[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Кайус
Кайус
NirellieДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:50 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Кая из Гида. И не скупимся на плюшки ^^

ИМЯ: Кайус
ДАТА РОЖДЕНИЯ: до 1300 до н.э.
ДАТА ОБРАЩЕНИЯ: Неизвестна
СОЗДАТЕЛЬ: Неизвестен
МЕСТО РОЖДЕНИЯ: Греция
ЦВЕТ ВОЛОС: Белый/седой
ЦВЕТ ГЛАЗ: Красный/черный, покрытый молочной пленкой (вампир)
РОСТ: 175 см (5‘9”)
ФИЗИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ: У Кайуса среднее телосложение и он очень изящен; когда он движется, то кажется плывущим. У него белоснежные волосы до плеч, а белая кожа прозрачная и выглядит тонкой.
СПОСОБНОСТИ: Не обладает сверхъестественными способностями.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Наряду с Аро и Маркусом является одним из трех лидеров клана Волтури.
ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ/КЛАНЕ: Афинодора является женой Кайуса. Его ближайшие члены клана – Аро, Маркус и Сульпиция. Он и другие основатели клана охраняются стражами Волтури. Кайуса немедленно привлекла идея объединения сил с одаренными вампирами.




Многих интересует вопрос: каким образом вампир, не обладающий никаким особенным талантом, смог стать не только членом Волтури, но ещё и одним из их лидеров? Можно сказать, вторым после Аро. То, что у Кайуса нет таланта - неоспоримый факт, это подтвердила Стефани Майер в своём интервью. Очень жаль, что мы мало что о нём знаем, он предстаёт перед нами в немногих сценах и всегда выглядит очень агрессивным. Я думаю, на самом деле этот персонаж гораздо более сложный и многогранный. Ведь не зря же Аро так доверяет ему, а в последней части по поводу битвы советуется именно с Кайусом. Так что, наверняка, у него есть множество других, не вампирских, но ценных талантов. Какое ваше мнение на счёт Кайуса?


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AKBOДата: Понедельник, 14.06.2010, 10:07 | Сообщение # 2
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Статус: Offline
Кайус тактик т боец. Аро может бесконечно долго удерживать власть, дурить головы,манипулировать вампирами. Но против лобовой атаки он даже со всей своей коллекцией вряд ли выдержит. Как говорится, "против лома нет приема". А вот Кайус выдержит. Насколько я помню, Кай очень хорошо в свое время прошелся по ликанам. И вообще блондин по своему внутреннему содержанию напоминает больше румынов.
И вообще коллекция из одаренных вампиров - это личный бзик Аро. Вряд ли Вольтури задумывались, как сборище талантов.
Вроде так...


Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача. © С.Майер «Ломая рассвет»
 
AnneДата: Среда, 16.06.2010, 08:33 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
мне кажется, Кайуса можно считать министром обороны клана) Он прирожденный боец, тактик и командир. Я так и вижу его во главе легионов... Может ли быть, что этим он и занимался при жизни? Он, можно сказать, ударная сила Волтури, невозможно всего добиваться хитростью, и, когда необходимо, Кайус выходит на передний план smile
Еще у меня была когда-то больная идея, что Аро и Кайуса связывает некий инцидент в прошлом, возможно, Кай оказал Аро неоценимую услугу. Или может сам факт, что клан основали они втроем, а на том этапе была важной сама идея как таковая, и у Аро еще не было такого бзика по поводу спсобностей... Может быть их и правда связывают родственные чувства, как личностей прошедших через все трудности вместе и приложивших одинаково много сил для достижения цели? Понимаю, что наивно, но хоть в какой-то мере это может быть так. Как и понимаю, что, если бы Аро увидел в Кайусе нечто угрожающее его первенству и клану в целом, то скорее всего избавился бы от него.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал October - Среда, 16.06.2010, 08:52
 
NirellieДата: Среда, 16.06.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
мне кажется, Кайуса можно считать министром обороны клана

ДА! Плюс стопиццот!!! biggrin Кайус действительно воин))

Quote (October)
невозможно всего добиваться хитростью

А мне кажется, что и в управлении легионами хитрость не редкое дело. И Кайус, наверняка, её не лишён. Причём, мне кажется, что в ведении боя он соображает даже лучше, чем Аро. Ведь не зря же он с ним советуется по поводу битвы.

Quote (October)
Аро и Кайуса связывает некий инцидент в прошлом, возможно, Кай оказал Аро неоценимую услугу

Хахаха) У меня дежавю. Где-то я такое уже читала. Лично я в это предположение вообще не верю. Нет, конечно возможно, что Кайус оказывал Аро неоценимые услуги, но всё-таки Аро из тех вампиров, кто руководствуется в действиях прежде всего целесообразностью, и ни за какие услуги не станет расплачиваться до конца жизни, если от этой расплаты не будет выгоды. Опять же в родственные чувства я тоже не верю. Хотя, мне кажется, что Аро испытывает положительные чувства к Кайусу, но на его действия они опять же никак не влияют. Случай с Дайдимой был лишним подтверждением тому, что Аро всегда действует так, как по его мнению правильно, и плюёт на свои собственные чувства. А вот тот факт, что клан они основывали втроём и просто так завелось, мне кажется более правдоподобным. Однако, я думаю, от Кайуса всё же есть большая польза клану.

Quote (October)
Понимаю, что наивно, но хоть в какой-то мере это может быть так.

А мне кажется, так и есть. Ведь Маркус же остался одним из правителей, хотя толку от него как от главы никакого абсолютно. Даже если его дар по прежнему используется, можно было не оставлять его на такой высокой должности, которая, кстати, тоже наверное ему противна, и поставить на это место кого-нибудь другого. Наверняка, желающих нашлось бы куча и лучше бы соображали.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Среда, 16.06.2010, 20:12 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
А мне кажется, что и в управлении легионами хитрость не редкое дело.

я наверное не так выразилась)) я имела в виду именно изворотливость)))
Quote (Nirellie)
Аро всегда действует так, как по его мнению правильно, и плюёт на свои собственные чувства.

Quote (Nirellie)
Ведь Маркус же остался одним из правителей, хотя толку от него как от главы никакого абсолютно.

мне кажется, это противоречит одно другому)))


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules


Сообщение отредактировал October - Среда, 16.06.2010, 20:16
 
NirellieДата: Среда, 16.06.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
мне кажется, это противоречить одно другому)))

Нет, это не противоречие. Я считаю, что Аро оставил Маркуса вовсе не из-за чувств к нему. Он ведь не стыдился смотреть ему в глаза и называть братом, наблюдая его страдания. Я уверена, что на то были причины, но не связанные с поиском полезного правителя для клана. Но это уже другая тема.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 16:20 | Сообщение # 7
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Я считаю, что Аро оставил Маркуса вовсе не из-за чувств к нему.

но и логичности в этом мало - ведь от Маркуса не так уж много пользы, не считая его дара конечно. Хотя, как знать, быть может он вполне способен был давать дельные, и очень дельные идеи, советы. В конце концов, только Аро известно о чем он все время думает, ну еще Эдварду. Но, действительно, это уже отдельная тема.
Quote (Nirellie)
Нет, конечно возможно, что Кайус оказывал Аро неоценимые услуги, но всё-таки Аро из тех вампиров, кто руководствуется в действиях прежде всего целесообразностью, и ни за какие услуги не станет расплачиваться до конца жизни, если от этой расплаты не будет выгоды.

Как правило, в жизни все гораздо сложнее, чем очень помог 1 раз=благодарность на всю жизнь. С услуги все могло начаться, а в последствии Кай, естественно, зарекомендовал себя как нужного и полезного компаньона. Одна идея не исключает остальных.
И все же, я не исключаю между ними троими некой связи, 3 тысячелетия это все-таки нехило. Мало на свете осталось вампиров, помнящих небо таким, каким видели его они. Я не хочу сказать, что в случае необходимости Аро не смог бы избавиться от них из-за родственных чувств, но отрицать какие бы то ни было чувства вообще, тоже странно, для меня по крайней мере.


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 16:55 | Сообщение # 8
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
С услуги все могло начаться

Ну, начаться всё могло с чего угодно, в том числе и с этого)) Но, мне кажется, в случае с Аро не особо важно, как оно начиналось.

Quote (October)
Кай, естественно, зарекомендовал себя как нужного и полезного компаньона

А какой смысл перед Аро себя зарекомендовывать? Он одним касанием поймёт, кто на что способен. Тут уже всё дело сводится не к тому, что была какая-то услуга и поэтому Кай стал правителем, а наоборот - он стал правителем, чтобы совершать эти услуги для клана, то есть - быть полезным и способным на что-то.

Quote (October)
И все же, я не исключаю между ними троими некой связи

А я не сомневаюсь, что она есть, и очень даже не маленькая. Хотя, если учесть отношение Аро к Маркусу, то эта связь по меньшей мере странная. И всё же я считаю, что, какая бы там связь не была, она не влияет на положение его братьев в клане. То есть, я думаю, что он приблизил их к себе с другой целью. И я думаю, причины у него такие были. Но это уже другая тема - зачем Аро с кем-то вообще делить власть? Я абсолютно уверена, что родственные и дружеские чувства здесь ни причём, даже если они есть.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:07 | Сообщение # 9
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Он одним касанием поймёт, кто на что способен.

ахах, прошу заметить, что Аро лишь читает мысли. То есть не "лишь", это очень много, но он ведь не всесилен. Можно совершенно откровенно думать одно, и даже верить в это, а делать в итоге другое, да и вообще не быть способным на это. Я думаю, кое-что остается для него загадкой, и именно поэтому он так любит экспериментировать и узнавать новое. И сказав "зарекомендовал себя", я не имела в виду какие-то направленные действия по завоеванию доверия, уважения или чего-то там еще оО


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:19 | Сообщение # 10
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
Можно совершенно откровенно думать одно, и даже верить в это, а делать в итоге другое, да и вообще не быть способным на это.

Это скорее подходит для дара Эдварда, который читает мысли в режиме "реал-тайм". Я думаю, что читать все мысли сразу - это очень много, и в данном случае даёт много информации о том, на что человек (вампир) способен. К тому же, он считывает всю историю человека - что он делал, что думал, что получалось а что нет. Тем более, у Аро есть и свои собственные мысли и знания, с помощью которых он, как опытный психолог, сможет проанализировать чужие мысли. Психология позволяет определить, на что способен человек, но для этого надо с ним очень много беседовать, просто чтобы получить необходимую информацию и его мыслях и прошлых действиях. И в конце такой беседы психолог (опытный, естественно) может вполне сделать вывод и открыть человеку то, о чём он сам не подозревал и не думал. Это не мешает его исследовать. Аро же получает исчерпывающую информацию за секунду, дальше уже дело за его знаниями и умом, чтобы правильно их проанализировать. Думаю, ума у Аро и тогда было достаточно, тем более что он мог сравнивать мысли людей между собой и знал, какие типы сознаний больше добиваются чего-то, а какие - нет.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
AnneДата: Четверг, 17.06.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1387
Статус: Offline
Nirellie, знаешь, я с тобой согласна, но есть одно "но" - это все же не узнать саму суть вампира/человека одним касанием wink я ни в коем случае не отрицаю ни мудрости Аро, ни умения разбираться в людях, но он все же не бог а всего лишь почти xD
надо бы темку про Аро... х)


We can play it safe, or play it cool,
Follow the leader, or make up all the rules
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 17:31 | Сообщение # 12
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (October)
но он все же не бог а всего лишь почти xD

Ахаха))) Мне нравится эта фраза)) Точно про него))

Quote (October)
надо бы темку про Аро... х)

Про него много тем можно сделать. Я уже одну сделала)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:56 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну, он как бы министр. Он знает всё про битвы и, может(только не убивайте меня фанаты Аро) Кайус умнее Аро. Может он больше пережил чем Аро. Но это только моё мнение.
 
NirellieДата: Четверг, 17.06.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (CesgOFF@)
Кайус умнее Аро

А почему тебе так кажется? Просто интересно. Не встречала ещё такого мнения)

Quote (CesgOFF@)
Он знает всё про битвы

Всё, что знает Кайус, знает и Аро. У него ведь дар.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
CesgOFF@Дата: Четверг, 17.06.2010, 22:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
Всё, что знает Кайус, знает и Аро. У него ведь дар.

Может, он просто не хочет знать что знает Кай. Возможно, Кай думает о том что слышать Аро противно!
Quote
А почему тебе так кажется? Просто интересно. Не встречала ещё такого мнения)

Хм, быть может, пока Аро сидел на троне и решал дела , Кай не просто отсиживался. Быть может он нашёл источник информации. Или же в человеческой жизни этим увлекался. Ну я так думаю...хотя я наверное перескакиваю куда не надо.


Сообщение отредактировал CesgOFF@ - Четверг, 17.06.2010, 22:12
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Кайус
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz