[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Вольтури - старомодные, или идут в ногу со временем?
Вольтури - старомодные, или идут в ногу со временем?
DjinyДата: Среда, 19.06.2013, 19:38 | Сообщение # 301
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Джеин, я тоже не считаю что они не старомодные)

Добавлено (19.06.2013, 19:38)
---------------------------------------------
Ой, простите) Наоборот, я считаю, что они современные, хоть и не во всем)


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
ДжеинДата: Четверг, 20.06.2013, 09:24 | Сообщение # 302
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
Они не старомодные но всёравно в них есть что то такое.

Трудно говорить о том,чего не знаешь,но ещё труднее о том,что знаешь и промолчать!
 
Leonora5538Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:35 | Сообщение # 303
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
О! Конечно же идут в ногу со временем! Но в исскустве и интерьере больше отдаются давним эпохам. Зато какое противопоставление! Они одеваются в крутые смокинги и ездят на ферари biggrin Но в душе они дети древности.

Все приходит к тому, кто умеет ждать.

Сообщение отредактировал Leonora5538 - Суббота, 10.01.2015, 16:38
 
mimi75474Дата: Четверг, 04.02.2016, 21:38 | Сообщение # 304
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Если учитывать, что во всех флешбеках Вольтури одеты в соответствии с эпохой, то они вполне себе современные. wink
Так что думаю, что всеми благами цивилизации они вполне пользуются.


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 12:03 | Сообщение # 305
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Покровители науки и искусств не просто в ногу со временем идут, а, скорее всего, даже чуточку его обгоняют С:

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
DjinyДата: Суббота, 06.02.2016, 14:35 | Сообщение # 306
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Я вот тут еще думаю, есть ли среди них такие вот "Старички" которые просто осознанно не принимают новый мир?
Это как наши бабули и дедули)


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Satia♥AmeliДата: Суббота, 06.02.2016, 15:31 | Сообщение # 307
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Мне тоже кажется что они немного консервативны ) Я с трудом представляю кого-либо из Старейшин слушающих скажем рок ) Всё зависит от "времени " и прошлое какой страны они застали) По книге наши Вольтури застряли в Старом мире. Может это наводка? Ну скажем путешествовать с материка на материк для вампира было сложно, ну в ту же эпоху Великих географических открытий предположим когда были только корабли, и не было самолетов. Следовательно они на определенный этап истории оставались в Старом свете который до этого сформировал их привычки и быт, а последующие века вносились новшества который мог как и радовать так огорчать "старичков")+ не стоит забывать что это только в фанфиках свита Вольтури пополняется людьми нашего времени, лично мне кажется что только века могли сплотить клан настолько что он уже столько времени не распадается.

У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Nusha00Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:33 | Сообщение # 308
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата Satia♥Ameli ()
По книге наши Вольтури застряли в Старом мире.
В смысле в Старом свете? А какой смысл им переселяться в Америку? Она стала такой крутой лишь в начале 20 века, т.е. по меркам Волтури недавно. Что, однако, не мешало им следить за событиями, в ней происходящими, вспомнить хоть историю Джаспера.

Цитата Satia♥Ameli ()
Ну скажем путешествовать с материка на материк для вампира было сложно
В книгах Карлайл переплыл Ла-Манш и косвенно намекается, что Ирина от Америки до Европы тоже доплыла. Ведь она бросилась в воду, а не побежала в сторону аэропорта.


Старейшинам по три тысячи лет, так что, если они где и могли застрять, то еще в догомеровской эпохе. И пополняли они клан на всем протяжении его существования. Те же близнецы появились в нем аж в Средние века. Т.е. почти через две тысячи лет после создания клана, внушительный срок. Если в клане и нет кого-то именно из временного промежутка нашего поколения, это ни о чем не говорит, ведь для Волтури - это довольно крошечный отрезок времени.

Что лично меня заставляет думать, что Волтури идут в ногу со временем:
а) слова Карлайла о том, что Волтури - ночные покровители науки и искусства. Не покровительствовали бы они тому, что им не нравится. А что как не наука и искусство лучше всего отражают бег времени?
б) на поляне Аро говорил о развитии человеческих технологий, которые уже способны уничтожать вампиров. Это прекрасно свидетельствует о том, что он держит руку на пульсе, не зависимо от того, может ли пользоваться айфоном.
Не говоря же о современной одежде членов клана, наличии у них лифта и наверняка множества современных гаджетов (как минимум у секретарей). Да и необходимости тех вампиров, что часто вынуждены покидать Вольтерру мимикрировать под современное общество.
+лично я считаю, что обладая такой коллекцией произведений искусства, Волтури не могут не озаботиться вопросами их сохранности. Поэтому у них наверняка должны быть самые современные устройства поддержания нужной температуры, влажности и прочих параметров, полезных для полотен. Так и представляю Аро, склонившимся над какой-нибудь древнющей фреской и сокрушающимся, что раньше у него не было современного сейфа, в котором бы она так не потрескалась.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Суббота, 06.02.2016, 20:37
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 06.02.2016, 20:57 | Сообщение # 309
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Это прекрасно свидетельствует о том, что он держит руку на пульсе, не зависимо от того, может ли пользоваться айфоном.

Не просто на пульсе, думаю, а хорошо этот пульс регулируют и притормаживают прогресс в меру сил и возможностей) Максимально вставляют палки в колёса, потому что современные системы слежения сильно осложняют жизнь вампирам - вопрос времени, когда в мире Сумерек люди сами узнают о бессмертных)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:05 | Сообщение # 310
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Да. Учитывая современные базы данных, засилье камер наблюдения и тепловизоров. Странно, как вообще Элис прошла контроль в аэропорте.
Думаю, у них как в Гарри Поттере, какие-то высокие чиновники все же знают о существовании вампиров и отслеживают, чтобы эти знания особо не распространялись.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Вольтури - старомодные, или идут в ногу со временем?
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz