[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Четверг, 20.11.2014, 13:43 | Сообщение # 91
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
youreclipse, но лучше бы он был добрее.

Jewel, пожалуйста)


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Четверг, 20.11.2014, 14:34 | Сообщение # 92
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Братья

Хорошая работа, мне понравилось) Правда, местами читалось немного трудно, но если читать внимательно (скачала фик на телефон, с него всегда внимательнее читаю О.о), то общее впечатление складывается. Язык у автора интересный: понравились описания героев, их поведения, а также диалоги Феликса и Деметрия ^^  Спасибо автору!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
JewelДата: Четверг, 20.11.2014, 19:28 | Сообщение # 93
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Жёлтый конверт
Полетели со мной
К бою готовы! 
Братья 
Тёмные воды
Три вампира
Кровь и прочие прихоти
Награда за преданность


Сегодня утречком меня ждал Желтый конверт.
Загадочная история о желтом конверте нависает свинцовой тучей над твердью ледяной глыбы. Автор - однозначно мастер  вот таких ледяных глыб, потому что во время чтения у меня очень сильно упало давление от обжигающего холода этих строк.
Одну такую большую твердь складывают растянутые красоты, детали, лица. Все ведь хотя бы раз смотрели индийские фильмы, а может, и современные сериалы, и представляют себе - какая высокая значимость придается каждому движению глаз героев, бровей, жестов, вдохов. На этом построено большинство сериалов, где каждое действие вот так растягивается, как детали строк этого фанфика.
Растянутое повествование складывается из красот, которые жадно окутывают каждое слово. Автор слогом решил покорить Ла-Манш, и безусловно знает - а как это, когда слова могут быть красивыми, и старается красивые слова употребить везде где только можно, заковывая таким образом речь в скорлупу метафор и эпитетов.
В шапке читатель видит предупреждение об ООС и AU; так автор хочет сказать, что, по его мнению, за рамки ООС и AU он не выходил, что бы читатель ни подумал. Однако главный герой Карлайл вспарывает укоренившиеся стереотипы, сложенные книгами, фактами и мегабайтами обсуждений. Альтернативный персонаж подан гораздо более эмоциональным, более приземленным и более решительным. Мотивы вмешательства в дела Корин и Луппи, - а фактически вершить дело правое самостоятельно - остаются загадочными для Истинного Карлайла, и в порядке вещей для Альтернативного.
Понимание смысла фанфика, событий, мыслей и переходов затуманиваются при любой скорости чтения - читаю ли я абзац медленно, перечитываю, или проскакиваю. Много вкусного и сытного мяса всегда застревает в горле, если вы хотите пить, поэтому важен баланс. Надо любить, просто любить утяжеленный и растянутый стиль, который содержит напыление глубинной мысли. Словно жилы каменной породы разряжают стихи, что для конкурса очень оригинально. Более простой, более лаконичный стиль повествования дал бы проглотить смысл сюжета за более короткое время.
Художественное полотно работы следует от монотонных статичных и мрачных мазков до более оживленного действия - так, словно по-настоящему вдохнули душу и жизнь. Слова оживленных отрывков и проще, и понятнее, и дают немного разрядки и тепла после ледяного оцепенения и статичных эмоций.

Чтобы всецело понять, принять, полюбить эту работу - нужно быть ее автором.

Дойдя до середины работы, мы оказываемся в обители Волтури, а там присутствует образ создательницы паутины кровавой семьи. Образ Корин/Чармион накладывается друг на друга, понимание того, о ком идет речь, окончательно свело меня в капкан и заставило истекать кровью, не имея возможности вырваться... Так, наверное, было и задумано, чтобы загадочное описание сбивало сознание с пути истинного. Под конец я узнала имя Чармион, а до того надо мной висел образ Корин. Личностная разница между двумя женщинами уместилась в именах. Имя - спасительный круг посреди бескрайнего океана монотонной паутины витиеватых узоров.

Атмосфера от начала до конца дышит холодом, но, всё-таки - атмосфера-то есть, что бы еще, казалось, надо! А нужна лишь вера в происходящее. Лишь поверьте, что эта разрозненная красота, из которой сублимирована единая композиция - действительно красота, в основе которой принцип - чем сложнее слог, тем красивее и не важно, что он оказывает величайшую нагрузку на психику читателя, у которого преобладает образное восприятие над чувственным.

Работу стоит почитать, но не расстраиваться, если ожидаемый Карлайл не совпадет с Альтернативным.

Благодарю за работу и удачи в голосовании! Буду отогреваться чем-нибудь тёпленьким!


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Четверг, 20.11.2014, 19:28
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 20.11.2014, 19:48 | Сообщение # 94
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Зачиталась отзывом Jewel happy

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Четверг, 20.11.2014, 19:56 | Сообщение # 95
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
BeautifulElfy, ой, приятно как!

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Четверг, 20.11.2014, 20:05 | Сообщение # 96
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Полетели со мной

Снова читала с телефона и в очень приятной атмосфере, что помогло получить только хорошие впечатления от фанфика ^^ У автора очень лёгкий язык и стиль повествования) Особенно понравился момент, когда Джейн "играла" с Райли) Спасибо автору!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
DjinyДата: Четверг, 20.11.2014, 21:03 | Сообщение # 97
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Зачиталась отзывом Jewel
Не ты одна)
Цитата Jewel ()
ой, приятно как!
Ну не стесняйся)


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
JewelДата: Четверг, 20.11.2014, 21:16 | Сообщение # 98
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Djiny, мне приятно, все слова от души)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
DjinyДата: Четверг, 20.11.2014, 21:22 | Сообщение # 99
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
мне приятно, все слова от души)
Нам так повезло, что именно на нашем сайте зависает такой замечательный коментатор (Ну и не только коментатор!)


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
JewelДата: Четверг, 20.11.2014, 21:31 | Сообщение # 100
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Djiny, пасибочки, не, ну правда, хорош хвалить. Завтра ждет не дождется меня новая работа. Я почему-то представляю себе, что она воодушевленно тянется ко мне Х) Но какая - я ещё не знаю пока.

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
DjinyДата: Четверг, 20.11.2014, 22:09 | Сообщение # 101
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
пасибочки, не, ну правда, хорош хвалить
Похвала никогда не мешает, ну только если перехвалить) 

Цитата Jewel ()
Завтра ждет не дождется меня новая работа. Я почему-то представляю себе, что она воодушевленно тянется ко мне Х) Но какая - я ещё не знаю пока.
А ожидание всегда так томительно...


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 07:50 | Сообщение # 102
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Опять с 7 утра на работе) Прочитала Награду за преданность)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
DjinyДата: Пятница, 21.11.2014, 11:49 | Сообщение # 103
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Опять с 7 утра на работе) Прочитала Награду за преданность)
Давай! Мы ждем твоего коментария!!!


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.11.2014, 11:53 | Сообщение # 104
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Djiny ()
Давай! Мы ждем твоего коментария!!!

Думаю, особенно его ждёт автор (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 13:07 | Сообщение # 105
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, вечером, только вечером смогу осчастливить/опечалить)))

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz