[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Обсуждение работ-3
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дамы и господа,свершилось! Представляю вашему вниманию работы на конкурс "Быть человеком", а именно:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:09 | Сообщение # 226
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Свободный. Прочитала я уже третий фанфик и слегка напряглась) Потому как это уже третий и тоже про Древнюю Грецию, неужели и остальные тоже про Древнюю Грецию окажутся? Ладно, вернусь к самому фанфику. История Феликса. Мне не особо понравилось и объясню почему: прочитав имя Эрот, я-то уже было подумала, что меня ждет эротиШное приключение, ага, раскатала губу Эймик))) Оказалось старый солдат который не знает слов любви:) в ожидании своего первенца, пока всё вроде нормально. И вот рождается он! Семимесячный и крупный, э-эээ, крупный семимесячный плод?)) Ну ладно, проглотим, далее жена Эрота мирно кормит грудью дите, всё хорошо же. Однако через энное количество лет выяснилось, что Тулия-то померла, а вроде ничего не предвещало, ну или это я недостаточно внимательно читала) Далее отправляется в армию Феликс и показывает всем кто тут главный силач) Попутно влюбился в Корнелию, что ж, бывает. А вот и самый интересный пердимоноколь: Корнелия на кой-то ляд легка в кровать с Феликсом(аж мокрые были от поцелуев, во как) а на утро шлет его в баню, то есть в термы, де недостоин её холенной тушки. И вот здесь самый логичный вопрос возникает - на кой она с ним легла в кровать-то? Вообще много диалогов, оно вроде и неплохо, но мне было скучно.

Добавлено (24.03.2014, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Jewel ()
. Я сколько ни читала слеша, я не увидела там вообще почти что слеша
Ну вообще там довольно четко обозначен оральный секс:) Причем чуть ли не классика слеша хрупкий и слабенький пассив, и злобный и агрессивный актив, который всё-таки любит своим зачерствелым сердцем пассива)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:47 | Сообщение # 227
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
Ну вообще там довольно четко обозначен оральный секс:) Причем чуть ли не классика слеша хрупкий и слабенький пассив, и злобный и агрессивный актив, который всё-таки любит своим зачерствелым сердцем пассива)

Ну, вообще ты вот сейчас гораздо более откровенную и чоткую терминологию привела, чем там этих несчастных два (прошу прощения за "несчастных", и если не ошиблась в количестве) абзаца о двух мужчинах! Х) Вот правда, мне было мало того, чтобы вообще вспомнить о слэше в этом рассказе)
Ты вроде не любишь слэш, а говоришь как специалист в этой области)) Думаю, тебе очень хорошо известны просторы слэша и откровенности их описания и тебе гораздо лучше судить тогда о том, насколько его тут недостаточно.))
Не хочу автора обидеть, но слэша я тут почти не увидела и не запомнила даже.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Понедельник, 24.03.2014, 19:48
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:09 | Сообщение # 228
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
прочитав имя Эрот, я-то уже было подумала, что меня ждет эротиШное приключение, ага, раскатала губу Эймик))

Думала, эротика, а оказалось - просто "э-э-э"? smile

Цитата Эймик ()
Однако через энное количество лет выяснилось, что Тулия-то померла, а вроде ничего не предвещало, ну или это я недостаточно внимательно читала)

Эклампсия? Роженица может умереть от этого через некоторое время после родов.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 24.03.2014, 20:14
 
JewelДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:12 | Сообщение # 229
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Роженица может умереть от этого через некоторое время после родов.

А там же кстати вроде бы сразу, следующей частью или главой прописано, что матери-то нет уже после родов))


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:13 | Сообщение # 230
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
Корнелия на кой-то ляд легка в кровать с Феликсом(аж мокрые были от поцелуев, во как) а на утро шлет его в баню, то есть в термы, де недостоин её холенной тушки. И вот здесь самый логичный вопрос возникает - на кой она с ним легла в кровать-то?

Да поразвлечься решила Корнелия. Меня больше её вспышка гнева удивила после предложения руки и сердца. Могла бы просто отмахнуться или отшутиться и уйти по-тихому. Правильно кто-то написал, что у девушки суицидальные наклонности))) Другой мужик и вломить мог бы.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ЭймикДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:17 | Сообщение # 231
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Ну, вообще ты вот сейчас гораздо более откровенную и чоткую терминологию привела, чем там этих несчастных два (прошу прощения за "несчастных", и если не ошиблась в количестве) абзаца о двух мужчинах! Х) Вот правда, мне было мало того, чтобы вообще вспомнить о слэше в этом рассказе)Ты вроде не любишь слэш, а говоришь как специалист в этой области)) Думаю, тебе очень хорошо известны просторы слэша и откровенности их описания и тебе гораздо лучше судить тогда о том, насколько его тут недостаточно.))
не люблю, но это не значит, что я никогда не читала слеша))) читала, даже парочку годных фиков знаю, например от нашей леночки:) соглашусь, что здесь мало физиологического описания, но и полутонами он достаточно ощущается) не скажу, что фик плохой, не плохой и стиль у автора хороший, но мне такие истории не особо нравяться - все эти слабый пассив, злобный актив. Однако, имхо, но автор сделал правильно, что не акцентировал внимание на физиологической составляющей этой пары. Так оно лучше получилось, но это всё имхисто конечно.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:18 | Сообщение # 232
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
Ну вообще там довольно четко обозначен оральный секс:)
Ну да, слеша два абзаца же (: 
Цитата Эймик ()
Причем чуть ли не классика слеша хрупкий и слабенький пассив, и злобный и агрессивный актив, который всё-таки любит своим зачерствелым сердцем пассива)
Не согласна))) Актив там явно хрупкий, но властный Кай, а вот пассив - сильный Барути))) Там о их физической форме написано очень чётко) Но открою секрет - в настоящих гейских парах партнёры меняются ролями (: Собственно, у греков не считалось зазорным быть нижним) У римлян - да, посему постельные рабы были пассивами, а вот у греков - нет)
Но любви Кая я как-то не заметила - он пользовал, как хотел, да и только) И он об этом вполне так откровенно говорит) Как и рабынь пользовал (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:29 | Сообщение # 233
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Думала, эротика, а оказалось - просто "э-э-э"? smile
biggrin та да))) именно так и думала)))
Цитата Элвиан ()
Эклампсия? Роженица может умереть от этого через некоторое время после родов.

думаешь она самая? а я чего-то вообще нифига не заметила, вроде всё нормально или я реально недостаточно внимательно прочитала этот момент. ну как нормально? не нормально на 2 месяца раньше рожать, но тем не менее, мне она показалась довольно-таки бодрой после родов, если не считать бледность.

Добавлено (24.03.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Розовый_динозаврик ()
Ну да, слеша два абзаца же (:
таки разборчиво же:)
Цитата Розовый_динозаврик ()
Не согласна))) Актив там явно хрупкий, но властный Кай, а вот пассив - сильный Барути))) Там о их физической форме написано очень чётко) Но открою секрет - в настоящих гейских парах партнёры меняются ролями (: Собственно, у греков не считалось зазорным быть нижним) У римлян - да, посему постельные рабы были пассивами, а вот у греков - нет)Но любви Кая я как-то не заметила - он пользовал, как хотел, да и только) И он об этом вполне так откровенно говорит) Как и рабынь пользовал (:
А вот это уже разница восприятия написаного)) Я вот так увидела - ты по другому) Э-ээ, а я пропустила момент, но и Кай был внизу? Мне как раз показалось, что Кай влюбился по самое не балуйся, но самому себе до конца не мог признаться, а вот в конце был такой намек)

Добавлено (24.03.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Элвиан ()
Да поразвлечься решила Корнелия. Меня больше её вспышка гнева удивила после предложения руки и сердца. Могла бы просто отмахнуться или отшутиться и уйти по-тихому. Правильно кто-то написал, что у девушки суицидальные наклонности))) Другой мужик и вломить мог бы
Этот момент вообще выморозил surprised чего это она впала в ярость из-за предложения руки и сердца? Могла как-то поделикатнее сказать, что рожей, пардон, лицом не вышел)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:40 | Сообщение # 234
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Эклампсия? Роженица может умереть от этого через некоторое время после родов.

Цитата Эймик ()
думаешь она самая?

Я сама удивилась, когда прочитала про смерть матери, сама удивилась. Ну, в сериале "Аббатство Даунтон" одна из героинь, Сибилл, так же умерла: сначала после родов было всё нормально, а потом внезапно ей стало хуже... Хотя такие вещи лучше объяснять, по-моему, а не просто упоминать.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 24.03.2014, 21:24
 
luna_blancaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:17 | Сообщение # 235
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Всех приветствую! Элвиан, дорогой мой человек, спасибо, что ждёшь моих комментов! Извини, что так поздно прискакала! Меня засосала анимешная трясина))

Просмотрела все шапочки и начала... Ну конечно же, с Сердца Афин! Наслаждение в каждом слове! Бывают же такие фанфики, что прочитаешь, восторгаешься, а что в отзыв написать не знаешь, потому что словами не выразить, остаётся только попискивать! Стиль, описания.. М-м-м!! Впитывала каждое слово. Такое ощущение, что фанфик написан по моей мысленной заявке, потому как давно мечтала о таком историческом слешике с Каем, но не знала как и с кем его воплотить. ... просто не хватало фантазии и знаний, а теперь узнала КАК может быть. Кидаю цветы к ногам автора, который сумел объяснить, почему у раба, коим являлся Кай, вдруг появились длинные волосы. Помню, у нас на сайте старейшинам всегда приписывали знатное происхождение. Так что браво!
Отдельная хвала автору за имена. Такие гармоничные, правдивые, не пафосные. Подходящие эпохе и настроению.
Что касается самого слеша. Есть такая любовь и такие отношения, где глубоко...эээ... махнуть рукой на пол! Это имхо. Важно создать такую историю, чтоб читатель рукой махнул. Вот это у автора удалось. Вижу Эймик Оля негодует по поводу обилия слеша, а я б даже в более высоком рейтинге почитала biggrin Собственно сами слешевые сцены здесь очень интеллигентно и изыскано поданы (поверь мне, Оль, я уж чего только не читала) и несмотря на завуалированность (признаюсь честно) очень заводят! Тонкий намёк на бдсм был не лишним, он только высвтил новыми гранями отношения Кая и Барути.
Что до НМП, тут он не показался мне слабеньким и немощным укешкой. То, что он позволяет Каю доминировать в сексе вовсе не означает, что он слаб. Во многом он мудрей, умней и сильней своего надсмотрщика. Чтобы так нараспашку раскрыть сердце нужна недюжинная смелость. А как он после побоев своего Кая обмывал... Слёзы в глазах стояли!
Афинодора... Она как "антипохмелин" после такого градуса, как Барути. Кай так и притягивает к себе противоположности. И хочется верить, что она не совсем вытеснила бывшего подчинённого из сердца жестокого владыки, ведь не спроста он зовёт себя так, как нарёк его Барути.
Прошу прощения, отзыв наверное вышел слишком экзальтированным, но я не сдержалась..
А картинки, которые возникают: 
http://s019.radikal.ru/i634/1403/f2/9c4663cc61b3.jpg
Только у Кайуса крылышки чёрные и в крови.
 
ЭймикДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:24 | Сообщение # 236
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
Я сама удивилась, когда прочитала про смерть матери, сама удивилась. Ну, в сериале "Аббатство Даунтон" одна и героинь, Сибилл, так же умерла: сначала после родов было всё нормально, а потом внезапно ей стало хуже... Хотя такие вещи лучше объяснять, по-моему, а не просто упоминать
Ну вот я тоже думаю, что стоит поточнее о таких вещах написать, а то как черт из табакерки выпрыгнула новость о том, что мать Феликса умерла  после родов.

Добавлено (24.03.2014, 21:24)
---------------------------------------------
Отражение забытой надежды. Сама идея фика мне понравилась. Сумашедший похитил Хайди, восхищаясь её красотой и не абы как, а желающий увековечить эту самую красоту. Звучит аппетитно для меня. Но. Реализация. Очень-очень-очень много многоточий и восклицательных знаков, текст вязковат и пытается засосать аки болото в не очень хорошем проявлении. А сам фик больше о самом сумашедшем нежели о Хайди.


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:30 | Сообщение # 237
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
Э-ээ, а я пропустила момент, но и Кай был внизу?
Нет) Просто там явно Барути его физически сильнее - я об этом) Там явно не юноша бледный со взором горящим рядом с Каем) Вот этого: 
Цитата Эймик ()
слабый пассив
там нет) И жестокость Кая вполне так хорошо укрощают (: 
Цитата Эймик ()
Мне как раз показалось, что Кай влюбился по самое не балуйся, но самому себе до конца не мог признаться, а вот в конце был такой намек)
А не благодарность ли это?))) Одно с другим очень легко спутать (: 
А про слеш между тем два абзаца из не то восьми, не то десяти страниц, а заметили только его. И обсуждаем тут только его (: 
Цитата luna_blanca ()
Только у Кайуса крылышки чёрные и в крови.
Вспомнилось: "Если я ангел, то рисуй меня с чёрными крыльями" ))) Хотя, конечно, из другой оперы)
luna_blanca, а я тебя очень-очень ждала (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭймикДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:02 | Сообщение # 238
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Нет) Просто там явно Барути его физически сильнее - я об этом) Там явно не юноша бледный со взором горящим рядом с Каем)
Да?
Цитата Розовый_динозаврик ()
А не благодарность ли это?))) Одно с другим очень легко спутать (:
Пяткой чую, что любовь:) Ладно, спрошу у автора, когда все карты вскроются, что же там такое было) Слеш он такой, заметный)))


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:11 | Сообщение # 239
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Эймик ()
Да?
Щас покажу, вот цитатка: 
Однако на мое несчастье я не мог вырваться из его крепкой хватки, недостаточно оценив его поначалу. В кромешной тьме я оказался полностью прижатым к стене сильными руками; Барути сел на корточки и нырнул под нижний край хитона.
<...>
Я мог бы отчаянно сопротивляться, чтобы вырваться из крепкой хватки Барути; я мог позвать на помощь, и меня бы услышали, но всего лишь за минуту схватка уже была проиграна.
<...>
Теряя равновесие, я падал на его широкую спину, расцарапывая недавние раны.

Худосочный у нас тут явно Кай) Его просто-напросто скрутили и давай любить ХD 
Цитата Эймик ()
Пяткой чую, что любовь:)
Подождём окончания и спросим) Слышишь, автор, мы будем тебя пытать? ХD


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:12 | Сообщение # 240
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Я всё думаю об ассоциациях, о которых говорила Ювелирная_Оля.

"
Наследство" - юноша идёт по дороге, не зная, насколько длинной она окажется.
"
Её отражение" - белокурая девушка, тут я точно не оригинальна.
"
Шипы невинной розы" - всадник, загнавший лошадь...
"
Чего хочет женщина" - девушка стоит на берегу моря с кубком в руке. Кубок - не то с ядом для очередной жертвы, не то собственная чаша, которую надо испить до дна. Есть такая карта в "Таро" - Королева кубков.
"
Отражение забытой надежды" - плошка с водой, куда капает сырость с потолка. В ней кто-то отражается.
"Свободный" - армия идёт по пыльному тракту.
"
Сердце Афин" - развалины.
"
Счастливый" - бой со львом.

Ну, ничего особо интересного не представилось:/


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 24.03.2014, 22:14
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждение работ-3
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz