[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 25.11.2014, 18:58 | Сообщение # 196
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
BeautifulElfy, я прямо в восторге от новых правил! Они очень честные, и это значительный шаг вперед по сравнению с предыдущими условиями)

Особенно про лишение репутации.
Или это я сама когда-то предложила?   umnik


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 25.11.2014, 18:59 | Сообщение # 197
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Элвиан, да, это было твоя идея))) Мне она понравилась, и мы решили её использовать)))

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 25.11.2014, 19:00 | Сообщение # 198
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
А это у меня вместо "что случилось?" )))

Не туда написала.

Цитата Розовый_динозаврик ()
Элвиан, да, это было твоя идея))) Мне она понравилась, и мы решили её использовать)))

Ой, мама миа, ешь "Долмио"!

Ещё одна моя идея - отмечать юбилейные комментарии. Вот этот - двухсотый! Розик, второй конкурс мы по количеству страниц обсуждения обскакали*) patsak


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 25.11.2014, 19:06
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 25.11.2014, 19:24 | Сообщение # 199
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Розик! happy Я в жизни ничего милее не слышала))))

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Вторник, 25.11.2014, 19:29 | Сообщение # 200
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Жёлтый конверт   
Полетели со мной  
К бою готовы!  
Братья  
Тёмные воды  
Три вампира  
Кровь и прочие прихоти  
Награда за преданность 

"Кровь и прочие прихоти" для меня - это вещь, которую хочется перечитывать. Это не только увлекательный сюжет, но еще и очень характерный юморок!  (Допустим "мой графинчик", "Сантьяго Скромник"). Я улыбалась на некоторых репликах и моментах - их всех не перечесть, но их правда очень много. Я редко улыбаюсь здесь, на Волтуримании, поэтому в данном случае автор определенно и порадовал, и имел успех!
Здесь много сказочности и много вплетенных современных слов, например "муть", "аутотренинг". А что, это по-нашему так вещи называются, однако обозначение происходящего не потеряло смысла!
Я не люблю словообразования, вернее, злоупотребления им, однако "хландроль" только заставляет улыбаться, верить в неё, и даже в какой-то мере волноваться за главную героиню!
Автор силен и взросл. Автор хорошо знает, о чем пишет - ни одного слова нет просто так, для красоты. Автор хорошо разделил нравы и характеры, каждого выточил и проработал на нескольких страницах так, что личности хорошо воспринимаются и не смешиваются. По большому счету так и должно быть. Особенно, когда Белоснежка попадает к подобным ей - там же целая группа народу! И тем не менее, я хорошо понимаю, кто там и какой. А какой у автора Аро! Это просто красота. Такого Аро я бы любила, потому что редко кто наделяет его таким темпераментом.
После чтения у меня почему-то не остается ни единого вопроса, ни одного желания что-то раскрыть побольше и пошире. Кстати, почему-то меня очень цепляет, когда Аро в какой-то мере автономно действует - у автора он мне показался молодым, живым и хитрющим. Упомянут Кай - и мне он очень нравится. 
Для меня эта история достойна одного из призовых мест, и я была бы очень рада, если бы она оказалась где-нибудь там.



Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
luna_blancaДата: Вторник, 25.11.2014, 21:41 | Сообщение # 201
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Три вампира

За такой талант и рвенье
И с меня стихотворенье)
Чудно-чудно получилось!
Рифма, слог нигде не сбились!
Улыбалась я читая.
Варит всё ж бошка у Кая!
Аро вроде не оосный -
Фантазёр и плут не сносный.
Да и Маркус не болван.
Только жалко молдаван)))
Где прочтёшь конфетку слаще?!
Автор, "врите" нам почаще!
 
DjinyДата: Вторник, 25.11.2014, 22:21 | Сообщение # 202
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
luna_blanca, Чудно, очень чудно) *Хлопает в ладоши*

Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
ЭскеДата: Вторник, 25.11.2014, 22:46 | Сообщение # 203
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Я тут, и сразу с места в карьер! smile Читаю по порядку и работы, и обсуждения.

«Награда за преданность»
Вот уж не думала, что Корин может оказаться такой! smile Но – почему нет. Впрочем, в этой истории образы всех героев вызвали у меня в голове «развал-схождение», и это не плохо)) Момент с переломанными руками напомнил сцену из "Однажды в Мексике", когда герой Микки Рурка спрашивает у мафиози Борилльо про незадачливого пианиста: "Мне сломать ему пальцы?" - "Нет, я хочу, чтобы ты их ему отрезал". - "Я ж пошутил!" - "А я нет"))

«Кровь и прочие прихоти»
Эта вещь  начала радовать меня с самого начала! biggrin Настоящая сказка, как я люблю!.. На моменте: «Слушай, а у тебя ещё еда есть?» я, извиняюсь, принялась ржать аки конь, а на «помощник чародея отвёл за пределы личных королевских владений, за что и был там же загрызен» уже благополучно валялась под столом – ну и дальше уж не вылазила)) К сожалению, не умею я писать таких прекрасных обстоятельных отзывов, как Jewel,поэтому просто скажу «Браво!!» smile А еще красивый вампир в хрустальном гробу – это так эстетично)) И очень уместно! smile

«Три вампира»
Трава была знатной! biggrin И видно, что автор тоже получал удовольствиев процессе)) Однако я думаю, что конкурсные работы предполагали прозу (жанры любые, но это же не жанр, а другая художественная форма). Все-таки было бы справедливее оценивать эту работу вне конкурса - не в обиду автору, просто «для чистоты эксперимента» следует сравнивать истории в одной художественной форме.  Уверена, что автор радуется обильно выданным сладким плюшкам и тоже согласится с нашим мнением)

«К бою готовы»
Если бы в описании не было примечания «намек на Деметрий/Сульпиция», мой испорченный мозг
нашел бы, скорее, намек «Деметрий/Феликс»)))   Понравился Феликс, который не светился по причине разгуливания в мантии) Да, зря Аро интернет отключил, его братия стала совершенно неуправляемой!))


Стучите!!! И вас откопают.

Сообщение отредактировал Эске - Вторник, 25.11.2014, 22:50
 
СихайяДата: Вторник, 25.11.2014, 23:23 | Сообщение # 204
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Так, наконец-то, я все прочитала, собрала мысли в кучку и пришла.

Для начала, хочу поблагодарить организаторов конкурса и авторов, принявших участие. Спасибо за ваши труды :)
Начнем-с.

"Братья"
Боже-боже, это прекрасно.
Я как-то уже высказывала мысль, что Феликс и Деметрий весьма интересны в качестве друзей. И не, к примеру, всегда было любопытно – а как бы оно могло все начинаться? И как бы выглядело с точки зрения их самих? Все-таки эти двое кажутся мне довольно разными, а если еще учесть просто-таки обязательную эгоцентричность каждого отдельно взятого индивидуума…
На мой взгляд, эта история – весьма годная попытка ответа на занимающие меня вопросы. И мне нравится это видение. Возможно, чуть более близко, чем я готова была видеть, но имеет право на существование. Прекрасно написано.

"Три вампира"
Я плачуууу. Это чудесно, восхитительно, просто слов нет – лишь невнятный и восторженный писк.
Автору – принцессу и полкоролевства, в придачу))))

"Желтый конверт"
Сказать нечего. По крайней мере, хорошего. На первых абзацах откровенно завязла в мешанине сравнений и аллегорий. Неуместных, по большому счету. В середине, вроде как, даже начала увлекаться, правда для этого, практически не читая, пропускала стихотворные строчки. А потом, это заявление о любви к Эсме, и мне захотелось сфэйспалмить и поинтересоваться у Карлайла, какого мужского детородного органа он столько времени морочил мне голову своим нытьем.
То есть, ни сопереживания героям, ни удовольствия от приятного изложения – лишь ощущение нарочитости. Полный провал.

"Кровь и прочие прихоти" 
Это так… мило. В хорошем смысле. Замечательная сказка.
Чародею могу только посочувствовать – как, однако, тяжела жизнь придворного кудесника))) Забавно было отыскивать параллели с историей-прототипом, однако и без того, юмор меня порадовал. Легкое и приятное чтение.

"Награда за преданность" 
Неплохая история. Простая. И в этой простоте – ее особая прелесть. Именно благодаря ей, у истории были все шансы произвести впечатление и зацепиться в мыслях. Может даже надолго. Но.
Последний абзац уничтожил все – и настроение, и атмосферу. Как-то закончилось все… скомкано, и ни о чем.

"Темные воды" 
Что сказать – я не люблю фемслеш. И не читаю его, практически, никогда. Но в этом случае, у меня ни разу не возникло желания прекратить читать. Что-то есть в этой истории. Что-то такое… завораживающее и пробуждающее искренний интерес. Хотя, Хайди, на мой взгляд, здесь раскрыта слабо. Зато Ингрид получилась вполне живой, ей хочется сопереживать. В целом, хороший рассказ.

"Полетели со мной" 
Эмм… Как-то НИКАК. Вроде, и задумка интересная, а не зацепило.

"К бою готовы!" 
Бедный Аро…
"Мне бы круглый стол…"
Так и захотелось обнять няшечку и поделиться мебелью. Хотя, у меня в хозяйстве – только овальный. Незадача)))
ООС, ООСище, но я, ни в коем случае, не придираюсь. Замечательное хулиганство.


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 26.11.2014, 08:52 | Сообщение # 205
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Машет вновь прибывшим лапой)))
Цитата Эске ()
Все-таки было бы справедливее оценивать эту работу вне конкурса

Поздно уже))) Пошли голоса) Давайте не будет лишать читателей права выбрать любую понравившуюся работу?)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Среда, 26.11.2014, 09:55 | Сообщение # 206
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Эске, Сихайя, как же вас приятно видеть))
Эске, вот я против вынесения трёх вампиров за кулисы, хотя моя проблема это невозможность адекватно оценить рифму по понятиям прозы) Хочу глубоко, а могу сказать только, здорово это или нет.


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭймикДата: Среда, 26.11.2014, 14:18 | Сообщение # 207
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1495
Статус: Offline
Пока прочитала только работу "Братья". Кое-что мне понравилось, а кое-что нет. Из понравившегося стиль письма, так как читается легко, некоторые вставочки, Феликс в общем-то неплох, а вот Деметрий...у меня сложилось впечатление, что у него несколько женский характер, поведение такое. в целом работа приятная:)

Я говорю с серьезным видом, но внутри меня танцуют олени.
 
JewelДата: Среда, 26.11.2014, 14:47 | Сообщение # 208
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Эймик, очень интересная мысль) Мне Деметрий там показался юнцом. А почему тебе женским?)

Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
СихайяДата: Среда, 26.11.2014, 15:05 | Сообщение # 209
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Эске, Сихайя, как же вас приятно видеть))
*раскланялась*  biggrin
Цитата Эймик ()
а вот Деметрий...у меня сложилось впечатление, что у него несколько женский характер, поведение такое
Цитата Jewel ()
Мне Деметрий там показался юнцом.
У меня вот тоже возникли некоторые сомнения по поводу поведения Деметрия. Но, да, я решила, что он здесь просто молод. Это сняло большую часть вопросов.

Пы.Сы.: Кстати, а сколько Деметрию по канону?


Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 26.11.2014, 15:07 | Сообщение # 210
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Сихайя ()
Кстати, а сколько Деметрию по канону?

Тысяча))) А вот точного возраста обращения нет))) И слава Ктулху, что нет)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz