[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Что было бы, если бы... (Моделируем ситуации)
Что было бы, если бы...
DarknessДата: Пятница, 27.01.2012, 07:23 | Сообщение # 31
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
BeautifulElfy, Я так долго думала как это они состыковались-то, а оказывается всё так просто (вот блин надо прочитать наконец-то это долбанный гид, а то я одна как дура на книжки опираюсь).

Quote (BeautifulElfy)
Мне вообще кажется, что, обладай Кай могущественным даром, он был бы неадекватным и неуправляемым, и умер бы, не отпраздновав и первое тысячелетие со дня обращения. Раз он был "обычным", то у него, несмотря на амбиции, всегда был стимул сохранять осторожность, но с умением метать молнии щелчком пальцев у любого снесет крышу от обилия возможностей. Имхо.


Ну я имела в виду не то что он умрет раньше времени. Мне кажется Кай не наделен осторожностью. Даже наоборот он готов рисковать, если уверен что перевес на его стороне. (Например в Рассвете, он знал многие погибнут, но скорее всего они победят). Или то что он едва не погиб от клыков какого-то оборотня. Нет Кай определенно привык рисковать. Так что не думаю, что дар сделал бы его неуправляемым или неадекватным. Может на какое-то время, но уверена он бы нашел баланс.

Quote (Butterflly_Spark)
абаснуй О_О


Мне кажется, что если бы у Кая был какой-то сильный дар он чувствовал бы себя уверенней. Возможно вообще не пришёл бы к мысли о создании клана. Или создал свой сообственный. Или оспаривал бы право Аро быть "первым среди равных". А быть может вообще решил, что вампирам не пристало скрыватся от людей и весь мир был бы другим.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 27.01.2012, 11:48 | Сообщение # 32
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Ну я имела в виду не то что он умрет раньше времени.

Это моё предположение)
Quote (Darkness)
Мне кажется Кай не наделен осторожностью. Даже наоборот он готов рисковать, если уверен что перевес на его стороне.

Именно об этом я и говорю: если уверен в своей победе, то да, он готов рискнуть. И потому будь у него дар, такая уверенность была бы с ним довольно часто. Конечно, насчет неадекватного я может и переборщила, каюсь (как слово на имя похоже, ух), но мне кажется наличие дара всё равно оставило бы свой отпечаток на характер. И пока мы не опустились в дебри, что на что влияет (характер на дар или дар на характер), я поясню: когда чувствуешь свою силу, ведешь себя намного свободнее, чем когда этой силы у тебя нет. Кайус без рамок - это сильно.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Пятница, 27.01.2012, 14:00 | Сообщение # 33
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
как раз противоположности типа, один другого дополняет, Кайус бы сам не мог, ибо должен быть кто-то кто бы его типа смягчал или типа такого....

Эта нам с тобой понятно и Каю в глубине души наверняка тоже - с высоты прожитых лет. Но будь он молодой и ранний, наоборот бы не захотел, чтоб его кто-то смягчал, такого могучего.

Quote (BeautifulElfy)
Раз он был "обычным", то у него, несмотря на амбиции, всегда был стимул сохранять осторожность, но с умением метать молнии щелчком пальцев у любого снесет крышу от обилия возможностей

Quote (Darkness)
Мне кажется, что если бы у Кая был какой-то сильный дар он чувствовал бы себя уверенней. Возможно вообще не пришёл бы к мысли о создании клана. Или создал свой сообственный. Или оспаривал бы право Аро быть "первым среди равных". А быть может вообще решил, что вампирам не пристало скрыватся от людей и весь мир был бы другим.


Присоединяюсь к предыдущим ораторам.

"Или создал свой собственный" - хорошо звучит...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
OrpheusДата: Пятница, 27.01.2012, 22:28 | Сообщение # 34
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Нет Кай определенно привык рисковать.

ну тык да.. и там с Ириной... отомстят за нее.. не отомстят... там в новолунии, кокнуть Белку, то наверняка знал реакцию Эда.. тоже в кое мере риск... тык что осторожным Кайуса уж точно нельзя
Quote (Darkness)
но уверена он бы нашел баланс.

Quote (Darkness)
Или создал свой сообственный.

ага и в конечном итоге они бы пересеклись, ибо если бы были два в кое мере таких сильных клана, то по любасу пересекались бы... как-то так
surprised
Quote (Darkness)
что вампирам не пристало скрыватся от людей и весь мир был бы другим.

ага, атогда бы пришло что-то придумывать как вНастощей крови... та ну.. такое бы врядли было бы...
Quote (Элвиан)
наоборот бы не захотел, чтоб его кто-то смягчал, такого могучего.

а вдруг\..


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
DarknessДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:39 | Сообщение # 35
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
ага, атогда бы пришло что-то придумывать как вНастощей крови... та ну.. такое бы врядли было бы...


Я не говорила о том, что вампиры вдруг стали сосуществовать с людьми, как в Настоящей крови. Всё-таки там описывается как в современном мире вампиры "показалия" себя людям. Людям, которые обладают технологиями и могут убить вампира (к тому же в Тру блад вампиры слабые по сравнению с сумерками).
Да в рассвете Аро говорит, что сейчас люди могут причинить вред вампирам

"пока мы наслаждаемся свободой, пользуясь отказом человека верить в сверхъестественное, он развивает технологии. Которые, между прочим, могут представлять для нас опасность, и кое для кого — смертельную.На протяжении многих и многих тысячелетий конспирация нужна была, скорее, для нашего удобства, чем для безопасности. Однако последний век, жестокий и кровавый, породил оружие такой силы, что его стоит опасаться даже бессмертным. Поэтому наш статус созданий легендарных, вымышленных впервые за долгое время призван уберечь нас от слабых существ, на которых мы же и охотимся."

Но это сейчас, в настоящем времени. А теперь представьте, как бы люди могли противостоять вампирам (особенно сумеречным) в прошлом? Ведь их никак не убьешь - их нельзя заколоть или еще как либо ранить. Что могли сделать с ними люди скажем античности или средневековья?
Что если бы Кай обладая даром стал менее сдержанным и себялюбивым, как тут уже предпологали? Он бы подумал "а зачем мне скрыватся от этих слабых, бесполезных людешек? Что они могут сделать мне такому всесильному, которомы не каждый вампир сможет причинить вред?".
А если бы ему еще идея о создании клана пришла в голову.. боюсь человечество просто не смогло бы дойти до такого уровня развития, как сейчас.

Вот что я имела в виду под ИМХО
Quote (Darkness)
и весь мир был бы другим.
А вообще все это конечно сугубо моё ИМХО из раздела "А вдруг?"


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Воскресенье, 29.01.2012, 19:40
 
OrpheusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:20 | Сообщение # 36
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Darkness)
А если бы ему еще идея о создании клана пришла в голову.. боюсь человечество просто не смогло бы дойти до такого уровня развития, как сейчас.

в который раз это объясняет почему у Кайуса нет никакой физической-сверхестестной силы, ибо бы разбаловался бы....


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
ЭлвианДата: Понедельник, 30.01.2012, 10:42 | Сообщение # 37
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Orpheus)
ага и в конечном итоге они бы пересеклись, ибо если бы были два в кое мере таких сильных клана, то по любасу пересекались бы... как-то так

Хоть фанфики пиши!

Quote (Orpheus)
там в новолунии, кокнуть Белку, то наверняка знал реакцию Эда.. тоже в кое мере риск... тык что осторожным Кайуса уж точно нельзя

А что ему Гекуба? То есть Эд? Вряд ли Вольтури его и даже всех Калленов рассматривали как серьёзную угрозу. Эда законники вообще могли порешить, даже если б он не засветился во всех смыслах на башне. Он же рассказал Белле о вампирах, значит нарушил закон. И Элис могли бы грохнуть, как соучастницу. Другое дело, что Вольтури и прежде всего Аро не хотелось этого по известным причинам.

Народ, предлагаю новый виток обсужденческой спирали. Вот Маркус отреагировал на смерть возлюбленной всем известным образом. А как бы отреагировали на смерть супруги Аро и Кайус? В гиде, как будто, написано, что, узрев как тухнет Маркус, они испугались, что их постигнет та же участь, если их жёны погибнут. Но я всё же сомневаюсь, что такие разные и сильные личности отреагировали бы абсолютно одинаково. Хотя у Маейр всё, что касается вампирской любви - под одну гребёнку.
Здесь нужно учесть один момент. Всё-таки непонятно, Маркус был влюблён или находился больше под воздействием дара Дидимы. В его аморфности больше печали или ломки?
Думаю, что Кайус, потеряв спутницу жизни, мог озлобиться вконец, сверкал бы глазами с трона и время от времени отпускал бы комментарии на зависть Грегори Хаусу. Даже если б он потерял интерес к активным действиям, совсем превратиться в амёбу просто не в его духе.
Аро? Ну, он из-за личной трагедии мог бы ещё больше удариться в свою напускную сентиментальность, как бы скрывать за ней своё горе и балансировать в своём поведении на грани клоунады. Совсем дела клана он бы не забросил, но прежнего удовлетворения ему бы это не доставляло. И даже воспользовавшись услугами Корин, он всё равно чувствовал бы в душе какую-то пустоту. Кто читал "Пир во время чумы" Пушкина, я думаю, что нечто подобное было бы и с Аро.
При этом обсуждение предположительных талантов Кая вовсе не закрыто.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Понедельник, 30.01.2012, 18:35
 
OrpheusДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:00 | Сообщение # 38
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Хоть фанфики пиши!

ну тык да


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 00:22 | Сообщение # 39
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Народ, кто в клан Кая поднимите руки. *поднимаю*

Why so... IMMORTAL?
 
ЭлвианДата: Четверг, 02.02.2012, 11:49 | Сообщение # 40
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Гм, Windy_melody, если только, чтоб вызвать интерес Аро, желание заполучить меня такую всю такую-растакую в свой клан, позлить его, вызвать ревность к Каю... Всё, понесло... Я себя теряю...

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 12:03 | Сообщение # 41
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Элвиан, чтоб Аро захотел тебя в клан не обязательно бегать за Каем. Просто нужно быть Калленом. У них же там целое сборище талантов.

Why so... IMMORTAL?
 
OrpheusДата: Четверг, 02.02.2012, 18:21 | Сообщение # 42
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1952
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Просто нужно быть Калленом.

тьфу... ага щас, они то тут при чем... как раз уж необязательно...


Если не вернусь, то памятник поставь: "Волтуриманке, многописатнице, извращенке и просто хорошей сказительнице"
Ну, Рискни Воображалкой... в присутствии меня
- Зашибет и скажет, что любя!
О)о (с)
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 18:32 | Сообщение # 43
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Если чесно, я б хотела чтоб моим отцом был Карлайл. Во всех моих фантазиях я изначально Каллен.

Добавлено (02.02.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Если чесно, я б хотела чтоб моим отцом был Карлайл. Во всех моих фантазиях я изначально Каллен.
Не беспокойтесь, я не сумашедшая. Просто у мя богатая фантазия.


Why so... IMMORTAL?
 
NettyVolturiДата: Четверг, 02.02.2012, 18:49 | Сообщение # 44
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
9 Калленов - 5 талантов. Майер конечно придумала...

- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
Windy_melodyДата: Четверг, 02.02.2012, 18:52 | Сообщение # 45
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Американцы - своеобразная нация.

Why so... IMMORTAL?
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Что было бы, если бы... (Моделируем ситуации)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz