[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Рождённый побеждать
NirellieДата: Четверг, 03.05.2012, 19:05 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Ссылка на большой размер

Ещё обложки:


Ну вот, решила и я под шумок пристроиться рядом с серьёзными авторами и создать темку фанфика на форуме. Буду очень рада, если кто-нибудь черкнёт мне строчку =))


Автор: Nirellie
Бета: PlantAnnon (пролог, 1 глава)
Жанр: ангст, драма
Рейтинг: PG-13
Пэйринг: Кайус/Белла
Главные герои: Аро Вольтури, Белла Каллен, Кайус Вольтури
Статус: в процессе

Саммари: Из любого сражения Кайус выходил победителем. Могущественный и жестокий, он без капли сожаления карал любого, кто посмел нарушить закон или выступить против Вольтури. Но он и не предполагал, что однажды будет судить вампира, обладающего даром насылать проклятья. В том числе и проклятье любви. Хватит ли у Кайуса силы вновь одержать победу? Ведь теперь ему предстоит борьба с одним из самых опасных на земле вампиров – с самим собой.

Предупреждения: ООС, некоторые несоответствия с каноном, смерть одного из главных героев

От автора: Фанфик категорически не рекомендован к прочтению поклонникам Джейкоба. И потом не говорите, что я вас не предупреждала. :)



Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭлвианДата: Среда, 06.06.2012, 17:44 | Сообщение # 46
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так, в Гиде, если не ошибаюсь, прямым текстом написано, что он жесток, с садистскими наклонностями и не сдержан

Но истерика - это несколько другое.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 06.06.2012, 19:21 | Сообщение # 47
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Но истерика - это несколько другое.

Так тут Кай только психует и только. На трапезе он особенно сильно распсиховался) Истерик у него нету. Он явный холерик - это нормально же) Характер у него явно не покладистый, а взрывной)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
NirellieДата: Среда, 06.06.2012, 20:24 | Сообщение # 48
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
Ну, даже за две тысячи лет вместо трёх можно было бы научиться держать себя в руках.

А зачем ему это, тем более в присутствии Аро? Почему он обязан вдруг сдерживать то, что кипит у него внутри? Тем более если учитывать его каноничную несдержанность. Маркус, к примеру, тоже свой пофигизм не скрывает, хотя за столько тысяч лет можно было бы научиться изображать заинтересованность.

Quote (Элвиан)
но истерить, словно не знаю кто...

Ммм, а можно конкретную цитату, где у меня Кайус настолько уж ужасно истерит?
Quote (Элвиан)
Агась, и это вошло у него в привычку. Так, что ли?

А почему нет? Это показатель его черт. Он делает это не в первый и не в последний раз.

Quote (Элвиан)
Quote (Розовый_динозаврик)
Не ты одна))) Мне он тоже приглянулся только после этого фика. Самое адекватное его изображение, на мой взгляд ^^ Ну или мне больше всех он именно здесь приглянулся)

Может, тебе ещё и Белка приглянулась? )

Вопрос, конечно, адресован не мне, но можно узнать, чем он вызван?

Quote (Эске)
Nirellie, уже начала читать твой фанф, и мне нравится!

Благодарю за отзыв! Буду рада, если моё творение доставит тебе немного радости)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
youreclipseДата: Четверг, 07.06.2012, 14:24 | Сообщение # 49
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Nirellie, добрый день!
Давно ходила вокруг да около Вашего фанфика, тк уж больно интересно было узнать, какую тайну он скрывает, ведь саммари интригует. Но к сожалению то времени, то сил, то особого порой желания не было начинать его читать. А зря! Много чего интересного пропустила. Однако я исправилась и за раз прочитала все выложенные Вами главы, от которых невозможно было оторваться.
По правде говоря, никогда не любила Кая (можно я буду сокращенно его называть, а то, как правильно писать полное имя все никак не могу запомнить). Особенно после просмотра новолуния. Но Вы изменили мое представление о нем в лучшую сторону. Благодаря Вам, я посмотрела на него другими глазами. Спасибо Вам за это. Он оказывается очень интересная личность. Я прониклась к нему большой симпатией. Никогда даже не задумывалась о его способностях. Рисунки, черчижи - впечатлили. Но начну по порядку)
С первых слов пролога я поняла, эту историю я читать буду. Стиль легкий, подход необычный.
Эпиграфы к некоторым главам подобранны изумительно четко, всего одно два предложения немного преоткрывают занавес того, что будет происходить в главе.
Очень понравился придуманный Вами дар у Лиама. Нет ничего хуже, чем быть проклятым. Проклятым любовью. Кай скептически отнесся к предсмертным словам вампира, а зря. Предполагаю, что проклятье будет работать даже после смерти Лиама. Ведь предпосылки уже пошли.
Очень хочется выделить тот момент, когда Господа обедали. Мне даже в голову не приходили такие мысли, что Вольтури кушают по очереди, а ведь это вполне логично! Слуги, стоя за дверью разговаривали. Я отчетливо это видела перед своими глазами. Хоть кратко, но каждый образ прописанный Вами заставляет в них верить. К примеру, если взять самого Феликса. Вся гордость и серьезность, с которой Феликс любил говорить о еде и о своём даре, вызывала невольные улыбки слушателей. - и меня в том числе)
Портрет. Интересно, что за женщина на нем изображена. С начала подумала, может мать. Но потом было пара слов сказанно о Мальвине. Для Кая она что-то значила?)
Аро. От его образа я в восторге! Хитрый, умный, но... Он не то чтобы сходит с ума, а как я понимаю, скорее порой иногда теряет грань реального и нереального (я имею ввиду то, что иногда он настолько погружается в чужие мысли, что перестает видеть, куда идет). Об этом я и не задумывалась. А ведь это действительно сложно иметь такой дар, который может сыграть со своим хозяином злую шутку.
Эдвард. Не знаю, что сказать. Он двояки чувства у меня вызывает. Я в принципе его не люблю, но то что он так легко поверил, что Белла сбежала с Джейком... Хотя в этом что-то есть. Ему лишь бы помучится)
Кай. Еще пару слов о нем ибо начинаю чувствовать, как влюбляюсь в его образ) Холодный, расчетливый, жестокий. Это конечно привлекает, но вот его фразы, даже когда он впадает в ярость очень не могут оставить меня равнодушной. Я бы не сказала, что он многословлен. Он скорее говорит по делу, чем просто болтает. Его язвительность выше всяческих похвал! Именно таких героев я люблю)
Не раз улыбалась пока читала. Спасибо Вам за это.
История действительно потрясающая и великолепная. Так что с Вашего разрешения я занимаю место ПЧ)
Спасибо за придуманный Вами мир happy Получила моря удовольствия от прочитанного happy
Вдохновения и удачи! wink


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал yourdream - Четверг, 07.06.2012, 14:28
 
NirellieДата: Четверг, 07.06.2012, 19:34 | Сообщение # 50
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
yourdream, приветствую!)) Мне всякий раз становится так радостно, когда я вижу в своей теме нового читателя.
Quote (yourdream)
никогда не любила Кая (можно я буду сокращенно его называть, а то, как правильно писать полное имя все никак не могу запомнить).

На самом деле его так и зовут. По правилам латыни, если я не ошибаюсь, в имени Caius последнее "us" читаться не должно, поэтому звучит оно как "Кай". Но мне просто нравится, как его назвала Стефани, поэтому я почти везде зову его Кайусом.
Quote (yourdream)
Слуги, стоя за дверью разговаривали.

Уже не в первый раз этот момент привлекает внимание читателей. А я-то при повторной правке хотела вообще его выкинуть. Очень уж он мне казался нелепым и бессмысленным. Но теперь точно не буду)) Вот так никогда не знаешь, что читателям понравится, а что нет.
Quote (yourdream)
Для Кая она что-то значила?)

Конечно, иначе он не относился бы так к её картине.
Quote (yourdream)
Он не то чтобы сходит с ума, а как я понимаю, скорее порой иногда теряет грань реального и нереального

Я бы скорее назвала это каким-то особенным видом сумасшествия. Ведь разум штука сложная, многослойная, и не всегда сбой даёт только сознание, из-за чего можно стать безумным или глупым. Можно слышать голоса, во всём остальном оставаясь адекватным. Думаю, то, что Аро не может контролировать образы в своих мыслях, уже говорит о некоем сумасшествии. Ведь он не по своей воле погружается в чужие мысли.
Quote (yourdream)
Я в принципе его не люблю, но то что он так легко поверил, что Белла сбежала с Джейком..

Я думаю, здесь сыграла большую роль его любовь к Белле. Это как поверить в измену, которую своими глазами не видел. Кто-то из-за огромной любви до последнего не будет верить, пока не удостоверится, а кто-то поверит сразу, как только появятся намёки, будет страдать, и причиной тому тоже будет любовь. Думаю, у Эдварда второй вариант. Карлайл и даже Ренесми смотрят на эту ситуацию более трезво, хотя причины подумать так всё же были, хоть это и казалось невероятным.
Quote (yourdream)
Холодный, расчетливый, жестокий.

Мне кажется в последнее время Кайус у меня предстаёт скорее горячим, нежели холодным.) Я чувствую его очень открытым и прямым, а его колкости в отношении Аро скорее говорят о его неравнодушии, чем о ярости. Кайус не злится на Аро настолько, насколько может показаться со стороны. Это скорее их манера общения.
Quote (yourdream)
Так что с Вашего разрешения я занимаю место ПЧ)

Конечно, располагайтесь!) И меня можно на "ты")


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Четверг, 07.06.2012, 21:24 | Сообщение # 51
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Конечно, иначе он не относился бы так к её картине.

Мне вот интересно, ты приоткроешь хоть чуть-чуть нам завесу на счет неё?) Уж больно интересна она и её взаимоотношения с Каем)


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
NirellieДата: Четверг, 07.06.2012, 22:16 | Сообщение # 52
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Lis@)
Мне вот интересно, ты приоткроешь хоть чуть-чуть нам завесу на счет неё?)

Ну конечно приоткрою) Позже я планирую целую главу про неё.)


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
Lis@Дата: Четверг, 07.06.2012, 22:18 | Сообщение # 53
Любовница Аро
Группа: Модераторы
Сообщений: 3820
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Позже я планирую целую главу про неё.

Мммм) Как здорово ^^


- У тебя вообще совесть есть?!
- Конечно, вот она, на полке с гуманизмом и верой в человечество.
 
youreclipseДата: Четверг, 07.06.2012, 23:57 | Сообщение # 54
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Но мне просто нравится, как его назвала Стефани

Мне тоже нравится) Более официально и агадочнее звучит) просто порядок букв боюсь перепутать, поэтому зову просто Кай.
Quote (Nirellie)
А я-то при повторной правке хотела вообще его выкинуть

Ни в коем случае! Хорошо, что передумала) Этот момент очень хорошо запечатляется в памяти. Да к тому же такое редко ( а по моему опыту вообще никогда) не встречаеся в фанфиках. Мне понравилась твоя история очень. В ней есть многое, о чем многие авторы молчат)
Quote (Nirellie)
Я бы скорее назвала это каким-то особенным видом сумасшествия

Я побоялась это слово использовать, тк читая темку про физиологию вампира пришла к выводу, что сумашедший вампир звучит немного странно) Хотя в этом несомненно что-то есть. Обратная сторона дара. Раньше всегда думала, как Эдик не сходит с ума слыша чужие мысли, даже умея отключать звук. В случае с Аро все сложнее. Он видит все с самого начала до конца, а это и вправду тяжело вынести...
Quote (Nirellie)
Я думаю, здесь сыграла большую роль его любовь к Белле.

Просто почему он не подумал о том, что Джейк позвонил, что у него что-то стряслось. Они встретились и попали в беду... Хотя понимаю твое обьяснение, кому-то просто легче поверить в предательство, чем несмотря на возможную измену верить партнеру. Эх, не зря я не люблю Эдика biggrin
Quote (Nirellie)
Кайус у меня предстаёт скорее горячим, нежели холодным

Говоря "холодным" я имела ввиду его расчетливый ум, ведь в бою горячка не лучший союзник. а если так судить, то я соглашусь, эмоции в нем так и кипят))
Quote (Nirellie)
Это скорее их манера общения.

А как они общаются с Маркусом будет показанно?)
Quote (Nirellie)
Конечно, располагайтесь!)

Спасибо happy


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ЭлвианДата: Пятница, 08.06.2012, 11:16 | Сообщение # 55
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Ммм, а можно конкретную цитату, где у меня Кайус настолько уж ужасно истерит?

"Аро прошёл по кабинету и уселся за стол, не обращая внимания на пылкие речи брата, плавно переходящие в истерику". То есть Кай не ужасно истерит, но так колбаситься причин не было. Либо же он в глубине души и сам испугался.
Сорри, ужасно не люблю вспыльчивых персонажей, это у меня больная тема. Так что адекватно оценивать их не могу. По мне, так вспышки почти всегда мало обоснованы.

Quote (Nirellie)
Вопрос, конечно, адресован не мне, но можно узнать, чем он вызван?

Это шутка. Кая полюбила после фанфика (хотя он и так нормальный персонаж), что ж Беллу-то не полюбить? Хотя я не прочитала пока все написанные главы, может, Беллз тут любить не за что. Тогда мой вопрос и правда дурацкий.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
NirellieДата: Пятница, 08.06.2012, 13:09 | Сообщение # 56
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (yourdream)
Просто почему он не подумал о том, что Джейк позвонил, что у него что-то стряслось.

Здесь мне как-то самой с трудом верится, что в случае беды Джейк станет звонить Белле. Или, по крайней мере, узнав о серьёзной опасности, она привела бы с собой всё своё семейство, чтобы уж наверняка. С Вольтури, конечно, ситуация другая, но там она верила, что может справиться одна. То есть количество ей в любом случае не помогло бы. И там ещё один момент есть - то что Беллы не пошла со всеми в лес как раз накануне этого случая. Остаётся последний вариант - что Белла и Джейк встретились просто так, а потом попали в беду. К этому варианту и склоняется Карлайл. Но тогда для этого надо было отойти далеко, потому что Каллены выбирали окрестности так, чтобы ни вампиров ни оборотней там не было поблизости. Либо кто-то нагрянул. В любом случае, здесь много вариантов.
Мне кажется, со стороны Эдварда есть ещё один момент, скорее подсознательный, и вряд ли он сам себе отдаёт в этом отчёт. Чтобы вампирша и оборотень не вернулись домой против своей воли, должно что-то совсем страшное случиться. Эдвард просто боится об этом думать. Это для него ещё страшнее.
Quote (yourdream)
А как они общаются с Маркусом будет показанно?)

Маркус не играет в моём фанфике практически никакой роли, так что вряд ли.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
NirellieДата: Пятница, 08.06.2012, 13:55 | Сообщение # 57
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline
Quote (Элвиан)
пылкие речи брата, плавно переходящие в истерику

Здесь обозначена плавная тенденция к нарастанию эмоций, пылкость, которая обозначена каноном, но ничего неадекватного в поведении Кайуса не происходит. Ты же в своих комментариях описываешь его поведение просто до беспредела истеричным и неадекватным, и говоришь, что он не мог себя так вести. Что это нереально и неправдоподобно. Что у него здесь проявляется вовсе не агресия и несдержанность, а то, что от них очень сильно отличается - истерика.
Quote (Элвиан)
Но истерика - это несколько другое.

Так где же она? Разве он визжит непонятным голосом что-то нечленораздельное, крушит всё вокруг, рвёт на себе волосы? Где в его словах и действиях подтверждение того, что он вышел за рамки обозначенного каноном образа и перешёл предел адекватности?
Quote (Элвиан)
колбаситься причин не было

Разве он колбасится? Выцепленное из контекста слово "истерика" не определяет его действия, причём нигде не написано, что она всё-таки случилась. Он проявляет недовольство, открыто и эмоционально. Он действительно злится, причины всего этого чётко обьясняет. Там как раз речь идёт об открытом унижении Вольтури, о возможной потере статуса. К его мнению не прислушиваются, а ведь он старейшина. Нежелание Аро прислушиваться ещё больше разжигает в нём пыл. Что для Кайуса может быть более возмутительно? Если бы он говорил об этом спокойно и держал эмоции при себе, вот тогда был бы сильнейший ООС.
Quote (Элвиан)
ужасно не люблю вспыльчивых персонажей

О вкусовых пристрастиях никто не спорит. Может он тебе и каноничный не нравится, но тогда фикрайтер здесь ни при чём. Из этого не следует, что герой фанфика не может так себя вести.
Тогда, думаю, тебе он и дальше не понравится. Потому что будет проявлять недовольство, вспыхивать огнём эмоций и злиться. Аро тоже иногда будет петь, а Белла тебе не нравится и подавно. Решать, конечно, тебе, но, думаю, насиловать себя из-за одного стиля и читать о ненавистых персонажах не стоит. Вряд ли дальше ты найдёшь в них для себя что-то интересное.


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
ЭлвианДата: Пятница, 08.06.2012, 15:27 | Сообщение # 58
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Nirellie, да, ты права, конечно. Но насиловать я себя точно не буду. Дело в том, что отсутствие нравящихся персонажей мне никогда не мешало. В конце концов, в книжке могут быть классные детальки, интересные приключения, она может быть легко написана. Мне нравились книги, от персонажей которых я приходила в недоумение. Так что, прочтя три главы "Рождённого побеждать", я не собираюсь откладывать его в сторону. Кстати, Джейкоба очень люблю, но мне совершенно это не мешало. И Кайус в сцене с оборотнем очень впечатлил! А о его вспышках писать я просто не буду.

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Пятница, 08.06.2012, 17:07
 
SumerciKissДата: Пятница, 08.06.2012, 16:32 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я наверное уже раз 100 перечитывала этот фанф..........забавно..наверное просто мне очень нравится сам Кай......и по внешности и по характеру......возможно в глубине души он нежный и добрый..ласкогвый....ну скорее всего мне наверное хочется в это верить)))
 
youreclipseДата: Пятница, 08.06.2012, 23:52 | Сообщение # 60
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Quote (Nirellie)
Эдвард просто боится об этом думать. Это для него ещё страшнее

Вот теперь у меня в голове все сложилось) Все логично. Спасибо, что разжевала)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Рождённый побеждать
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz