[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Кинки и сквики
Кинки и сквики
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 25.09.2014, 19:20 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
А давайте, дорогие мои, как на исповеди у батюшки расскажем, кому что нравится, а что вызывает лютое желание изнасиловать автора любой вещью, попавшейся под руку?
Что привлекает вас, из-за чего вы пускаете слюни, а что вы обходите десятой дорогой, дабы не травмировать психику?
И не надо стесняться)
Пояснения (ну а вдруг?):
Кинк - это то, от чего вас особенно штырит.
Сквик - то, от чего вас воротит.
 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 30.09.2014, 12:04 | Сообщение # 16
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Ух ты, хороший тред!
Я сперва про сквики напишу.
Не нравится мотив мести, просто не нравится. Я злопамятна, но никогда не мщу. Просто не понимаю этого, то есть это даже не сознанный выбор, я просто не понимаю, как можно целенаправленно вредить людям, чтобы ты к ним не испытывал. *отряхивает белый плащ* Очень хорошо об этом написано у Айрис Мердок в "Чёрном принце", когда главный герой, обвинённый в убийстве, рассказывал полиции о настоящем убийце. Ему было трудно говорить об этом, трудно обвинять другого человека даже в том, в чём тот на самом деле был виноват. М-да, наверное, после всяких "Чего хочет женщина" (для тех, кто не знает - это мой "злостный" фанфик ) в это, наверное, трудно поверить.

Также не люблю якобы волшебные пендели и целительные затрещины, вот, вроде той, которую в "Шерлоке" Молли отвесила главгеру. Многие зрительницы восхищались этим, мол, какая Молли стала... По мне, так это бессмысленно. Шерлок как лазил по злачным местам, так и будет. К тому же, он взрослый человек и волен делать что хочет. Люди любят его и волнуются? Так он их в себя не влюблял.
Пендель-терапия тоже не всякому помогает. Кто-то вылечится, а кто-то, наоборот, в ещё большее уныние впадёт.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 30.09.2014, 12:06
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 30.09.2014, 17:31 | Сообщение # 17
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата ElieAngst ()
Исключение - "Мне нравится, как ты лжешь".
И тут мое сердце сладко екнуло)))

Кстати про насилие. Это скорее кинк, но с небольшой оговоркой. Я не понимаю прелести кровавого месива в тронном зале и всяческих извращений с любимыми, когда мужик ломает руки своей даме сердца, вместо того, чтобы целовать их. Однако я понимаю всю прелесть пощечины обиженной женщины (ужасный штамп, ага), особенно если она к месту и за дело. Я люблю и принимаю небольшие драки истеричных персонажей, если всё случается на эмоциях и с хорошим обоснуем. Но откровенной жестокости, когда автор смакует каждый вывернутый наизнанку сустав, я не выношу.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Вторник, 30.09.2014, 21:33 | Сообщение # 18
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Сихайя ()
Я читала мангу. Никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, крайне нездоровая вещь. И дело не только в возрасте главного героя.
Я знаю, что там много тонких намёков на толстые обстоятельства, но всё равно люблю Нелюбимых и Возлюбленных)

Цитата Сихайя ()
Хех, у меня в коллекции даже есть фик с Калленами-людьми *шепотом* Я его даже перечитывала пару раз. А вот Вольтури-люди меня, пожалуй, скорее, сквикают. Может потому, кстати, я так и не добралась до последнего конкурса?
А фик с Калленами-людьми - это не Kicks случайно? *тоже шёпотом* Волтури-люди ближе к сквику оттого, что они на людей похожи намного меньше, чем Каллены ввиду своего питания и образа жизни.
А это не из предпоследнего конкурса фанф, где сонгфики писали.
 
СихайяДата: Вторник, 30.09.2014, 23:07 | Сообщение # 19
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
А фик с Калленами-людьми - это не Kicks случайно?
Не, "Как переспать с лучшим другом, и не испортить все окончательно" - как-то так. Белла/Джаспер. На самом деле, от Калленов там только имена и остались, но мне нравится сама история.
Цитата luna_blanca ()
Волтури-люди ближе к сквику оттого, что они на людей похожи намного меньше, чем Каллены ввиду своего питания и образа жизни
Вольтури хороши тем, что вампиры. Будучи людьми они теряют для меня львиную долю своей привлекательности. Неинтересно, пожалуй.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
ЭскеДата: Четверг, 02.10.2014, 23:33 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ох, как мне понравились кинки Jewel!   happy И порадовали сквики ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ  biggrin
Про сумеречный фанфикшен ничего не могу сказать - то, что читала, не сквикало, максимум бывало скучно или возмущалась неправдоподобием (помню, читала такой фанф об Аро и Сульпиции). Фанфикшен "Сверхъестественного" меня испортил, потому что теперь могу "проглотить" все, что угодно, от омегаверс до мпрег (кто знаком с историями Валькирии, тот поймет smile ) Мой бета говорит, что у меня напрочь испорчен вкус - наверное, он прав, но я обещаю исправиться smile И все-таки назову, что на дух не переношу:
-педофилию (кто писал, что готов разрядить ружье в голову автору?.. могу принести патроны smile )
- излишнюю "карамельность" (не путать с возвышенностью, как у автора Только Ницше - опять "Сверхи", извиняюсь)
- полное отсутствие обоснуя вызывает недоумение, но иногда, если не из ряда вон, готова закрыть на это глаза при наличии других достоинств истории.

Что касается кинков, то Аро/Ренесми и Аро/Карлайл могу отнести к самым что ни на есть излюбленным) Вообще жаль, что меня выталкивает из этого фэндома, словно вода ныряльщика... мне бы хотелось задержаться. smile Из других кинков - наверное, раскрытие характера персонажа со всех сторон, особенно когда на фоне закономерно отрицательных правдоподобно представлены положительные стороны. Конечно, как и ElieAngst, люблю юмор Элвиан) И у Нирель классные юморные миники были. Заприятнилась об упоминании "На крови" - вообще я сама люблю обснованную жестокость))
Еще люблю, когда мелкими штрихами, словно невзначай, описывается вся сущность вампира - этим отличаются истории Розовый_динозаврик и ElieAngst. От этого у меня прям слюни капают!))) И пусть меня повесят, но я люблю, когда автор угадывает "сладкие моменты" для читателя. Не знаю, как это объяснить. В пении преподаватели велят держать высокую ноту, потому что слушатели от этого тащатся)  А когда авторы угадывают, какой момент может зацепить читателя, происходит то же самое) Причем это могут быть не сладкие, а весьма горькие моменты (колыбельная Линнет, если вы понимаете, о чем я) - и все же это моменты, когда читатель достигает пика впечатления.


Стучите!!! И вас откопают.
 
СихайяДата: Пятница, 03.10.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Прогулялась тут по однострочникам по Перинитскому циклу и вспомнила еще один сквик - инцест.
Меня удивляет его популярность и тяга авторов спейринговать брата с сестрой, брата с братом (особенно популярно), сестру с сестрой или родителя с ребенком. Последнее, кстати, просто пугает и злит, потому что для меня является, по сути, аналогом педофилии. И неважно, сколько ребенку при этом лет - хоть пятьдесят!
Отчасти могу принять лишь отношения между близнецами, и то, лишь в том случае, если четко ясно, что по-другому быть не может.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 03.10.2014, 23:25 | Сообщение # 22
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Сихайя ()
еще один сквик - инцест

Гыыы, а я как раз в процессе написания данного действа хD У меня это скорее кинк, чем сквик, но инцест крайне редко подают грамотно, поэтому я не открываю с ним работы - обожглась на молоке и теперь дую на воду)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
СихайяДата: Суббота, 04.10.2014, 21:50 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Гыыы, а я как раз в процессе написания данного действа хD У меня это скорее кинк, чем сквик, но инцест крайне редко подают грамотно, поэтому я не открываю с ним работы - обожглась на молоке и теперь дую на воду)
От тебя, солнце, я приму даже омегаверс)))
Тут от подачи зависит. Меня сквикает, когда инцест подают как норму и пишут как что-то обыденное и само собой разумеющееся. Такая вещь должна иметь, даже не железобетонный - титановый обоснуй. Иначе 


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:09 | Сообщение # 24
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Эске ()
то Аро/Ренесми

А у меня это сквик))) Не терплю Ренесми ни с кем из Волтури - пусть с ней Джейкоб мучается) Собственно, также я не терплю Беллу ни с кем из Волтури)
Цитата Сихайя ()
родителя с ребенком. Последнее, кстати, просто пугает и злит, потому что для меня является, по сути, аналогом педофилии. И неважно, сколько ребенку при этом лет - хоть пятьдесят!

Слушай, мне становится стыдно... но этот инцест, который я тебе подтвердила в посте выше, это уже совсем другая история, которая пока ток в планах)
Что-то я одни сплошные сквики стала пейсать Х)
Цитата Эске ()
(колыбельная Линнет, если вы понимаете, о чем я)

Счас у меня треснет харя))) Благодарю (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:23 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Не терплю Ренесми ни с кем из Волтури - пусть с ней Джейкоб мучается) Собственно, также я не терплю Беллу ни с кем из Волтури)
Броо smile Ща расфанючусь и буду орать, что они не достойны наших королей biggrin

Ещё вспомнила сквик. Когда хэппи-энд до того слюняв, что все, даже второстепенные герои в конце находят себе пару. Правда, в фиках такого не припомню, а вот книгу такую читала. Точнее, это серия книг, и, слава Касу, во второй части автор исправился и развел драму, где все умерли :3

Заметила, что в некоторых фанфиках вампиры умеют плакать. Вот уж не знаю, почему, но мне эта тема понравилась, и я даже думаю нагло ей воспользоваться Х)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 12:27 | Сообщение # 26
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Заметила, что в некоторых фанфиках вампиры умеют плакать. Вот уж не знаю, почему, но мне эта тема понравилась, и я даже думаю нагло ей воспользоваться Х)

Надо как у Райс, кровью)))
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Ща расфанючусь и буду орать, что они не достойны наших королей

Просто Ренесми обычно рисуют таким ангелочком-ангелочком, отчего я сразу же начинаю плевацо) Недавно мне попался на глаза фик Ренесми/Маркус, и тогда я ощутила всё непреодолимое желание убивать. Маркуса-то за что?(


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:26 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Надо как у Райс, кровью)))
Слууушай, шикарно же *о*

Цитата Розовый_динозаврик ()
Просто Ренесми обычно рисуют таким ангелочком-ангелочком, отчего я сразу же начинаю плевацо)
Хто там знает, какой она вырастет Х)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Ренесми/Маркус, и тогда я ощутила всё непреодолимое желание убивать. Маркуса-то за что?(
Хоспади, пытать автора.
Вот ещё, кстати, мой сквик: не люблю пары с Маркусом. Дайте ему уже подепрессить.


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:32 | Сообщение # 28
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Вот ещё, кстати, мой сквик: не люблю пары с Маркусом. Дайте ему уже подепрессить.

А у меня кинк Аро/Маркус, но это никто не пишет, а сама я такое не поятну( И мне нравицо односторонний Корин/Маркус, именно со стороны Корин привязанность безответная))) Драма же, драма!)))
Цитата ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ ()
Хто там знает, какой она вырастет Х)

Избалованной 146%, если всю ваниль обскрести с неё ))) Но это уже для другой темы)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:46 | Сообщение # 29
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
И мне нравицо односторонний Корин/Маркус, именно со стороны Корин привязанность безответная))) Драма же, драма!)))
Вот односторонний - да, драма - это по-нашему)


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:20 | Сообщение # 30
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Маркус/Джаспер, кстати, тоже ничего))) Но Маркус/Аро мне нравицо больше (:
Ваще я могу увидеть Маркуса с мужиком, но не с другой бабой хоть какой бы она распрекрасной не была))) Ток Аро Дидима, ток хардкор!)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Кинки и сквики
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz