[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Маркус и Дидима
Маркус и Дидима
KarolinaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:00 | Сообщение # 16
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Я думала в клане в курсе dry У Маркуса другие сильные стороны. Может я загнула с пофигистом, но он не особо активно правит кланом. В книге всё время отмечается как ему скучно всё это.
 
Windy_melodyДата: Четверг, 09.02.2012, 17:07 | Сообщение # 17
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
А еще в рассвете сказано что голос у него слабее чем дыхание всех здесь присудствующих.

Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:11 | Сообщение # 18
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Karolina)
Я думала в клане в курсе

Ага, и каждый втихую смеется над несчастным дурачком. Ну уже не знаю, как сарказм спрятать)
Как бы тогда уважали Маркуса, а через него и других старейшин? Очевидно, что хотя сейчас он не похож на зайца из рекламы Энерджайзера, некоторое время назад он приносил очевидную пользу.
Quote (Karolina)
он не особо активно правит кланом. В книге всё время отмечается как ему скучно всё это.

Мы это предполагаем, но представленные в книге ситуации и не требуют его непосредственного управления. Несмотря на это он не прочь поделиться с Аро своими мыслями по вопросу, и в "Рассвете" пусть и со скучающим лицом, а связи между Калленами и их свидетелями добросовестно сканировал.

Добавлено (09.02.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Windy_melody)
еще в рассвете сказано что голос у него слабее чем дыхание всех здесь присудствующих.

А там многие дышали?)

Можно цитатку?


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 09.02.2012, 17:10
 
KarolinaДата: Четверг, 09.02.2012, 17:11 | Сообщение # 19
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Когда я писала про сильные стороны Маркуса я и имела в виду его рассудительность и даже мудрость. Нет сомнений что его мнение для Аро кое что да значит.
 
Windy_melodyДата: Четверг, 09.02.2012, 17:51 | Сообщение # 20
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Nusha00, найду - напишу.

Why so... IMMORTAL?
 
DarknessДата: Четверг, 09.02.2012, 18:33 | Сообщение # 21
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline


Quote (Элвиан)
что вот есть у личности какие-то качества, внутренний мир богатый, носки по полу не разбрасывает и всё такое, а не тупо биохимия-дайдимин! Если, конечно, речь не идёт о буйстве гормон-вкусном запахе крови, ой, то есть я хотела сказать, о великой любови с первого взгляда между Эдвардом и Изабеллой.


Вполне возможно, что дар Дайдимы стал для Маркуса тем же, что и аромат Беллы для Эдварда - этаким катализатором.

Quote (Nusha00)
Может оно и так, но это тоже самое, что утверждать: без дара чтения мыслей мы бы не полюбили Аро. Дар у нее не просто так возник, значит были в ее характере и поведении те черты, что его спровоцировали. Говорилось, что такой дар мог ее и испортить, сделать избалованной и капризной, но неоспоримо, что возник он не на пустом месте. Маркусу бы и так было, что любить.


Ну дар Аро это дар Аро. Чтение мыслей особо на отношение не повлияет, по крайней мере так как аура счастья. Маркусу должно быть было сложно понять хорошо ли ему с Дайдим, потому что это она и он любит ей или потому что это она и это её дар. Или скучает он по ней из-за того, что любит или из-за того что ему тяжело без её дара? Грань уж слишком тонкая. Думаю настолько тонкая, что ни сам Маркус ни сама Дайдими не смогли бы провести её.

Элвиан, biggrin


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть


Сообщение отредактировал Darkness - Четверг, 09.02.2012, 18:33
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 09.02.2012, 19:24 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Karolina)
Может я загнула с пофигистом, но он не особо активно правит кланом.

Там система тысячи лет как отлажена до автоматизма, и даже от самого Аро, как мне кажется, не требуется каких-то сверх усилий, чтобы править кланом. Так, просто по минимуму следить, чтобы система не давала сбои, и всё.

Quote (Nusha00)
некоторое время назад он приносил очевидную пользу.

От него и сейчас польза))

Quote (Nusha00)
и в "Рассвете" пусть и со скучающим лицом, а связи между Калленами и их свидетелями добросовестно сканировал.

Вот-вот) Маркус не проявляет каких-то ярких эмоций, но свою работу выполняет как положено. И Аро пользуется его даром по полной программе.

Quote (Darkness)
Маркусу должно быть было сложно понять хорошо ли ему с Дайдим, потому что это она и он любит ей или потому что это она и это её дар. Или скучает он по ней из-за того, что любит или из-за того что ему тяжело без её дара? Грань уж слишком тонкая. Думаю настолько тонкая, что ни сам Маркус ни сама Дайдими не смогли бы провести её.

Ты во многом права, но мне кажется. что сам Маркус твердо убежден в своей любви, и ни с какими аурами счастья ее не смешивает.
А вообще, с чего мы взяли, что Дидима хотя бы раз использовала свой дар на Маркусе? Она ведь свой дар контролировала, сама могла выбрать, кого "осчастливить", а кого нет. Ей ведь вряд ли хотелось, чтобы его чувства были завязаны только на ее "ауре", потому она вполне могла оградить мужа от действия своего таланта.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Windy_melodyДата: Четверг, 09.02.2012, 19:25 | Сообщение # 23
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Там вот так было:
Его голос был ещё более слабым чем еле слышные вдохи его братьев.


Why so... IMMORTAL?
 
Nusha00Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:41 | Сообщение # 24
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Quote (Darkness)
Маркусу должно быть было сложно понять хорошо ли ему с Дайдим, потому что это она и он любит ей или потому что это она и это её дар. Или скучает он по ней из-за того, что любит или из-за того что ему тяжело без её дара? Грань уж слишком тонкая. Думаю настолько тонкая, что ни сам Маркус ни сама Дайдими не смогли бы провести её.

Ты во многом права, но мне кажется. что сам Маркус твердо убежден в своей любви, и ни с какими аурами счастья ее не смешивает.
А вообще, с чего мы взяли, что Дидима хотя бы раз использовала свой дар на Маркусе? Она ведь свой дар контролировала, сама могла выбрать, кого "осчастливить", а кого нет. Ей ведь вряд ли хотелось, чтобы его чувства были завязаны только на ее "ауре", потому она вполне могла оградить мужа от действия своего таланта.

Майер говорила, что вокруг Дайдимы витала аура счастья, под которую попадали все, кто подходил к ней близко. Видимо, эта аура была постоянной.

It turned out that Didyme did have a gift; she carried with her an aura of happiness that affected everyone who came near her. Though it wasn't exactly what he had hoped for, Aro pondered the best ways he could use this gift. Meanwhile, Aro's most trusted partner, Marcus, fell in love with Didyme. This was not unusual; given the way she made people feel, lots of people fell in love with Didyme. The difference was that this time, Didyme fell in love herself.

Хотя можно посмотреть и с другой стороны. Все-таки у Маркуса тоже есть дар, не позволяет ли этот дар на основе сопоставлений гораздо увереннее говорить и об его собственных чувствах? Т.е. вполне возможно, что Маркус определяет не только чувства между чужими людьми, но и прекрасно разбирается в своих.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 09.02.2012, 19:42
 
DarknessДата: Четверг, 09.02.2012, 19:59 | Сообщение # 25
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
This was not unusual; given the way she made people feel, lots of people fell in love with Didyme.

Вот то о чем я говорю. Её дар катализатор влюбленности. Большинство людей считают что любовь это "мне так хорошо с тобой". Тут как раз таки такой случай. Не скажу, что Маркус уж совсем не любил её, скорее изначально он полюбил её во многои за-за дара. А вот Дайдима, думаю здесь сыграла друг её брата, такой умный один из правителей и т.д. и т.п.

Добавлено (09.02.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Скольким девушкам нравятся друзья старшего брата? Такие взрослые, умные..


BeautifulElfy - Он (Кай) не Бог, и не должен быть идеальным.
Элвиан - Ох, Darkness тебя не слышит!
BeautifulElfy - Прелесть в том. что он ей нравится таким, какой он есть
 
KarolinaДата: Четверг, 09.02.2012, 20:05 | Сообщение # 26
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
думаю в какой то степени Дайдима была тоже довольно эгоистичной.
 
BeautifulElfyДата: Четверг, 09.02.2012, 20:10 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Karolina)
думаю в какой то степени Дайдима была тоже довольно эгоистичной.

А мне кажется, что, обладая таким даром, просто невозможно быть эгоистичной) Мы еще не определились, характер влияет на дар или дар на характер (лично я склоняюсь к тому, что в разных случаях по-разному), но тут как ни крути получается одно и тоже: либо Дидима была такой светлой и дарящей всем счастье, что ее дар после обращения стал именно таким, либо у нее изначально был заложен этот дар генами, и она в процессе жизни всё равно так или иначе должна была стать светлой и дарящей людям счастье.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Windy_melodyДата: Четверг, 09.02.2012, 22:14 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Два выхода из одного тоннеля..

Why so... IMMORTAL?
 
KarolinaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:01 | Сообщение # 29
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Windy_melody)
Два выхода из одного тоннеля..

Это точно.
 
Windy_melodyДата: Четверг, 09.02.2012, 23:03 | Сообщение # 30
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Пойдеш в один, пойдеш в другой - результат тот же!

Why so... IMMORTAL?
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Маркус и Дидима
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz