[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Душа вампира
Душа вампира
Butterflly_SparkДата: Вторник, 13.09.2011, 18:58 | Сообщение # 61
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Конечно,есть!Посмотрите на Маркуса:смогло бы существо без души столько лет(читай столетий) убиваться по любимой? Душа,в моем понимании,это нечто между совестью и твоим внутренним пергаментом:ты в праве писать тонкой золотой нитью на ней или же оставлять лишь кляксы,но она всегда будет чувствовать,и от пятен не умрет,а лишь станет менее видной для ее носителя и окружающих,то есть я думаю-да, душа у вампиров есть,просто некоторые вампиры предпочитают жить,воображая будто ее нет,чтоб легче было.Ведь признай тот же Аро,что у него есть душа,он бы постоянно слышал ее угрызения, ведь он ест не в чем неповинных людей ,а он этого не хочет,вот и убеждает всех (и в первую очередь себя) что души у вампиров нет...Я так думаю. dry

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
AnneДата: Вторник, 13.09.2011, 19:42 | Сообщение # 62
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Я лично не помню, чтбы Аро всех убеждал в отсутствии у вампиров души. Была реплика вроде "Ради вампира? Бездушного монстра?", но не думаю, что это было его мнение. Скорее то, какими вампири должны были быть для Беллы, и вообще любого, кто считает убийство людей ради пропитания зверством. В общем, он лукавил

We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
Nusha00Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:52 | Сообщение # 63
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Ведь признай тот же Аро,что у него есть душа,он бы постоянно слышал ее угрызения, ведь он ест не в чем неповинных людей

Ты тут путаешь душу и совесть, наличие первой из них не обязательно предполагает присутствие и второй. Имхо, Аро считает, что у него есть душа, более того, что сам он существо духовное и высоконравственное. Всё фильм карты спутал.

Добавлено (13.09.2011, 19:52)
---------------------------------------------

Quote (Anne)
"Ради вампира? Бездушного монстра?"

Насколько помню, реплика была только в фильме) И действительно могла быть уколом в сторону Беллы или же философии Эдварда. Мол, посмотри, какой чудесный сарказм.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Butterflly_SparkДата: Вторник, 13.09.2011, 20:56 | Сообщение # 64
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Anne)
В общем, он лукавил

я это и имела в виду!Просто не совсем так(совсем не так) выразила! biggrin


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
AnneДата: Вторник, 13.09.2011, 21:40 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Насколько помню, реплика была только в фильме)

Просто когда переводила статью об Аро, там упоминалась эта реплика, и дальше шел целый анализ на счет того, что Аро без души, одинок, никто его не любит и т.п., а тут вдруг такая любовь и самопожертвование ради другого бездушного монстра.
Quote (Nusha00)
Мол, посмотри, какой чудесный сарказм.

Вот и я о том же.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал Anne - Вторник, 13.09.2011, 21:41
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 13.09.2011, 21:47 | Сообщение # 66
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
некоторые вампиры предпочитают жить,воображая будто ее нет,чтоб легче было.

Карлайла отсутствие души отнюдь не радовало, насколько я помню. Но если брать в расчет Вольтури, то их такие вопросы, как мне кажется, вообще не сильно волнуют. Разве что чисто для развлечения порассуждать на эту тему можно, без фанатизма. Аро умирать всё равно не собирается, так что проблемы бытия и существования души ему должны быть чужды)

Quote (Butterflly_Spark)
ведь он ест не в чем неповинных людей ,а он этого не хочет,вот и убеждает всех (и в первую очередь себя) что души у вампиров нет...

Улыбнуло))) Что-то мне слабо верится. что Аро будет переживать из-за убийства невинных людей. И к тому же начнет валить всё это на отсутствие у него души. "Я ж безвольный, души нет, вот и убиваю. Не нравится убивать, но а что поделаешь? Судьба такая".

Мне вот интересно другое: с какой стати вампиры вообще стали считать, что у них нет души? Что называется, сами придумали, сами расстроились. Вот не понимаю я такого. Не подними Майер этот вопрос, я бы даже задумываться над такими вещами не стала. Куда она денется, душа-то?


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Вторник, 13.09.2011, 21:49 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Куда она денется, душа-то?

Наверное вывод из бытующего мнения, что вампиры - ходячие мертвецы, т.е. человек умер, душа отлетела, а тело живехонькое ходит и творит зверства.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 13.09.2011, 22:00 | Сообщение # 68
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Наверное вывод из бытующего мнения, что вампиры - ходячие мертвецы, т.е. человек умер, душа отлетела, а тело живехонькое ходит и творит зверства.

О, ну если только так) Но опять же, глупо это. Тело ведь это мыслит, его мучает совесть, да и чувства ему не чужды. Любовь там, ненависть и пр. Да и воспоминания от человеческой жизни остаются. По мне так некто, у кого отсутствует душа - это некое зомби, которое лишено всего выше перечисленного. В том числе и воспоминаний. Поэтому смело можно сказать, что я бы не парилась над такими глобальными проблемами, как отсутствие души)))
Что вообще за радость, всю вечность искать повод, чтобы поныть над своей несчастной долей? Это я конкретно про Калленов. Крови человеческой хочется - жуть как плохо, просто чудовищно. Ладно, животных начали убивать, этим решили проблему. Зато теперь новая печаль - души нет. Даже Белка по-моему не заморачивалась над этим)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
AnneДата: Вторник, 13.09.2011, 22:28 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Мне вот интересно другое: с какой стати вампиры вообще стали считать, что у них нет души? Что называется, сами придумали, сами расстроились. Вот не понимаю я такого. Не подними Майер этот вопрос, я бы даже задумываться над такими вещами не стала. Куда она денется, душа-то?

Придумали не вампиры) Давайте забудем о Майер, вернемся к истокам. Вампир - проклятый мертвец, по всем религиозным канонам не способный обладать душой


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
KarolinaДата: Четверг, 28.06.2012, 00:04 | Сообщение # 70
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Anne)
по всем религиозным канонам

Ключевое слово здесь-РЕЛИГИОЗНЫМ, а значит, весьма сомнительным.
Quote (Anne)
Я лично не помню, чтбы Аро всех убеждал в отсутствии у вампиров души. Была реплика вроде "Ради вампира? Бездушного монстра?", но не думаю, что это было его мнение. Скорее то, какими вампири должны были быть для Беллы, и вообще любого, кто считает убийство людей ради пропитания зверством. В общем, он лукавил

Согласна. Уверенна, что в отличие от Калленов, он знает, что душа у него есть.) Наверняка они даже не раз спорили с Карлайлом об этом) Просто давайте вспомним кем был Карлайл будучи человеком и в какое время родился, ясное дело он считает себя и других вампиров "проклятыми, бездушными монстрами" и семью свою в той же вере "воспитал". А если брать сцену из фильма) Майкл очень хорошо передал сарказм Аро по поводу данного.. стереотипа. Просто он высказал Белле привычную для людей и Калленов версию. А Белка не такая уж дура.. на сарказм Аро не повелась и ответом дала понять, что не верит в их "бездушность"
 
ЭлвианДата: Четверг, 28.06.2012, 12:51 | Сообщение # 71
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Если в теле вампира присутствует душа, то ей явно не повезло. Душа должна развиваться через чувства, эмоции, мысли. А у вампира всё застопорено, психическое развитие заморожено, он даже любить может только один раз, каким бы не был объект любви. К тому же я считаю, что душа должна стремиться из материального мира в тонкий мир, ведь там её родина. А так - заперта навеки вечные в кристалльном теле.
Брэм Стокер, кстати, писал, что душа вампира страдает, пока он творит зверства. А Стокер классик вампиризма, как-никак.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 28.06.2012, 12:51
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Четверг, 28.06.2012, 16:19 | Сообщение # 72
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Есть у вампиров души! Они же не зомби!

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
ЭскеДата: Пятница, 29.06.2012, 22:15 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
А у вампира всё застопорено, психическое развитие заморожено, он даже любить может только один раз, каким бы не был объект люб

Странно мне это... либо уж вапще полные тормоза в психическом плане, либо , наоборот, совершенные создания во всех смыслах. Любая мысль - есть изменение в мозгу. Создание электроимпульса. Для эмоций вообще медиаторы нужны.
Если уж быть физиологически точными, то у вампира вообще ничего не должно оставться - ни души, ни эмоций, ни чувств - один инстинкт убийцы. А так странно: на разочек полюбить им хватает, а больше - нет. smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
KarolinaДата: Пятница, 29.06.2012, 22:39 | Сообщение # 74
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Душа должна развиваться через чувства, эмоции, мысли. А у вампира всё застопорено, психическое развитие заморожено

Всё же я считаю, что это главный косяк Майер во всей книге. Это если так разобраться, просто глупо.
Quote (ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ)
Есть у вампиров души! Они же не зомби!

Само собой.) Просто как сказала Элвиан, им вероятно и правда очень тяжело. Вечность в одном теле. И не возможно представить как они наверное устают от своего бессмертия. Потому то Аро и старается "развлекать" себя всеми доступными способами biggrin Что бы хоть как то отвлекаться от бесконечного времени.
 
=Midnight=Дата: Четверг, 03.01.2013, 23:35 | Сообщение # 75
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 161
Статус: Offline
У вампиров нет души.А зачем она им?вечно живут,а если умирают то все..их нет.вообще нет.думаю это похуже ада будет.

Добавлено (03.01.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Цена бессмертия - душа.


Io non ti lascerò mai andare, il mio amore Maria...
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Душа вампира
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz