[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Книжный клуб
Leonora5538Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:20 | Сообщение # 196
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я вообще очень люблю детективы happy
Цитата Сихайя ()
А что, есть кто-то, кто его не читал?

Некоторые люди вообще книги не читают)


Все приходит к тому, кто умеет ждать.
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:39 | Сообщение # 197
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Девочки, какие последние пять книг вы прочитали? Что читаете сейчас? И что планируете следом?

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
юшка-душкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 08:59 | Сообщение # 198
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 40
Статус: Offline
хм...последние 5.....ну если не считать того что перечитано по 100500 раз, то пожалуй это "Убить Некроманта"- Макс Далин, "Дом на перекрестке. Трилогия" - Завойчинская Милена и "любовь живет три года" Бегбедера.
сейчас читаю "50 дней до моего самоубийства" в перемешку с "Мефодием Буслаевым" happy
а потом не знаю либо ведьмака начну либо Гюго чего нибудь открою....как то так вобщем smile


Ты думал только о собственном спасении, труснявый и гадлый сверхноблохнущий брюхослизлый злыдный обшорст подлый мурк пахлорыбный! © Алиса в Стране Чудес
 
СихайяДата: Понедельник, 29.12.2014, 10:33 | Сообщение # 199
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Пять...
Перечитала "Добрые предзнаменования". Совсем другими глазами взглянула на эту книжку. Две части про ведьму Вольху Громыко, на третьей завязла. Новогодние истории по диснеевским мультикам.
А пять-то и не набирается, разве что учебник по Пейдж Мэйкеру посчитать sad


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:17 | Сообщение # 200
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата юшка-душка ()
а потом не знаю либо ведьмака

Ведьмак - это большой гуд))) Я "Сезон гроз" вот только вчера закончила. Геральт... ах, Геральт...
Я счас в таких объёмах не читаю, чтобы хвастаться пятью последними. Я теперь слушаю. Надеюсь, не дойду до той стадии, когда мне будут книги читать)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:55 | Сообщение # 201
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Сихайя ()
Перечитала "Добрые предзнаменования".
Бро \о Обожаю эту книгу)

Так, будет сложно, ибо я в этом году дофига всего прочитала, но надо вспомнить biggrin
1. "Игры демиургов" Петра Бормора. Подсадила подруга из Орла, когда мы с ней всю ночь не спали и скайпились biggrin Она зачитывала мне отрывки, которые меня рассмешили и вообще понравились. Я решила скачать, прочитала, дико понравилось ^^
2. "Демон по вызову" Андрея Белянина. Могут русские, могут biggrin В духе "Благих знамений" немного: дружба демона и ангела, рассуждения о Боге и Дьяволе... И юмор, много юмора: черного и не очень)
3. И снова: могут русские! Серия "Воровка" Марины Миловановой. Что странно, сначала прочла третью часть, взятую в библиотеке, затем первую, скачанную, а затем уже вторую, купленную biggrin Качество нарастает с каждой частью, если первая часть похожа просто на любительскую писанину, то третья - довольно сильная в плане эмоций и сюжета.
4. Хелависа (Наталья О'Шей) & Максим Хорсун "Ангелофрения" по последнему альбому Мельницы. Интересная вещь, опять же, спасибо подруге из Орла, которая мне книгу подарила) Многим роман не понравился, но я в восторге. После прочтения некоторые песни из "Ангелофрении" даже воспринимаются по-другому. Например, до сих пор боюсь "Поезда на Мемфис", ибо как вспомню, что было в главе с этим названием...
5. Надежда Федотова "Миссия. Без вариантов". Вот уж правда, без вариантов, книга хороша biggrin Смешная, интересная, и, как мне показалось, есть аллюзия на Доктора biggrin (сломанный телепортатор, который перемещается между временами и измерениями и переводит речь героев на тот язык, в какой эпохе они находятся)
Думаю, так же стоит упомянуть "Книга на третье" того же Бормора, "Не надо, Азриэлла" Белянина и соавторов, которые я не помню, когда прочитала biggrin Ибо это сборники рассказов, за ними не замечаешь, как проходит время Х) И "Метро 2033", которое я только начала читать.
Господи, и "421 градус по Фаренгейту"! Как могла забыть? biggrin Больше пяти вышло, конечно... Х)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!


Сообщение отредактировал ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ - Понедельник, 29.12.2014, 11:56
 
Nusha00Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:23 | Сообщение # 202
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
юшка-душка, а "Дом на перекрестке" про что?
Сихайя, я же не для похваста, а из интереса спрашиваю, так что количество не столь важно)
Динозаврик, спешл фор ю перефразирую на "что слушаете?")) Бумажные книги тебе не легче читать?

У меня "Самая прекрасная земля на свете" Макклин, "Город пустых. Побег из дома странных детей", "Консуэло", "Заводной апельсин" и "В поисках единорога" Галана. Понравились только "Город" (оформление книги на высоте, да и уже вторая часть, так что к героям привыкла, хотя книжица довольно простая) и "Единорог" (повествование ведется в таком по-хорошему простом и понятном стиле, что веришь, будто рассказчик сидит перед тобой и делится пережитым. Интересно, но грустно).
Сейчас читаю "Игру Эндера" и планирую ее продолжения. И скорее всего "Имя розы", вроде как образчик серьезной литературы.

Добавлено (29.12.2014, 12:23)
---------------------------------------------
Виктория Вольтури, меня мама все подбивает русских фантастов читать. Я все отнекиваюсь)
"Метро" нравится?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:23 | Сообщение # 203
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Nusha00, нравится ^^
Цитата Nusha00 ()
меня мама все подбивает русских фантастов читать. Я все отнекиваюсь)
Согласна, есть книжки и так себе) Я минимум в двух разочаровалась: тот момент, когда аннотация красочнее самой книги Х)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Nusha00Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:24 | Сообщение # 204
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
С ума сойти, у Мельницы есть книга)

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 29.12.2014, 12:33 | Сообщение # 205
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Nusha00, только у Хелависы, остальные музыканты не писали biggrin

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭлвианДата: Понедельник, 29.12.2014, 13:03 | Сообщение # 206
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Оу, какие все здесь умные, без шуток!
Я прочитала: О. Бальзак "Отец Горио", П. Мериме "Новеллы", Р. Тагор "Рассказы", В. Березин «Метро 2033. Путевые знаки», Э. Хемингуэй "Прощай, оружие".
Я читаю "Тихий Дон" М. Шолохова.
Возьмусь, скорее всего, за "Голодные игры" С. Коллинз.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
юшка-душкаДата: Понедельник, 29.12.2014, 14:46 | Сообщение # 207
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
а "Дом на перекрестке" про что?
"Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров - то можно переименовать замок в "Резиденцию феи" и все дела. А что? Хозяйка дома - фея, резиденция - имеется. А то, что место странное, да домочадцы родом из четырех миров, так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями."
ну как то вот так biggrin не умею я объяснять сама


Ты думал только о собственном спасении, труснявый и гадлый сверхноблохнущий брюхослизлый злыдный обшорст подлый мурк пахлорыбный! © Алиса в Стране Чудес
 
Nusha00Дата: Вторник, 30.12.2014, 01:37 | Сообщение # 208
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Виктория Вольтури, одна за всех отдувается)
Элвиан, "Голодные игры" легки и приятны для чтения) Кроме последней части, в финале ощущается острая нехватка здравого смысла в угоду масштабности и зрелищности будущей экранизации.
Юшка-душка, спасибо


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 30.12.2014, 07:56 | Сообщение # 209
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Бумажные книги тебе не легче читать?

Я почти не воспринимаю аудиокниги, но у меня, увы, нет особого выбора. Поэтому я слушаю книжки, комп у меня по расписанию, а пишу свои нетленки в тетрадочке от руки.
Счас вот "Декамерон" слушаю.
Цитата Nusha00 ()
Виктория Вольтури, меня мама все подбивает русских фантастов читать.

Дьяченко тащат. Почитай, не пожалеешь)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
юшка-душкаДата: Вторник, 30.12.2014, 16:12 | Сообщение # 210
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Во! тока вспомнил! я как то давно книжку одну читал... там главный герой в поисках пропавшего приятеля попадает в другой мир (его паук что ли кусает)...а там он может колдовать, только чтоб подействовало нужно стихами говорить (как то так вроде)...

не знаете что за книжка? мож читал кто...я ни названия ни автора не помню sad


Ты думал только о собственном спасении, труснявый и гадлый сверхноблохнущий брюхослизлый злыдный обшорст подлый мурк пахлорыбный! © Алиса в Стране Чудес
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Книжный клуб (Делимся, обсуждаем, советуем книги.)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz