[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Ваш соционический тип (тест)
Ваш соционический тип
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:16 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
В отличие от Наполеона, который откровенно любит руководить ситуацией, он стремится к тайному руководству.

А мне вот этот пунктик очень понравился)) Аро ведь открыто приказы не раздавал ни разу, даже на поле. Он такой весь мягкий, вежливый, но в тоже время стоило ему дать один условный сигнал - и все кинулись бы в атаку. То есть я хочу сказать, что он не ходил и не говорил прямым текстом "Сделай вот это и вот это". Он как бы ненавязчиво подталкивает всех к принятию определенных, выгодных ему решений.
Открыла я тут книжку даже (Рассвет), и вот как раз ситуация разборок на поле:
- Можно мне с ней [Ренесми] познакомиться? - охваченный внезапным порывом попросил Аро.
...бла бла бла...
- Так ты познакомишь меня с дочерью? - повторил Аро свою просьбу.

Думаю, тут вполне очевидно, что хоть он и просит, никакого отказа изначально не подразумевается. По крайней мере мне так показалось)) Пунктик "он стремится к тайному руководству" на лицо))) Или я просто не в том смысле понимаю эту фразу, что скорее всего так и есть.

Хотя я тут и доказываю сходство Аро с Гексли, мне всё равно нравится, что ты,Nusha00, сравниваешь его с Есениным. Правда нравится))) Тогда мы с ним похожи happy И кстати пейринг Аро/Кайус кажется еще более заманчивым, они же считай по соционике совершенно друг другу подходят)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Воскресенье, 11.09.2011, 16:18
 
LacrimosaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:45 | Сообщение # 62
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Аро больше похож на Гексли:

Он может маскироваться под Гексли, если это зачем то нужно, а так он чистой воды логик и рационал (т.е. в клан принимается лишь тот, кто нужен).
Quote (BeautifulElfy)
- Приветливость и доброжелательность может демонстрировать любому.
Максик тоже крайне приветлив, мил и вежлив с чужими, а тех, кто входит в близкий круг, он строит, пусть даже не явно, но строит. Да и ещё, Макс больше всего на свете почитает силу и власть и, конечно, стремится к ним.
Но вообще, я читала, что чистые социотипы встречаются редко, чаще бывают смешанные, так что Ароша может быть с примесью и Гексли, и Есенина, и Макса, и Штирлица.

Quote (BeautifulElfy)
И кстати пейринг Аро/Кайус кажется еще более заманчивым, они же считай по соционике совершенно друг другу подходят)))

Слешер внутри меня злобно ухмыляется wink


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©

Сообщение отредактировал Lacrimosa - Воскресенье, 11.09.2011, 16:46
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:08 | Сообщение # 63
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Quote (BeautifulElfy)
Аро больше похож на Гексли:

Он может маскироваться под Гексли, если это зачем то нужно, а так он чистой воды логик и рационал (т.е. в клан принимается лишь тот, кто нужен).

Да, да, чистых социотипов естественно не бывает, вот мы и пытаемся выявить, чьих же черт больше.
Quote (BeautifulElfy)
Или я просто не в том смысле понимаю эту фразу, что скорее всего так и есть.

Наверное у нас действительно разное представление о "тайном руководстве", для меня пример такого руководства - серые кардиналы, которые прячутся за спинами формальных правителей, а на самом деле держат в своих руках все ниточки. Т.е., если бы Аро стоял четвертым справа в седьмом ряду, а Кайус с Маркусом якобы со всем разбирались, то это бы был пример тайного руководства.

Quote (BeautifulElfy)
- Можно мне с ней [Ренесми] познакомиться? - охваченный внезапным порывом попросил Аро.
...бла бла бла...
- Так ты познакомишь меня с дочерью? - повторил Аро свою просьбу.
Думаю, тут вполне очевидно, что хоть он и просит, никакого отказа изначально не подразумевается.

Не знаю, с одной стороны - да, но с другой, все это время они с Эдвардом читали мысли друг друга, так что подобная формулировка, имхо, ни что иное как жест его привычной вежливости. Он не скрывает, что ему хочется посмотреть на Ренесми поближе, в тоже время ситуация такова, что нельзя делать резких движений.
Quote (Lacrimosa)
Quote (BeautifulElfy)
И кстати пейринг Аро/Кайус кажется еще более заманчивым, они же считай по соционике совершенно друг другу подходят)))

Слешер внутри меня злобно ухмыляется

Вах-вах))))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:29 | Сообщение # 64
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
так что Ароша может быть с примесью и Гексли, и Есенина, и Макса, и Штирлица.

Прямо-таки настоящий коктейль)))
Quote (Nusha00)
вот мы и пытаемся выявить, чьих же черт больше.

Я остановлюсь на троих: Есенин, Макс и Гексли. А вот чего в нем больше, понятия не имею))

Мне еще интересно, кто у нас Маркус. С ним вообще трудно, так как он в депрессии и ведет себя, мягко говоря, не самым естественным для себя образом. Кто его знает, каким он был до смерти Дидимы... Так как о нем мало что известно, кроме его личной трагедии, а его характер никак не проявляется опять же из-за этой же трагедии, его намного сложнее оценивать. Я бы даже сказала почти невозможно) А вы что думаете?


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:35 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Прямо-таки настоящий коктейль)))

Кровавая Мэри)))
Quote (BeautifulElfy)
Я остановлюсь на троих: Есенин, Макс и Гексли. А вот чего в нем больше, понятия не имею))

Согласна, ото всех что-то есть.
Quote (BeautifulElfy)
Мне еще интересно, кто у нас Маркус. С ним вообще трудно, так как он в депрессии и ведет себя, мягко говоря, не самым естественным для себя образом.

Учитывая, что он в депрессии уже три тысячи с лишним лет, ее можно принимать за привычное для него состояние. Тут явный косяк Майер, могла бы Дайдиму и попозже убить. А так получается, что с точки зрения клановой деятельности он всегда таким и был.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:54 | Сообщение # 66
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Учитывая, что он в депрессии уже три тысячи с лишним лет, ее можно принимать за привычное для него состояние.

Ого, а я и не знала, что так долго О_О Хотя эта туманная история с Дидимой с самого начала не была мне толком известна, а уж когда и как - вообще вопрос на миллион.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:14 | Сообщение # 67
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
BeautifulElfy, в том-то и дело, что Стеф заявила, что Аро убил сестру около 1000 года до н.э., т.е. когда с ним и были только Кай с Марком да жены с Челси. Я раньше думала, что он убил ее хотя бы пока Челси еще не было, но оказывается нет.
Стопроцентный косяк, если Челси может удерживать в клане страдающего Маркуса, которому все и вся априори до лампочки, как она не смогла удержать там Дайдиму, которая хоть сколько-то, но любила Аро?!


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:48 | Сообщение # 68
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
Стопроцентный косяк, если Челси может удерживать в клане страдающего Маркуса, которому все и вся априори до лампочки, как она не смогла удержать там Дайдиму, которая хоть сколько-то, но любила Аро?!

Вот оно. Раз Челси там была, то и Дидим уйти не могла, но, оказывается, что у Майер опять большие проблемы с логикой)))
Я тут читаю ваши умные размышлизмы и понимаю, что мне лучше сидеть и помалкивать и тихо вычерчивать валы к редуктору )))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:53 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
И чем тогда дар Маркуса был Аро полезнее сестринского? Если Челси может влиять на отношения, то уж она наверное разберется у кого они какие, да и вообще, какая тогда разница.

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:02 | Сообщение # 70
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Тоже думаю, что Дидим была бы наркотиком не хуже, чем Корин. Одна дарила радость и эйфорию ,вторая - чувство удовлетворённости. И чем тогда сестра Аро не угодила? Нету логики, нету(((

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:06 | Сообщение # 71
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Дидим была бы наркотиком не хуже, чем Корин. Одна дарила радость и эйфорию ,вторая - чувство удовлетворённости.

После "Новолуния" и истории с Дайдимой, многие же думали, что его меланхолия вообще передозировка ее даром и нехватка его сейчас.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:19 | Сообщение # 72
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
передозировка ее даром и нехватка его сейчас.

Корин, видно, уже не вштрыривает) Дидим наркотой по-сильнее была, видимо)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
pippipepperoniДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:29 | Сообщение # 73
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Lacrimosa)
Аро больше похож на Гексли:

Мы с Аро были бы друзьями!!!
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:31 | Сообщение # 74
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (pippipepperoni)
Quote (Lacrimosa)
Аро больше похож на Гексли:

Мы с Аро были бы друзьями!!!

Ага, как Том и Джерри))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
LacrimosaДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:34 | Сообщение # 75
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (pippipepperoni)
Quote (Lacrimosa)Аро больше похож на Гексли:

Вы чё, я такого не писала, это была BeautifulElfy))
Я тут подумала и до меня дошло: Макс и Гексли - две противоположности, первый - "бульдозер порядка", второй - ярый противник всяческой уравниловки. Как эти социотипы могут смешиваться? wacko Может, Дон?
Еще в Аро есть что-то и от Гамлета - он такой актер и интриган.
Quote (BeautifulElfy)
Прямо-таки настоящий коктейль

коктейль Молотова)))


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Ваш соционический тип (тест)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz