[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-5
Обсуждаем работы-5
Nusha00Дата: Четверг, 15.10.2015, 17:41 | Сообщение # 16
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Мой автор это или не мой автор, но если один герой произведения любит другого героя произведения, то это должно быть показано в самом произведении, а не написано в дисклеймере. И вопрос здесь не в "нравится или не нравится", а конкретно в содержании фанфа.
Я привожу конкретные примеры, а мне ответ: "ну вам просто автор не нравится".
Цитата Satia♥Ameli ()
Вы считаете что мужчина должен добиваться если любит не смотря не на что )) Принцип
барана как я это называю )
 
На начало истории его возлюбленная свободна, тут даже добиваться не надо, а герой никаких романтических поползновений не предпринимает. И да, мне это непонятно.
Цитата Satia♥Ameli ()
который аж никак не смог бы превратить Дагмару в вампира, ибо история ставит перед четким фактом.
Это проблема автора, а не героев произведения. Превратить Ольгу и Татьяну в матерей каких-то там детей историческая справедливость никому не помешала.
Цитата Satia♥Ameli ()
Плюс судя по фанфику Дагмара была побожным человеком. Такой добрый человек как она скорее бы сама наложила бы на себя руки лишь бы это не повторялось ...
Это мысль человека, читавшего фанфик, а не героев. Нигде не говорится, что Аро руководствовался подобными побуждениями. Все описания его чувств сводятся к прибавлению слова "милый" в обращении к Мари. Никакого полета мысли.
Цитата Satia♥Ameli ()
Кроме истории что являлось главным заданием конкурса, надо учитывать и характер исторической личности о который пишешь. Здесь помойму беспорный факт того что Дагмара аж никак бы не смогла уйти с Аро.
См. проблему автора выше. При желании можно придумать сотни приемов, позволяющих обратить Мари, подменить ее, приблизить к ней Аро и т.д. и т.п., но все не имеет значения, потому что такие вопросы в самом фанфике не поднимаются.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Satia♥AmeliДата: Четверг, 15.10.2015, 18:20 | Сообщение # 17
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вау)) Содержания фанфа по сути история пусть и подкоректированная)) Фанату предмета под названием история не нравится история?)) Вот это ирония )) И поверьте, мне все еще смешно))) Истинно одесская душа)) Что ж разберем и вас по полочкам )) 
Цитата Nusha00 ()
На начало истории его возлюбленная свободна, тут даже добиваться не надо, а герой никаких романтических поползновений не предпринимает. И да, мне это непонятно.
Не будем забывать что и сначала истории Аро уже не молод)) Наверняка автор не использовал канон из книги, и использовал великого и всемогущего Вольтури что восседает над нами свыше (т.е. на шапке форума сайта) XD)) Тоесть изначально не мог понравится принцессе ) Она полюбила его как друга, а боротся за безответное чувство? Все равно что прыгать до потолка при карликовом росте ) Бессмысленно ))
Цитата Nusha00 ()
Это проблема автора, а не героев произведения. Превратить Ольгу и Татьяну в матерей каких-то там детей историческая справедливость никому не помешала.
Так нам показывают что Аро оставил девочек людьми) А лучшего способа доказать что принцессы живы и живут спокойной и нормальной жизнью нет как по мне )) Да и принцессам на момент 1925 уже всем четверым было уже под 30)) И при жизни у них 100 процентов были поклонники )) Почему бы и нет?))
Цитата Nusha00 ()
Это мысль человека, читавшего фанфик, а не героев. Нигде не говорится, что Аро руководствовался подобными побуждениями. Все описания его чувств сводятся к прибавлению слова "милый" в обращении к Мари. Никакого полета мысли.

Ну здесь уже наверно виноват формат "мини" в условиях конкурса )) Розавра, не гневайся, я ничего не имею против)) Просто реально была бы возможность написать побольше наверняка было бы и сцен больше и обращений и объяснений )) Будем надееться автор читает наш диалог и это побудит его на мысль РАССШИРИТЬ РАБОТУ))) Мы уже столько толковых советов ему накидали )))
Цитата Nusha00 ()
См. проблему автора выше. При желании можно придумать сотни приемов, позволяющих обратить Мари, подменить ее, приблизить к ней Аро и т.д. и т.п., но все не имеет значения, потому что такие вопросы в самом фанфике не поднимаются.
Придумать безсомнения можно , а зачем?)) См. выше мои мысли поэтому поводу, ибо повторятся не люблю)) В данном случае история это канон)) Уверенна что обращение Дагмар в вампира подогрело бы сюжет, но не всем всегда хочется нарушать канон)) К тому же есть всемирно известныйц принцип -"Если любишь - отпусти", Божественное правило всех мелодрам)) К тому же я как то непредставляю как бы Аро объяснил появление в своей жизни Дагмар Сульпиции )) Я конечно уже представляю как одна убивает другую, но почему то мне кажется эта другая будет не Сульпиция, и мне не хочется что бы за это Аро отрубил голову оставшейся и стал подобием Маркуса(( Это как-то  уже не интересно и чертовски грустно ... Одного меланхолика в каноне и так с головой )


У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...

Сообщение отредактировал Satia♥Ameli - Четверг, 15.10.2015, 18:45
 
ЭлвианДата: Четверг, 15.10.2015, 18:51 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
*хищно* Я ж говорю, об этот фанфик много копий сломают! Чудно! =D

Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Satia♥AmeliДата: Четверг, 15.10.2015, 18:56 | Сообщение # 19
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
И тебе привет Элвиан))

У писателей жизнь создателей. Им доступны все возможности и краски жизни.. Критик же живет в черно -белом мире, и его единственная возможность - жалеть о том что он сам не может создать шедевр, и он лишь топчет чужие...
 
Nusha00Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:04 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Это я - фанат истории?
Цитата Satia♥Ameli ()
Не будем забывать что и сначала истории Аро уже не молод))
Нельзя забыть, то чего не помнишь. Аро нигде не оценивает свой возраст.
Цитата Satia♥Ameli ()
наверняка автор не использовал канон из книги, и использовал великого и всемогущего Вольтури что восседает над нами свыше
Из исходных данных это никак не следует.
Цитата Satia♥Ameli ()
Тоесть изначально не мог понравится принцессе )
Почему? Он недостаточно красив, чтобы ей понравиться? Многие красивые женщины любили Майкла Шина. Он достаточно стар? Это 19 век, тогда были совершенно иные представления о мужском и женском возрасте. Тем более, у безморщинистого подтянутого вампира его определить довольно трудно. И разве внешность главное?
Цитата Satia♥Ameli ()
Она полюбила его как друга, а боротся за беответное чувство?
 Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба. В.Г. Белинский
Ах, да. Аро же умер.
Цитата Satia♥Ameli ()
Так нам показывают что Аро оставил девочек людьми)
Нам уже показали, что девочки - люди, отправив Анастасию в объятия Морфея.
Цитата Satia♥Ameli ()
Ну здесь уже наверно виноват формат "мини" в условиях конкурса
Если так, то конечно...
Цитата Satia♥Ameli ()
В данном случае история это канон
В данном случае, история - это декорации, на фоне которых разворачивается действие произведения. Я нигде не говорила, что ее непременно нужно было обращать, я говорила, что странно даже не рассматривать такую возможность.
Цитата Satia♥Ameli ()
как бы Аро объяснил появление в своей жизни Дагмар Сульпиции
А как он объяснял вековое отсутствие дома? Скорее всего никак.
Цитата Satia♥Ameli ()
мне не хочется что бы за это Аро отрубил голову оставшейся и стал подобием Маркуса
С чего бы? Он же не любит Сульпицию. А смерть Мари ему грозила в любом случае. Но он не переживал об этом.

Добавлено (15.10.2015, 19:03)
---------------------------------------------
И что-то там было про единственную любовь в жизни вампира, когда говорилось про Джеймса/Викторию и ту парочку, что прикончили оборотни.

Добавлено (15.10.2015, 19:04)
---------------------------------------------
Цитата Элвиан ()
*хищно* Я ж говорю, об этот фанфик много копий сломают! Чудно! =D
Жаль, что другие фанфики обсуждать никто не хочет, хотя есть и спорные места.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!


Сообщение отредактировал Nusha00 - Четверг, 15.10.2015, 19:05
 
ЭлвианДата: Четверг, 15.10.2015, 19:32 | Сообщение # 21
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Жаль, что другие фанфики обсуждать никто не хочет, хотя есть и спорные места.

Подожди, отчёт по работе почти закончен...


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Nusha00Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:46 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Ок)

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
ЭскеДата: Четверг, 15.10.2015, 23:08 | Сообщение # 23
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Пожалуй, я определилась, сейчас пойду голосовать. smile Сложнее всего было выбрать третье место, но один момент перевесил. Все же я противник того, чтобы искать под черным плащом Аро белые крылья. (Наверное,можно попробовать поискать белые перья, но не более того smile ) И никакая любовь этого не изменит - тем более, вампиры вообще не склонны к изменениям по своей природе.

Из авторов вообще никого не узнаЮ!)) Интересно-интересно... smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 16.10.2015, 08:28 | Сообщение # 24
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Ворвусь на Плотве)
Цитата Nusha00 ()
, но если один герой произведения любит другого героя произведения, то это должно быть показано в самом произведении, а не написано в дисклеймере

+1. Главное правило пейсательства любого уровня - не рассказывай, а показывай)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 16.10.2015, 12:39 | Сообщение # 25
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Я уезжаю до воскресенья в мир без интернета. Ведите себя хорошо С:

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Margo_bellsДата: Пятница, 16.10.2015, 15:58 | Сообщение # 26
Новообращённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline



Мечтайте осторожно, ведь они сбывается.
 
ЭскеДата: Пятница, 16.10.2015, 16:08 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline

Цитата
Я уезжаю до воскресенья в мир без интернета. Ведите себя хорошо
Мы постараемся! smile

Хочу еще поговорить о "А я говорил ему"  - прочла  в третий раз! smile И сейчас начну разбирать по косточкам - автор, не обидитесь?)  Хотя я уже отдала этой истории первое место, после третьего прочтения мне стало яснее, почему) И все-таки кое-что хотелось бы изменить, чтобы вся мощь замысла была видна с первого прочтения. Мне кажется, в самом начале стоило сделать бОльший акцент на том, где находятся Аро и Кай. Вроде бы описано, но, может быть, стоило показать тесноту позами или как-то еще?.. Эпатировать, так с ходу!)
Кстати, в "котике" я увидела не проявление слэша, а изящную издевку. По завершении конкурса хотелось бы узнать, какое значение все-таки вкладывал сам автор.
На месте с Шекспиром я ржал яко конь! biggrin А что все-таки имел в виду Аро? Шекспир жив форевер?..
Концовка шикарная. Да вообще суперская история, не буду я разбирать по косточкам! smile


Стучите!!! И вас откопают.
 
Nusha00Дата: Пятница, 16.10.2015, 16:40 | Сообщение # 28
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Цитата Эске ()
ЦитатаЯ уезжаю до воскресенья в мир без интернета. Ведите себя хорошо
Мы постараемся!
Мы очень постараемся устроить тут вечеринку с блэкджеком и героями "А я говорил ему".
Цитата Эске ()
Хочу еще поговорить о "А я говорил ему"  - прочла  в третий раз!
*Жмет товарищу руку*
Цитата Эске ()
может быть, стоило показать тесноту позами или как-то еще?.. Эпатировать, так с ходу!)
А вот насчет тесноты, я так и не нашла размеров сооружения, но судя по фото они без особого дискомфорта могли разместиться там с половиной вышеназванных личностей. 
Про Шекспира мне подумалось, что Аро им потом отобедал.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 18.10.2015, 14:57 | Сообщение # 29
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Nusha00 ()
Мы очень постараемся устроить тут вечеринку с блэкджеком и героями "А я говорил ему".

Я неслась на всех порах, надеясь успеть... и где?!)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Nusha00Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:39 | Сообщение # 30
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Народ ушел в подполье((

Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-5
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz