[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Вольтерра – история завтрака (мой фанфик)
Вольтерра – история завтрака
ЭскеДата: Среда, 15.02.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Автор: Эске
Бета: неотбечен
Рейтинг: G
Пэйринг: Франческа/Аро
Дисклаймер: Как там говорят… на персонажей Стефани Майер не претендую, поиграюсь и отдам. smile
Саммари: Что если посмотреть на вампиров глазами невампира? И не человека, который хотел бы стать вампиром. Что если посмотреть на вампиров глазами их… завтрака?
Статус: закончен
От автора: Испытывая крайне сбивчивые и противоречивые эмоции, выкладываю здесь свой первый фанфик. Заранее прошу прощения у астрономов smile Приветствую любые замечания по поводу и без!

Вольтерра – история завтрака

- То есть как – «у нас в замке человек»? – Аро сложил вместе ладони, с удивлением взглянув на Деметрия. – Ты, наверное, шутишь? Хочешь сказать, что к нам в замок пробрался человек, и ты – ты, кто способен отыскать кого угодно! – не можешь его найти?
- Я не сказал, что не могу найти его, милорд. Вернее, ее. Я лишь не знаю, где она… пока.
- Думаю, самое время узнать это, Деметрий.

***
- Мамочки! – пискнула Франческа, перед тем как рухнуть со стены в кусты, усыпанные не слишком острыми, но до невозможности противными колючками. Пытаясь выбраться из цепких зарослей, она лишь увязала в них всё сильнее. Наконец, Франческа перестала барахтаться и, приподняв голову, начала обозревать окрестности своего падения. Едва взошедшее солнце нежно рассыпало лучи над замком Вольтури, который вот уже как пять минут не казался таинственным и милым.
- Лучше бы поехала в галерею Уффици! – вполголоса чертыхалась Франческа, отцепляя от лодыжки зловредный куст. Но галерея – это как-то банально. Идея побродить вдоль крепостных стен одного из самых загадочных итальянских замков манила куда больше. По крайней мере, заманчивой она казалась еще на рассвете.
В конце концов, Франческа не собиралась залезать на крепостную стену. Просто в одном месте выточенный ветром уступ оказался вполне подходящим, чтобы поставить на него ногу и подтянуться. Если только заглянуть за стену – это ведь не проникновение на частную собственность?.. Ну и пройти немного по верху этой самой стены тоже ведь не преступление. И вообще она не виновата, что наверху такие скользкие камни! Еще и бурьяна какого-то здесь насадили…
Благополучно покинув куст и почесываясь в самых труднодоступных местах, Франческа взглянула наверх. О том, чтобы тут же снова залезть на стену, нечего было и думать – почему-то с внутренней стороны она оказалась намного выше, чем снаружи. Оставалось пробираться вдоль стены и искать выход, рискуя столкнуться с хозяевами замка.
- Ну не съедят же они меня, в самом деле! – вслух подумала Франческа. – Скажу, что не знала, что здесь кто-то живет.
От расстройства захотелось есть. Утренний гамбургер давно блуждал по крови в растворенном виде, так что желудок был бы не прочь принять еще одну булочку и котлету. «Да-да, я знаю, гамбургеры – это гадость и вредно, - воображаемо ответила Франческа на воображаемый же мамин укор. – Как и обещала, я ем гамбургеры только по дням, которые начинаются с буквы «с»: суббота, среда». «И «Сегодня», - ехидно добавила совесть. Стараясь не обращать на нахалку внимания, Франческа двинулась вперед. Вернее, сдвинуться успела лишь ее правая нога, ощутив под собой какую-то слишком твердую для земли поверхность. «Решетка?» - успела подумать Франческа, приставляя левую ногу. «Крышка люка», - обреченно отозвался внутренний голос, в то время как телесная оболочка с воплем устремилась вниз.
Очередное приземление оказалось болезненнее предыдущего и значительно мокрее. Видимо, в люк просачивалась дождевая вода. Проведя инвентаризацию основных частей тела и не обнаружив своей наплечной сумки, Франческа задрала голову. Сумка свешивалась с края зияющего люка, и допрыгнуть до него не было никакой возможности. Франческа огляделась: в обе стороны от круглого пятна света уходил темный коридор, а фонарик и мобильный телефон остались в сумке. Вариантов было немного, и оба с довольно сомнительным финалом: либо оставаться на месте и орать дурным голосом, надеясь на чей-нибудь отклик, либо отправиться в одиночное плавание – к слову, вода в коридоре плескалась почти у колен. Теперь мысль о встрече с кем-нибудь из владельцев замка не только не пугала, но и согревала душу. Впрочем, страха Франческа не испытывала вообще. Когда перед жутким экзаменом по анатомии ей пришлось всю ночь в одиночку просидеть в университетском музее, среди распотрошенных человеческих тел и скалящихся черепов, она еще чего-то боялась. А вот когда на самом экзамене ее попросили показать Saccus caecus retro musculus sternocleidomastoideus*, после этого Франческа напрочь лишилась способности испытывать страх.
Поразмыслив над альтернативой, Франческа пришла к выводу, что оставаться на месте было бы слишком скучно. Вопрос «налево» или «направо» решился сразу – когда глаза немного привыкли к темноте, девушка заметила, что правый коридор круто спускается книзу. А, поскольку посещение земляных червей и подземных царств Франческа решила прибречь на другой день, пришлось снять мокрую куртку и идти налево.
Теоретически Франческа оставляла для себя возможность провалиться куда-нибудь еще глубже, а потому продвигалась вперед медленно и осторожно, перебирая кроссовками в холодной воде. Внезапно изгиб коридора осветился дрожащим сполохом. Ускорив шаг, Франческа заглянула за угол – на стене пылал факел. Рядом с ним были видны очертания полукруглой арки двери. Франческа подналегла на дверь – на удивление, та довольно легко распахнулась, и перед девушкой открылся проем с ведущей наверх лестницей. На стенах также горели факелы, и Франческа без труда устремилась вверх по спиральному проходу. Лестница завивалась мелкими изгибами, словно раковина улитки, и где-то на пятидесятом завитке у Франчески закружилась голова. Помянув недобрым словом архитекторов и их ближайших родственников, девушка все же продолжила путь, и через несколько шагов очутилась перед еще одной дверью. Приоткрыв ее, Франческа засунула голову внутрь – в комнату, где царил полумрак и размеренно тикали большие напольные часы.
- Простите, тут кто-нибудь есть? – громким шепотом спросила Франческа. Не дождавшись ответа, она зашла и, приглядевшись, заметила окно. Как и можно было ожидать, это была комната наверху одной из башен замка. Внезапно Франческа увидела ведущий в сторону узкий коридор. Пройдя по нему, девушка очутилась в просторной зале, стены которой были увешаны картинами в золоченых рамах. Франческа разглядывала постине прекрасные полотна, пока ей вдруг не пришло в голову, что ее вполне могут обвинить в попытке кражи одной из этих наверняка страшно-подумать-насколько-старинных-и-ценных картин.
Скрипя мокрыми кроссовками, Франческа на цыпочках дошла до конца залы и выбралась на еще одну лестницу. На этот раз обошлось без головокружительных заворотов, но уходящие вниз ступени вновь привели девушку в подобие подвального коридора. Правда, здесь пол был абсолютно сухим, и на стенах горели факелы. Сняв мокрые носки и обувь, Франческа бодро зашлепала босыми ногами по каменным плитам. И на первом же повороте врезалась в статую. Однако, подняв глаза, девушка обнаружила, что, несмотря на мраморную твердость, статуя эта вполне живая и выглядит, как красивый мужчина, чем-то напоминающий преподавателя физиологии у них на курсе.
- Простите! – машинально выпалила Франческа.
Изящное лицо мужчины, обрамленное агатово-черными волосами, и глаза с красноватым, как показалось Франческе, отблеском, не выражали никаких эмоций.
- За что?
Франческа пожала плечами.
- За то, что налетела на вас, синьор. Я не нарочно. Я вообще здесь случайно, понимаете?
Мужчина молчал, и Франческа начала нервничать. Обычно, когда мама молчала в ответ на ее оправдания, за этим следовала жестокая расправа. Например, целую неделю могла не готовить ее любимый пудинг! Вот и эта молчаливая статуя сейчас достанет свой мобильник и позвонит, куда следует. И доказывай потом полисмену, что ты всего лишь ценительница, а не профессиональная похитительница древностей.
- Я только хотела посмотреть замок, но не то чтобы входить внутрь, а просто заглянуть за стену… со стены… а потом я упала в заросли, провалилась в люк, и еще у вас там внизу вода в подвале, надо бы сантехника вызвать, вот, а теперь мне бы как-нибудь отсюда выйти…
Однако, казалось, незнакомца совершенно не интересуют все эти подробности. Ну, тогда не стоит и распинаться.
- Вы поможете мне найти выход?
- Конечно.
Они зашагали вдвоем по узкому коридору, мрак которого лишь слегка рассеивали редкие факелы на стенах. Спутник Франчески молчал, и в тишине коридора раздавался лишь тихий шелест подошв девушки.
- Вы живете в этом замке? – наконец, нарушила молчание Франческа.
- Да.
- Тут довольно мрачновато: давящие каменные стены, узкие коридоры... Вам не бывает здесь одиноко?
Спутник Франчески коротко взглянул на нее.
- Бывает, - произнес он немного другим тоном, но было ясно, что незнакомец довольно равнодушен к ее обществу и безуспешным попыткам завязать беседу. И тут Франческе подумалось, что она уже определенно видела этого человека. Если карабкание по стенам не относилось к ее явным достоинствам, то фотографическая память никогда не подводила. Этот мужчина был изображен на одной из картин в башенном зале. Правда, его картинное воплощение было облачено в другую, старинную одежду. Нет, это не его предок. Именно ОН. Франческа вздохнула и еще раз искоса взглянула на своего спутника. Призрак, что ли? Не, для призрака твердоват… И спросить неудобно.
Внезапная острая боль в левой лодыжке заставила Франческу охнуть и на мгновение забыть о картине. Она обнаружила себя лежащей на полу, упирающейся ладонями в холодные камни.
- Вы не ушиблись? – мужчина протягивал ей руку, помогая встать.
- Нет, - не слишком уверенно отозвалась Франческа и, опершись на левую ногу, снова невольно вскрикнула. «Вот ёжкины горгульи, еще и ногу подвернула… - Франческа прислонилась к стене, по-прежнему поддерживаемая незнакомцем за руку. – Сегодня мой ангел-хранитель наверняка умотал на Аляску и бесится там с пингвинами. Ах, да, картина!.. Стало быть, если этот красавец не призрак, то… вампир. Да, у него вон и глаза красные. И коридор явно вниз ведет… Ох, ёжкины горгульи…»
Мысли текли в голове Франчески сами по себе, не особо считаясь с мнением их хозяйки. Пары последних мыслей, по все правилам жанра, следовало испугаться. Но вместо этого в голове включился плеер, проигрывающий веселую песенку про качели. Только вместо «funiculi funlcula» настойчиво звенело: «Все равно ничего не поделать!» А рояльный молоточек сердца отстукивал что-то непонятное и совсем не в такт.
«А что удивляться – я уже встречала линчетти**, НЛО, теперь вот вампира. Хотя лучше бы русалку… Эх, а теперь всё: отсюда я уже не выйду».
Франческа заметила, что мужчина, держа ее за руку, пристально глядит на нее с легкой усмешкой. В его алых глазах мерцали странные искорки.
«Сейчас он подумает, что я нарочно упала, чтобы не идти дальше. А он красивый… Просто совершенство. Все-таки есть разница, от чьей руки умереть - по крайней мере, не так противно себя чувствуешь. А чего он так улыбается? Будто читает мои мысли. В самом деле читает?.. Кивните уже, синьор, если так и есть».
Мужчина слегка кивнул, не сводя с нее лукавого взора.
- Но я-то не читаю ваши мысли. Может, тогда скажете, права ли я?
- Увы, да.
- Ясно.
Умирать, тем не менее, не хотелось. По крайней мере, хотя бы не прямо сейчас!
- А нельзя это отсрочить на пару часов? – на всякий случай, спросила Франческа. – Я ведь все равно никуда отсюда не денусь.
- Воля ваша, - великодушно позволил тот. – И чем же вы намерены заняться в ближайшие два часа?
- Нуу… мне бы хотелось просто пожить. Дышать, смотреть, говорить, слушать. У меня не так много вариантов времяпровождения, особенно если учесть, что я подвернула ногу.
- Вы позволите? – мужчина слегка наклонился к ней.
Франческа неуверенно кивнула, и он легко подхватил ее на руки. Странное дело – Франческа совсем не испытывала беспокойства, несмотря на то что ей только что сообщили, что через два часа ее убьют. Может, в том был виноват чарующий голос незнакомца и исходящий от него странный, но волнующий запах.
- Как вас зовут?
До сих пор Франческа была в курсе имен мужчин, которые носили ее на руках.
- Можете называть меня Аро, синьорина Франческа.

---------------------------------------------
***
Они молча двигались по извилистому коридору – вернее, Франческа парила где-то над полом, одновременно пытаясь хоть что-нибудь выудить о вампирах из своей памяти. А потом вдруг вспомнила, что еще не прояснила этот вопрос.
- Так вы – вампир, да?
- На самом деле вам интересно, пью ли я кровь. Если быть точнее, собираюсь ли я выпить вашу. На оба вопроса ответ «да».
- А больно будет? - простодушно поинтересовалась Франческа, будто в кабинете у зубного врача.
- Нет, - Аро поморщился, словно его подозревали в дилетантстве. – Если сделать это аккуратно, ты почти ничего не почувствуешь, - он легко коснулся пальцами ее шеи, улыбнувшись уголком губ.
- Просто я мало читала о вампирах, - призналась Франческа, отметив переход на «ты». Действительно, было бы странно, если бы, к примеру, люди обращалась на «вы» к гамбургеру или тарелке супа. – По правде говоря, меня всегда интересовали русалки.
- А почему именно русалки, позволь спросить?
- Они красивы, таинственны, у них нежный голос, живут в лесных озерах и могут очаровать любого смертного.
- Не вижу особого удовольствия всю жизнь провести в воде, среди скользкой тины и мерзких болотных тварей, - резонно заметил Аро.
- Ну, веками сидеть в темноте и изображать из себя гигантских комаров тоже мало приятного! – возразила Франческа, но тут же спохватилась и даже чуть покраснела:
- Ой, простите.
Аро неопределенно хмыкнул. Потом вдруг рассмеялся - кажется, с комаром его еще никто не сравнивал.
- Вы меня извините, я вечно несу всякую чушь, - честно призналась Франческа.
- Я уже это понял.
Коридор расширился, и стал представлять собой череду переходящих друг в друга залов с мраморными колоннами. Из боковой арки бесшумно выплыла красивая черноволосая женщина в бордовом атласном платье.
- Это еще что такое? – она с удивлением воззрилась на шагающего с ношей Аро.
- Еда. В термоупаковке из Франчески Росси, - простодушно отозвалась Франческа, устроившись поудобнее и с удовольствием наблюдая, как лицо красавицы приобретает вид крайне изумленного смайлика.
- Не волнуйся, Сульпиция, - Аро даже не взглянул на нее, продолжая свой путь.
- А она тоже вампир? – шепотом поинтересовалась Франческа.
- Да. Это моя жена.
- И в замке живут только вампиры?
- Почти.
- А сколько вам лет?
- Намного больше, чем любому из пророков, которым поклоняются современные люди. Не помню, чтобы я обещал отвечать на все твои вопросы.
Дабы не искушать своего спутника преждевременно нарушить целостность термоупаковки, Франческа решила немного помолчать. Тем более что за очередным поворотом заблистал дневной свет, и они вышли в нижний ярус благоухающего цветочными ароматами сада. Аро посадил девушку на ажурную скамейку, под навес, оплетенный зелеными стеблями плюща. Сквозь резные листья шаловливо проскальзывали горячие солнечные лучики, и Франческа с какой-то упоительной радостью разглядывала, как они резвятся на ее ладонях.
- Я оставлю тебя ненадолго, - Аро вновь отступил в полумрак, под каменные своды.
- Вы боитесь солнца? – осведомилась Франческа, заодно вспомнив и про чеснок.
- Нет. Однако у меня есть некоторые дела.
- А меня никто не… ну, это самое! – спохватилась Франческа. – Другие же не знают, что вы дали мне пожить два часа.
- Чтобы тебя никто «это самое», я пришлю Деметрия.
- Тоже вампира? – уточнила Франческа.
- Прости, русалок в замке нет.
- А не в замке есть? Вы видели? – глаза девушки загорелись любопытством.
- Я скоро вернусь.
Оставшись одна, Франческа огляделась по сторонам. Ее окружал постине дивный сад с утопающим в зелени ручьями и небольшим, но изящным фонтаном. Довольно высокие стены густо увивала виноградная лоза. Рядом со скамейкой стоял низкий стеклянный столик, его разноцветные стекла ярко сияли в солнечных лучах. Франческа наклонилась ближе, разглядывая причудливые узоры, напоминающие не то фруктовые дольки, не то диковинных стрекоз.
- Вам нравится муранское стекло? – появление вампира было столь неожиданным, что Франческа подпрыгнула на скамейке.
- Не бойтесь. Меня послал к вам владыка Вольтури.
- А что, ваш владыка уже обо мне знает?
- Разве он вас не сопровождал? Аро сказал мне, что нашел вас, разгуливающей в подземелье, и велел составить вам компанию. И по возможности отвечать на ваши вопросы.
- Хотите сказать, что сам король вампиров таскал меня на руках? Обалдеть… - пробормотала Франческа. – А в подземелье я вовсе не гуляла! Просто у вас рядом с замком одни дыры в земле. Стало быть, вы Деметрий?
- Мое почтение, синьорина. А зачем вы проникли в наши владения?
- Искала приключений, - уныло отозвалась Франческа.
Губы Деметрия изогнулись в усмешке, и эта самодовольная ухмылка на его красивом лице отчего-то совсем не понравилась Франческе. Ах, так значит, владыка велел развлекать свой будущий завтрак? Отлично.

* Слепой мешок позади грудинно-ключично-сосцевидной мышцы
** Итальянский домовой

Добавлено (15.02.2012, 14:37)
---------------------------------------------
Если интересно продолжение, выложу. smile Рассказ небольшой.

Добавлено (15.02.2012, 20:55)
---------------------------------------------
Пасибы за приятные слова в ЛС! smile Однако откомменьте тут, плз, а то у меня продолжение не добавляется. т.к. превышен максимальный размер сообщения smile
Критика приветствуется - в конце концов, мы тут все как раз для того, чтобы учиться писать! smile


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Четверг, 16.02.2012, 07:34
 
KarolinaДата: Среда, 15.02.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Эске очень интересно. Продолжай пожалуйста.)
 
ЭскеДата: Среда, 15.02.2012, 21:29 | Сообщение # 3
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Karolina, мурси! smile Выкладываю окончание.

***
Подходя к саду, Аро услышал, что в беседке царит необычное оживление. Его взору открылась невероятная картина: на застеленной картоном земле раскорячились в выразительных позах Франческа и Деметрий. Руками и ногами они упирались в нарисованные на картоне разноцветные пятна, причем Деметрий безуспешно пытался дотянуться до очередного круга через плечо девушки.
- Нет-нет, не туда! – со смехом настаивала Франческа. – Ладонь должна быть на синем! На синем, а не на красном!
- Деметрий! Чем вы тут занимаетесь? – изумленно спросил Аро. - Где вы это взяли?..
Подняв голову, Франческа не удержалась и рухнула на выставленную руку Деметрия.
- Ой, я тебе ничего не сломала? – тревожно ахнула девушка. - Тебе больно?
- Не беспокойся, Франческа. Даже с твоей склонностью к разрушению его не так легко сломать, - отозвался Аро, сделав пальцами едва заметный жест. Деметрий почтительно склонил голову и вышел из сада.
- Я вижу, вы тут без меня не скучали, - произнес Аро.
- Деметрий очень славный, - Франческа улыбнулась и вдруг оживилась, вглядываясь в лицо Аро:
- И правда, ваша кожа тоже сверкает на солнце! А я думала, оно жжет вампиров.
- Хочешь взглянуть на звезды? – неожиданно спросил Аро.
- Очень… Но ведь сейчас же день?
- Я думал, ты знаешь о таком изобретении, как телескоп. Однако ты права – в обычный телескоп днем трудно увидеть планеты. А что, твоя нога уже не болит?
- Болит, - огорченно призналась Франческа.
- Тогда, если ты не против, могу предложить уже знакомый тебе вид транспорта, - Аро подхватил ее на руки. – И, чтобы не терять время, на этот раз я не буду замедлять шаг. Закрой глаза.
- А что, мне нельзя этого видеть? – наивно спросила Франческа.
- О Боги, конечно же, не поэтому, - сквозь смех произнес Аро. Эта девочка забавляла его. – Мы движемся слишком быстро для человеческого глаза. У тебя закружится голова.
- Хорошо, - Франческа послушно закрыла глаза, однако через несколько секунд все же приоткрыла один из них. К удивлению Франчески, Аро уже опускал ее на кресло рядом с установленным на треножник телескопом внушительных размеров.
- Вот это да! – восхищенно воскликнула Франческа, восторгаясь не то аппаратом, не то вампирской резвостью.
- Разве в университете теперь не изучают астрономию?
- Я только окончила первый курс, но мне кажется, навряд ли нам станут преподавать астрономию. Я ведь будущий врач… То есть, уже почти бывший, - поправилась Франческа, понизив голос. - Учитывая последние обстоятельства…
- Взгляни, - Аро придвинул кресло к телескопу, и Франческа прильнула к его окуляру.
- Видишь небольшой белый серп к востоку от Солнца? Это Венера. Поблизости можно разглядеть Юпитер.
- И это все? - разочарованно протянула Франческа. – Даже в телескоп звезды такие маленькие…
- Это не звезды, а планеты.
Франческа почувствовала себя абсолютным неучем и, кажется, Аро это понял. Легким кивком головы он велел девушке смотреть в телескоп, а сам негромко рассказывал о звездах, планетах и дальних галактиках. Это совсем не напоминало лекцию - казалось, звездное небо оживало от его слов и обволакивающего сознание голоса, и Франческе явственно виделось всё то, чего касался его рассказ.
- А теперь… - Аро мягко отстранил Франческу, коснувшись ее лица прядью своих шелковистых волос, - ты можешь увидеть кольца Сатурна. Посмотри, эта планета имеет желтоватое сияние.
Франческа вновь прильнула к телескопу, и напрягла взгляд.
- Я вижу! – вдруг вскрикнула она, радостно обернувшись к Аро, и вновь уткнулась в окуляр. – Вон там, вокруг желтого шарика и вправду кольцо!
Внезапно ей стало не по себе от пристального взгляда Аро. Франческа отодвинулась от телескопа и опустила глаза.
- А вы никогда не думали, куда вы… попадете после своей смерти? – тихо спросила она.
- Полагаю, тебе известно, что я успел умереть очень давно.
- Да, но все же… пусть пройдет еще немало веков, но однажды сама Земля может прекратить свое существование. Вы не думали, куда уйдете тогда?
Аро не ответил. Вместо этого он взглянул на часы на стене.
- Два часа почти прошли.
- Жаль, - Франческа вздохнула. – А вообще у вас мило. Спасибо, что столько возились со мной.
Она дотянулась до Аро и чмокнула его в гладкую ледяную щеку.
- Благодарю за приятное общество, - отозвался тот, остановив на девушке взгляд своих рубиновых глаз. – Мне никогда еще не доводилось пробовать столь необычное блюдо.
- Можно еще одну маленькую просьбу? – спросила Франческа и, не дожидаясь ответа, добавила:
- Я бы хотела написать пару строк маме. Она будет волноваться. Ну, конечно, она так и так будет волноваться, но все равно надо что-то написать.
- Конечно, - Аро положил перед ней на стол невесть откуда взявшиеся перо с чернильницей и лист бумаги.
- Это вон с того стола на другом конце комнаты? – не удержавшись, восхитилась Франческа. – Все-таки совершенно невероятно, как быстро вы можете передвигаться!
- Я достал это из бюро, - Аро указал на небольшой изящный шкафчик рядом с собой. - Пиши.
- Ой… Я не нарочно… - чернильные струйки зазмеились по полированой поверхности и тягучие, словно кровь, тяжелые капли утонули в густом ворсе ковра. Франческа попыталась вытереть пролитые чернила рукавом и виновато улыбнулась. – Простите… А у вас нет обычной ручки?
Аро молча протянул ей остро отточенный карандаш.
- Даже не знаю… Франческа в задумчивости пожевала карандашный кончик. - А что бы вы написали своей маме?
- Я?..
- Ну, не в том смысле, что своей… А что обычно пишут? Меня просто еще никогда не ели… ну, то есть… Ладно, я сейчас сама что-нибудь придумаю.
- Не буду тебе мешать, - Аро встал.
Рассеянно наблюдая, как владыка Вольтури занялся книгами в дальнем углу комнаты, Франческа попыталась сосредоточиться на письме, но мысли разбегались, словно муравьи. Почему-то в памяти всплыл мучительный экзамен по химии. Франческа вспомнила, что так и не посмотрела в учебнике ту формулу, которую она клятвенно пообещала вызубрить сразу после экзамена. А еще она обнаружила, что где-то посеяла свои кроссовки. Нацарапав пару сбивчивых строк и почтовый адрес, Франческа отложила листок и ощутила, как сильно замерзли ее босые ноги. Она подогнула их под себя, закрыв глаза и вспоминая, как вот так же в знойный летний день она стояла в холодном озере, не решаясь окунуться глубже. Ее шею обжигало солнце, ветер легко касался ее кожи, гладил по волосам и ласкал плечи. А потом по всему телу разлился холод, и Франческа с головой нырнула в сумрак ледяного озера.

***
Яростное солнце распростерло свои палящие лучи над Вольтеррой, но внутри каменных стен царила прохлада.
- Что-нибудь еще? – Деметрий вопросительно взглянул на владыку.
- Нет, это всё, благодарю.
- Кстати, bon appetit, - Деметрий едва заметно усмехнулся.
- Чудесная кровь у этой девочки, – Аро сжал в руке тонкий батистовый платок. - Если бы она еще не питалась одними гамбургерами…


Стучите!!! И вас откопают.
 
KarolinaДата: Среда, 15.02.2012, 21:50 | Сообщение # 4
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Интересное окончание.) Оригинально, ато уже надоели хэппи энды с вечно счастливым концом (я о Франческе). Очень понравилось, спасибо.)
 
ЭскеДата: Среда, 15.02.2012, 22:10 | Сообщение # 5
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Karolina, мурси! smile А обычно бывают хэппи-энды? Правда, мне было жаль Франческу... Но - как видела, так и записала smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
NettyVolturiДата: Среда, 15.02.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 407
Статус: Offline
классно, что сказать cool

- Давай вызовем Каса?
- Кас уже прилетал... Совершенно голый и весь в пчёлах!
 
Detka_VolturiДата: Среда, 15.02.2012, 23:45 | Сообщение # 7
Новообращённый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Это просто мегасуперфанф который я когда либо читала smile слов нет!!! Очень классно smile

Женщина не доверяет женщине. Мужчина не доверяет женщине. НИКТО НЕ ДОВЕРЯЕТ ЖЕНЩИНЕ!!!
 
(@Aro@)Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:22 | Сообщение # 8
Кандидат в вампиры
Группа: Подозрительные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ух ты,замечательно!Правда Аро,Франческа жутко надоела,мне показалось! dry biggrin
 
ElieAngstДата: Четверг, 16.02.2012, 01:33 | Сообщение # 9
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Интересно, я редко вижу Ар Арыча настолько хрупким джентльменом!

утомленный анатом
 
ЭскеДата: Четверг, 16.02.2012, 07:30 | Сообщение # 10
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Detka_Volturi, NettyVolturi, пасиибы! happy

(@Aro@), да, согласна! biggrin Вапще ей невероятно повезло, что он так долго (по его статусу) с ней возился и так аккуратно всё завершил... Другим наверняка так не везет. smile

ElieAngst, не думаю, что прям хрупким - мне кажется, что Франческа просто попала под его благодушное настроение. Конечно, она не могла его ничем заинтересовать - ну, разве что как зверушка... В конце концов, хозяйки в деревнях тоже к своим курочкам-кроликам тепло относятся, хотя финал известен smile

Добавлено (16.02.2012, 07:30)
---------------------------------------------
*перечитала, нашла глюк с люком* biggrin поправила smile


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Четверг, 16.02.2012, 07:43
 
KarolinaДата: Четверг, 16.02.2012, 09:12 | Сообщение # 11
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Quote (Эске)
А обычно бывают хэппи-энды? Правда, мне было жаль Франческу... Но - как видела, так и записала

Во многих фанфиках бывают. Франческу и правда жаль... главное до последнего момента я думала, что ей заинтересуются Аро или Деметрий... и тут такое окончание. Здорово! Была некая интрига.) Да и характер Аро и Деметрия как мне кажется ничуть не изменён, что класно! Вобщем спасибо за фанф.))
 
Windy_melodyДата: Четверг, 16.02.2012, 11:40 | Сообщение # 12
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Фанфик офигенный!! Эске, выкладывай свои творения дальше!

Why so... IMMORTAL?
 
ЭскеДата: Четверг, 16.02.2012, 12:16 | Сообщение # 13
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Karolina)
главное до последнего момента я думала, что ей заинтересуются Аро или Деметрий

Ну, все-таки фанф называется "История завтрака" biggrin Как говорится, интерес интересом, а еда по расписанию... smile

Windy_melody, мурси! smile Вообще я начала писать другой фанф из трех частей, а этот как-то неожиданно вклинился smile Но тот большой фанфик я здесь выложить не смогу, потому что в первой части Вольтури нет, она о последних днях человеческой жизни Карлайла. (Не нашла, чтоб кто-то об этом написал, пришлось самой smile )


Стучите!!! И вас откопают.
 
Windy_melodyДата: Четверг, 16.02.2012, 12:35 | Сообщение # 14
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Эске, ты меня уже заинтриговала. Если где-нибудь выставишь кинь мне сылочку плиз!

Why so... IMMORTAL?
 
ЭскеДата: Четверг, 16.02.2012, 13:05 | Сообщение # 15
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Windy_melody, океюшки! smile Наверное, через пару месяцев допишу. Не люблю выкладывать по частям, так ляпы исправлять сложнее smile

Стучите!!! И вас откопают.
 
Форум Волтуримании » Творчество » Фанфикшн » Вольтерра – история завтрака (мой фанфик)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz