[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Душа вампира
Душа вампира
AnneДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:49 | Сообщение # 31
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
вот, например, считаю, что душа - это такое сознательное "я", которое есть всегда, когда есть разум и сознание. Она привязана к набору мыслей, к информации.

ППКС. Это то самое, что необъяснимо есть у каждого человека помимо физиологии. Как бы учены не пытались объяснить все химией, им пока не удалось убедить меня. Душа - это наше естество, самая наша суть. Нечто, что как бы смотрит на мир через наши глаза х) И я не думаю, что это нечто покинуло вампиров при обращении. Ведь по сути, тело и химия их изменилась до неузнаваемости, а вот характер остался почти нетронутым. Значит, и через их глаза продолжает смотреть то самое "я"))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
ПандораДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:49 | Сообщение # 32
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
душа - это такое сознательное "я", которое есть всегда, когда есть разум и сознание.

Ну тогда значит у вампиров есть душа)
Quote (AKBO)
Так все мне долго на эти темы разглагольствовать нельзя, а то попрут еще более бредовые идеи.

И не только у тебя


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
AKBOДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:07 | Сообщение # 33
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
October, ну почему деградировать... просто сдохнуть
Quote (Nirellie)
что душа - это такое сознательное "я", которое есть всегда, когда есть разум и сознание. Она привязана к набору мыслей, к информации. И я не могу представить, как может нечто (пусть даже магическое), убить своё "я" при живом разуме.

Ну для меня душа, это нечто такое, что каждый человек иметь должен, до даже при потери этого самого он будет продолжать жить точно так же как жил до этого.
про паразитов... хм.... сложно сказать. Но в этом случае душа должна представляться чем-то попадающим под определение "особый вид материи"

Добавлено (18.07.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (October)
Душа - это наше естество, самая наша суть. Нечто, что как бы смотрит на мир через наши глаза х)

В этом случае многие люди лишены души. Что правда.


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:15 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (AKBO)
В этом случае многие люди лишены души. Что правда

Не согласна с этим. Каждый человек - индивидуальность, и если мы чего-то не видим в других или не понимаем, это не значит, что этого нет. Нет одинаковых людей. Я не согласна, что у некоторых людей души нет.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:19 | Сообщение # 35
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (AKBO)
В этом случае многие люди лишены души. Что правда.

Я так не считаю. Иначе получится, что человек в коме тоже лишён души. А это не так.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:50 | Сообщение # 36
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Nirellie, кома тут абсолютно не причем.
October, но ведь есть же люди с абсолютно пустыми глазами, а по твоим утверждениям "Нечто, что как бы смотрит на мир через наши глаза"


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Понедельник, 19.07.2010, 09:10 | Сообщение # 37
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
AKBO, пустые глаза, как и решение, что за ними нет души - чисто субъективные понятия. И не нужно цепляться к словам - я выразилась "смотрит через наши глаза" лишь потому что сама так чувствую, это вовсе не обязано быть истиной. Действительно - глаза ни каждого человека - зеркало души, но это уже связано либо с физиологией, либо с личными навыками. Я ведь не говорила, что именно в глазах мы можем увидеть душу оО Просто, используя наше тело, смотрим мы именно глазами.
*какой-то бред написала)))*


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:47 | Сообщение # 38
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
кома тут абсолютно не причем.

Как это нипричём? Мы же пытаемся понять, что такое душа. Но так как дать чёткое определение очень сложно, можно попробовать исследовать это понятие через свойства и через сравнение состояний. А кома - одно из состояний, в котором может находиться человек. И если понять, есть ли душа у человека в коме, или нет, можно чётче понять, что такое душа на самом деле.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:51 | Сообщение # 39
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Мне кажется, когда человек в коме, душа гуляет где-то отдельно, в этом и вся проблема. Хотя я не сильна в биологии, так что...
Тут сам по себе возникает вопрос - душа и сознание, одно и то же? мне все больше кажется, что если не одно и то же, то что-то очень близкое и взаимосвязанное.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:55 | Сообщение # 40
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
А мне так не кажется (про кому). Я считаю, что она сидит в мозге, пока жив мозг. А вот когда он умирает, либо входит в клиническую смерть, душа отправляется в дальнейший путь. По крайней мере я ничего не слышала про хождения души человека в коме, а вот про путешествия душ людей в клинической смерти сколько угодно.

Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ПандораДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:02 | Сообщение # 41
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Статус: Offline
Quote (October)
Тут сам по себе возникает вопрос - душа и сознание, одно и то же?

Вот вот, если сознание, то она где-то в мозге блуждает
Если нет, то где-то путешествует по иным мирам
Quote (Nirellie)
По крайней мере я ничего не слышала про хождения души человека в коме

Ну тогда возврашаясь обратно слудует, что душа это сознание


- Белла, слухи о злобе и подлости Вольтури распускают преступники (с) Stephenie Meyer
--------------------------------------------------------------
улыбни свой улыбальник
 
AKBOДата: Четверг, 22.07.2010, 21:44 | Сообщение # 42
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
И если понять, есть ли душа у человека в коме, или нет, можно чётче понять, что такое душа на самом деле.

Есть.
Вот только она вовсе не обязана "сидеть" в это время в теле. она вполне может где-то шляться, но при этом быть "привязанной" в телу. А при отсутствии души, она к телу не привязана.
Так... кажется с себе противоречу... ну и черт с этим!

Quote (Lea666)
что душа это сознание

Или что душа возможна только при наличии сознания


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
DeeДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:15 | Сообщение # 43
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
а по-моему душа — это разум, т.е. то, что управляет телом. если тело умирает, душа его покидает и ждёт другого пристанища или выбирает вечные скитания или попадает в рай или в ад это уже кто во что верит. вообще доказано, что душа есть у каждого, если считать, что душа это разум управляющий физической его упаковкой. смотрите каждые три года человеческий организм полностью обновляется вплоть до каждой молекулы, но сам характер, мысли, память (одно из самых главных факторов, т.к. мы помним, что было три года назад и четыре и так далее) всё остаётся прежним, не меняется. следовательно душа есть у каждого. у вампира она есть в любом случае. иначе это было бы просто обездвиженное каменное тело, душа, которого его покинула. Я считаю, что без души нет тела. дух и плоть едины иначе — смерть.

на счёт комы. считаю, что душа тело не покидает, а наоборот заключена в нём и из-за определённых физиологических дефектов не может им управлять, но продолжает помнить, любить, чего-то хотеть, ощущать боль, голод, тепло. вот моя точка зрения, которая как я поняла совершенно противоположна точке зрения AKBO


либо ты один.. либо ты - ноль
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 28.09.2010, 14:44 | Сообщение # 44
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Dee)
Я считаю, что без души нет тела. дух и плоть едины иначе — смерть.

Полностью согласна))) Dee, ты прямо выразила мои мысли)))
А на счёт вампиров... Если смотреть с точки зрения демонологии и кабалистики, то вампиры, по сути проклятые, т.е. демонами, существами лишёнными души, их считать нельзя. Средневековые схоласты по-разному определяли это "проклятие", возможно подразумевая под ним именно жажду крови и невозможность когда-нибудь искупить грехи убийства. Для них нет прощения. Те же инкубы свою душу продавали, т.е. становились в принципе пустой человеческой оболочкой, не способной на проявление чувств - будь то любовь или ненависть. Они становились полностью безвольными.
А вампирам же, какими бы порождениями тьмы их не считали, обычно приписываются эмоции, желания и чувства, отличные от простой жажды крови. Опять же сравню с инкубом, который кроме желания поглотить чужую душу, других стремлений не имеет. Желают обычно их (они губят соблазняя), но не они.
Так, закругляюсь, а то уйду в дебри схоластики ХД)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DeeДата: Вторник, 28.09.2010, 21:22 | Сообщение # 45
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Если смотреть с точки зрения демонологии и кабалистики

чиво?? объясните мне темноте, что такое Каба каба...листика)) и ещё, заодно, эта как её схоластика)

а в остальном, я тоже согласен) но есть одно НО! почему вампиров считают порождениями тьмы?? они больше походят на иное царство живых существ (ну относительно живых). вот львы, например, едят антилоп, для них это никакой не грех, мы едим куриц всяких, коров, козлов, свиней и тому подобных "тварей" и для нас это в порядке вещей. они были людьми когда-то, но сейчас они совершенно другие существа и люди для них не себеподобные, а простая еда, пища, ням-ням, вкусно. так что монстрами из-за этого их считать нельзя.. по-моему.
Я аж себя боюсь) назвала себя едой.. неплохо)


либо ты один.. либо ты - ноль
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Душа вампира
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz