[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Обсуждаем работы-4
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 11:08 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Итак, дорогие пользователи сайта, на ваш суд
представлены следующие работы:



В этой и только в этой теме обсуждаем представленные работы, не забывая о правилах поведения на сайте. Высказывать публичные предположения по поводу авторства запрещается - не забываем об анонимности. Помним о взаимной вежливости. 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 18:34 | Сообщение # 16
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Там... действительно слеш?
За что, автор?(


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
JewelДата: Вторник, 18.11.2014, 18:38 | Сообщение # 17
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать!
А начну методом тыка с пятой по счету истории, "Тёмных вод".

Жёлтый конверт 
Полетели со мной 
К бою готовы! 
Братья
 
Тёмные воды 
Три вампира 
Кровь и прочие прихоти 
Награда за преданность
 

Очень трудно проанализировать то, что только что прочел, и надо собрать мысли разлетевшиеся, словно стайка синичек. Тем не менее, при живой беседе я бы вряд ли смогла выразить автору свой восторг, и к счастью у меня есть возможность сказать всё, что я думаю, в письменной форме.
Восторгу дикому нет предела - это определенно не попало, а ударило в меня! Сильно и бесповоротно.
Дело не в том, что я люблю Хайди, а в том - какая она здесь. Вопрос еще в том, и где - здесь. Здесь - это территория Германии, а скорее времени средневековья, реформации. Детальки, которые свидетельствуют о времени действия - небольшие, но какие знаковые! Мне было бы может и надо больше деталек, но как легко я перенеслась в эту самую Германию!
Хайди сама - я так понимаю, что согласно времени это канонный персонаж - знатного происхождения и замужем за человеком, видимо, княжеского рода. Нравы можно себе представить. Особенно впечатлило её полное имя - я не привыкла мыслить о ней именно так. Всё время автор упоминает "юная". Это тем более впечатляюще - она действительно очень молода. А какая живая! Вот такая - немного избалованная, немного уверенная в собственной красоте. Хотя - немного ли? А насколько чувственна! Конечно, моменты близости между женщинами дали мне наиболее сильные картины. Не скажу, что я люблю и целенаправленно иду читать фемслэш, но этот исключителен.
Опять же об эпохе - как правдиво показано отношение мужчины к своей жене. Она - красива, можно только гордиться ее красотой, ну или она ... как бы грубо ни звучало, но есть такая фраза - "сосуд для вынашивания детей". Вот она непременно должна подарить наследника, а что с ней, как с ней - не дело мужское.
Отдельно об отношениях здесь и о людях. Вы пишете "Сотканная из греха" - мне запомнилась эта фраза более всего. Так вот у вас все люди сотканы из греха. Здесь нет никого, кому бы я могла посочувствовать, нет никого, кого бы я назвала безгрешным. Эталон этикета, хороших манер Ингрид вдруг для меня оказывается ещё более грешным персонажем, нежели сама Хайди. Но бог ты мой, какие они у вас живые! Как вы показали метания Ингрид между грехом и желанием!
И вот он главный холод - переход от благоденствия к смерти. Причем, мне показалось, это не Хайди умерла. А умерло что-то человеческое, умерла целая эпоха. На протяжении чтения меня не покидало чувство, что это безвозвратно... А как сильно вы держали в напряжении до последнего момента! Как же жестока эта Хайди, которая освободилась от оков времени, обязанности быть тем, кем ей не предначертано судьбой, и мстительная. Месть с улыбкой и привлекательностью - ничего страшнее и не выдумаешь. 
Странно, но я почему-то поверила в развязку. До этого я считала, что красота Хайди не имеет "сбоев", если можно так выразиться. Зато какой неприкрытый взгляд на красоту именно вампира!
Ух, ну всё. Спасибо за работу!
 

P.S. Немного комментариев и вопросов:


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
 
ЭлвианДата: Вторник, 18.11.2014, 18:59 | Сообщение # 18
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата Розовый_динозаврик ()
Там... действительно слеш? За что, автор?(
А ты, что, не читала, что выставляешь? Ась?!

"Три вампира"

Отзыв первый:

Отзыв второй:


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 18.11.2014, 19:02
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 18.11.2014, 19:10 | Сообщение # 19
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
А ты, что, не читала, что выставляешь? Ась?!

Нет ещё. Ток мельком просматривала все, пока грузила. И вот такое было внезапненько, потому что ну это единственный слешевый пейринг, который я не перевариваю категорически. По отдельности - да за добрую душу, а вместе меня сквикает аж до потрясучки. Особенно, когда получилось вот так - как бы там меня пригладили и я немножко помогла с тонкостями исходной истории, а итог... Ну... хозяин-барин. Ничего не поделаешь. Я даже догадываюсь, откуда у слеша там ноги выросли.
Я просто боюсь теперь, что не смогу даже дочитать эту работу, хотя очень её ждала, потому что там должно было быть то, чего я сама написать не смогла. Буду закатывать губу обратно.
Просто немножко обманули мои ожидания.
А работы я читаю в течение двух недель после выкладки - сразу не могу))) Просто пишу редко впечатления) Или в личку пишу)
А то вот получается как сейчас - я в край предвзята получаюсь.


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Вторник, 18.11.2014, 19:17 | Сообщение # 20
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Жёлтый конверт

Прекрасно. И добавить больше нечего... Очень легко прочиталось, в голове возникали очень яркие образы. Прекрасно переданы чувства, так, что сам ими пропитываешься. Влюбилась в эту историю просто)
Цитата
Ему было более невозможно находиться в обществе тех, кто принимал на себя роль Господа Бога, будучи, по сути, Дьяволом.
 Вот тут просто залипла)
Стихи великолепны, да. Спасибо автору за шикарную работу!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 18.11.2014, 19:29 | Сообщение # 21
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Полетели со мной
Заранее предупреждаю, что пишу с телефона, минуя ужасную рекламу. Возможны опечатки)
Итак, фанфик. Мне понравилась идея. И про туфельки хорошо обыграли, и про бедняжку Викторию, которая умерла так, как уж точно не ожидала умереть. Но вот само исполнение показалось немного сумбурным, как будто автор торопился.
Кстати, имя главной героини я невольно прочитала как Элвиан))) Соскучилась, наверно)))
Не буду подробно говорить о претензиях, автору и до меня многое сказали. Хочу только заметить, что с фантазией у него все на ура, я бы в жизни не смогла привязать выбранную сказку к Вольтури. Так что отдельный комплимент за новизну и интересность задумки:) А остальное обязательно приложится, в этом даже нет сомнений.
ЗЫ: лично меня приятно зацепила сцена, где два наших героя впервые оказались в Вольтерре. То, как играл с ними Деметрий и как были построены диалоги мне прямо запало в душу. Очень живо представился этот момент, я до сих пор его вспоминаю с полнейшей уверенностью в том, что так оно вполне могло быть.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Вторник, 18.11.2014, 20:41 | Сообщение # 22
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Три вампира

Какая классная поэма) Во-первых, улыбнуло. Особенно здесь:

Цитата
(У вампиров нет плохой погоды, 
Всякая погода благодать, 
Аро за слияние с природой, 
Да и просто… нравится сверкать.)
Аро - хиппи biggrin Я давно это подозревал)

Цитата
Словно чьей-то мощной силой 
Их ломало и крушило. 
Вопли, визги, хруст костей… 
(Прочее не для детей.)
Ремарка - шедевр biggrin

Во-вторых, сам сюжет довольно интересен Х) Наверное, так они и построили свой замок, а идея с подземными ходами - несомненно, от Аро.
В общем, неистово плюсую) Спасибо автору.

Добавлено (18.11.2014, 20:41)
---------------------------------------------
Тёмные воды

Недавно подсела на фемслэш и фанфики о Хайди. Спасибо автору за такое мое личное комбо)

История интересная, захватывающая. Даже не знаю, что ещё сказать... Понравилось, да, очень понравилось) Написано красиво и легко. Образ Ингрид хорош) Некоторые моменты взяли за душу, например, самоотверженное решение Ингрид спуститься к Хайди. Спасибо автору!


Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
Нас - легион, и имя нам стихия.
И служит нам бессменным президентом
Шизофрения!
 
youreclipseДата: Вторник, 18.11.2014, 21:05 | Сообщение # 23
Член охраны Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
очень даже можно оценивать эту поэму в рамках конкурса

А кто говорил, что нельзя? О_о Можно. Еще как можно и нужно! Но речь-то об ином велась)


Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
Мое — это то, что я вижу в вас.
 
ЭлвианДата: Вторник, 18.11.2014, 21:07 | Сообщение # 24
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, если я тебя уверю в том, что там самый цимес не в слэше, ты сколько-нибудь утешишься? Я считаю, слэш там всё-таки заборчик, а не палисадник.
Надеюсь, ты поделишься потом мыслями, откуда растут ноги у... Демеликса? Или у Фелитрия?
Вспоминается вопрос Винчестера из двухсотой серии "СПН": "А как же Сэмстиэль?" (:

Цитата youreclipse ()
А кто говорил, что нельзя? О_о Можно. Еще как можно и нужно! Но речь-то об ином велась)
Ой, неправильно выразилась. В общем, не смутила меня стихотворная форма фанфика.


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 18.11.2014, 21:11
 
JewelДата: Вторник, 18.11.2014, 21:07 | Сообщение # 25
Член охраны Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 494
Статус: Offline
Жёлтый конверт
Полетели со мной

К бою готовы!
Братья
Тёмные воды
Три вампира
Кровь и прочие прихоти
Награда за преданность


А теперь к Бою мы готовы!
Я прочитала буквально минуток за десять - читаю я обычно медленно, вдумчиво и не торопясь. Автор ведет вместе с героями нас в тронный зал - что за время, что за события - поначалу не имеет никакого значения. Вся изюминка, как я чувствую, в манере поведения, общения, а именно в стёбе над героями. Тут - даже не важно, какие образы, а важно то, какое они впечатление оставляют.
Сама ситуация тут - мимолетная, срез, ну как если отрезать тортик и любоваться на аппетитные слои. Маленькое кратковременное действие, которое, возможно, не занимало даже и нескольких минут.
Здесь конечно же никто и ничто не претендовал на покорение Эвереста, освоение Космоса и Вселенной, а именно на грандиозную реализацию. Диалоги просты, не несущие глубинного смысла и ничему не учащие, но это не вызывает недоумения.
Вообще от стёбов я не смеюсь, но и не ругаю мысленно про себя автора. Это забава и развлечение, а как развлекаться - каждый выбирает сам. Кстати, именно в этой истории у меня не возникает перекоса от личностного к задуманному. То есть, мне не кажется, что автор попытался выразить то, до чего ещё сам не дорос, или что перерос то, что сам выражает. Тут как-то всё так гармонично, всё на своих местах.
И кстати ещё что любопытно. Тут мне все собравшиеся в тронном зале напоминают школьный контингент, а именно от учителей до учеников. Кстати - вот что особенно зацепило - это манера собирать совещания каждый день. Клянусь, у нас есть такие начальники - они просто обожают это делать! А, вернее, спрашивать с "рук", при этом позционируя себя как "голову". Вот Аро - учитель, причем у него есть напарники - старшие ученики в виде Кая. Они ждут, когда же это всё закончится. А "класс" у Аро очень непослушный, очень недисциплинированный! Тут Деметрий и Феликс - вообще двоечники. Ах как по ним плачут розги!! smile Сульпиция и Афинодора - старшеклассницы, которые хихикают над мальчишками. Хайди и Рената - очень преданные ученицы, но словно тоже не наделенные интеллектом. Вот такие у меня аналогии.
Меня лично порадовала здесь лёгкость и необременяемость.
ООС героев кстати на меня никогда не производила положительного впечатления, но только в том случае, если автор не может обосновать ни неканонное поведение своих героев, либо ставит ООС несознательно. Здесь - всё замечательно.
Спасибо за работу и удачного голосования!

P.S. Комментарии и вопросы:


Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)

Сообщение отредактировал Jewel - Вторник, 18.11.2014, 21:09
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 18.11.2014, 21:28 | Сообщение # 26
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Братья
Ох, друзья-товарищи, эта работа для меня фаворит. Я против слеша, говорю сразу, но здесь решила сделать вид, что эпизода с поцелуем (это ведь был поцелуй?) просто не было. В целом отношения Деметрия и Феликса здесь нельзя однозначно назвать "больше, чем просто друзья". Слешеры могут увидеть кое-какие намеки, а любители натуралов могут эти намеки не замечать. Вот и всё)
Теперь конкретно по тексту. Я просто не могу выразить, как красиво вы пишите, Автор! Что ни предложение, то жемчужина, что ни диалог, то сверкающий бриллиант. Если у меня и есть какие-то предпочтения относительно того, каким я хочу видеть текст любого рассказа, то все они воплощены в жизнь в "Братьях". Мне не хочется ничего больше, чем дал мне автор. Он буквально написал рассказ моей мечты (с т.зр. подачи, продуманности и всего остального). Я стала немного теплее относиться и к Деметрию, которого недолюбливала, и к Феликсу, которого просто не видела как персонажа. Спасибо, спасибо вам наиогромнейшее! Буду с нетерпением ждать окончания конкурса, чтобы узнать имя своего героя:)


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
BeautifulElfyДата: Вторник, 18.11.2014, 23:06 | Сообщение # 27
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Желтый конверт
Впечатление от работы осталось немного неоднозначное. Начну по порядку. Когда приступила к чтению, на первых порах текст шел очень трудно. Подробности и пояснения показались мне хитросплетенной паутинкой, и чтобы через нее пробраться, нужна сноровка. Не всегда понимала суть прочитанного с первого раза, всего казалось очень много, так что одна треть текста прошла как-то мимо меня, никак не отложившись в памяти. Но постепенно я приноровилась) Или же сам текст стал как-то полегче, не знаю. С момента чтения письма ситуация стала более-менее вырисоваться, хотя и оставались сложные моменты. Где-то здесь я и начала постепенно получать наслаждение от чтения. Стихи показались очень трогательными, отдельное за них спасибо. Понравилось, что Карлайл вспоминал именно игру в шахматы, а не физические отношения (насколько я поняла, они имели место быть, поправьте меня, если я ошибаюсь), он видимо придавал этому намного больше значения. Хотя я и не верю, что он, будучи правильным в хорошем смысле этого слова, пошел бы на близость с женщиной до свадьбы))) Не зря же сын у него такой воспитанный wink
Если обобщить, то начиная с середины работа мне понравилась, однако не верю в то, что случившееся могло иметь место.
ЗЫ: Предложение Эммета покопать червей завершило рассказ просто идеально! Улыбнуло))))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
ЭлвианДата: Вторник, 18.11.2014, 23:57 | Сообщение # 28
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Статус: Offline
Цитата BeautifulElfy ()
Я против слеша, говорю сразу, но здесь решила сделать вид, что эпизода с поцелуем (это ведь был поцелуй?) просто не было.

BeautifulElfy, там ещё и совместное принятие ванны какое-то подозрительное было. Или это у меня "слишком большие глаза".


Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...
 
ElieAngstДата: Среда, 19.11.2014, 02:04 | Сообщение # 29
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Подозрительные
Сообщений: 694
Статус: Offline
Награда за преданность. 

Работа и обрадовала и разочаровала. Согласна с Элвиан, у автора очень неоднозначное видение персонажей, а это именно то, чего нам так не хватало: ведь фэндом существует довольно давно, и стереотипы уже сформировались будь здоров. Понравилась эксплуатация образа опиумного курильщика с Корин, такое прошлое ей отлично подходит. И обрезание волос в припадке вполне живенько представилось. 

Но, увы, недостатков я нашла больше, чем достоинств. Слог очень бедный, описания клишированы, повествование больше всего напоминает утренние новости: и несмотря на то, что сюжетные закрутки автора просто рождены задевать, провоцировать читателя, я начала зевать уже на середине. Такое ощущение, что автор боится себя отпустить и решиться на более смелые словесные решения, чем "мрачно-загадочный".  

Сюжет, в общем-то, не фонтан как развит. Я так и не поняла, что там случилась за беда, и кто вообще тут главный герой - Корин или Аро с Сульпицией. Дэйо - очень многообещающий персонаж, но зачем она была там нужна? Просто, чтобы было кому написать это злочастное письмо? 

И, наконец, автор совершенно не разбирается в физиологии вампиров. Какие сломанные кости, какие слезы? Такое ощущение, что забыли поставить жанр "Все Люди". Но это уже придирки. 

Тотал: 5.5 из 10. Автор имеет полное право разнести меня в пух и прах после сбрасывания масок. Тем более, мне очень интересно, кто это; такое ощущение, что новичок.


утомленный анатом
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 19.11.2014, 08:28 | Сообщение # 30
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Цитата Элвиан ()
если я тебя уверю в том, что там самый цимес не в слэше, ты сколько-нибудь утешишься?
Утешать-то утешает, но как только я дойду до намёков на слеш, то могу впасть в неадекват и уже не видеть леса за деревьями) Просто очень я бурно реагирую на конкретно этот пейринг (ну и ещё на Дима/Джейн). Ничего не могу поделать - это для меня, как воспоминания о каше в детском садике.
Я ж теперь буду читать в мучительно ожидание - когда же, когда случицо непоправимое? Я ж теперь буду видеть намёки в каждой фразе Х)  
Цитата Элвиан ()
Надеюсь, ты поделишься потом мыслями, откуда растут ноги у... Демеликса? Или у Фелитрия?
Обязательно, хотя, думаю, там автор сам расскажет всё потом. Ну или всё само встанет на свои места. 
Скорее второе, чем первое. Ну мне так кажецо.  

Люди, в прошлый раз было 23 страницы обсуждений. В этот раз надо ещё больше.
Больше комментариев богу комментариев! )
 


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Обсуждаем работы-4
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz