[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Домашние животные (или сторожевые собаки у Вольтури?)
Домашние животные
DarknessДата: Суббота, 24.12.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
В Рассвете есть интересный момент:

"— Я задаюсь вопросом, — сказал Аро глубокомысленно и, казалось, что он не подозревает об отзыве на свои предыдущие слова. Его глаза неожиданно остановились на Джейкобе, и вместо отвращения с которым другие Волтури рассматривали гигантского волка, глаза Аро наполнились тоской, которую я не могла объяснить.
— Ничего не выйдет, — сказал Эдвард спокойным нейтральным тоном, уступившим место внезапной жесткости.
— Просто случайная мысль, — ответил Аро, открыто оценивая Джейкоба, и затем его глаза медленно двинулись вдоль двух линий оборотней позади нас. Что бы Ренесми ни показала ему, это что-то внезапно сделало волков очень интересными для него.
— Они не принадлежат нам, Аро. Они не следуют нашим командам. Они здесь потому, что сами этого хотят.
Джейкоб угрожающе зарычал.
— Но они, кажется, очень привязаны к вам, — сказал Аро. — Ваш молодой друг и вы… семья. Преданная, — его голос произнес это слово очень мягко.
— Они призваны защищать человеческие жизни, Аро. Это делает их способными сосуществовать с нами, но едва ли они станут сосуществовать с вами. Конечно, если только вы не пересмотрите свой стиль жизни.
Аро весело засмеялся.
— Просто случайная мысль, — повторил он. — Ты хорошо знаешь, как это может быть. Ни один из нас не может полностью управлять своими подсознательными желаниями.
Эдвард скривился.
— Я знаю, как это может быть. И я так же знаю разницу между простым полетом мысли и мыслями, которые преследуют какую-то цель. Этого никогда не будет, Аро.
Огромная голова Джейкоба повернулась в направлении Эдварда, и слабый стон вырвался сквозь его клыки.
— Его заинтересовала идея… сторожевых собак, — прошептал ему Эдвард.
Наступила всего одна секунда мертвой тишины, а затем бешеный рык всей стаи заполнил гигантское пространство.
Затем была несколько резких команд — я догадалась, что от Сэма, хотя не повернулась посмотреть — и рычание замерло в зловещей тишине.
— Я полагаю, это и есть ответ на вопрос, — снова смеясь, сказал Аро. — Эта компания выбрала свою сторону."

Мое мнение таково что перевертыши (так будет правильней) не могут быть особой силой и мощью для Вольтури. Какими бы они огронмыми не были и какими бы острыми их клыки не были, но по прежнему из плоти и крови, а не твердого камня как вампиры. Кроме того по книге волки убили Лорана лишь всей сворой, а в истории квиллетов, расказонной у костра один вампир убил трех перевертышей, затем уже другие волки снова наткнулись на этого же вампира и лишь один из них выжил.
отрывок из книги про это


Итак сила волков и вампиров равно примерно 3 к 1. И это мы берем в расчет обычных, так сказать гражданских вампиров, не обученных сражаться. А сила Вольтури такова, что как мы помним они четвера пришли уничтожить 24 вампиров (Викторию и д.р.) они конечно были новорожденными и т.п. а у Джейн с Алеком дары и т.д. и т.п. но все же делаем выводы.

Кроме того вампиру нужен всего всего 1 укус (я конечно понимаю что от укуса волк не свалится тут же но все таки ослабнет) или один захват, помните "не дайте себя схватит, а то раздавят"?
Вот отрывок


С другой стороны плюс оборотней их общность. Они действют стаей и сообща. Могут придумывать и менят стратегию в реальном времени, не раскрывая своих планов громкими переговорами, да еще и на большом растоянии. Они могут передовать мысли на растоянии, а точнее слышать друг друга словно по конференц связи, что означает Аро нужно "подсоеденится" - взять за руку лишь одного из оборотней и он сможет видеть и кооперировать все их действия.

Кроме того не маловажным плюсом является эффект неожиданности для вампиров. Помните как удивилась Виктория увидев Сэта и это возымело психологический эффект. сами Вольтури были удивлены присутствием перевертышей, представляете какой слушок пойдет по вампирскому миру "у вольтури армия оборотней" и т.д.

Думаю раз мысль о "сторожевых псах" посетили Аро он вернется к ней и достаточно в скором времени дабы утвердить силу Вольтури после инцидента с Калленами, и утолить жажду новых знаний..

Но беря в расчет те минусы волков, которые я указала выше думаю, что если Вольтури решать "завести" оборотней то в достаточно большом количестве, больше чем было на стороне Калленов во время сцены на поле. Для этого им нужны люди с геном перевертышей в крови, нахождения в близи от такого количества вампиров, (да уж 32 это тебе не 7 и даже не 24!) быстро активирует их. Я лично думала о том монстре которого Джеймс преследовал в сибири, помните в затмении Эдвард упоминал это?

Добавлено (24.12.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Ну это всё моё ИМХО, а что скажете Вы?


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Воскресенье, 25.12.2011, 08:40
 
BeautifulElfyДата: Суббота, 24.12.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я согласна со всем вышесказанным. И с плюсами, и с минусами.

Quote (Darkness)
Для этого им нужны люди с геном перевертышей в крови

Я бы взяла Ли Клируотер. Ей всё равно было не место ни в клане Джейкоба, ни в клане Сэма. Она и сама говорила, что чувствует себя лишней, да и к тому же она единственная девушка-оборотень. Она бы и наплодила Вольтури армию)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:37 | Сообщение # 3
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Тоже соглашусь)
Кстати вся эта история об армии оборотней служащей вампирам, очень напоминает "Другой мир".
Quote (BeautifulElfy)
Она бы и наплодила Вольтури армию

Звучит так, словно она ходячий инкубатор, но мысль хорошая)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
DarknessДата: Воскресенье, 25.12.2011, 08:44 | Сообщение # 4
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Я бы взяла Ли Клируотер.

Quote (BeautifulElfy)
Она бы и наплодила Вольтури армию)

Quote (Lis@)
Звучит так, словно она ходячий инкубатор, но мысль хорошая)

Особенно с учето того что она беплодна, да?

Quote (Darkness)
Аро нужно "подсоеденится" - взять за руку лишь одного из оборотней и он сможет видеть и кооперировать все их действия.

Ой, только что представила себе эту картину - свита Вольтури и оборотни бегают убивая врагов по полю и лесу. Аро,Кай и Маркус сидят на тронах (приволокли что ли? О_о) на пригорке, а у ног Аро свернулся волк и сидит Аро улыбается и поглаживает его рукой , да за ушком поцесывает biggrin


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:16 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Особенно с учето того что она беплодна, да?

Да, я слышала об этом, но мне казалось, что это ее заморочки "я-никогда-не-найду-себе-пару-потому-что-я-странная". Всмысле, я думала, что у нее не физическое бесплодие, а именно отсутствие партнера.
А вообще странно, вам не кажется? У всех волков могут быть дети, а у нее вдруг нет.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
СирикитДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Подозрительные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Darkness)
у ног Аро свернулся волк и сидит Аро улыбается и поглаживает его рукой , да за ушком поцесывает

а помому смотрелось бы biggrin


по ночам плачет тот кто идет по жизни улыбаясь.
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:30 | Сообщение # 7
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Всмысле, я думала, что у нее не физическое бесплодие, а именно отсутствие партнера.

Нет. У неё как физическое бесплодие, к сожалению. Не знаю, за что с ней так Майер - Лея и так настрадалась(((
Quote (BeautifulElfy)
А вообще странно, вам не кажется? У всех волков могут быть дети, а у нее вдруг нет.

А тут тоже самое, что и с мужчинами-вампирами и женщинами-вампирами. Один в один ситуация)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Я лично думала о том монстре которого Джеймс преследовал в сибири, помните в затмении Эдвард упоминал это?

Это, скорее всего, был истинный оборотень. А вот они должны быть намного интереснее, если Майер, опять же, не опустила их до собак(


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DarknessДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:02 | Сообщение # 9
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Нет. У неё как физическое бесплодие, к сожалению. Не знаю, за что с ней так Майер - Лея и так настрадалась

Мне даже жалко стало, когда Леа говорит "если со мной всё было бы нормально, Сэм запечатлился бы на мне"


Quote (Розовый_динозаврик)
Это, скорее всего, был истинный оборотень. А вот они должны быть намного интереснее, если Майер, опять же, не опустила их до собак(

Насколько мы помним Вольтури истребили всех Детей Луны, да и не думаю чтобы Джеймс смог справится с настоящим оборотнем. Может все-таки это был один из перевертышей? А что русские воины духа в Сибири пра-пра Сибирских перевертышей

Добавлено (25.12.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Хотя есть лазейка:

- Ты не знаешь этого, Леа. Это просто из-за того, что мы не взрослеем, не меняемся в обычном смысле. Когда ты перестанешь перекидываться и снова станешь человеком, ты начнешь становиться старше. И все твои…и все станет нормально как раньше.
- Да, я могу так думать, только никто не будет запечатлен со мной, никому не нужна моя впечатляющая родословная. Знаешь, - добавила она задумчиво, - если бы не было тебя, у Сета были бы все шансы, благодаря его крови, стать вожаком. Конечно, никто не берет в расчет меня…

Так что если Леа перестанет перекидываться в волка, со временем она станет нормальным человек и репродуктивные функции должны к ней вернутся (по идее). Так что Вольтури могут взять её к себе, только проблема в том что в непосредственной близости от такого количества вампиров её кровь не сможет не отзываться. Да и с самообладание у неё и в обычной жизни проблемы.

Хотя вот если бы Аро как то хитро все провернул, Леа ведь собиралась уехать и связываться с Джейкобом только в волчьев обличьи, хотела научится контролировать себя и перестать превращатся. Сэт уже подрос, Сью (её мама) нашла себе пару не вижу причин её задерживаться в Ла-Пуш. А там уже где-нибудь Аро так потихоньку дистанциооно так сказать будет наблюдать за ходом её жизни. А потом заберет к себе деток с хорошей родословной и все дела.


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Насколько мы помним Вольтури истребили всех Детей Луны

Поправка: почти всех)))
Quote (Darkness)
А там уже где-нибудь Аро так потихоньку дистанциооно так сказать будет наблюдать за ходом её жизни. А потом заберет к себе деток с хорошей родословной и все дела.

Думаю, он может и так потихоньку прочешет ряды будущих волков)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
IRISKAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:09 | Сообщение # 11
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Оборотни привлекли Волтури своим огромным ростом и силой. Может новорожденных им и сложно победить, но более менее обычного вампира смогут. Некоторых Калленов им удалось уложить на лопатки, а Элис чуть голову не отгрызли.
 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:34 | Сообщение # 12
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Darkness)
А там уже где-нибудь Аро так потихоньку дистанциооно так сказать будет наблюдать за ходом её жизни. А потом заберет к себе деток с хорошей родословной и все дела.

Я думаю, это не очень хороший вариант. Стань она обычным (фигурально выражаясь) человеком, она начнет стареть, как ты сама указала выше. То есть даже при условии, что она сможет иметь детей, то 30 штук она в любом случае уже не нарожает. А Аро меньше не нужно, Калленов ведь надо переплюнуть)

У меня была еще идея, что Аро мог забрать в Вольтерру тех девушек, на которых запечатлились оборотни, и таким образом контролировать последних. Проще говоря, шантаж: будешь себя хорошо вести, с любовью всей твоей жизни ничего не случится. Но эта мысль пришла ко мне вчера, а сегодня я уже считаю, что это маловероятно. Слишком уж откровенные угрозы - не их стиль. Но всё-таки идея хорошая, а главное почти беспроигрышная))) Разве что волки подняли бы восстание.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
IRISKAДата: Воскресенье, 25.12.2011, 14:40 | Сообщение # 13
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Но всё-таки идея хорошая,

Очень хорошая. Но и безопасность девушкам надо обеспечить, а то вдруг кто-то из вампиров не сдержится. таким образом Вольтури прибавят себе врагов на веки вечные.
 
Lis@Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:38 | Сообщение # 14
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Darkness)
Особенно с учето того что она беплодна, да?

Quote (BeautifulElfy)
что это ее заморочки "я-никогда-не-найду-себе-пару-потому-что-я-странная".

Тоже свято верила в это. Жалко её, Майер прям оторвалась на ней dry
Мне кажется, Аро придумал бы очень тонко продуманный план, до которого нам с вами возможно и не додуматься.


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
DarknessДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:37 | Сообщение # 15
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Оборотни привлекли Волтури своим огромным ростом и силой. Может новорожденных им и сложно победить, но более менее обычного вампира смогут. Некоторых Калленов им удалось уложить на лопатки, а Элис чуть голову не отгрызли.

Это где было? В фильме? Не забываем, что Каллены не хотели наносить особый урон оборотням, они только защищались.

Я говорила о том, что по сути урон вампиру могут нанести только клыки оборотня, а вот вампир может и укусить, и сдавить, и разорвать, и пнуть посильней. Это достаточно весомое преимущество, так что в плане силы физической именно в бою любой вампир сильнее оборотня.

Добавлено (25.12.2011, 17:37)
---------------------------------------------

Quote (BeautifulElfy)
Я думаю, это не очень хороший вариант. Стань она обычным (фигурально выражаясь) человеком, она начнет стареть, как ты сама указала выше. То есть даже при условии, что она сможет иметь детей, то 30 штук она в любом случае уже не нарожает. А Аро меньше не нужно, Калленов ведь надо переплюнуть)

Вне резервации есть не только Леа, у Джейкоба обе сестры живут в разных городах. А ведь в их крови тоже течет "магия" перевертышей. Да и мало ли какие еще есть родственники у квиллетов. [

Quote (Lis@)
Мне кажется, Аро придумал бы очень тонко продуманный план, до которого нам с вами возможно и не додуматься.

Да уж куда нам до 3000 летнего вампира

Quote (BeautifulElfy)
У меня была еще идея, что Аро мог забрать в Вольтерру тех девушек, на которых запечатлились оборотни, и таким образом контролировать последних.

И правда не их стиль. Вольтури поддерживают образ справедливых правителей (по сути именн из-за этого они ушли с поля) не стали бы они портить имидж из-за каких-то волков


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Домашние животные (или сторожевые собаки у Вольтури?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz