[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Что было бы, если бы... (Моделируем ситуации)
Что было бы, если бы...
ЭлвианДата: Четверг, 19.01.2012, 18:03 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Институт, экзамены, сессия... А я тут новую тему на форуме создаю.
В чём смысл темы? Представляем себе какую-нибудь ситуацию и развиваем её. Я лично не планирую абсурда в темке, но как оно там получится - время покажет.
Надеюсь, тему определила в нужный подфорум. Ладно, посмотрим.

Начнём-с. Итак... Красавсон, блондин и горячий мужчина (я про нрав)))))))) Кайус у нас всем хорош, но вот даром обделила его злая мама Майер. Разумеется, то, что он стал-таки одним из правителей Вольтури без специальных способностей, говорит в его пользу. Но давайте придумаем этому вампиру дар. Принцип придумывания дара? А что, кто-то будет соблюдать эти принципы? Главное, объясните, почему, по вашему мнению, у Кайуса может быть тот или дар? Желательно объяснить более развёрнуто, нежели "просто это было бы так здорово".
У меня была задумка на сей счёт, но что-то я её задумкала... забыла.
Ну и новые ситуации приветствуются.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Четверг, 19.01.2012, 18:04
 
beautyДата: Четверг, 19.01.2012, 18:46 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Но давайте придумаем этому вампиру дар.

Не знаю почему, но мне кажется его дар должен действовать через взгляд... Ну, например, он может быть "Детектором лжи" или обладать даром, когда смотришь человеку( вампиру, оборотню) в глаза, и он не может никах солгать... Может, потому что у него очень пронхительный взгляд... Может быть...

Кстати, а какой был бы у Феликса дар?


Ты у меня просто клад! Иногда так и хочется тебя закопать!
 
ElieAngstДата: Пятница, 20.01.2012, 01:56 | Сообщение # 3
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Не знаю... Стенки взглядом крушить! Что-то очень разрушительное.
А насчет дара... По-моему, у Кая должен быть попросту супермозг. Память, усвоение, анализ- чтобы все на пять звезд.


утомленный анатом
 
ЭлвианДата: Пятница, 20.01.2012, 12:57 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (beauty)
он может быть "Детектором лжи"

Есть такой уже, не помню кто.

Quote (beauty)
Кстати, а какой был бы у Феликса дар?

Мне больше старейшина интересует.

Quote (ElieAngst)
По-моему, у Кая должен быть попросту супермозг. Память, усвоение, анализ- чтобы все на пять звезд.

У вампиров и так всё супер, разве нет?

Quote (Элвиан)
Институт, экзамены, сессия... А я тут новую тему на форуме создаю.

Упс, ай дид ит эгейн! В смысле, снова флудила, причём с первых строк собственного треда. Только сейчас заметила.

Думаю, у Кая мог бы быть дар определять, кто находится или находился под воздействием того или иного дара. С его характером это никак не связано, просто он бы и в этом составил блестящую компанию телепату Аро и эмпату Марку. Смотрите, какой-нибудь вампирчик может находиться под чьим-либо воздействием, но не знать этого. Аро, стало быть, не прочитает этого в его мыслях и Маркус вряд ли определит. Например, если индивидуум находится под иллюзией Зафрины. Можно, конечно, по косвенным признакам это заметить, но тоже не факт, и сколько времени займёт это даже у супермозговитых вампиров тоже большой вопрос. И тут Кай такой: "Братья мои, да его амазонки обработали!" То есть, подобный дар хоть и не телепатия, но тоже может пригодиться в определённых обстоятельствах. Эх, были бы у всех старейшин ментальные дары!
Хотя именно по характеру Каю какой-нибудь активный, скажем так, дар подходит. Или он мог бы не гореть в огне как другие вампиры, при его любви к сжиганию и огненному характеру... Шучу.
Но, возможно, при активном, разрушительном даре Кай не захотел бы быть в управлении кланом на - посмотрим правде в глаза - вторых ролях. Может, отсутствие у него особенных способностей и заставляет его быть чуть-чуть в тени братца.

Добавлено (20.01.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Quote (ElieAngst)
Стенки взглядом крушить! Что-то очень разрушительное.

Тогда бездетный Феликс был бы ещё и безработным.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 20.01.2012, 14:50
 
DarknessДата: Пятница, 20.01.2012, 14:43 | Сообщение # 5
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (beauty)
Ну, например, он может быть "Детектором лжи"

Quote (Элвиан)
Есть такой уже, не помню кто.

Мэгги из ирландского клана, определяла ложь

Quote (Элвиан)
Эх, были бы у всех старейшин ментальные дары!

Они бы все не смогли бы противостоять Белле Свон-Каллен dry
И кстати у Маркуса не совсем ментальный дар, он ведь видел связь Эдварда и Беллы, а значит его дар действет как у Джаспера иили Элис.
Но это конечно всё детали, я поняла что ты имеешь в виду, думаю можно назвать это пассивными дарами.

Quote (Элвиан)
Начнём-с. Итак... Красавсон, блондин и горячий мужчина (я про нрав)))))))) Кайус у нас всем хорош, но вот даром обделила его злая мама Майер.

Quote (Элвиан)
Но давайте придумаем этому вампиру дар.


Ох Элвиан, я тебя обожаю, какая интересная тема ))
Я уже писала здесь на форуме, что Кай мне нравится именно таким - не обладающим никаким даром. Ему это очень подходит, но если уж думать чтобы бы было если... Думаю его характеру больше подошел бы какой-то активный дар ментальный или физический не так уж и важно, основным критерием является активное воздествие на объект. Первым конечно на ум приходит огонь, как уже сказала Элвиан,
это соответсвует его характеру, да и сам Кай думаю больше всего желал бы именно такого дара.



Quote (beauty)
Не знаю почему, но мне кажется его дар должен действовать через взгляд...

Quote (beauty)
Может, потому что у него очень пронхительный взгляд.


Да взгляд у него, что надо... Думаю дар Джейн Каю бы очень подошел. Он полностью соответсвует его характеру и садистким наклонностям. Да и как тут было скзано "огненной натуре" все-таки по описанию дар Джейн напоминает сгорание заживо.
Боюсь только если бы у Кая был бы такой дар... мало бы никому не показалось


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Пятница, 20.01.2012, 14:44
 
ЭлвианДата: Пятница, 20.01.2012, 14:59 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Darkness, мне приятно, разумеется, тем более, что я по стечению обстоятельств сегодня тоже призналась тебе в почти любви. Но я создавала эту тему не ради одного Кая. Есть и другие вопросы, которые я подниму позднее.

Quote (Darkness)
я поняла что ты имеешь в виду, думаю можно назвать это пассивными дарами.

Ага. Хотя по версии сериала "Зачарованные" эмпатия (эмпатизм?) как у Марка является отчего-то активным даром.

Quote (Darkness)
Боюсь только если бы у Кая был бы такой дар... мало бы никому не показалось

Зато сам бы он был неутомим и неутолим!


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
DarknessДата: Суббота, 21.01.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Элвиан, Мне тоже приятно, и твое почти признание в любви тоеж было приятно )). Вообще это приятно, когда можешь подискутировать с хорошим собеседником. И то что он не разделяет некторые твои взгляды наоборот добавляет живость в обсуждение.

Quote (Элвиан)
Но я создавала эту тему не ради одного Кая.

Эх... жаль конечно, но меня и правда надо одергивать, а то я могу увлечься



Quote (Элвиан)
Зато сам бы он был неутомим и неутолим!

Да уж страшно представить, чтобы было... Ладно я представляю. Но отпишусь ос воих мыслях чуть позже.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
OrpheusДата: Суббота, 21.01.2012, 19:50 | Сообщение # 8
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (beauty)
Кстати, а какой был бы у Феликса дар?

а типа у него СИЛА не дар что ли тогда? dry
Quote (Darkness)
именно такого дара.

*нервно сглотнула глядя на фоточку* А не кажется, что такой уж дар и перебор, майн зонне, а? Да огненный характер, хоть и более менее скрытый, иногда больно огнеопасен. Но если так, то правильная была фраза:::
Quote (Darkness)
мало бы никому не показалось

Просто хоть и дар подходит, но он не был бы сильно к месту. (хоть бы и хотелось, один такой взмах руки и от БелкО и мокрого места не осталось бы, вот -то и прЭкрасно бы было...)
Quote (Darkness)
когда можешь подискутировать с хорошим собеседником

да еще и с каким =)
Quote (Darkness)
а то я могу увлечься

подтверждаю! biggrin

Но вот типа к вопросу о способностях Кайуса.... Даже и не знаю. Мне тоже нравится, что он в такой мере индивидуалист. Что у него нет дара. Но раз так по можно и пофантазировать... если будет слегка брЭд, не бейте)) Может что-то типа дара контроля над физическим телом вампира\человека.. типа че захочу то с тобой и сотворю. Как раз к неким садистким наклонностям подходит (никакого скрытого смысла нет, ниче такого не подумайте х)) Что он и старейшина и повелитель и все такое прочее, но вот такой дар мне видится... Может разные проявления быть. Например что-то вроде...вебкамеры... да-да вы правельно прочитали. Как вебка на мониторе. сорри за такое сравнение. Короче что он мог бы видеть глазами того кого например видел или был физический контакт: рукопожатие, например. Захотел например проследить за тем-то.. вот пожалуйста, пере глазами как в видеоочках. Так же удобно бы было узнаваться прямо с места события что там творилось, чтоб потом не выслушивать разговоры там Джейн или Деметрия, а увидеть своими глазами в реальном времени.. а чО хороший дар. При чем без согласия жертвы, так сказать. А то в чем прикол и велика сила? Это типа тогда не дар, хоть и должны быть некоторые МИНУСЫ даров(Аро может только через рукопожатие и одного вампира\человека), но в этом бы даре было бы с этими минусами не интересно.(как блютуус без подтверждения =( )
*Кайус, а Кайус... а что там Деметрий с Хайди делают в подвале, а? Глянь-ка, будь добр =) *

*теперь пошел в ход бредовый мЫсль моего мозга* еще тоже в кое мере подглядывающий дар(ну не знаю, мне почему только из такого разряда видятся дары, и ЭТО не в МЕРУ моей распущенности, а просто из-за того что он стратег, то ему надо видеть как его стратегии выполняются, он же не всегда ходит вместе с подчиненными.... ниче такого я нИимел в виду=_=_=) Дар отделять свою типа духовную оболочку... ментальную...ээ.. короче как в жизни душу.... от физического тела. Типа захотел туда отправился типа призраком и духом, захотел еще куда-то.. типа так....
*а теперь в ход пошло полноценное садисткое мЫсЛЁ. у меня растроение личности =)))*
если пофантазировать и принять во внимание некоторые факты и тд... убивать одним прикосновением... вот это бы был суперский дар для Кайуса. Подошел вот к невзлювибшемуся или типа врагу, ну короче поняли... и испепелил его одним прикосновением, что остнентся только прах...
Ну как-то так ..вот...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Суббота, 21.01.2012, 21:06 | Сообщение # 9
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
А не кажется, что такой уж дар и перебор, майн зонне, а?

Моя твоя не понимай... *покосилась на коллажик* Ну может совсем немножечко переборчик...ну ладно-ладно МНОЖЕЧЬКО перебор. Но я же уже говорила
Quote (Darkness)
а то я могу увлечься


Orpheus, ты мой гений! happy
Какой интересный дар и по "мощности" и по использованию вписывается в канон сумеречной саги. Ментальный дар - возможность видеть мир чужими глазами, словно читать мысли на растоянии или слышать отголосок мыслей (как Деметрий), словно видеть видения на любом растоянии (как Элис) вполне соответсвует саге. Похоже на эффект, который в сериале Камелот использует Моргана. А что мне нравится )))

Quote (Orpheus)
Дар отделять свою типа духовную оболочку... ментальную...ээ.. короче как в жизни душу.... от физического тела.


surprised О_О

Quote (Orpheus)
убивать одним прикосновением...

Ооооо.... и в рассвете, когда он подпшел к Ирине и ударил по лицу.. она бы рассыпалась горстью пепла? Красиво черт возьми!



BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Butterflly_SparkДата: Суббота, 21.01.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Darkness)
представила как в рассвете Кай бегает среди Калленов и Ко хлопает всех "раз-два-раз-два хлопаем в ладоши"*

Раз-два-три,елочка,гори! biggrin
По поводу дара.Он точно должен быть ментальный. Не какой-нибудь землёрастрескивующий,как у Бенжамина,а действительно сильный ментальный дар. Может,власть над человеком/вампиром. Не внушение,а именно власть.Что бы по одному щелчку пальцев вампир был готов хоть на Луну для него отправится. И не важно,подгоняемый необъяснимым страхом,или беспредельной любовью,или еще какой фигней. Это Кая не касается. Или считывание памяти предметов,как у Аро,только не на живых существах: тронет он,к примеру,стол,и будет знать все,что когда-либо с ним происходило: кто за ним сидел,что писали,о чем говорили и т.д. Только этот дар обязательно должен быть контролируемый,иначе ему,бедному,все время придется в перчаточках ходить)) Или метеморфозность...Это вообще моя мечта))) Умение менять полностью свою внешность,голос,даже запах,и не только свои,но и других существ-это же может так пригодится!
Хотя,я люблю его и таким,какой есть.Без дара,но зато жутко обворожительный,опасный и харизматичный wink


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
DarknessДата: Суббота, 21.01.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Butterflly_Spark)
Или считывание памяти предметов,как у Аро,только не на живых существах: тронет он,к примеру,стол,и будет знать все,что когда-либо с ним происходило: кто за ним сидел,что писали,о чем говорили и т.д. Только этот дар обязательно должен быть контролируемый,иначе ему,бедному,все время придется в перчаточках ходить))


Как в зачорованных?


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 21.01.2012, 22:02 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я тут глазками пробежала (не могу всё вдумчиво прочитать, сонная как муха, сорри), и тоже решила поразмышлять над даром Кайуса. Мне кажется, было бы здорово, будь у него способность внушать страх окружающим. Причем такой страх, что уже ни Джаспер, ни Челси ни кто у нас там еще на эмоции-чувства влияет не смогли бы как-то это блокировать. Так и вижу: тронный зал, какой-то вампир посредине в колено-преклонном положении, и медленно входит Кай. И сразу такой холодок, как от дементоров в Гарри Поттере, и паника, паника... Эх, красота! happy

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
OrpheusДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:07 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
ты мой гений!

сама в шоке, при чем целый день и утро обдумывала, что ж за дар мог бы быть у ТАКОГО вампира, все пересмотрела и смотрелось как-то либо смешно либо не правдоподобно. А вот мЫсля "МИР чужими глазами" ВНЕЗАПНО О_О появилась. кхе, но из-за чего промолчу... shok
Quote (Darkness)
surprised О_О

ты ж читала, что логика и ум был типа для первого дара, второй был сам от себя в шоке, там и было написано больной моцц писал, ну а третий....::
Quote (Darkness)
. она бы рассыпалась горстью пепла? Красиво черт возьми!

Так бы было красивее, ну огонь... та млин он и в Африке огонь. А вот типа без лишних усилий и всего такого прочего.... Лень писать тип отрывок происходещего тчо у меня в голове по этому поводу ну если типа короче, то было бы намного еХФектнее, если бы он еене ЗАЖИГАЛКОЙ х) а при пощечине, как ты сказала, Ирина рассыпалась в прах. И тип показали, что он легким движением плаща-словно ветерком, нежно ласкающим кожу, развеял тлеющие останки вампирского тела. а чО? дар? дар.... Огонь в кое мере? огонь... под характе подходит? подходит.... слегка перегиб... ИМЕННО слегка, не из рук огонь.... Эть у меня на втором месте, первое "мир под пристальным взором" ВСЕ МОЕ АВТОРСТВО!! УХАХА
Вот как мысли то умные внИзапно появляются)))
Quote (Butterflly_Spark)
Только этот дар обязательно должен быть контролируемый,иначе ему,бедному,все время придется в перчаточках ходить))

хех, да-да, точно О_О *представила как бы так же пришлось кайусу ходить и в перчатка и в очках для дара "мир глазами"*

Quote (Darkness)
ли считывание памяти предметов,как у Аро,только не на живых существах: тронет он,к примеру,стол,и будет знать все,что когда-либо с ним происходило: кто за ним сидел,что писали,о чем говорили и т.д.

хммм, интересный дар_)))

Quote (BeautifulElfy)
будь у него способность внушать страх окружающим

О_О а его простого такого как сейчас взора устрашающего мало?? О_О
Quote (BeautifulElfy)
И сразу такой холодок, как от дементоров в Гарри Поттере, и паника, паника

Оч не плохой дар.. но ведь если так поразмыслить, то не пританцовывают же все при виде Волтури, в том числе и Кайуса.... и так же бояться....


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 01:32 | Сообщение # 14
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
а его простого такого как сейчас взора устрашающего мало??

Это всё равно не то, согласитесь)
Quote (Orpheus)
но ведь если так поразмыслить, то не пританцовывают же все при виде Волтури, в том числе и Кайуса

Это всё относительное, на мой взгляд. Кто-то может и не пританцовывает, а кто-то наоборот считает себя очень смелым и всё нипочем... Если дар страха работал бы по принципу Джаспера, то Белкин щит был бы не проблемой. Представь, какие ошибки на поле боя сделает армия, в которой все воины заранее настроены на поражение. Да и такой дар неплох просто для поддержания авторитета Кайуса) Едва он в поле зрения появляется, у всех поджилки сразу трясутся.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:22 | Сообщение # 15
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
BeautifulElfy, а мне определённо нравиццо твой вариант. Действительно, армия, разбегающаяся от одного вида Кая - это сильно)

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Что было бы, если бы... (Моделируем ситуации)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz