[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Волтури и Ад (Если ад все-таки существует, то...)
Волтури и Ад
МирейДата: Суббота, 18.05.2013, 21:09 | Сообщение # 46
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
А я остаюсь при своём мнении, что Вольтури да и остальные вампиры вне христианской парадигмы.
В одном из фанфиков Аро говорит Карлайлу :« Сколько лет твоему Богу? Тысяча шестьсот? Мне больше, Маркусу больше, даже Кайусу больше. » smile
 
NikolДата: Суббота, 18.05.2013, 21:33 | Сообщение # 47
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Мирей, так это ж фанфик, то есть реальность отличная от книжной и фильмовской)

Эмм... А где автор видел что бы Богу было тысяча шестьсот лет? Если следовать христианской вере, он существовал всегда.


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
МирейДата: Суббота, 18.05.2013, 21:44 | Сообщение # 48
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Статус: Offline
Nikol, ну,в меня лично впечатлило. Я просто представила как Аро мог бы это сказать , со своей непередаваемой интонацией. wink
А я ещё думаю, что после смерти все получают то во что сами верят. Поэтому старейшин скорее всего ждет не Ад, а Аид, Царство Теней.
 
Butterflly_SparkДата: Суббота, 18.05.2013, 22:09 | Сообщение # 49
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
На сколько мне известно, люди в Чистилище не попадают, лишь монстры)если я ошибаюсь- то прошу прощения, потому что эта инфа из не самого надежного источника.
Эске, так это Аро. А Марк? А Челси и Корин, жены старейшин, Рената? Их вроде бы не за что в Ад, они лишь делали свою работу.
И вообще.. Вряд ли всех вампиров в одно и то же место отсылают. Что-то мне слабо верится, что Аро варился бы в одном котле с Карлайлом. Наверное, каждому свой посмертный мир:)


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
ЭймикДата: Суббота, 18.05.2013, 23:01 | Сообщение # 50
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Butterflly_Spark)
Эске, так это Аро. А Марк? А Челси и Корин, жены старейшин, Рената? Их вроде бы не за что в Ад, они лишь делали свою работу.И вообще.. Вряд ли всех вампиров в одно и то же место отсылают. Что-то мне слабо верится, что Аро варился бы в одном котле с Карлайлом. Наверное, каждому свой посмертный мир:)
А почему Эске biggrin ?))) Поэтому мне и видется либо персональный ад для каждого, либо догая цепочка перерождений) Они там все не без греха, ну разве что Карлайл заслужит райские кущи и всё пожалуй)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Butterflly_SparkДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:53 | Сообщение # 51
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
*фэйспалм* Эймик, сорри! Вот что значит писать сообщения, когда по дому бегают трое постоянно тянущих тебя в разные стороны детей!
Карлайл и женушка его, раз уж на то пошло, и Элис туда же можно.
А мне нравится идея с перерождениями. Только долго же придется Вольтурятам скитаться...


Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
NikolДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:55 | Сообщение # 52
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Butterflly_Spark, это почему люди в Читилище не попадают? Там они от грехов очищаются, а потом вроде как в рай попадают, если уже очистились...
Цитата (Butterflly_Spark)
А Марк? А Челси и Корин, жены старейшин, Рената? Их вроде бы не за что в Ад, они лишь делали свою работу.


Они хоть и делали свою работу, но тоже убивали людей. Что-то мне слабо верится, что не будь они в клане Вольтури, ходили бы и благотворительностью занимались да кровушку животных попивали.
Цитата (Butterflly_Spark)
И вообще.. Вряд ли всех вампиров в одно и то же место отсылают. Что-то мне слабо верится, что Аро варился бы в одном котле с Карлайлом. Наверное, каждому свой посмертный мир:)


Может быть и так. Мне просто больше кажется, что отсылают их в одно место(ну, то есть ни в какие ещё другие миры), а вот страдают они по-разному, кто как нагрешил:)


Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
kateLДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:22 | Сообщение # 53
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мне думается, загробной жизни вообще нет для вампиров. Поддерживаю luna_blanca...
 
NikolДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:55 | Сообщение # 54
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
kateL, ты говоришь о реинкарнации? Ну, тогда люди тоже могут перевоплощаться во что-то живое, когда умирают, и ада для них тоже не существует, разве что после многих жизней в разных обличиях... Но это наши с вами предположения:)

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
ЭймикДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:25 | Сообщение # 55
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Butterflly_Spark)
А мне нравится идея с перерождениями. Только долго же придется Вольтурятам скитаться..
Мне тоже нравиццо) Или персональный ад для каждого, но это я уже писала)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
Butterflly_SparkДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:57 | Сообщение # 56
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Эймик, мда, мрачноватая у нас выписывается картина загробной жизни для вампиров...

Жизнь- это болезнь, передающаяся половым путём и неизбежно приводящая к летальному исходу. (с)
 
ЭймикДата: Вторник, 21.05.2013, 20:26 | Сообщение # 57
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Цитата (Butterflly_Spark)
Эймик, мда, мрачноватая у нас выписывается картина загробной жизни для вампиров...
Что уж заслужили) Чай не благотворительностью всю свою долгую жизнь занимались)


Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
NikolДата: Четверг, 23.05.2013, 14:39 | Сообщение # 58
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: Offline
Эймик, далекоо не благотворительностью)

Логика, конечно, вещь замечательная, но против человеческого мышления она бессильна ©
 
mimi75474Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:03 | Сообщение # 59
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Вот мне кажется, что если бы Аро в ад попал, то ему бы вскоре Люцифер сказал : " Давай, вали назад на землю, а то нам вдвоем в Аду тесновато. " biggrin

 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Общее » Волтури и Ад (Если ад все-таки существует, то...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz