[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Книжный клуб
СихайяДата: Вторник, 30.12.2014, 17:43 | Сообщение # 211
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата юшка-душка ()
Во! тока вспомнил! я как то давно книжку одну читал... там главный герой в поисках пропавшего приятеля попадает в другой мир (его паук что ли кусает)...а там он может колдовать, только чтоб подействовало нужно стихами говорить (как то так вроде)... не знаете что за книжка? мож читал кто...я ни названия ни автора не помню
"Дипломированный чародей" Муркока? Хотя я не уверена по поводу метода попадания в другой мир. Да, и насчет стихов... Просто при словах "заклинания в стихах" почему-то всплыло.
"Герои ниоткуда" еще. Автора не помню. Там парень точно стихами колдовал. Но попал прозаически - вызвали оттуда.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
юшка-душкаДата: Вторник, 30.12.2014, 22:45 | Сообщение # 212
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сихайя, уррраааа!!!!!!!! наконец то нашел tongue
Кристофер Сташефф «Маг-целитель» 
спасибо огромное преогромное за наводку на цель
(как никогда довольный убежал читать) happy


Ты думал только о собственном спасении, труснявый и гадлый сверхноблохнущий брюхослизлый злыдный обшорст подлый мурк пахлорыбный! © Алиса в Стране Чудес
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Вторник, 13.01.2015, 16:53 | Сообщение # 213
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
"Иллюзии" Ричарда Баха - первая книга, которую я прочитала в этом году. И она поразила меня до глубины души. В ней я нашла ответы на большинство своих вопросов о смысле жизни и подобном. Сейчас ищу её в печатном варианте вместе с "Карманным справочником Мессии", все-таки для меня такая вещь жизненно необходима (кто не читал, то вряд ли меня поймет. Нет, я не называю себя Мессией biggrin ). И теперь каждый раз перед тем, как заснуть, я пытаюсь представить... Нет, поверить в то, что стена жидкая или газообразная, чтобы пройти сквозь неё Х)

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭскеДата: Среда, 21.01.2015, 08:05 | Сообщение # 214
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, я тоже пыталась)) Ты это... осторожней - я свои опыты забросила после одной удачной визуализации)) Сидела и представляла зажжённую спичку в руках... отчётливо так. А через пару минут - бах! Лампочка перегорела) Последняя причем, блин. И угадай, что мне пришлось взять в руки?))))  Самое жутковатое, что у спички, которой я зажигала свечу, была точно так же отколота щепочка снизу, как я представляла)

Стучите!!! И вас откопают.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Среда, 21.01.2015, 13:42 | Сообщение # 215
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Эске ()
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, я тоже пыталась)) Ты это... осторожней - я свои опыты забросила после одной удачной визуализации)) Сидела и представляла зажжённую спичку в руках... отчётливо так. А через пару минут - бах! Лампочка перегорела)
*пошла представлять*
Я после подобных случаев с лампочками бегаю по квартире с солью и святой водой biggrin


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭскеДата: Среда, 21.01.2015, 16:28 | Сообщение # 216
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Я после подобных случаев с лампочками бегаю по квартире с солью и святой водой
Фанат "Сверхъестественного" детектед! biggrin Блин, да когда выложат 10-ю серию, я ж вся чешусь уже!..))


Стучите!!! И вас откопают.
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Среда, 21.01.2015, 21:19 | Сообщение # 217
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Эске, выложили уже)

Начала читать книгу "Профессиональный оборотень" Белянина и Черной. Кажется, слабее "Демона по вызову", но довольно-таки интересно)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭскеДата: Среда, 21.01.2015, 22:02 | Сообщение # 218
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, да я уже посмотрела, не успели выложить))) Полюбовалась на Сэма под дождиком...  rolleyes

А я перечитала романы Жозефа Рони-старшего "Борьба за огонь" и "Пещерный лев". Конечно, любимые в детстве книги сейчас воспринимаются иначе) Например, я заметила, как много названий птиц, рептилий и растений в книге о пещерных людях. С одной стороны, круто, что автор так серьезно подошел к изучению флоры и фауны (я даже ощутила неполноценность от того, что не знаю всех названий), но, с другой стороны, на описаниях природы создается впечатление, что ты смотришь документальный фильм. Мне кажется, было бы лучше взглянуть на мир глазами самих пещерных людей... Местами в книге очень хорошо переданы их ощущения и мысли, а ботанические-зоологические термины слегка отвлекают)


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:37 | Сообщение # 219
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Эске, некоторым, наоборот, так интереснее. Дети зачастую увлекаются темой динозавров, геологией и географией, книга помогает им почерпнуть доп. знания или дает толчок к самостоятельному, более подробному изучению темы. Меня всегда поражали знания героев Жуль Верна, сразу хотелось научиться делать динамит из подручных средств и уметь определять на глаз всех морских гадов)

У меня ко всем сугубо практический вопрос, вы покупаете бумажные книги? Если да, то как часто, где храните? Большая у вас дома библиотека (считаются  и книги старшего поколения)? Читаете то, что уже есть дома или предпочитаете новинки? Выбрасываете/продаете/раздаете книги, которые уже точно никогда не будете читать.

Я вот очень люблю читать именно бумажные книги, и потому что их приятно держать в руках, перелистывать, и потому что после прочтения остается и нечто вещественное, материальное. Если нет возможности купить книгу, я прямо-таки страдаю, потому что приходится читать в эл. варианте, и я знаю, что бумажную версию уже скорее всего не куплю, жалко платить за уже и без того прочитанное, но потом возникает мысль, а вдруг захочется перечитать? В общем, одни мучениния.
Книг дома не мало, но большинство - старые советские издания советских же авторов, которые и раньше то особого интереса не представляли, а сейчас их и подавно читать никто не будет. Недавно купили новые книжные полки, стали раскладывать бабушкины и мамины книги, они не уместились в шкафы 2.40 на 3 метра, придется докупать еще один. Притом, что мамину беллетристику (женские романы серии шарм в мягких и твердых обложках) мы оставили в коробках, набралось несколько огромных коробок из под бытовой техники. В голове не укладывается, что она все это прочла.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Среда, 04.03.2015, 20:53 | Сообщение # 220
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
У меня ко всем сугубо практический вопрос, вы покупаете бумажные книги? Если да, то как часто, где храните?
Покупаю, ну или мне дарят) Примерно раз в пару месяцев обязательно покупаю книгу. Храню дома, благо у нас большой книжный шкаф, и места всегда хватает) Ну а самые любимые храню у себя в комнате, в комоде.
Цитата Nusha00 ()
Большая у вас дома библиотека (считаются  и книги старшего поколения)?
Довольно-таки да, большая часть принадлежит, правда, брату...Х)

Цитата Nusha00 ()
Читаете то, что уже есть дома или предпочитаете новинки?
И то, и другое. Мне безумно нравится запах старой книги, её пожелтевшие страницы...

Цитата Nusha00 ()
Выбрасываете/продаете/раздаете книги, которые уже точно никогда не будете читать.
Пару штук подарила в библиотеку, а так в основном храню, на память) Да и вдруг захочется перечитать?)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 04.03.2015, 21:45 | Сообщение # 221
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я вечный нищеброд, поэтому книги почти не покупаю, да и хранить негде - тесно у нас очень. Есть небольшое количество, урванное на распродаже) Там был куплен Сапковский, Гундкайд, Диккенс и так по мелочи )
Зато я расшиблась на читалку - она у меня большая, десятидюймовая для чтения пдф, дежавю и тех.литературы, а ещё есть маленькая, которую подарили года три назад - она "дорожная" и всегда со мной. Они на электронных чернилах (правда, старенькая на визеплексе ещё), жрут все форматы и приятны для глаз. По моему опыту - чтение не сильно отличается от бумаги. Да и полторы тысячи книг в кармане - это удобно )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 05.03.2015, 21:18 | Сообщение # 222
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
(женские романы серии шарм в мягких и твердых обложках
Узнаю эти весчи biggrin У меня дома тоже имеется полочка с этим добром)))
На самом деле, ты очень красочно описала состояние моего книжного фонда. Советские издания советских же авторов. Чего-то новенького, что я докупала уже для себя (весь Гарри Поттер, Таня Гроттер, Сумеречные охотники, Мефодий Буслаев и т.п., весь цвет молодежного фентези) у меня занимает полки три-четыре, стоят вразнобой, потому что перебрать и расставить красиво мне никто не разрешает. Боятся, что перепутаю всё, потом вообще ничего не найдем) Из-за этого тоже перешла на электронную книгу, читаю и радуюсь. Хотя раньше плевалась от нее только так, думала не отвыкну от настоящих книг, от перелистывания страниц, запаха и пр.
Старые книги не выбрасывала, жалко, да и опять же никто мне не позволит. Хотя желание "подчистить" полки у меня было и остается. У меня вообще как-то через чур мало привязанности к вещам. Мне, например, никогда не жалко выбросить памятный сувенир откуда-нибудь, если он вдруг стал мешаться.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:32 | Сообщение # 223
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, т.е. в книжном шкафу есть пустые полки?  на них стоит что-то помимо книг? Пытаюсь понять, как у кого что организовано)
Литературные вкусы с братом совпадают?
Розовый_динозаврик, да, стоят книги , особенно новинки огого((( А где находишь распродажи? Я в Москве ни разу не встречала, хотя вот , когда ездила в Новороссийск урвала несколько книг по 40 руб вместо 300. Такое счастье было)) Обычно покупаю книги в интернет магазинах, получается почти вдвое дешевле. Думала поискать букинистические лавки, но меня немного пугает перспектива брать книги с рук, мало ли, кто ими до этого пользовался, хотя глупо конечно. У нас в подъезде как-то неизвестные оставили у почтовых ящиков несколько стопок книг, вдруг кто из соседей присмотрит себе что-нибудь. Мама схватила красивый трехтомник Даля, хотя у нас и свои есть, а я сборник Саган, с тех пор люблю ее.
Читалку мне жалко покупать, и без того полно гаджетов таскать с собой, хотя с ней наверняка удобнее, чем с планшетом.
.BeautifulElfy, мне школьные тетрадки некоторые жалко выбросить, про сувениры уж молчу) Гарри Поттер - моя боль. Брат давал кому-то почитать и четвертый том пропал без вести. Мой любимый( Теперь коллекции не получается: старое издание днем с огнем не сыщешь, а если и найдешь, то цены заламывают несусветные.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 06.03.2015, 20:03 | Сообщение # 224
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
А где находишь распродажи?

У нас два магазина ликвидировали, там и набрала) Но я туда попала не в первые дни - все самые красивые издания порасхватали Х)
Цитата Nusha00 ()
Читалку мне жалко покупать, и без того полно гаджетов таскать с собой, хотя с ней наверняка удобнее, чем с планшетом.

Бери маленькую - 5-6 дюймов, и жёсткий чехол под неё ) В сумке много места не занимает, а для глаз приятна) Это не сравнить с чтением с обычного дисплея )
И заряжать раз в месяц-два )


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Суббота, 07.03.2015, 11:16 | Сообщение # 225
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ, т.е. в книжном шкафу есть пустые полки?  на них стоит что-то помимо книг?
Да, есть) Одна занята дисками и фотоальбомами, одна просто пустует и ждет своего часа)

Цитата Nusha00 ()
Литературные вкусы с братом совпадают?
В большинстве - да)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz