[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 21.11.2014, 21:54 | Сообщение # 121
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Я немного отвлеку всех от темы и громко крикну: Привет, Лена! happy Рада видеть)))

Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
JewelДата: Пятница, 21.11.2014, 22:02 | Сообщение # 122
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
А чего именно тебе не хватило? Как ее убили или о том, что было сказано в письме?
Деталей не хватило) В авторстве уверена) Поговорю с автором потом, если захочет поговорить со мной)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Пятница, 21.11.2014, 23:33 | Сообщение # 123
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата luna_blanca ()
особенно претензии к маме главной героини, которая захлопнула погреб

Эту претензию я снимаю, ибо почитала исходник, там была примерно такая же ситуация. Так что наш автор тут не виноват в странном поведении родственников)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ДеметраДата: Суббота, 22.11.2014, 13:28 | Сообщение # 124
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Иногда полезно выходить на работу в субботу - было время почитать и написать маленькие отзывы к прочитанным историям. ))) 

"Награда за преданность" 
  Интересный, но не до конца раскрытый сюжет. Многие моменты показались смазанными, не раскрытыми до конца. Хотелось бы побольше узнать о Дэйо, о ее роли в жизни Аро. Что ж такое она написала в письме, если Аро так его испугался и, бросив любимую Сульпицию в искреннюю любовь и преданность, которой он не верил, отправился на поиски скульпторши? 
  Очень понравилось, как прописана Корин. Ее отношение к Сульпиции такое трогательное, что невольно возникла мысль про фемслэш. ))) Жаль, что Аро в финале так плохо обошелся с Корин. 
Спасибо за работу!

"Три вампира"
  Потрясающая работа! Лучше бы она шла вне конкурса, так как судить ее наравне со всеми невозможно. Склоняюсь перед талантом автора. Спасибо и радуйте нас дальше подобными шедеврами!

"Кровь и прочие прихоти"
  Прекрасная история по мотивам одной известной сказки. Хорошо показана Белоснежка, оказавшаяся в конце Ренатой, что было неожиданно для меня. Характеры всех шестерых вампиров легко сливаются со сказочными. А вот Алек оказывается тот еще шалун - раз сумел подхватить взрослую болезнь хландроль. 
  Читалось очень легко. На данный момент это лучшее из прочитанного. Спасибо!


А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил с незнакомой девочкой в красной шапочке в темном лесу...
 
490827Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:05 | Сообщение # 125
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 262
Статус: Offline
"Три вампира"
Очень интересная и весёлая работа! biggrin Я просто в восторге))) Замечательный слог, особенно понравились вставки автора поэмы smile В общем, работа мне очень понравилась, большое СПАСИБО автору за это произведение! wink
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 22.11.2014, 18:07 | Сообщение # 126
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Народ подтягиваецо, это хорошо ^^

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Суббота, 22.11.2014, 19:33 | Сообщение # 127
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Радует! Хочу больше страниц обсуждений, больше работ - но последнего уже не получится.
Я так стараюсь удовольствие растягивать, а не получается. Работы проглотились ну как-то в миг. Вот сегодня читала "Кровь и прочие прихоти"


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
DjinyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:42 | Сообщение # 128
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Работы проглотились ну как-то в миг.
Мало, очень мало пищи для мозга и фантазии! biggrin
Цитата Jewel ()
Вот сегодня читала "Кровь и прочие прихоти"
Ура! Буду читать новый коментарий  Jewel


Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик. Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь-всего лишь только миг...
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:44 | Сообщение # 129
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
"Три вампира" такое мимими ^^
Аж щёки у меня болят от улыбке)
Всегда искренне завидовала людям, способным описывать такой тонкий и изящный юмор ^^


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:16 | Сообщение # 130
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Djiny ()
Мало, очень мало пищи для мозга и фантазии!

Бум надеяцо, что следующий конкурс пройдёт с большим количеством работ - там не будет сложных тем и условий))) Тем более, он уже будет объявлен через месяц (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
luna_blancaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:45 | Сообщение # 131
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Я немного отвлеку всех от темы и громко крикну: Привет, Лена! happy Рада видеть)))
*обнимает* И я рада!
И Деметра тоже пришла! Ура! yahoo

А я прочитала "Братья". Изложу впечатления чуть позже, потому что низя про такие чудесные истории писать на бегу. Но пока могу сказать, что на данный момент - это мой бесспорный фаворит.

Добавлено (23.11.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Итак, Братья

Читала, конечно, и горячие споры по поводу того, был ли поцелуй или нам только показалось. Я скорее склонна считать, что он всё-таки был - слишком уж много было намёков. И губы вытирал Деметрий, и Феликс шутил по поводу "невинной барышни". Но даже если и так, то тут не чувственность и страсть передавалась, а кое-какой другой замысел. Простые словесные подколупывания друг друга, издёвки и даже оскорбления уже не действовали на Деметрия и Феликса, а до белого каления довести хотелось smile Ну и момент с ванной. То, что они со смертными там  забавлялись, вовсе не означает, что они в этой ванной...сами понимаете. Тут другие отношения- не менее интересные, динамичные и кипучие, чем любовь. Так что я понимаю, автора, который не вынес слеш в шапку. Брежнев вон тоже целовал мужчин в губы, но никто его не обвиняет ни в чём таком smile Ладно, что-то я много воды лью, перейду к главному.

Интересная работа очень. Легко читается, захватывает, автор с первых строк завладевает вниманием читателя, при этом не напрягая его нудными описаниями и философствованиями. Хочется узнать, а что дальше, что дальше! Отличительная черта и фишка повествования (да и характеров) - анимализм: "кунья мордочка", "бархат ночи, словно шкура пантеры", "шорох змеиных чешуек" и т.д. Да и сами герои представлены зверями, которые кое-как, но всё же немного усмирили свои инстинкты и научились друг с другом не просто существовать, но и принимать,  и даже ценить друг друга. Чаще всего именно друзьями встречаются, а врагами расстаются. А вот такие отношения - редкая ценность.

Сехмет оказалась слишком самонадеянной. Вообще приятно было на неё посмотреть - на её украшения, её полу-наготу, выставленную напоказ. Но симпатии она не вызвала. Ну ещё бы. Симпатии были на стороне Волтури. Я сначала подумала, что Сехмет - будущая Корин. Но когда она стала вызывать злые силы, поняла, что не всё так просто.

Ни и то, чего мне вообще могло чуть не хватить. Наверное, всё-таки более подробного описания того, как Деметрий спасся от того "милого" паучишки. Или я просто чего-то не догнала, и паук пал вместе с той, которой он подчинялся?

Спасибо автор! Жму вам лапку за такую чудесную работу.

 
BeautifulElfyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:57 | Сообщение # 132
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Бум надеяцо, что следующий конкурс пройдёт с большим количеством работ - там не будет сложных тем и условий))) Тем более, он уже будет объявлен через месяц (:
Интрига))) Это в начале января получается стартуем?)

Эх, и снова я зачитываюсь чужим отзывом, на этот раз от luna_blanca^^ Солидарна со всем вышесказанным) Всё, что мы с Ниной надумали на три листа, обобщилось в этом отзыве)))

Цитата luna_blanca ()
паук пал вместе с той, которой он подчинялся?
Я поняла это именно так)

Кстати о вопросах. Интересно, что это вообще был за паук такой? И цветочек тоже нагнал таинственности. Пишу это, чтобы потом автор, когда откроется его имя, всё нам подробно расписал)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
luna_blancaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:03 | Сообщение # 133
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Эх, и снова я зачитываюсь чужим отзывом, на этот раз от luna_blanca^^ Солидарна со всем вышесказанным) Всё, что мы с Ниной надумали на три листа, обобщилось в этом отзыве)))
Прошу пардону, что где-то повторилась, но и я с тобой солидарна в том, что Феликс цёмкнул Димку по приколу. В любом случае после конкурса мы свяжем автора и будем щекотать ему пятки до тех пор, пока нам всё в подробностях не расскажет) А ещё мне понравилась твоя теория о том, что Сехмет с Деметрием поспорили насчёт действия дара. До этого я была уверена, что Деметрий в прямом смысле выкупил Феликса. Но почему охмурительный дар Сехмет не подействовал на Деметрия? Неужели он настолько пресыщен женщинами?
Цитата BeautifulElfy ()
Кстати о вопросах. Интересно, что это вообще был за паук такой?
Это был демон Клод Фаустус, чьё истинное обличье похоже на паучье, и которому Сехмет продала душу biggrin Ты не смотрела второй сезон Тёмного Дворецкого?)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:03 | Сообщение # 134
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Это в начале января получается стартуем?)

Да, прямо первого) Я всё равно работаю )))
А интриги особой нет - там просили в конкурсах тему эту))) Утопим форум в розовом сиропе ХD
Там я очень надеюсь на бОльшую активность - тем более, ты помогла скомпилировать ещё несколько приятностей для победителей и просто для участников (:


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 23.11.2014, 20:24 | Сообщение # 135
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Что все в этой теме сидят, но никто ничего не пишет? (:

на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz