[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Ад для двоих (Резиденция на форуме (:)
Ад для двоих
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:49 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline

Приветствую всех, кто сюда заглянёт. Решила завести тему на форуме, потому что не очень удобно стало отвечать на обширные вопросы в комментариях. Поэтому добро пожаловать сюда. Отвечу на любые интересующие вопросы по ходу повествования. А может, кто захочет побаловать меня отзывом или критикой (:



Предупреждения: работа в вечном процессе)




Обложка от Only_Platinum (TR)

Пройдя не одну войну, вспомнишь ли ты, гордый ищейка, скольким принёс страх и смерть? Смотря сверху вниз на глубоко униженных, растоптанных и поверженных, ощущая себя идеальным воплощением своей расы, задумывался ли ты о них? Упиваясь одиночеством, женщинами и победами, заглядывал ли ты в свою истлевшую душу? Шагая по улице времени, ты опрометчиво забыл, что за всё приходится платить. Но судьба предъявит свой счёт. Рано или поздно. Так или иначе.

Читаем первую часть >>здесь<<



За этот чудесный подарок спасибо Оле и Нине. Девочки, я даже не знаю, как благодарить вас за такое чудо ^^




Волшебный, сказочный саундтрек мне написала Оля, за что я безмерно благодарна ей. Спасибо тебе, herzchen. Ты обличила слова и чувства в чудесную музыку, понятную каждому. Я не представляла, что что-то может быть настолько точным и ёмким. Это мои герои и мой мир. Низкий поклон тебе за такое чудо.
Тема Линнет

Колыбельная Линнет, "Schlafe, mein Prinzchen"

Прощание Линнет и Роберта, "Whisper"

Казнь (глава 9)

Деметрий и Корин ("Опиум", глава 16)

"La notte", глава 17 (пляж)







 
АнгелочекДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:04 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Уф, ну никак что я добралась)) Щас будут тапки и жесткач. Шутка, шутка)) Ну как можно не полюбить и не восхищаться этим произведением?(Назвать Ад для двоих фанфиком и графоманством у меня не поворачиватся язык. Ты уж извини.) Невыразимо прекрасно -вот пожалуй будет правильнее))
Лично я читала и перечитывала, на отдельных моментах останавливалась и ощущала как по телу бегут мурашки от удовольствия, иногда на глаза наворачивались слезы. Ты так умеешь таки описать, что невольно веришь,ВЕРИШЬ, в реальность происходящего. А что до Деметрия, так я просто в него влюблена)) Ты просто живешь жизнью своих героев, любишь их и переживаешь вместе с ними, а это залог удачного романа)) Так же могу тебе сказать,что ты большая труженница! Потому что те обьемы, которыми ты не перестаешь нас радовать под силу не каждому.
С нетерпением жду следующей главы, потому что ты не колешься ну никак, что же будет дальше!!!
Р.S. Женя, ради Димы, если ты будешь мне вдруг отвечать на мои бессвязные излияния, не произноси слово сахар! ( сахар - лошадки - кони...ну ты понимаешь о чем я) biggrin


Я на пол ставки, я кандидат небесных наук...
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:32 | Сообщение # 17
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Вика, как я тебе рада! Ты просто не представляешь даже happy
Спасибо тебе, от таких слов на душе стало тепло-тепло и ради них хочется продолжать) Признательность - не то слово, чтобы выразить, как приятно мне)
Quote (Ангелочек)
Невыразимо прекрасно -вот пожалуй будет правильнее))

*забилась в тёмный угол от ужасного смущения*
Quote (Ангелочек)
Потому что те обьемы, которыми ты не перестаешь нас радовать под силу не каждому.

*шёпотом* это только четверть biggrin
Quote (Ангелочек)
С нетерпением жду следующей главы, потому что ты не колешься ну никак, что же будет дальше!!!

Весна же) На меня тоже действует) Пора и героям и мне дать передышку happy А то ещё пара таких глав и у меня уже будут постоянно руки трястись biggrin
Quote (Ангелочек)
Женя, ради Димы, если ты будешь мне вдруг отвечать на мои бессвязные излияния, не произноси слово сахар! ( сахар - лошадки - кони...ну ты понимаешь о чем я)

Такое забудешь, как же) Девушка с седлом и конёк-горбунок - идеальная же пара biggrin


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
АнгелочекДата: Вторник, 13.03.2012, 15:40 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)


Такое забудешь, как же) Девушка с седлом и конёк-горбунок - идеальная же пара


ХД) Если мы доживем до совместного фанфика, то я оторвусь по полной )))


Я на пол ставки, я кандидат небесных наук...
 
youreclipseДата: Пятница, 16.03.2012, 19:11 | Сообщение # 19
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, Женя, привет smile
Наконец я сюда притопала smile
Извини, что раньше не отписалась, была загружена. Теперь же могу высказаться о своем впечатлении от твоей удивительной истории. Почему удивительной? Потому, что ты очень красиво и тонко смогла объединить две совершенно противоположные расы. Благодаря тебе я узнала о тех мифологических персонажах, о которых прежде не читала. Ты вдохнула новую жизнь в падших ангелов, начала раскрывать их с иной точки зрения. Выражаясь твоими словами: сделала из черного белое, а из белого черное. Безусловно, такое мастерство, как у тебя, я встречаю впервые. Твое произведение имеет полное право стоять на одной полке с книгами классиков. И это вовсе не лесть. В твоей истории есть все: любовь, вражда, ненависть. Ты умело описываешь не только окружающую обстановку героев, но и эмоции, чувства персонажей.
Ты часто говоришь, что первые главы надо дорабатывать. Соглашусь, что новые отличаются от начальных глав, но они ничем не хуже, я не вижу в них ни одного изъяна. Но нет предела совершенства. Поэтому с превеликим удовольствием в будущем прочитаю немного измененную версию. Уверенна, она не оставит меня равнодушной, как это было и прежде.
Образ Линнет очень печален. Создается впечатление, что она затравленна жизнью. А ведь так оно и есть. На голову бедной девушки слишком многое свалилось, но то ли еще будет! Чужая среди своих, заклятый враг для вампиров, опасная для людей. Ее жизнь это кромешный ад, где она горит заживо. Все было бы более трагично, если бы она не встретила Деметрия. Но так ли оно на самом деле? Что может быть хуже любить того, кого она должна ненавидить? У них далеко все от приторно сладкой любви, им предстоит сделать много тяжелых выборов. Пока лишь жизнь Линнет стоит на грани между смертью и жизнью и то только потому, что не все знают всей правды о ней. Но ведь и ищейке предстоит это пережить. Как они выкрутятся? Не представляю. Сумеют ли они сохранить свою трудную любовь? Хочется в это верить. Ведь в каждом туннеле должен быть в конце свет. Увидят ли они его7 Примут ли? Мне кажется, что только благодаря любви к друг другу они смогут преодолеть то, что ты им уготовила.
Теперь конкретно про образ Деметрия. Что я могу сказать? Он восхитителен, бесподобен. Холодный, безжалостный вампир стал уязвимый. Чего стоят одни его переживания в последней главе! У меня руки тряслись, когда я читала его мысли так красиво написанные тобой. Ни один фанфик, ни одна книга не дарила мне столько эмоций, как ты, Женечка, своим произведением.
Натан… Темная лошадка. И как бы я к нему негативно относилась за то, что он сотворил с Линнет, мне этот персонаж интересен. Интересны его помыслы, планы, характер. Надеюсь в скором времени узнать о нем чуть больше.
Каждый герой основательно тобой продуман, каждая реплика, движение героев понятны и в тоже время нет. Почему? Потому что нам читателям еще предстоит узнать все под ногтевую героев. Это интригует, будоражит.
Твое чудесное произведение, как наркотик и я каждый раз жду новую дозировку виде новой главы, которая дарит такую гамму эмоций, что словами не описать!
Большое тебе спасибо Женечка за твое творчество, за то, что радуешь нас интересными, захватывающими историями. Очень надеюсь, что у тебя когда-нибудь появится больше свободного времени и ты порадуешь нас новой главой к Одиночеству. Это пожалуй единственная история, кроме Ада, которая сумела меня так зацепить с самых первых строк произведения. А я буду послушно ждать новых и потрясающих глав Ада и Одиночества.
Нескончаемого тебе вдохновения, много постоянных, преданных читателей и здоровья.
Еще раз спасибо тебе за эмоции!


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 17.03.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
yourdream, Нина, я только и смогла собраться с мыслями, чтобы ответить достойно. А то слов не было.
Quote (yourdream)
Ты вдохнула новую жизнь в падших ангелов, начала раскрывать их с иной точки зрения.

Люблю я их. Больше любой другой нечисти, да и, если честно, больше из тёмного мира больше и ничего не цепляет) Да и детки их - моя откровенная слабость.
Тут на них обоих мой читый авторский взгляд) Такими они мне видятся) Таков их мир для меня)
Quote (yourdream)
сделала из черного белое, а из белого черное

Абсолютного зла не бывает, как и не бывает абсолютного добра. У всего есть свои изъяны)
Quote (yourdream)
Безусловно, такое мастерство, как у тебя, я встречаю впервые. Твое произведение имеет полное право стоять на одной полке с книгами классиков. И это вовсе не лесть. В твоей истории есть все: любовь, вражда, ненависть. Ты умело описываешь не только окружающую обстановку героев, но и эмоции, чувства персонажей.

*зарделась* Я рада, что ты меня так высоко оцениваешь. Только я всё же графоман) Но ЧВС мой определённо резко взлетел) Спасибо тебе)
Quote (yourdream)
Поэтому с превеликим удовольствием в будущем прочитаю немного измененную версию. Уверенна, она не оставит меня равнодушной, как это было и прежде.

Я тоже надеюсь, что получится все исправить хорошо. И будет мне счастье) Но это - только после окончания первой части, а то, боюсь, ударюсь в переписывание)
Quote (yourdream)
Образ Линнет очень печален. Создается впечатление, что она затравленна жизнью. А ведь так оно и есть.

Она у меня Мери-Сья, но хотелось, чтобы отвращения она не вызывала. Хоть мир не спасает, не унижает главного героя постоянно и не язвит всем подряд - и то хорошо) А вундервафля - куда ж без неё?)
Quote (yourdream)
Все было бы более трагично, если бы она не встретила Деметрия.

А вот тут ещё с какой стороны посмотреть... *свистит*
Quote (yourdream)
Но так ли оно на самом деле? Что может быть хуже любить того, кого она должна ненавидить?

Её не успели научить ненавидеть, не успели вскормить злобой - это сыграло не последнюю роль. Она адекватно воспринимает Деметрия, боится, конечно, до сих пор. Но любит. Ведь любят не за что-то, а вопреки happy Но любовь её - совсем не награда...
Quote (yourdream)
Ведь в каждом туннеле должен быть в конце свет.

Мир становится цветным только после пятой стопки
В конце туннеля света нет - вылетели пробки (с)

Отвлеклась)
Quote (yourdream)
Как они выкрутятся? Не представляю. Сумеют ли они сохранить свою трудную любовь?

Пусть пока будут риторическими вопросами)
Quote (yourdream)
Чего стоят одни его переживания в последней главе!

Ну... чувства и переживания бессмертного намного сильнее человеческих, и мне удалось показать только верхушку айсберга)
Quote (yourdream)
Интересны его помыслы, планы, характер.

Он не сахарный - это определённо. Не везёт Линнет на мужиков хD Планы? Помыслы? А тут, по-моему, всё очень очевидно. Он "смертельно болен")
Quote (yourdream)
Большое тебе спасибо Женечка за твое творчество, за то, что радуешь нас интересными, захватывающими историями.

Спасибо тебе за то, что со мной почти все два года, что идёт написание и переписывание. Это дорогого стоит)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:32 | Сообщение # 21
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Тут на них обоих мой читый авторский взгляд)

Он очень у тебя интересный. Никогда прежде не встречала такое.
Quote (Розовый_динозаврик)
Я рада, что ты меня так высоко оцениваешь

Ты же мой самый любимый автор tongue
Quote (Розовый_динозаврик)
Она у меня Мери-Сья, но хотелось, чтобы отвращения она не вызывала

Я в Линнет не вижу ничего от Мэри Сью. Для меня такой персонаж должен быть недалеким эгоистом спасающий весь мир фиг знает от чего, которого почему то все мужики любят и хотят.
Quote (Розовый_динозаврик)
вундервафля

Я возможно глупый вопрос задам, но что это за слово?)
Quote (Розовый_динозаврик)
А вот тут ещё с какой стороны посмотреть... *свистит*

Вот это меня и пугает. Любовь к Диме ей добра не принесет, скорее наоборот, приблизиться ее казнь.
Quote (Розовый_динозаврик)
Мир становится цветным только после пятой стопки В конце туннеля света нет - вылетели пробки

biggrin прямо в точку)
Quote (Розовый_динозаврик)
мне удалось показать только верхушку айсберга)

если бы ты показала мне ее сердцивину, то без капель успокоительного и скорой помощи было бы не обойтись...
Quote (Розовый_динозаврик)
Он "смертельно болен"

И эта болезнь скорее всего зовется: Линнет?)
Quote (Розовый_динозаврик)
Спасибо тебе за то, что со мной почти все два года

Я с тобою до конца happy


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:50 | Сообщение # 22
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Он очень у тебя интересный. Никогда прежде не встречала такое.

Как вижу их, так и пишу) Вогнала правда в рамки сумеречного мира, если бы исходник был другой - было чуть по-другому)
Quote (yourdream)
Я в Линнет не вижу ничего от Мэри Сью. Для меня такой персонаж должен быть недалеким эгоистом спасающий весь мир фиг знает от чего, которого почему то все мужики любят и хотят.

Это не обязательное условие. То, что она занимает львиную долю сюжета уже делает из неё Мери-Сью, прописать ОЖП (оригинальный женский персонаж) - очень трудно) Я не справилась, да и не отрицаю этого) Но я слегка уравновесила её исключительность)
Quote (yourdream)
Я возможно глупый вопрос задам, но что это за слово?)

Способность/магическая цацка/оружие и т.д. (нужное подчеркнуть), которая даёт нехилое преимущество. Типа кольца Всевластия у Саурона biggrin
Quote (yourdream)
Вот это меня и пугает. Любовь к Диме ей добра не принесет, скорее наоборот, приблизиться ее казнь.

Сколько Деметрия ждёт размышлизмов на эту тему... ах)))
Quote (yourdream)
И эта болезнь скорее всего зовется: Линнет?)

Аха. С Деметрием они очень похожи, но в то же время разные, как день и ночь. И я бы не спешила ставить на Натане клеймо законченного негодяя. Не везёт Линнет на мужиков, ой, не везёт)
Quote (yourdream)
Я с тобою до конца

Буду стараться, чтобы интерес не угас happy


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:41 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
было чуть по-другому)

но так же потрясающи написанно tongue
Quote (Розовый_динозаврик)
То, что она занимает львиную долю сюжета уже делает из неё Мери-Сью

хмм.. Но она же ГГ, так и должно быть.
Quote (Розовый_динозаврик)
Я не справилась, да и не отрицаю этого

Для меня - справилась tongue Такого персонажа я еще прежде ни у кого не читала.
Quote (Розовый_динозаврик)
Способность/магическая цацка/оружие

Спасибо) Теперь мой словарный запас пополнился на одно слово biggrin правда, выговорить бы еще такое...))
Quote (Розовый_динозаврик)
Сколько Деметрия ждёт размышлизмов на эту тему

Бедняжка... Похоже мне придется точно запастись успокоительным и салфетками...
Quote (Розовый_динозаврик)
И я бы не спешила ставить на Натане клеймо законченного негодяя

Правильно, пусть Дима будет злее, он мне таким еще больше нравится)
Quote (Розовый_динозаврик)
чтобы интерес не угас

и не надейся tongue


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
mandragoraДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:46 | Сообщение # 24
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Жень хочу спросить(если несу бред можешь послать):не помню в какой это было главе,что чем больше Линнет станет овладевать своими способностями(ангельскими),тем сложнее ей будет рядом с Деметрием.это же ужасно она ведь учится управлять своими силами.

Нам надлежало бы собраться и плакать вокруг новорожденного,который идет навстречу стольким бедствиям,и радоваться над тем,кто умер,успокоившись от печалей,и провожать его радостными словами.
Эврипид
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:06 | Сообщение # 25
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (mandragora)
не помню в какой это было главе,что чем больше Линнет станет овладевать своими способностями(ангельскими),тем сложнее ей будет рядом с Деметрием

Аха, Азазель об этом предупреждал Деметрия. Как и что именно будет, мы увидим чуть позже) Но проспойлерю и скажу, что в следующей главе намекну, какова же у неё плата за силу ^^
Quote (mandragora)
.это же ужасно она ведь учится управлять своими силами.

Ну... возможно, всё не так печально, как кажется? Просто ей придётся привыкать к близости Деметрия) Он вампир - там будет один нюанс)
Quote (yourdream)
Такого персонажа я еще прежде ни у кого не читала.

Приятно, жуть как) Но её характер - это, скорее всего, от воспитания. То, что нас не убивает, делает сильнее, ведь так?) Ну и она полуангел, грубо говоря, хотелось сделать её светлой в противовес Деметрию)
Quote (yourdream)
Бедняжка... Похоже мне придется точно запастись успокоительным и салфетками...

Он не Эдвард Каллен, так что отставить успокоительные и салфетки)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:00 | Сообщение # 26
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Он не Эдвард Каллен, так что отставить успокоительные и салфетки

В том то и дело, что он не Эдвард, который вообще не вызывает никаких эмоций, кроме жалости.


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:17 | Сообщение # 27
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (yourdream)
В том то и дело, что он не Эдвард, который вообще не вызывает никаких эмоций, кроме жалости.

Ну вот) Жалеть Деметрия не будешь точно) Он сильнее чувства жалости happy


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Вторник, 20.03.2012, 00:33 | Сообщение # 28
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Жалеть Деметрия не будешь точно) Он сильнее чувства жалости

Это да... Но мне уже и так дурно, как начну представлять, что ты им там уготовила... Но больше всего меня удивляет, то что мне это нравится biggrin Пусть мучаются, а я вместе с ними biggrin


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.03.2012, 00:42 | Сообщение # 29
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Но мне уже и так дурно, как начну представлять, что ты им там уготовила...

Я им уготовила жестокую сказку с неопределённым концом. Во как biggrin
Ангст и драма для меня всё же предпочтительнее) Надо тебе как-нибудь показать продолжение истории про дракончика) Я ж там хотела сказку написать, ага)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
youreclipseДата: Вторник, 20.03.2012, 00:49 | Сообщение # 30
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Я им уготовила жестокую сказку с неопределённым концом

В этом предложении мне не нравится болше всего неопределённым концом cry если уж убивать, то убивать, если миловать, то миловать. я же тогда от тебя не отстану и трутью часть заставлю написать biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Надо тебе как-нибудь показать продолжение истории про дракончика

Ооо, с удовольствием прочту wink


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Ад для двоих (Резиденция на форуме (:)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz