[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и его любовь
Аро и его любовь
NirellieДата: Пятница, 23.07.2010, 19:16 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Все уже, я надеюсь, проголосовали в опросе "кто был бы идеальной парой для Аро?". Но то была шутка, а теперь давайте поговорим всерьёз. Пользуясь тем, что о жене Аро и об их отношениях известно достаточно мало, то есть, почти ничего, предлагаю дать волю фантазии и подумать, какую женщину мог бы полюбить Великий и Ужасный? Какими чертами она должна обладать? Или, может быть, кто-то из персонажей сумеречной саги мог стать для него идеальной парой и/или большой любовью? С кем он мог бы быть по-настоящему счастлив, или же страдать от безответной любви? Да и способен ли он страдать от любви и любить вообще? После того, что он сделал со своей сестрой, вообще не понятно, как он относятся к любви и какую роль играют в его жизни близкие. Может, самая горячая его любовь - это коллекционирование даров и власть? Если бы вы могли распределять любовь между персонажами, любовь к кому вы подарили бы Аро? В общем, думаю, тема ясна. Давайте обсудим smile


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Суббота, 31.07.2010, 23:39 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Я даже название клуба знаю. На "V" начинается

biggrin но тут, как показывает опрос, скорее гарем Алека))
Quote (Nirellie)
сидят, покорные, не отсвечивают)))

ладно, убедила, как обычно)) срочно ищем Аро Любовь всей жизни. и готовим план ликвидации Эсми xD


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Суббота, 31.07.2010, 23:48 | Сообщение # 17
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
как показывает опрос, скорее гарем Алека))

Так это другой опрос. Он же не среди членов клана проводился)))

Quote (October)
срочно ищем Аро Любовь всей жизни.

Вот это как раз и есть тот вопрос, который меня мучает. Какая же она должна быть, чтобы Аро действительно влюбился? Даже представить боюсь, ибо трудно. Ведь можно взять просто самого Аро, без привязки к какому-то промежутку времени, событиям, связанным с женой и т. п. Просто абстрактно рассмотреть персонажа. Кого он мог бы полюбить? Какая она? Не считая всяких "она его любит", "она ему верна" и т.п, так как имхо такие вещи относятся больше к удобству, нежели к чертам, в которые действительно влюбляются. Ведь можно влюбиться в того, кто совершенно тебе не подходит или кому ты не нравишься. Так как же в случае с Аро?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Воскресенье, 01.08.2010, 09:38 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Не считая всяких "она его любит", "она ему верна" и т.п, так как имхо такие вещи относятся больше к удобству, нежели к чертам, в которые действительно влюбляются

А может наоборот?) в смысле, может и любит, но свободна, как ветер. прижми ее, и она сбегает... может сама потом жалеет об этом, но по-другому не может. она умна, с хорошим вообржаением, может быть связана с икусством (а может и нет), и что-о в ней не присущее остальным вампирам, что-то выделяет. Как Карлайл со своим вегетарианством. Что-то, что хочется разгадать, возможно, подавить, но она ведь не сдастся)


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:35 | Сообщение # 19
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
October, вот, кстати, вполне может быть. Эдакая игра в кошки-мышки. Не знаю, как в плане людей, но то, что мужчина вампир в глубине души по натуре всё-таки охотник, думаю, более реально. И то, что жертва не принадлежит ему до конца, делает процесс более интересным. Мне вообще кажется, что Аро вряд ли смог бы влюбиться в женщину, полностью ему подчинённую и готовую выполнить всё, что он прикажет. В таком случае в отношениях сразу теряется индивидуальность. Поэтому я не вижу его с той же Ренатой или Джейн. Интереснее с тем, кто по крайней мере считает себя равным ему. Аро бы это как минимум позабавило. Так что, наверное, его любовью могла бы быть женщина не из клана, которая, разумеется, обладает не только умом, но ещё смелостью и довольно сильным характером, способная в какие-то моменты, не взирая на опасность, сказать "Аро, я с тобой не согласна".

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Loro4kaДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:33 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (October)
а так можно вообще в рассуждениях дойти до того, что Аро любит Кая, и жены им обоим чисто для прикрытия

А почему бы и нет, вон Кайус какой красавец! Чем это он не заслужил любви Аро? Так что все может быть....
Quote (October)
вот именно)))) но как же на всех разорваться то... сколько их, 32?

А вот с этого места можно по подробнее biggrin Кто знает сколько вампиров в клане точно? И какие у них имена? (Я просто собираю информацию, очень надо)
Quote (October)
Надо нам с ними в клуб объединяться

Ага... объединится... ну как же... Сначала съедят, а потом дальше думать будут... Разве только сразу к Аро идти, ну или на худой конец к Карлайлу, а уж только потом к Джейн с Ренатой, чтобы едой не быть wink И то лучше пару лет подождать, (новообращенных они ведь не любят)

А на счет любви... Может на самом деле их жены просто простушки и дуры (ой, масло масленое, ну вы меня, надеюсь, поняли) Может их посадили и сказали сиди (напоминает собак wink )
А может они просто любят, и может Аро тоже любит. Ведь всякому это чувство подвластно. А не выпускают потому-что беспокоятся и любят. Представляете, если единственную любовь вампира убьют, представляете Аро похожего на Маркуса (характер) - wacko я даже представить боюсь. так что если бы ему было пофиг на жену, то он бы ее пускал куда угодно.... А что? Умрет, другую игрушку заведет, сделает из человека вампиршу, и будет наслаждаться. Лет на 100 хватит, а потом другую....
Я, конечно, понимаю, что Майер писала, что жены не выходят из замка.... Но вот мне в это что-то мало верится. Понимаете, во второй книге, Майер их немного описала (я не помню дословно, но там было две женщины, в не длинных летних легких платьях) потом они подошли к мужьям, и встали за троном, как бы защищенная позиция, свидетельствует что они жены. В таком случаи, откуда у них вещи? Ведь одеты они близко к нашему времени (точно рассуждать не могу), а это значит, что они все-таки выходят из замка, они же должны как-то одеваться?
К тому же, у Майер писалось, что жены не покидали замка, даже когда шла охота на Детей луны, но "не покидали замок" еще не значит, что в мирное время они все время сидят в замке....

 
AnneДата: Вторник, 03.08.2010, 07:07 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Loro4ka)
А может они просто любят, и может Аро тоже любит. Ведь всякому это чувство подвластно. А не выпускают потому-что беспокоятся и любят.

Изначально я об этом и говорила. Только представьте, выезжает Сульпиция из Вольтерры (не важно зачем), и автоматом становится мишенью для всех недоброжелателей Аро. При чем тут уже не важно любит он ее в самом деле или нет - если да, ущерб очевиден, если нет, страдает как минимум самолюбие. х)
Опять же, как я говорила, я могу представить любовь к этой женщине, то есть какие-то нежные чувства, привязанность, привычку в конце концов, но, почему-то, не страсть, и уж тем более всепоглощающую.

Quote (Nirellie)
Так что, наверное, его любовью могла бы быть женщина не из клана

кстати, а как бы на такую любовь отреагировала Сульпиция?) Точнее, интереснее даже другое - приводит Аро "новую жену", что будет делать со старой? biggrin


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Среда, 04.08.2010, 21:25 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
А мне наоборот кажется, что Сульпиция должна быть самой обычной, ничем не примечательной. Мы судим об их отношениях по современным стандартам. Но ведь женился он явно в n-году до рождества Христова, а тогда ценились совсем другие качества, какая там любовь... об отсутствии любви к Сульпиции говорит и его восхищение любовью Эдварда и Беллы. Любил бы он жену, больше ценил свое родное чувство.
Тут конечно можно вспомнить Дайдиму и Маркуса, но из всех правил бывают исключения, лишь подтверждающие правила. Так и в этом случае, ни к чему хорошему их любовь не привела...
Quote (Loro4ka)
ри чем тут уже не важно любит он ее в самом деле или нет - если да, ущерб очевиден, если нет, страдает как минимум самолюбие. х)

Да даже не в самолюбии дело, смерть одной из жен - грандиозный скандал и удар по престижу клана.
Quote (Nirellie)
К тому же, у Майер писалось, что жены не покидали замка, даже когда шла охота на Детей луны, но "не покидали замок" еще не значит, что в мирное время они все время сидят в замке....

Мне тоже кажется, что замок они все-таки покидают, может и не так часто, но тысячи лет в четырех стенах, пусть и столь роскошных, сведут с ума любого.
Quote (Loro4ka)
кстати, а как бы на такую любовь отреагировала Сульпиция?) Точнее, интереснее даже другое - приводит Аро "новую жену", что будет делать со старой?

Ничего, как я написала выше, родился он не в наше время, и представления о браке у него совершенно иные. Новой любви светит роль либо любовницы (пусть и горячо обожаемой) либо уж второй жены. Место Сульпиции ей не занять.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AnneДата: Четверг, 05.08.2010, 00:22 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Но ведь женился он явно в n-году до рождества Христова, а тогда ценились совсем другие качества, какая там любовь...

я думаю, женился он уже после обращения, а вампир вряд ли станет жениться ради устроенности, социального статуса, богатства, и ради чего там еще люди женились. Просто потому, что это его уже не касается и ни в коей мере не трогает. Мне кажется, какие-то чувства были, как и тот факт, что при решении жениться послушание и кроткость по крайней мере по отношению к мужу, сыграли свою роль.

Кстати, слышала выражение "мудрость женщины выражается в статусе, которого добился ее муж", или что-то вроде этого. Такие были раньше взгляды, и так, несомненно была воспитана Сульпиция. Если посмотреть с этой точки зрения, Сульпиция вовсе не представляется такой уж забитой тихоней. Может и она влияла на решения Аро? Не всегда, лишь тогда, когда действительно хотела вмешаться. И скорее всего оборачивая так, будто он сам к этому пришел (в данном случае требуется высшее мастерство) или же просто как-то ненавязчиво, короче, нашла подход. А может быть Аро просто прислушивается к ее мнению. Я не хочу выставить его подкаблучником, или кем-то в этом роде, просто Сульпиция не обязана быть безмолвной тенью.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Четверг, 05.08.2010, 00:32 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Может и она влияла на решения Аро? Не всегда, лишь тогда, когда действительно хотела вмешаться. И скорее всего оборачивая так, будто он сам к этому пришел (в данном случае требуется высшее мастерство)

Одно касание и Аро поймет, что им пытаются манипулировать...а так как он читает все мысли, то провести его, как например, Эдварда, думая о другом, невозможно.

Добавлено (05.08.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
я думаю, женился он уже после обращения, а вампир вряд ли станет жениться ради устроенности, социального статуса, богатства, и ради чего там еще люди женились. Просто потому, что это его уже не касается и ни в коей мере не трогает. Мне кажется, какие-то чувства были, как и тот факт, что при решении жениться послушание и кроткость по крайней мере по отношению к мужу, сыграли свою роль.

Тут встает вопрос, женился ли он уже вампиром или остался со своей человеческой женой. Сложно сказать, ведь мы не знаем историю Волтури, кем они были, какое положение занимали, как стали вампирами. Может первое время они как Каллены пытались делать вид, что совершенно нормальны, хотя признаю эту свою мысль немного наивной. Вряд ли люди, добившиеся такой власти, когда-то были добрыми самаритянами.
Про послушание и кроткость согласна.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
AnneДата: Четверг, 05.08.2010, 00:34 | Сообщение # 25
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nusha00, если самой не думать об этом как о манипуляции, то, думаю, прокатит хотя бы благодаря бескорыстности))) да я и имела в виду не столько манипуляцию, сколько убеждение, то есть попытки донести свою точку зрения без обмана. Но это лишь теория, навеянная цитатой, вполне может быть что она там действительно только для украшения и утех.

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
LassieДата: Четверг, 05.08.2010, 09:12 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Возможно Беллла и не какая Для Аро.. Но если такой вампир как Ро, тоесть тот который умеет читать мысли, быстро пройдет страсть, любовь и т.д. То с Беллой это будет немного больше. Вы ведь не забыли ее дар? Не забыли. Но если честно, видимо Аро нужна жена лишь для защиты, ведь по сути вампиры, не очень то романтические создания. Наверное их единицы. Вот Маркус например, но у него и дар соответсвующий.
 
Nusha00Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:29 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (October)
Возможно Беллла и не какая Для Аро.. Но если такой вампир как Ро, тоесть тот который умеет читать мысли, быстро пройдет страсть, любовь и т.д. То с Беллой это будет немного больше.

По сравнению с тремя тысячами лет его жизни, что такое "немного больше:?))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
NirellieДата: Четверг, 05.08.2010, 16:30 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Мне кажется, Белла не была бы интересна для Аро даже из-за её дара. Всё-таки Аро кроме способности чтения мыслей обладает ещё и незаурядным умом, а спустя тысячелетия жизни и применения своего дара хорошо изучил психологию. Беллу он целиком изучит за год, не более. Она слишком простая и стандартная, по крайней мере в том возрасте, в котором мы её знаем. Может, конечно, с возрастом в ней могло бы открыться что-то особенное, но, я думаю, не до такой степени, чтобы это заинтересовало Аро.

По поводу новой возлюбленной. Мне кажется, что если Аро настигнет какое-то действительно сильное чувство, то ничто его не остановит - он будет сметать горы на своём пути. Характер у него пробивной и изворотливый. Могу предложить один из вариантов развития событий. Аро знакомится с женщиной не из клана и влюбляется в неё. Тогда он вполне может поступить с Сульпицией так же, как с Дайдимой, тем более, если дар жены не является для клана чем-то необходимым. Смерть Сульпиции он может свалить на тех самых недоброжелателей, от которых они так усердно прятали жён. Типа, защищали-защищали, но не вышло. Ведь смерть Дайдимы он же на кого-то свалил? Дальше Аро может прикинуться убитым горем вдовцом, так что весь клан начнёт ему сострадать и захотят вернуть прежнего Аро. Он также может навешать лапши на уши своей возлюбленной, как ему сейчас плохо, как он страдает и нуждается в любви. Добьётся от неё жалости, а заодно можно наехать на Челси, чтобы помогла ему и его любимой в делах сердечных. Спустя какое-то время он приведёт любимую в клан в качестве новой жены, и все будут рады, что Аро нашёл утешение и теперь он снова прежний. Вот как-то так. Это один из вариантов, возможны, конечно, и другие, с живой Сульпицией.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ПандораДата: Четверг, 05.08.2010, 18:22 | Сообщение # 29
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
. Беллу он целиком изучит за год, не более. Она слишком простая и стандартная,

Да. Я вообще за Аросме!
Quote (Nirellie)
Спустя какое-то время он приведёт любимую в клан в качестве новой жены, и все будут рады, что Аро нашёл утешение и теперь он снова прежний. Вот как-то так. Это один из вариантов.

Я воще то Аро и Сульку люблю)
Но Аросме больше) tongue
И вообще Карлаио не достоин такой хорошей жены!
Мой новый лозунг: отдадим Эсми Аро!


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
NirellieДата: Четверг, 05.08.2010, 19:01 | Сообщение # 30
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Lea666)
Я воще то Аро и Сульку люблю)
Но Аросме больше) tongue

Ну, мы обсуждаем не только предпочтения в пейрингах, но и возможность объективного развития событий. Я сама больше люблю пару Кайус/Аро.

Quote (Lea666)
И вообще Карлаио не достоин такой хорошей жены!

А вот этот вопрос лучше обсудить во флудилке. (P.S. Я с этим в корне не согласна))))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Аро и его любовь
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz