[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Делимся впечатлениями (Обсуждаем конкурсные работы)
Делимся впечатлениями
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 27.07.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, как и обещалось, 27 числа 2013 года от Рождества Христова вам, дорогие пользователи, на суд представят работы конкурса "Вторая ошибка Бога". А именно:



на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
СихайяДата: Четверг, 08.08.2013, 19:25 | Сообщение # 61
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата (Anaitis)
купить тёмные очки в 1912 году
А в "Дракуле Брэма Стокера" какие года? Помните, у Олдмана очки такие были, с синенькими стеклами?


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
luna_blancaДата: Четверг, 08.08.2013, 20:13 | Сообщение # 62
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата (Розовый_динозаврик)
А мне "Ожерелье" показалось до ужаса наивным
Ох, удивительно, как по-разному мы видим с тобой! Мне наоборот показалось, что автор так побоялся наивности и сахарности, что недодал чувств и эмоций. Начиная с того, что же зацепило Феликса в девушке и заканчивая тем, что же её побудило после предостережений пойти и обратить детей.
Цитата (Розовый_динозаврик)
Я ожидала большего) Ставка не сыграла, как по мне - это не та неординарность и необычность, за которую я могла бы многое простить)
Дело вкуса, конечно. Я вот всё ещё жду большого. Буду рада, если автор доработает и развернёт фанфик на несколько глав.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 08.08.2013, 20:55 | Сообщение # 63
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата (luna_blanca)
Мне наоборот показалось, что автор так побоялся наивности и сахарности, что недодал чувств и эмоций.

И это я тоже видела - желание уйти от всевозможных штампов, но в итоге автор укусил себя за хвост) Но ток не видела ни любви к мужу, ни любви к детям, ни драмки - оно ненатурально всё. Получился гротескный шаржик, увы.  Дорисовывать там много и долго, по моим прикидкам - хватит сил и желания, изменю своё мнение. Пока от меня "неуд" )))
Дело вкуса, да)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Четверг, 08.08.2013, 21:28 | Сообщение # 64
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
В плане штампов я не асс, иногда и сама грешу этим. Так что тут судить не могу. Но мне почему-то наоборот некоторые места показались очень естественными, натуральными. Например, когда героиня у Феликса в машине чувствует себя очень сконфуженно и не знает, о чём заговорить. Из-за подобного я расцениваю фик не как шаржик, а скорее как набросок.
 
AnaitisДата: Пятница, 09.08.2013, 03:57 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Брэм Сто́кер (англ. Abraham «Bram» Stoker8 ноября 1847 годаДублинИрландия — 20 апреля 1912 годаЛондон) и в этот последний день жизни на земле уважаемого писателя Фиби кудато свинтила от Димки)))))))))))) Подозрительное совпадение!

Вот чего в википедии про очки...
В Древнем Китае в XII веке пластины дымчатого кварца использовались судьями не столько для защиты от яркого света, сколько для того, чтобы свидетели не видели выражение их глаз во время опроса.
Джеймс Эскот экспериментировал с цветными стеклами в середине 18 века. Но эти очки не были солнцезащитными: Эскот считал, что стекло бирюзовых оттенков (синее и зеленое) просто улучшает зрение.
В 19 — начале 20 века люди с болезненной чувствительностью к свету часто носили очки янтарных оттенков (желтые и коричневые).
Вердикт - синие очочки реально мог прикупить)
 
EsmeraldaДата: Пятница, 09.08.2013, 23:13 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приветствую! Наконец-то имею возможность откликнуться на этот конкурс yahoo
Итак, начну с отзыва на работу "Исключительная книга".
Работа оставила ощущение интриги, даже когда она была исчерпана, т.е. думаю, если бы было продолжение, то оно было бы не менее увлекательным. Написано красиво и интересно, возникает желание перечитать, хоть я и не очень люблю длинные фанфики (но чего не сделаешь ради любимых персонажей, коих всё время мало?)
Дорогой автор, благодарю за работу! Вдохновения и сил!

Следующая работа, с которой я познакомилась - "Иерихонская роза".
Название стало первым, что меня увлекло, а содержание под ним, затянуло совсем! Такие работы я называю деликатесом: легкая, на первый взгляд история, вплетенная в различные сюжеты. Удивительная, достойная идея, заслуживающая лишь похвалы.

"Ожерелье"
Простите, дорогой автор, но мне показалось, что ваша история написана в спешке, причём это мог быть один день или менее...
Идея сама неплоха, но не думаю и не верю, что в этой работе выложились на все 100%. Если историю доработать, а в чём, вы, верно, знаете, получится очень красиво и правдоподобно.

"Родная кровь"
Буду краткой, очень понравилось. Даже захотелось узнать, что же будет дальше? Всегда привлекали работы, в которых затронута тема отношений "отцов и детей".
Спасибо большое, автор, работа меня тронула, хоть и показалась слишком короткой.

"Позвольте мне идти..."
Работа не столько зацепила сюжетом, сколько идеей и яркими описаниями. За это спасибо, читать было интересно и вкусно, надеюсь, увидеть ещё работы в Вашем исполнении, дорогой автор.

"Когда ночь становится днём..."
Очень приятные впечатления, только новой героини мне, мягко сказать, не хватило. Но это не испортило ничего... Идея не избитая и предыстория весьма порадовала.

"Легко ли быть богом..."
От души посмеялась! Идея классная и исполнение достойное! Образ Аро великолепен: красноречивость передана блестяще!

"Немой спектакль любви..."
 История опустошила меня, в хорошем смысле этого слова... Захотелось лишний раз пролистать время назад и много чего в нём изменить. Любовь - она такая: пылкая и неземная, но судьба всегда поворачивает по-своему... Спасибо за работу!

"Сожжённое письмо..."
Идея почему-то напомнила фильм "V-значит Вендетта", т.к. ритмика написания похожа на письмо из тёмных застенках, написанных перед смертью неизвестному читателю - такому же пленнику из одиночной камеры.
Трогательно... Очень сильно и нежно... Любовь матери достойна уважения, как и ваша, дорогой автор, написано от чистого сердца - это видно! Благодарю...
Отмечу момент, который больше всего тронул, это когда Орнелла видит грубость сына к матери и заставляет его извиниться одним взглядом. Это же сколько скорби должно было быть в ней? 
Спасибо за труд!


И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас —
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз! (с) С. Есенин
 
luna_blancaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:35 | Сообщение # 67
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
И последняя конкурсная работа, которую я прочитала, - "Исключительная книга".
Очень динамичный и захватывающий рассказ, даже захотелось продолжения! Написано красиво, хотя с помарочками и неровностями в некоторых местах, но это уже отходит на второй план, когда увлекаешься сюжетом.
Заметила, что Деметрию достаётся всё самое лучшее и "жирное". Самые крутые героини, самая необычная вампирская судьба. Думала сначала, что у ожп дар хамелеона, на котором и будет строиться весь сюжет, но не всё оказалось так просто и героиня оказалась намного влиятельнее, почти богиней. Но мне понравилось. Почему бы и нет? Задумка оригинальна и интересно! Спасибо за прекрасный фанфик!

Добавлено (11.08.2013, 15:35)
---------------------------------------------
Хочу от всей души поблагодарить авторов за достойные работы! И также огромная благодарность от меня Жене и Оле за организацию и проведение конкурса! friends

 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Делимся впечатлениями (Обсуждаем конкурсные работы)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz