[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Пятница, 21.11.2014, 15:25 | Сообщение # 106
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Приветствую авторов и участников обсуждения! Решила читать работы по порядку.

Жёлтый конверт
Соглашусь с предыдущими комментаторами, "рисовка" действительно тяжеловата. Как уже отметила Алёна, фанфик поначалу выталкивает, как море, но потом заплываешь, погружаешься, а вокруг, будто обломки лайнера, плавают образы, предметы, герои. Причём на героев иногда наплывает такое количество образов, что за ними их лики сложно различить.

Но, если говорить об оосе, тут я хочу уже немного защитить автора, так как бывают такие пейринги, которые без него представить сложно. После чтения я задумалась, а как бы я представила эту пару и пока мне не представилось другого варианта, чем вот так сыграть на контрастах.

Хоть такой сюжетный ход и не нов - выиграешь партию ты, будет по твоему - но мне всегда такое нравится. Ещё, как и остальных девчат, меня улыбнуло окончание истории. Хотя вначале вызвало недоумение - зачем автор так подробно описывает Калленов и их отношения. Мы ведь их и так знаем по книгам и фильмам.

В общем, спасибо вашему дому, теперь пойдём к другому smile
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 15:48 | Сообщение # 107
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
luna_blanca, с пейрингом там все в порядке и без ООС.
Из "остальных девчат" меня черви не улыбали)

Добавлено (21.11.2014, 15:48)
---------------------------------------------
И я ещё почитала "Полетели со мной", было время. Так жалко, мало работ и подходим к финишу)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Пятница, 21.11.2014, 15:32
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.11.2014, 16:15 | Сообщение # 108
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
luna_blanca, а мы тебя ждали (:
Jewel, хотя бы так, уже хорошо) Я думала, что поседею за последнюю неделю, потому что думала, что работ будет совсем мало) А так у нас стабильно)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Пятница, 21.11.2014, 16:35 | Сообщение # 109
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Из "остальных девчат" меня черви не улыбали)
Опс, прости, не приметила. "Черви улыбают" вообще прикольно звучит фраза) Я сначала не поняла о чём ты, но потом сообразила, что это в фанфике Каллены червей к рыбалке копают. А вообще, как они рыбачить собрались, если их всякая живность до одури боиться и за км обходит?.. Хотя чего я придираюсь. Стоит ау.. Так что, автор, мне как "некоторому" читателю не показалось, что есть ау - тут оно и правда есть.

Цитата Розовый_динозаврик ()
а мы тебя ждали (:
А я бросила свои анимешные фантазии и пришла!)
 
ЭлвианДата: Пятница, 21.11.2014, 16:38 | Сообщение # 110
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Из "остальных девчат" меня черви не улыбали)

Думаю, автор желал так подчеркнуть окончательный разворот Карлайла к солнечной стороне, мол, он теперь олимпиец без базара. А весь мрачняк - там, в Вольтерре остался. Вот и появилась эта "червивая" юморная сценка.

Цитата Розовый_динозаврик ()
Я думала, что поседею за последнюю неделю, потому что думала, что работ будет совсем мало) А так у нас стабильно)

Седой _динозаврик? Этого на сайте не могли допустить!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 21.11.2014, 16:39
 
luna_blancaДата: Пятница, 21.11.2014, 16:46 | Сообщение # 111
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Полетели со мной

С одной стороны можно согласиться с Ниной, которая была крайне недовольна этой работой. Большую часть её претензий я могу понять, особенно претензии к маме главной героини, которая захлопнула погреб.

Но с другой стороны, в жанре стоит фэнтэзи, так что я воспринимала эту историю больше как лёгкую, ни к чему не обязывающую сказку, в которой чувства вспыхивают быстро, в которой даже Джейн может посетовать на жизнь перед незнакомыми людьми. Скорее я больше соглашусь с отзывом Алёны в том, что фантазии автору не занимать, и с отзывом Элвиан о том, что приятно было проводить параллели между персонажами этой работы и кое-какой сказкой.

Что касаемо недостатков. Тут я поворчу о том, что автору хорошо бы под крылышко к бете. Пунктуационные ошибки наиболее заметны. Ну да ладно, это не так уж и страшно, да и сама грешна, но описаний в начале я бы на свой вкус немного добавила - в частности, описание той местности, куда приземлился гараж. Герои ведь не должны плавать в пустоте.

Спасибо вам автор, удачи! Идём дальше.

Добавлено (21.11.2014, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Элвиан ()
Думаю, автор желал так подчеркнуть окончательный разворот Карлайла к солнечной стороне, мол, он теперь олимпиец без базара. А весь мрачняк - там, в Вольтерре остался. Вот и появилась эта "червивая" юморная сценка.
Позитивная семейная бытовуха, в которой забываешь о своих тягучих мыслях.
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 18:38 | Сообщение # 112
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
А я бросила свои анимешные фантазии и пришла!)
Поверь, что без тебя тут как без огня - очаг есть, стол накрыт, а теплее насколько стало!

Цитата Элвиан ()
Думаю, автор желал так подчеркнуть окончательный разворот Карлайла к солнечной стороне, мол, он теперь олимпиец без базара. А весь мрачняк - там, в Вольтерре остался. Вот и появилась эта "червивая" юморная сценка.
Вот тут мне нравится Ленина трактовка)
Цитата luna_blanca ()
Позитивная семейная бытовуха, в которой забываешь о своих тягучих мыслях.
Я не улыбалась, потому что нагрузка до того была огого)) А вот этот восстановительный период разгрузки пошел на последних абзацах, и мне мало было)))


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Пятница, 21.11.2014, 18:57 | Сообщение # 113
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Вот тут мне нравится Ленина трактовка)  Позитивная семейная бытовуха, в которой забываешь о своих тягучих мыслях.
Я не улыбалась, потому что нагрузка до того была огого)) А вот этот восстановительный период разгрузки пошел на последних абзацах, и мне мало было)))

Этого на самом деле было маловато, поэтому да, есть возможность, что Каллен не разлюбил Чармион, а просто сам себя убедил, что его настоящая любовь - Эсми. Уж очень много времени в работе было посвящено Вольтерровскому периоду, и мало - американскому.

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она".


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 21.11.2014, 18:57
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 19:44 | Сообщение # 114
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Жёлтый конверт 
Полетели со мной
К бою готовы!
Братья
Тёмные воды
Три вампира
Кровь и прочие прихоти

Награда за преданность

Очень хотелось почитать что-нибудь с Аро и Сульпицией, и такая работа тут оказалась!
"Награда за преданность" - это одно сплошное пересечение фанфика-дитя, героини Сульпиции-дитя - они игривые, незлопамятные и беззаботные. Нет, конечно заботы есть у всякого... просто такова душа этой работы.
Как дитя. эта работа наивна и легка. Автор не шагал в бездну ада, не ворошил тлен и не колупал чернь голыми руками, не упивался смертью, вывороченными внутренностями и был... ну настолько деликатен, что ни в коем случае не ранил психику читателя чередой страданий! Такова душа милого фанфика, где даже страшный грешник Аро - и тот мил. Весь мир истории под чудесной светлой пеленой идеализации, чудесного ночного неба с блеском россыпи ярких звезд и млечного пути. Для меня это романтика.
Мечтательность работы, к сожалению, есть одна из сторон медали - кому-то по вкусу обратная сторона. Мне не видится смысла замечать альтернативную физиологию вампиров, потому что я уверена,что автор прекрасно знает, как устроены вампиры. Мне не отравило это "жизни" в процессе чтения - слезы вампиров, несросшиеся кости...
Герои истории очень согласуются с миром, в котором живут. Да, можно утверждать, что при такой болезненной паранойе Аро клан бы уже давно распался, потому что у него есть слабости, он не всегда уравновешен. Здесь всё проще.
Работа, наделенная душоой, не доделана подобно наброску картины, которой суждено было стать живописью. Автор не додает - вот только кому и что, вопрос уже личный. Действия тонут в описаниях личностей: мы знаем, какой и кто, но не всегда видим именно эту изюминку личности персонажа в действии, которое послужило куда более неопровержимым доказательством. Можно показать на картинке, как растет тыква, а можно привести человека в тыквенное поле и у него от восторга закружится голова, отчего представление о тыкве будет незабываемым!
Словно натянутая струна, действия усиливаются в финале, держат просто в оцепенении... и так быстро идут на спад. Идея, а точнее интрига была задумана - любо-дорого! Читатель и понятия не имел, кто и почему пострадает от решения Аро в финале, ведь повествование до того так искусно маскирует все наши ожидаемые догадки! Спад быстрый - вы не докрутили гайки в самый ответственный момент, не дожали самый сок, не привели читателя в эйфорию...
Быстрая развязка оставляет ощущение голода: мы всё это время плыли по водной глади, не заглядывая на самое дно водной стихии.
Произведение это, а вернее душа его, не терпит страданий и мук, а словно пытается откреститься от таковых поскорее. Поэтому Сульпиция и Аро, их любовь, их времяпрепровождение - в самом центре сцены под яркими софитами, а потом чувства той, которая теперь навсегда их будет лишена. Может быть, я тоже седею (что, кстати, далеко не ложь в прямом смысле) и слишком реалистично смотрю на вещи.
Есть маленькие эпизоды, словно цветы в пейзаже вашей живописи, которых было недостаточно; и у меня не возникло ощущение, что вы убрали что-то лишнее, что это можно было не раскрывать. Мне очень интересно было бы узнать поподробнее о талантливой скульпторше, которая пострадала от Аро. Не должна эта история так просто появиться огоньком и упорхнуть... Я могу лишь догадаться, что с ней потом стало, но, быть может, я страстно желаю, чтобы возмездие постигло это безбрежное, по-детски беззаботное счастье пламенной любви Аро?
Несмотря на голод, у меня осталось ощущение приятного времяпрепровождения после чтения работы. Спасибо за участие и удачи в голосовании!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Пятница, 21.11.2014, 20:36
 
luna_blancaДата: Пятница, 21.11.2014, 20:01 | Сообщение # 115
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Поверь, что без тебя тут как без огня - очаг есть, стол накрыт, а теплее насколько стало!
*улыбается, как блаженный*
но ещё не в полную силу очаг разгорелся. Ждём твою тёзку, мою тёзку, ждём Сихайю Машу, да всех не перечислить!

Цитата Jewel ()
Я не улыбалась, потому что нагрузка до того была огого)) А вот этот восстановительный период разгрузки пошел на последних абзацах, и мне мало было)))
Скорее всего автором так и задумывалось. Вот как и сказала Диана:
Цитата Элвиан ()
Этого на самом деле было маловато, поэтому да, есть возможность, что Каллен не разлюбил Чармион, а просто сам себя убедил, что его настоящая любовь - Эсми. Уж очень много времени в работе было посвящено Вольтерровскому периоду, и мало - американскому."Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Добавлено (21.11.2014, 20:01)
---------------------------------------------
К бою готовы!

Меня позабавила уже сама шапка. Я подумала: "Дим-чан, а тебе Арошка ничего не отрежет?" Но меня порадовало то, что автор сильно не эксплуатировал заезженный образ неверной жены и юмор не концентрировался исключительно вокруг этой темы.
"В итоге им всем эта суматоха надоела. Всем, кроме Аро... " - На него похоже.
Оля писала о школьниках, а я тут увидела беспокойное и шумное семейство, члены которого вроде уже набили друг другу оскомину и вынесли мозг, но всё равно в трудной ситуации готовы стоять друг за друга горой.
Если проводить какие-то аллюзии, то у меня ассоциация с тем, как МакКалистеры в "Один дома" собирались к отъезду (куда там, в Париж?). Это ведь сейчас не спойлер, а только мои гипотезы, так?)) Собирались, суетились, и в итоге случился конфуз (мы ведь знаем, что дальше было).

Под конец, как и в предыдущие посты, ложечка дёгтя. Повторю за Алёной: мило, но это не то, что надолго в сердце отпечатывается. Впрочем, законы жанра это и подразумевают: почитал, поумилялся, поулыбался, закрыл.

 
youreclipseДата: Пятница, 21.11.2014, 20:26 | Сообщение # 116
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Я могу лишь догадаться, что с ней потом стало

Так там же было сказано, что ее убьют...)) Я хочу, чтобы ты дал ей надежду на исцеление, а потом оторвал голову и принес мне на блюде (с) Поэтому вряд ли можно гадать, что же с ней стало...
Цитата Элвиан ()
Каллен не разлюбил Чармион, а просто сам себя убедил, что его настоящая любовь - Эсми.

И опять... Там же было сказано: блондин подумал, что любой страх может одолеть лишь дарованная Богом абсолютная любовь. За Эсми он, не задумываясь, моментально шагнул бы в бездну (с) А от Челси он сбежал. Значит, не любил. Похоть... Ох, как многих она сгубила))) Хотя может не она была... А была любовь от Дьявола, а она вряд ли сулит чье хорошего)
Цитата Jewel ()
эта работа наивна и легка

О_о Не ожидала такого)) Мне она показалась очень далекой от наивности, ибо как ты верно подметила, да, мы точно плаваем, но не ныряем вглубь. Автор позволяет нам самим выбирать плыть дальше по течению или все-таки остановиться и самостоятельно нырнуть. И если вот нырнуть, то можно узреть и тяжесть, драму, глубину и тлен и тд и тп)))
Сорри, что влезаю) Просто я уже все прочла и мне теперь скучно... biggrin Хочется обсуждать))))


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Пятница, 21.11.2014, 20:29
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 20:42 | Сообщение # 117
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Так там же было сказано, что ее убьют...)) Я хочу, чтобы ты дал ей надежду на исцеление, а потом оторвал голову и принес мне на блюде (с) Поэтому вряд ли можно гадать, что же с ней стало...
Так это, в отзыве всё написано) 

Цитата youreclipse ()
О_о Не ожидала такого)) Мне она показалась очень далекой от наивности, ибо как ты верно подметила, да, мы точно плаваем, но не ныряем вглубь. Автор позволяет нам самим выбирать плыть дальше по течению или все-таки остановиться и самостоятельно нырнуть. И если вот нырнуть, то можно узреть и тяжесть, драму, глубину и тлен и тд и тп)))
Каждое произведение оставляет свое впечатление)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Пятница, 21.11.2014, 20:45 | Сообщение # 118
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Так это, в отзыве всё написано) 

О_о Я его несколько раз перечитала. Про возмездие вижу... Но к чему тоды та реплика? Я просто не понимаю...) Хоть писалось автору, но мне любопытно)
Цитата Jewel ()
Каждое произведение оставляет свое впечатление)

Согласна) Читаю разные отзывы и понимаю, что каждую историю каждый читатель по-своему понял.


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 20:53 | Сообщение # 119
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Но к чему тоды та реплика?
Не дожал автор)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Пятница, 21.11.2014, 20:55 | Сообщение # 120
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Не дожал автор)

А чего именно тебе не хватило? Как ее убили или о том, что было сказано в письме?


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz