[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Для истинных любителей искусства (живопись, музыка, литература, архитектура - всё здесь!)
Для истинных любителей искусства
Victoria_NomadДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:40 | Сообщение # 1
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 118
Статус: Offline

Задача искусства - протирать нам глаза.©Карл Краус

В данной теме участникм обсуждения предлагается заполнить небольшую анкету, а после - поделиться своим мнением об искусстве и его проявлениях.


Анкета:
1. Живопись и ваше к ней отношение (направления, художники)
2. Музыка (направления, исполнители\музыкальные коллективы, жанры)
3. Литература, как часть искусства (революция нравов, противостояние Востока и Запада, классики и современники)
4. Архитектура (города, великие мастера, эпохи)
5. Современное искусство и его роль в развитии человечества: кино, мюзиклы и т.д.
6. Театр (пьессы, постановки, актуальность в наше время)


— Я занимаюсь тем, что воплощаю мечты в реальность.©

Сообщение отредактировал Victoria_Nomad - Воскресенье, 23.09.2012, 15:43
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:51 | Сообщение # 2
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
1. Я к ней непосредственно отношения не имею, но картины разглядывать люблю))) Больше всего нравятся импрессионисты) И русские передвижники.
2. Здесь абсолютно все. Люблю оперы. Все. Какие есть на белом свете. И какие знаю. Балеты не очень, потому что без краткого содержания мне просто не разобрать, в чем дело. Музыка-то у балетов прекрасная, это люблю))) Симфонии. Здесь отдаю предпочтение венским классикам. Для органа - тут наш Бах-батюшка. Прелюдии и фигу, токкаты и фуги... Хоровые приведения: Реквием Моцарта, Реквием Керубини. Вообще о классической музыке могу говорить неустанно и мно-о-ого! Из современных эстрадных, как я уже где-то заикалась, Лепс, Малинин, Савичева, Елка, группы Принцесса Авеню, Алиса, Би-2, Вельвет.
3. Здесь тоже отдаю предпочтение классике. Гете, Пушкин, Грибоедов, Чехов, Островский, Шекспир, Мольер... В основном люблю драматургию. Из современных - Майер, конечно - она подарила нам Вольтури))) Лукьяненко с его "Дозорами". Не разочаровалась ни в книгах, ни в фильмах, хоть и была куча отступлений. Роулинг - без неё никак) И ещё, не кидайтесь тапками, - Донцова. Особенно нравится серия "Евлампия Романова: следствие ведет дилетант".
4. Здесь тоже много родных и любимых. Люблю дворцы. В Крыму практически все с мамой изъездили. И Воронцовский, и Ливадийский... Была в Херсонесе - так вообще поразилась! Древние руины, античный театр... Столько всего!
5. Мюзикл, по сути, так же оперетта, только стиль исполнения немного другой. Мюзиклы смотрю по телевизору, у нас театре не ставят... Кино - тоже важная вещь.

Об искусстве я могу рассказывать, рассуждать, говорить очень и очень много, потому что я сама человек искусства.


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
РегинаДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:17 | Сообщение # 3
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 107
Статус: Offline
1) Поскольку мой двоюрный дедушка один из передвижников, у меня очень много его картин. Люблю ходить в Третьяковскую галлерею и боготворю Нью Йоркский музей современного исскуства.
2) Музыка чаше всего 80-90, и классика. Очень очень люблю Мацарта, Грига, Баха, Вивальди и прочих. Из более-мение современных зарубежных исполнителей, пожалуй, Селин Дион, Уитни Хьюстон, Майкл Джексон, Фредди Меркьюри, Элтон Джон. Из родных-русских Мумий Тролль, Машина Времени ( семейные связи), и прочие. Часто слушаю мьюзиклы, в основном на французском. Завораживает "Нотр Дам де Пари" и "Ромео и Джульетта".
3) В основном читаю много и не разбираясь. За лето перечитала собрание сочинений собственного прадеда, и парочку серий детективов Поляковой. Осилила три книги Роулинг на английском ( русскоязычную прочла еще в семь лет) , Сумерки тоже на английском читала, часто обращаюсь к Гете, Гюго, Мопассану, Золя. Часто читаю философскую литературу. Стивена Кинга прочла всего за насколько недель. Эдгара По цитирую наизусть.
4) Я люблю путешествовать. За свои тринадцать(уже) лет жизни была в Китае, Париже, Лондоне, Берлине, экскурсионный тур по городам Турции, во Флориде, Нью Йорке, Калифорнии и по России-матушке. Очень люблю Лондон(ах, эта старая добрая Англия...) и Париж( в особенности музей восковых фигур Гревена).
5) Кино смотрю редко, мьюзиклы и подавно.
6) В театр каждую третью субботу месяца.


Эксперимент доказал, что если ты боишься пауков, то, скорее всего, обнаружишь одного у себя в спальне. В таком случае, я очень боюсь Бенедикта Камбербетча (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:14 | Сообщение # 4
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
6. Театр... Раз в две недели. Не реже. Почти весь репертуар нашего оперо-балетного и драматического пересмотрела, на очереди - ТЮЗ))) Появились местные кумиры)))

Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
Victoria_NomadДата: Четверг, 04.10.2012, 12:45 | Сообщение # 5
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (Регина)
Завораживает "Нотр Дам де Пари"

он всех завораживает happy мы его как-то в школе смотрели...
Quote (Регина)
Лондон(ах, эта старая добрая Англия...

*фанатка*


— Я занимаюсь тем, что воплощаю мечты в реальность.©
 
Форум Волтуримании » Общение » Флудилка » Для истинных любителей искусства (живопись, музыка, литература, архитектура - всё здесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz