[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 21:15 | Сообщение # 61
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
или же... нечто иное) И если предположить это, то... остается гадать)
Простора для фантазии полно)))
Википедия по сравнению с нашим форумом нервно курит в сторонке biggrin

Цитата youreclipse ()
И истории сразу как-то начинают чуть иначе выглядеть)
Точно^^
Цитата youreclipse ()
Типо старшой брат) Они ведь любят над мелкими издеваться)
Да, это как раз то самое сравнение, которое я никак не могла выразить словами)))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 21:19 | Сообщение # 62
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Единственное, что корректирует их характер, это супер вампирская любовь или ее потеря

Ну тык... Если бы это не корректировало, то Джаспер всех в школе бы слопал...
Я думаю, тут скорее зависит от личности вампира. Вон тот же Эдик, лопал людей, пусть плохих, но лопал, потом в мозгу у него что-то переключилось. Благодаря капанью на мозг Карлушей? Или сам? Я не помню точно.. Но в итоге, он перестал хавать людей, следовательно, может меняться и без любви... Выходит, что окружение тоже влияет... По крайне мере на более менее взрослого вампа...
Цитата BeautifulElfy ()
мы высшее звено эволюции, супер-хищники и всё.

Он разве так рассуждал? О_о Пора перечитывать Сагу)

Добавлено (19.11.2014, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата BeautifulElfy ()
Википедия по сравнению с нашим форумом нервно курит в сторонке

И это еще мягко сказано biggrin


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
JewelДата: Среда, 19.11.2014, 21:19 | Сообщение # 63
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Оль, а он разве его... не выкупил? Ага, за деньги. Не знаю, зачем они вампиру, но мне показалось, что... вот так и было.
Там есть вполне определенные основания понимать выкуп как метафору, потому что там такая Сехмет - она бы головы на Деметрии не оставила за подобные предложения)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 21:20 | Сообщение # 64
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
, а он разве его... не выкупил?
Мне вообще показалось, что Сехмет, которая каким-то даром любви обладала, попыталась использовать его на Деметрии, а он не повелся. Может они поспорили с ней, типа если он не уступит ее чарам, то может забрать Феликса.
Я не уверена в том, что сейчас доказываю, но после прочтения в голове сложилась именно такая картинка. Фраза, которая помогла прийти к такому выводу: Деметрий рассчитывал на своё главное преимущество, которое должно было оставить его рассудок холодным – прекрасная Сехмет не интересовала его.
Ну и еще одна, говорит Деметрий: – Никакой тайны нет. Я лишь неплохо умею договариваться, а сделать то, что попросила Сехмет, оказалось проще, чем мне казалось поначалу. Если
тебя интересуют более скользкие подробности – я её не касался, за
исключением, – он достал из внутреннего кармана плаща небольшой свёрток,
– этого. По праву твоё. Пусть будет напоминанием.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 21:24 | Сообщение # 65
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Вон тот же Эдик, лопал людей, пусть плохих, но лопал, потом в мозгу у него что-то переключилось. Благодаря капанью на мозг Карлушей? Или сам?
Его совесть мучила с самого начала) Он пробовал как-то ее обойти. кушать только плохишей, но всё равно не смог. Вот она наша статичность))) Не получилось измениться, хотя по сути мог бы пойти на самое дно после первого же убийства)

Цитата youreclipse ()
Он разве так рассуждал? О_о Пора перечитывать Сагу)
Вроде бы в фильме было, хотя я сама уже не помню))) Когда он соснами бросался и говорил: "От меня не убежать!" vinsent


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 21:37 | Сообщение # 66
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Там есть вполне определенные основания понимать выкуп как метафору

Ну да, но мало ли... Я просто про выкуп не особо понял, впрочем как и с самим концом истории, которая мне более, чем просто понравилась.
Цитата Jewel ()
она бы головы на Деметрии не оставила за подобные предложения

Ну тут... не совсем соглашусь) она странной барышней мне показалась)
Цитата BeautifulElfy ()
Мне вообще показалось, что Сехмет, которая каким-то даром любви обладала, попыталась использовать его на Деметрии, а он не повелся

В таком случае: почему? Может опять намек на слеш? biggrin Он мне ща везде будет казаться... Просто возможно Сехмет не смогла повлиять на Димку, тк тот уже был влюблен?.. Влюблен в Феликса?
Цитата BeautifulElfy ()
он достал из внутреннего кармана плаща небольшой свёрток,
– этого.

А что там было?
Цитата BeautifulElfy ()
Когда он соснами бросался и говорил: "От меня не убежать!"

Аааа))) Тык, он же Белку испугать хотел, вот и нес "чушь")
Цитата BeautifulElfy ()
Не получилось измениться

Выходит не могут вампы меняться? Даже чуть-чуть? Свое естество все равно возьмет вверх?


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 19.11.2014, 21:38
 
JewelДата: Среда, 19.11.2014, 21:41 | Сообщение # 67
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Просто возможно Сехмет не смогла повлиять на Димку, тк тот уже был влюблен?.. Влюблен в Феликса?
Вот тут почему-то однозначного "да" не получается, потому что повествование лишено чувственности, и вообще вот эти эпизоды горяченькие)) Гораздо тут чувственнее и горячее, когда Деметрий был перед Сехмет самой и сдерживался из последних сил)


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 21:47 | Сообщение # 68
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Jewel ()
Гораздо тут чувственнее и горячее, когда Деметрий был перед Сехмет самой и сдерживался из последних сил)

Оу... Не, у меня иначе) Я там ничего горячего и чувственного ваще не разглядела и не прочувствовала sad А вот меж Феликсом и Димкой - да. Хотя больше... не смотря на их стычки и тд и тп, чувствовала какую-то нежность)))

Цитата Jewel ()
Вот тут почему-то однозначного "да" не получается, потому что повествование лишено чувственности

Тык Димка-то и не сразу влюбился, а постепенно) И когда спас Феликса, то... история кончилась, поэтому мы не знаем, было ли там чье-то горяченькое)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 22:32 | Сообщение # 69
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Просто возможно Сехмет не смогла повлиять на Димку, тк тот уже был влюблен?.
Вы рушите в пух и прах мое невинное восприятие этого текста! biggrin

Моё мнение не изменилось: никакой любви, только дружба. А почему дар Сехмет не подействовал, да фиг его знает))) Сделаем скидку за возраст и диковатость Деметрия^^
Цитата youreclipse ()
А что там было?
Ожерелье той дамочки)

Цитата youreclipse ()
Свое естество все равно возьмет вверх?
Скорее свой характер)) Каким обратился, таким и остался навсегда. Если был человек непорядочный, то после обращения в вампира он уже вряд ли станет ревнителем правды, просто не захочет. Даже мысль такая в голову не придет. Имхо)
Глянь какую мы теорию тут развили шикарную^_^ Мне кажется, на этой статичности столько можно историй интересных обыграть)

Цитата youreclipse ()
И когда спас Феликса, то... история кончилась, поэтому мы не знаем, было ли там чье-то горяченькое)
Неужели мне одной кажется, что там и по-настоящему приятельские отношения завязались-то едва ли не под конец?) И как бы подтвердились потом эпизодами с взаимопомощью. Но любовь... Неее, не увидела))))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 22:53 | Сообщение # 70
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Вы рушите в пух и прах мое невинное восприятие этого текста!

biggrin Нет) Я просто пытаюсь взглянуть на каждую историю под сотнями тысяч разных углов, в этом же сама прелесть) И если история/истории позволяют это делать, это чудесно)
Цитата BeautifulElfy ()
А почему дар Сехмет не подействовал, да фиг его знает))

А я кажется, понял.. После твоего ответа:
Цитата BeautifulElfy ()
Ожерелье той дамочки

Спасибо, что напомнила..
ИТак вот... Может ее сила была заключена в ожерелье? О_о
К этому еще можно прибавить холодный расчет Димки... Может он в прошлом был... воришкой?)
Цитата BeautifulElfy ()
Если был человек непорядочный, то после обращения в вампира он уже вряд ли станет ревнителем правды, просто не захочет

А тот негр, шо был с Викторией? Мне почему-то кажется, что был какой-то вамп, который пересмотрел свое виденье, но не помню кто.. Ооо Элеазар, нет? Денали? Был кто-то точно...
Цитата BeautifulElfy ()
Неужели мне одной кажется, что там и по-настоящему приятельские отношения завязались-то едва ли не под конец?)

Скорее герои осознали это под конец истории... Мне так кажется. А до этого не хотели принимать "соперника"


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 22:59 | Сообщение # 71
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
И если история/истории позволяют это делать, это чудесно)
Эх, и правда ж ведь)))

Цитата youreclipse ()
А тот негр, шо был с Викторией?
Какой негр? О_О

Цитата youreclipse ()
Ооо Элеазар, нет?
Любовь не в счет, помнишь? ^^

Цитата youreclipse ()
ИТак вот... Может ее сила была заключена в ожерелье? О_оК этому еще можно прибавить холодный расчет Димки... Может он в прошлом был... воришкой?)
Мне сейчас представилось лицо автора этого чудесного произведения biggrin Мне кажется, наши теории ему нереально доставляют)))))

Лично мне момент с ожерельем представился следующим образом: Деметрий такой весь а-ля холодок подходит к голой дамочке, она в него мысленно пуляет стрелами амура, а он в ответ молча берет у нее ожерелье и говорит какую-нибудь ересь, дескать не очень оно ей к лицу. Стрелы амура мысленно разламываются пополам, купидоны рыдают, занавес опускается biggrin


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Среда, 19.11.2014, 23:00
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 23:21 | Сообщение # 72
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Какой негр?

Ну как его там... Лорен!
Цитата BeautifulElfy ()
Любовь не в счет, помнишь?

Точняк... Неужели никого не было?
Цитата BeautifulElfy ()
Мне сейчас представилось лицо автора этого чудесного произведения

biggrin Мда... Забавнее окажется, если он вообще нечто третье имел ввиду, когда писал)
Цитата BeautifulElfy ()
а он в ответ молча берет у нее ожерелье и говорит какую-нибудь ересь, дескать не очень оно ей к лицу. Стрелы амура мысленно разламываются пополам, купидоны рыдают, занавес опускается

Тык твоя теория спокойно может объединиться с моей) Когда Димка к ней весь такой ледяной и неприступный подошел, снял ожерелье, стрелы купидона пали тк в украшении и была вся сила... Ловкость и быстрота спасли)
Хотя не факт. Та баба вроде как старше Димки была, не? Могла бы ему вьехать и забрать ожерелье... Оххх... Я заинтригована, что же тоды произошло)))


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
BeautifulElfyДата: Среда, 19.11.2014, 23:38 | Сообщение # 73
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Цитата youreclipse ()
Ну как его там... Лорен!
Он тоже влюбился, так что и он пролетает)))

Цитата youreclipse ()
тк в украшении и была вся сила
Не, точно не так, потому что она после ухода Деметрия продолжила жить как прежде, об этом автор нам сообщил) Значит всё с силой у нее осталось в порядке. Жест с потерей ожерелья скорее символический. Ну сорвали с шеи цацку, делов-то. Сам факт в том, что Сехмет пренебрегли, и ее это задело. Она же паука из-за этого и вызвала)))

Знать бы, что там за легенда в основе, тогда было бы проще) Но гадать тут будет некорректно, я думаю))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"

Сообщение отредактировал BeautifulElfy - Среда, 19.11.2014, 23:39
 
youreclipseДата: Среда, 19.11.2014, 23:45 | Сообщение # 74
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Он тоже влюбился, так что и он пролетает)))

Но когда он сказал, что Джеймс задумал, он ведь тоды никого не любил...
Крч выходит, что только настоящая любовь может сделать из вампа прям такого чистенького. Ибо на кого не глянь из вампиов, все как влюблялись, такими тюфочками становились...
Цитата BeautifulElfy ()
Сам факт в том, что Сехмет пренебрегли, и ее это задело

Это я поняла, но... Как Димка смог ею пренебречь? Как смог противостоять? Ведь в этом был заключен ее дар, как я поняла... Выходит только одно, он уже сох по Фильке, может правда еще не осознавал этого...)
Цитата BeautifulElfy ()
Знать бы, что там за легенда в основе, тогда было бы проще

Это да... Я бы тут гадать и не смогла бы, это 1 из 2 историй, где я не могу понять, что бралось за основу)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.


Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 19.11.2014, 23:49
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 20.11.2014, 08:22 | Сообщение # 75
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Но гадать тут будет некорректно, я думаю))

Оставим гадания на потом))) Лучшая ванга форума, отгадавшая больше всего авторов и больше всего аллюзий, тоже получит маленький подарок)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz