[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джианна (Gianna)
Джианна (Gianna)
NirellieДата: Вторник, 15.06.2010, 16:25 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Джианна - человек, секретарша в замке Волтури. Она мечтала стать одной из них, прекрасно зная, что регулярно делают Волтури с сотнями туристов. Эдвард и Элис относились к ней с негативом. Элис видела её дальнейшую судьбу, ну и Эдвард, как всегда, в своём репертуаре. Он считал её глупой и безрассудной. А так ли это на самом деле? Известно, что Волтури, в конце концов, её убили. Это сказала Стефани Майер в одном из своих интервью. Но совершила ли Джианна ошибку на самом деле, работая на Волтури? Заслуженно ли Эдвард и Элис её осуждали? Что вы на этот счёт думаете?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Вторник, 15.06.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Ошибка? с одной стороны да, ведь это так и не принесло ей желаемого, не принесло вечной жизни, а сама она была убита. Но, с другой стороны, она ведь знала на что шла, и наверняка понимала как велик риск. Другой вопрос за что она была убита? Была ли она недостойна стать одной из них, провинилась или же кто-то просто не сдержался? У меня вообще ощущение, что Майер это так просто ляпнула х)

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
AKBOДата: Вторник, 15.06.2010, 22:25 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (October)
Другой вопрос за что она была убита?

У Майер просто спросили. Все Вольтури ушли на битву, а Джиана одна в замке осталась? Писательнице пришлось выкручиваться...

Хм... если взять за правду, что ее убили, то встает вопрос: намеренно или нет. Рассмотрим для начала более просто вариант.

Нет. Ее смерть была случайна. Кто-то из вампиров просто был голоден и не удержался.
Нелепая смерть. Но такую возможность надо было рассматривать с самого начала. Приказ-приказом, а голод не тетка. Что сделали с вампиром, ее убившим - это отдельный разговор.

З.Ы. Или ее хотели обратить, но обращающий не смог вовремя остановиться.

Да. Ее смерть была преднамеренна.
Возможно она просто надоела своему покровителю. (реальнее всего считать покровителем Джианны - Аро, но об этом отдельно) Или же роль сыграл поход. Ну, действительно - человек будет задерживать армию (очень сильно). И в замке ее одну оставлять... Обратить - то же не выход. Новообращенная - это еще те нервы. Итог - проще убить. Что собственно и сделано.

Покровитель.
Как я писала. Логичнее всего считать им Аро. Ну кому из вампиров может прийти в голову поселить человека в вампирьем замке? Но вопрос: зачем.
October, высказывала предположение, что бы вести дела с людьми. Мысль интересная и вполне реальная. Но может быть и иное объяснение. (опять я объясняю все экспериментами). Аро - экспериментатор и садист (моральный). С него станется помучить своих подопечных. Посмотреть как вампиры будут щелкать зубами и облизываться на женщину, не имея права ее убить.
Ну или более банально. Захотелось узнать, может человек жить в вампирьем замке или нет.

А теперь к вопросам!

Но совершила ли Джианна ошибку на самом деле, работая на Волтури?
Все мы рискуем не встретить завтрашний день. У нее просто была большая вероятность "не дожить". Но игра стоила свеч, не так ли? У девушки была мечта и она отдала за нее все. В целом этим можно даже восхищаться.

Заслуженно ли Эдвард и Элис её осуждали?
Им не понятно стремление человека стать одним из вампиров. Работать на них, не зная что ждет в конце: награда или смерть. И точно так же им не понятно желание Беллы стать вечной. Просто Каллены рассматривают существование в виде вампира как наказание. То есть с их точки зрения Джианна зря рисковала всем. С точки зрения женщины - не зря.

Что вы на этот счёт думаете?
Все имеет обратную сторону. Джианна было немного сумасшедшей, безбашенной и очень решительной личностью. И в какой-то мере уже к тому времени мере была человеком.
Самый важный вопрос почему она хотела стать вампиром. Может была весомая причина.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
NirellieДата: Вторник, 15.06.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
По-моему, мы с вами в рассуждениях забываем одну ключевую деталь, которая гораздо упрощает ситуацию и даёт ответы на многие вопросы. А именно - тот факт, что существование вампиров всеми силами скрыто от человеческих глаз и любого, кто знает о вампирах, ждёт смерть. А это значит, что Джианна не прочитала про Волтури в газете/инете/книге, не узнала оттуда адрес их замка и не пришла к ним сама, зная, что там вампиры. То есть, сначала она вообще не знала о вампирах. И узнала она о них не по своей воле, а, наверняка, столкнувшись с одним их них. Но, так как она итальянка, а там обитают именно Волтури, то и столкнулась она впервые скорее всего с кем-то из них. При каких обстоятельствах - неизвестно, но можно предположить, что они могли заманить её под предлогом работы. Всё-таки Волтури на своей территории не охотятся. Возможно, им действительно нужна была секретарша. А после того, как человек узнаёт о вампирах, у него только два пути - либо обращение, либо смерть. Я уверена, что даже если Джианна на самом деле хотела стать вампиром, то этот выбор не был уж настолько добровольным. Это прежде всего - желание выжить любой ценой. Не важно, вампир или нет, она хотела в первую очередь просто жить. А Эдвард и Элис смотрели на неё так, как будто она сможет вот просто так встать и уйти, посмотрев на все жестокости, которые делают вампиры. Сказать "ой, какие они плохие, пойду-ка я от них!". Да ни один человек со знанием о вампирах не уйдёт от Волтури живым. Белла была исключением, и то Волтури взяли её под контроль. Так что у Джианны просто не было выбора, кроме как надеяться на то, что её обратят. И даже пусть Элис видела её будущее, у человека всё равно остаётся надежда на лучшее.

Эдвард и Элис не знают, насколько силён человеческий страх смерти и насколько в такие моменты сильно желание жить, им смерть просто не грозит. Так что я считаю, что Джианна очень смелая девушка, которая даже в такой опасности смогла поверить в лучшее. В её действиях нет ошибки. Никто не узнаёт о вампирах по своей воле. Ей просто не повезло.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Вторник, 15.06.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Никто не узнаёт о вампирах по своей воле.

НУ это да.
Quote (Nirellie)
Всё-таки Волтури на своей территории не охотятся.

НЕ охотятся. Но думаю если случится так, что кто-то из вольтерры узнает, что они вампиры его убьют, без сожалений, но наиболее человечным образом.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Среда, 16.06.2010, 08:18 | Сообщение # 6
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, очень может быть, что так все и было) это интересная идея. Мне кажется, ее вообще ны было выгодно обращать - ведь вся соль в том, что она должна быть человеком, чтобы вести дела с людьми. Кроме того, скорее всего, она просто не подавала надежд как перспективный вампир (т.е. особых способностей у нее не предвиделось), да и замену искать ей среди людей - целое дело. Значит обращать ее вообще практически не имело смысла. Если бы ей больше повезло, она проработала бы там до пенсии, и все равно была бы убита.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Среда, 16.06.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
У меня вообще ощущение, что Майер это так просто ляпнула

А мне кажется, что она это изначально задумывала, просто, так как повествование идёт от лица Беллы, не всё доходит до её ушей. Но Элис же с самого начала видела, что её убьют.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это был очень странный шаг. Уйти и работать на Вольтури. Думаю, вампиры просто забылись...убили её. Может, Стефани и просто ляпнула, но, Дженна верила. Да, она всегда жила в страхе. Может это была и её ошибка. Ммм, может она нахамила кому-то из Вольтури. Не вечно же всё держать в себе...вдруг накопилось.
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 22:09 | Сообщение # 9
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Это был очень странный шаг. Уйти и работать на Вольтури.

CesgOFF@, посмотри сообщение № 4. Я там про это писала)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:15 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Nirellie, моя ошибка я не читаю сообщения до меня. Значит, Дженна просто потом узнала про них. Так по чему же она не убежала с воплями?!
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 22:18 | Сообщение # 11
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Так по чему же она не убежала с воплями?!

Вторая ошибка - читаешь не внимательно biggrin Какой человек со знанием о вампирах убежит от них живым? Таких найдут и устранят. Да и вообще, разве может человек убежать от вампира?)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Nirellie, ох,точно!
 
Vanilina_SoftДата: Вторник, 07.09.2010, 17:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бедную девушку обманули, а потом завели в ловушку.

.милка шоколадка;
 
Nusha00Дата: Вторник, 07.09.2010, 17:38 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
А почему все считают, что Джианна одна такая? Наверняка у них в замке полно людей, выполняющих черновую работу. Что-то мне не представляется как кто-нибудь из охраны, напевая под нос, вытирает пыль с картин.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 07.09.2010, 20:12 | Сообщение # 15
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А почему все считают, что Джианна одна такая?

Полностью согласна. Уж точно не она первая, и не она последняя. *подавилась чаем, представив Феликса с веником*
Quote (Vanilina_Soft)
Бедную девушку обманули, а потом завели в ловушку.

Не думаю - она шла на оправданный риск, просто ей не повезло. Возможно, она и сожалела о своём...хм... выборе (не совсем добровольном), но изменить уже ничего не могла.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Джианна (Gianna)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz