайл (Почему Аро так ценил Карлайла?)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz