[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Жены Вольтури (Как вы думаете какими они должны быть)
Жены Вольтури
ПандораДата: Среда, 16.06.2010, 21:09 | Сообщение # 1
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Сульпицию и Афинодору с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^


Биография

Создатель: Аро
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Цвет волос: светлый
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна), подёрнутые молочной пеленой
Цвет кожи: меловой
Семья

Члены семьи: Аро (муж), Маркус (свояк), Дидима (золовка, мертва)
Принадлежность

Деятельность: жена главы Волтури
Принадлежность: Волтури






Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: женский
Цвет волос: светло-русый
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голодна), подёрнутые молочной пеленой
Цвет кожи: меловой
Семья

Члены семьи: Кай (муж)
Принадлежность

Деятельность: жена главы Волтури
Принадлежность: Волтури




- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
СеммасяДата: Среда, 19.12.2012, 02:46 | Сообщение # 421
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А к чему тогда была фраза? С чего бы им думать об уходе?) Да и куда они пойдут.

Я же не говорю что они должны уходить, но ето один из вариантов, он так же возможен.
Quote (Nusha00)
Прям не нагулялись они по Вольтерре, чего там не видели...Все субъективно, какие у них в современном мире могут быть интересы. Гулять, архитектуру осматривать? Так при них же все и строилось))

И что с того, а что не интересно посмотреть как архитектура эволюционировала, хотябы, ну или поохотится, все хищники хотят получит удовольствие от охоты, а не только есть.
Quote (Nusha00)
Чувствую, от того Аро на нас и не женился

Ех, что не везет ему - то не везет :-)
Quote (BeautifulElfy)
Давайте рассуждать с позиции жен, которые давно уже не молодушки и которых вряд ли влечет какой-то дух свободы. И да, будь муж непревзойденно красив и всем сердцем любим, я бы сидела дома и не рыпалась

Сомневаюсь я в етом и даже очень сильно.
Quote (BeautifulElfy)
С каких пор у нас фанфы приравниваются к канону?))

А кто их сравнивает то? У каждого свой канон, каждый видит свое и воспринимает по своему, вот мы сейчас спорим и наши мнения не совпадают, хотя такие розногласия тоже можна назвать фанфом, то их никак уж нельзя приписать к канону.
 
CiuteoteoДата: Среда, 19.12.2012, 09:46 | Сообщение # 422
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Nusha00,
Quote
какие у них в современном мире могут быть интересы. Гулять, архитектуру осматривать? Так при них же все и строилось))

Ну, как мне кажется, интересов может быть предостаточно. Да хотя бы в кино сходить, в оперу, путешествовать. Чего-то я сомневаюсь, что эти барышни много видели - как осели в замке, так и все. Ну если только периодически с мужьями на стрелки выезжают... Кроме того, я сомневаюсь, что подобное заточение и постоянное присутствие Корин не отразилось на их психике. Ведь дар Корин вызывает привыкание... Сам-то Аро услугами Корин не пользуется - понимает что к чему, а вот женушку свою подсадил)
BeautifulElfy,
Quote
Давайте рассуждать с позиции жен, которые давно уже не молодушки и которых вряд ли влечет какой-то дух свободы.
И да, будь муж непревзойденно красив и всем сердцем любим, я бы сидела дома и не рыпалась

То есть, сидела бы дома и вообще никуда не выходила? Не верю))) Чета мне кажется, от такой жизни через пару месяцев взвоет любой нормальный человек)
 
МирейДата: Среда, 19.12.2012, 13:22 | Сообщение # 423
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так мы смотрим с точки зрения людей 21– го века, а ещё лет триста назад у нас девушки по теремам сидели и это было нормой. А женам Вольтури тысячи лет, они не могут мыслить как мыслим мы. wink
 
СеммасяДата: Среда, 19.12.2012, 13:45 | Сообщение # 424
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Их способ мышления отличается от нашего, и они уже прожили некую вечность, что им мешает изменит свои представления о жизни? И Аро не прибегал бы к таким методам, если бы небыло на то надобности, значить такая вероятнасть есть что они захотят что-то делать вне клана, а ему ето не нравится.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.12.2012, 16:00 | Сообщение # 425
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Ciuteoteo)
Кроме того, я сомневаюсь, что подобное заточение и постоянное присутствие Корин не отразилось на их психике. Ведь дар Корин вызывает привыкание...

Без побочных эффектов никуда))
Аро мог и не знать о них, пока не испытал дар на женах. Всё ведь наверняка начиналось вполне невинно: у Сульпиции началась депрессия из-за сидения в четырех стенах, Аро и привел ей антидепрессант в лице Корин. А потом - опачки! - там же зависимость появляется! Косяк, ну а что поделаешь?) Молоко ведь уже разлито, как говорится)

Quote (Ciuteoteo)
То есть, сидела бы дома и вообще никуда не выходила? Не верю))) Чета мне кажется, от такой жизни через пару месяцев взвоет любой нормальный человек)

Тут от характера ведь зависит, разве нет?) Я сама по себе домоседка, для меня сидение дома - не наказание. Создайте мне все условия (женам, я думаю, Аро создал прекраснейшую атмосферу и всяческую развлекаловку), и я буду счастлива и взаперти.
Опять же, если брать жен, помимо красивости интерьера, у них еще и мужья всегда под боком) И друзья там же. Что еще нужно? Так что не вижу причин для бунтов. Иногда, конечно, можно немного потосковать и поплакаться, но на такие случаи есть Корин.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СеммасяДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:24 | Сообщение # 426
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (BeautifulElfy)
Сульпиции началась депрессия из-за сидения в четырех стенах, Аро и привел ей антидепрессант в лице Корин. А потом - опачки! - там же зависимость появляется! Косяк, ну а что поделаешь?) Молоко ведь уже разлито, как говорится)

Ну да конкретный побочнйефект, вот захется Аро "раз в сто лет" побыть наедине с женой, а там Корин, вот ето облом crazy
Цитата (BeautifulElfy)
Опять же, если брать жен, помимо красивости интерьера, у них еще и мужья всегда под боком) И друзья там же. Что еще нужно? Так что не вижу причин для бунтов. Иногда, конечно, можно немного потосковать и поплакаться, но на такие случаи есть Корин.

Ну насколько я понимаю в вампиров есть огромное желание свободы, а тут их запирают, плюс у них огромные способности которыми не очень то и воспользуешся в закрытом пространстве, да можно пользоватся, но наслаждения то никакого. И о каких условиях ты говориш (цирк в полном составе, или кинозал с кучей народа, или вечеринки в стиле древней Греции к каторым привыкли жены, и т. п.) ? Если есть такое "упокоительное" как Корин, то зачем им мужья, нет ну я понимаю иногда пригодятся, но я не понимаю всего етого сидения дома, да дома хорошо, но не настолько чтоб то и делать что сидеть и крестиком вышивать.
 
CiuteoteoДата: Понедельник, 24.12.2012, 01:34 | Сообщение # 427
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Семмася, то-то и оно. Бывают домоседки, но это уже клинический случай((( Правда, справедливости ради стоит отметить, что их мужья не сильно-то от них отличаются. Тоже по сути в замке сидят столетиями, время от времени выбираясь на разборки.
 
СеммасяДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:47 | Сообщение # 428
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (Ciuteoteo)
Ciuteoteo

Согласна на все 100% Да они то в замке, то на розборках, ну и в них больше прав, почемуто мне кажется что в тех у кого сильный дар имеют власть чем жены, даже не в власти суть, хоть для вампира ето очень важно, важно то они несут какуюто ценность для Аро и Кайуса, хотя Стефани не говорила про их любовь, как она говорила про любовь Маркуса и Дайдимы, я их чесно говоря, больше представляю как наложниц и ценное украшение замка, которое еще слишком много знает и его еще надно охранять. Прошу тех кто так не думает не воспринимать слишком близко к серце, не хочу никого обидеть.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.12.2012, 09:55 | Сообщение # 429
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Семмася)
Ну насколько я понимаю в вампиров есть огромное желание свободы, а тут их запирают

Давайте не будем забывать о воспитании. Сульпиция и Афинодора еще с детства должны были усвоить, что когда выйдут замуж, то только и будут сидеть дома и воспитывать детей. Для них это норма, и лично я сильно сомневаюсь, что они рвутся куда-то на погуляшки. Может они и подходят раз в 25 лет к своим мужьям со словами "Дорогой, ты давно меня никуда не водил", но тут из тени сразу выходит Корин, и все тревоги жен мигом проходят. И жизнь по-прежнему будет казаться прекрасной.
Если верить гиду, Кай страдает взаперти куда больше жен. Он "подсел" на коринатор добровольно.

Цитата (Семмася)
плюс у них огромные способности которыми не очень то и воспользуешся в закрытом пространстве

Всегда можно найти применение. Не всем же по лесам босыми бегать) Почему бы не вышивать крестиком со скоростью швейной машинки? Может женам это нравится. Или, например, они могут интерьер замка менять в соответствии с эпохой, в которой живут. Это занятие вообще всегда актуально.

Цитата (Семмася)
И о каких условиях ты говориш (цирк в полном составе, или кинозал с кучей народа, или вечеринки в стиле древней Греции к каторым привыкли жены, и т. п.)

Если это не накладно для Аро по части организации, то можно и цирк, и кинозал, и всё остальное. Почему вам кажется, что жены настолько свободолюбивые? Как я уже говорила ни один раз, для них нормально сидеть дома и ничего не делать. Поэтому любое мало-мальски сносное развлечение (ткани привезли, сиди и выбирай себе для платья) уже должно восприниматься как большое событие.



Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
CiuteoteoДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:26 | Сообщение # 430
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
BeautifulElfy,
Цитата
Сульпиция и Афинодора еще с детства должны были усвоить, что когда выйдут замуж, то только и будут сидеть дома и воспитывать детей.

Ох, дети-то как раз отнимают уйму сил и времени). А детей-то и нема(
Цитата
Или, например, они могут интерьер замка менять в соответствии с эпохой, в которой живут.

А они ее знают, эпоху эту? Они же в замке безвылазно сидят. Какая им разница - 15 век или 21? Да и потом, я сильно сомневаюсь, что в замке прямо вот так все легко поменять( Это много шума и усилий и слишком тесный контакт с миром людей.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:33 | Сообщение # 431
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Ciuteoteo)
А детей-то и нема(

Это уже вторичное) Установка на сидение дома всё равно уже имеется))

Цитата (Ciuteoteo)
А они ее знают, эпоху эту?

Судя по летним платьям, в которых жен видела Белла, они вполне в курсе моды. Значит, и важных событий в мире людей тоже не пропускают. Поэтому отвечаю на твой вопрос положительно, эпоху они знают)))

Цитата (Ciuteoteo)
Да и потом, я сильно сомневаюсь, что в замке прямо вот так все легко поменять( Это много шума и усилий и слишком тесный контакт с миром людей.

Насчет интерьера это был просто пример) Мне хочется думать, что им больше по душе классика, а не хай тек)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
CiuteoteoДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:30 | Сообщение # 432
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
BeautifulElfy,
Цитата
Это уже вторичное) Установка на сидение дома всё равно уже имеется))

Не совсем. Если женщина - хранительница очага и мать - это одно. Но в данном случае эти женщины не выполнили своего прямого предназначения (мне, кстати, интересно, как они сами к этому относятся...) Такие вот пустоцветы, выражаясь толстовским языком, которые сидят в башне.
И потом, женщины стали восприниматься как полноправные существа только в ХХ веке. Мир вампиров - другое дело. Думаю многие вампирши пользовались почетом и уважением и участвовали в битвах задолго до эмасипации))) Это и не удивительно - если личность обладает такими физическими и умственными возможностями, но не постигает мир, а сидит безвылазно в башне, да еще и довольна - это, ИМХО, ограниченность.
Цитата
Судя по летним платьям, в которых жен видела Белла, они вполне в курсе моды. Значит, и важных событий в мире людей тоже не пропускают.

А значит должны иметь представление о том, что происходит в мире и какое место занимает в нем женщина)))) Или их это не наводит на хоть какие-то размышления?
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:50 | Сообщение # 433
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Ciuteoteo)
Думаю многие вампирши пользовались почетом и уважением и участвовали в битвах задолго до эмасипации)))

Наверняка)

Цитата (Ciuteoteo)
Это и не удивительно - если личность обладает такими физическими и умственными возможностями, но не постигает мир, а сидит безвылазно в башне, да еще и довольна - это, ИМХО, ограниченность.

С пунктом про довольство таким положением вещей мы уже разобрались. Там Корин.
Я понимаю, что женам было бы обидно, если бы абсолютно всем можно было гулять, а только им - нет. Это я понимаю, несправедливость. А так ведь и мужья с ними, и та же Челси, как мне видится, тоже далеко не уходит. Рената, как телохранительница Аро, всегда в замке. Близнецам вообще сам бог велел сидеть возле папочки. Очень многие сидят в замке так же как и жены, но только жены у нас почему-то недовольные, бесправные и вообще загнобили их несчастных)

Цитата (Ciuteoteo)
А значит должны иметь представление о том, что происходит в мире и какое место занимает в нем женщина)))) Или их это не наводит на хоть какие-то размышления?

Какие тут размышления... Они - правая рука своих мужей ну или по крайней мере так думают, везде с ними, всё про всех знают, в клановой жизни везде участвуют. У них даже право голоса есть на голосованиях (ну или было, не знаю, нуждается ли Аро в их мнении сейчас). Думаю, этого вполне хватает, чтобы почувствовать себя значимыми и не притесненными.
Единственное, что может им не нравится - это сидение в замке, но как мы говорили, на всё есть Корин и языкастый Аро, который объяснит, как прекрасна жизнь в старинном замке.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
CiuteoteoДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:16 | Сообщение # 434
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
BeautifulElfy,
Цитата
С пунктом про довольство таким положением вещей мы уже разобрались. Там Корин.

То есть, в сущности, они наркоманки)))
Цитата
Близнецам вообще сам бог велел сидеть возле папочки.

Ну, близнецы выезжают на задания)
Цитата
А так ведь и мужья с ними

Но мужья (Аро в особенности) делом заняты) Они управляют миром вампиров. Точнее, Аро управляет) Жены же по большей части выполняют декоративную функцию. И если они до сих пор этого непоняли, значит полностью упороты.

Я вот о чем. Есть три варианта: они стали полностью зависимы от Корин и стали окончательными наркоманками; они смирились со своей участью, хоть им это и не нравится; им вообще ничего от жизни не надо, их все устраивает, а Корин присутствует там в качестве бонуса. Если первые два варианта вызывают сочувствие, то последний - недоумение и даже в какой-то степени презрение.
 
BeautifulElfyДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:23 | Сообщение # 435
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата (Ciuteoteo)
То есть, в сущности, они наркоманки)))

Как ни прискорбно, но да)))

Цитата (Ciuteoteo)
они смирились со своей участью, хоть им это и не нравится

Я больше склоняюсь к этому варианту. Просто потому, что думаю, что Аро деликатно подсел им на уши, объясняя, что он бы и выпускал их, да вот иначе никак. Маркус - достойный пример, чтобы показать, чего случиться ни в коем случае не должно. Жены ведь не глупые, им пришлось согласится, что в замке лучше, чем на том свете. Так для всех будет хорошо.

Цитата (Ciuteoteo)
Жены же по большей части выполняют декоративную функцию. И если они до сих пор этого непоняли, значит полностью упороты.

Даже если и поняли, то что они, в сущности, могут изменить?)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Жены Вольтури (Как вы думаете какими они должны быть)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz