[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Выбираем победителя-2
Выбираем победителя-2
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:27 | Сообщение # 1
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Работы представлены, прочитаны (если не прочитаны ещё - не страшно, ещё есть время), обсуждение постепенно сбавило обороты, поэтому пора нам выбрать победителя.
Что осталось старым: действует всё та же политика неразглашения, поэтому авторы по-прежнему молчат и не имеют права голосовать за свои работы, а беты (если всё было честно указано) за то, что бетили. Также те, кто знал авторство, не имеют права голосовать за представленную работу, поэтому просьба одного пользователя (на которого честно указал автор ещё до конкурса) последовать просьбе автора и не включать его в голоса. Думаю, проблем в этой части не будет.
Что нового: к голосованию допускаются пользователи, у которых прошло две недели со дня регистрации и которые имеют по пять сообщений на форуме и пять комментарий к материалам (кроме авторов, принимавших участие в конкурсе). Зверствую, да. И следует объяснить почему. К сожалению, я сильно виновата за прошлый конкурс - моя вера в то, что на нашем тихом междусобойчике не будет нечестной игры, была предана. Что ж, пересматривать прошлые результаты не будем, но вот список забаненных (имевших одинаковый ай-пи адрес и всё такое прочее - полный набор, иными словами) я всё же приведу:
- Афиндора;
- Ivi;
- Esmeralda;
- Amrina.
Не доводите модератора до греха.
А теперь о хорошем:
1) Выбираем также, как в прошлый раз - три работы, выставляя им баллы от пяти до трёх. Этот пункт обязателен к выполнению.
2) Также выбираем лучшего комментатора - думаю, правильно наградить самого, на ваш взгляд активного, неумолимого и объективного читателя. Список прилагается ниже.
3) Также вы можете выбрать работы, которые получат плюшки в данных номинациях:
- Лучший саундтрек
- Самое оригинальное название
В данных номинации указываете те работы, которые вы не выбрали основными, дабы плюшки достались не признанным фаворитам и все были счастливы.
Форма голосования будет выглядеть примерно так:
Код
Работа №1 - 5 баллов
Работа №2 - 4 балла
Работа №3 - 3 балла
Лучший комментатор - указываем ник
Лучший саундтрек - Работа №4
Самое оригинальное название - Работа №5
Список конкурсантов:
  • По осколкам зари
  • Обратный отсчёт
  • Дочь вурдалака
  • Снежинка
  • Танцы на лезвии сна
  • Не было тепла
  • Хрустальная
  • Лабиринт Афанасии
  • Pavane: работа оштрафована на пять баллов за превышение максимально допустимого размера.

    Список комментаторов:
  • Элвиан
  • Jewel
  • Эймик
  • youreclipse
  • 490827
  • BeautifulElfy
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ
  • luna_blanca
  • ElieAngst
  • Nusha00
  • Сихайя
    Просьба свистнуть, если кого-то забыла. Если кто-то ещё придёт комментировать, то прибавим его С:

    Голосование продлится до 18 ноября.


    на работе скучно
    дома красота
    хочешь плачь в подушку
    хочешь плачь в кота (с)
  •  
    youreclipseДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:57 | Сообщение # 2
    Член охраны Волтури
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 279
    Статус: Offline
    Лучшие работы:
    1. Pavane (за диалоги, танец, Феликса happy да вообще за все, ибо фанфик получился шикарный! Для меня он, в независимости от итога голосования, лучший)
    2. Обратный отсчет (за целый спектр эмоций и чувств, за саундтрек happy и за... Афтона. Хоть его и ругали, мне он понравился)
    3. Лабиринт Афанасии (за необычную историю. Я впервые увидела ТАКОЕ и мне понравилось)

    Лучший саундтрек:
    Эх, жаль нельзя проголосовать за тот, за чью работу я проголосовала, поэтому... пусть будет: КиШ "Дочь вурдлака" (ведь и сама история мне понравилась)

    Лучший комментатор:
    Я бы выделила всех, но увы)) Поэтому luna_blanca

    Самое оригинальное название:
    Не было тепла

    Еще раз всем спасибо, организаторам и участникам! По мне, конкурс очень удался!))


    Все, что вы видите во мне — это не мое, это ваше.
    Мое — это то, что я вижу в вас.


    Сообщение отредактировал youreclipse - Понедельник, 11.11.2013, 14:23
     
    ЭлвианДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:47 | Сообщение # 3
    Жемчужина коллекции Аро
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 743
    Статус: Offline
    Лабиринт Афанасии" - 5 баллов. Надеюсь, у автора есть ещё работы.
    "Не было тепла" - 4 балла. Это очень оригинальное произведение.
    "Павана" - 3 балла. Мастерство не пропьёшь.

    Лучший комментатор - Jewel. Просто профи!

    Лучший саундтрек - «Пьяный Ангел». Понравились слова, хотя исполнение - не очень.

    Лучшее название - "Хрустальная". Не ясно совершенно, что ожидать от фанфика с таким названием.


    Не читайте детки фики - заболеете ветрянкой,
    Не играйте детки в аське - к вам нагрянет сколиоз,
    Фотошоп закройте, детки, он устроит вам подлянку -
    Энурез и косоглазье, плоскостопие и птоз...


    Сообщение отредактировал Элвиан - Вторник, 12.11.2013, 03:31
     
    BeautifulElfyДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:57 | Сообщение # 4
    Правая рука главы Волтури
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1542
    Статус: Offline
    Вот оно, самое вкусное! *потираю ручки* Мне нравится, как организовано голосование в этот раз. Отличная работа, девчонки!

    Надеюсь, ничего страшного, если я свой выбор немного прокомментирую.
    5 баллов - Лабиринт Афанасии. Мои предпочтения менялись по ходу дела, так что решение относительно этой работы пришло ко мне не сразу. И песня в тему.
    4 балла - Хрустальная. Будь моя воля, я бы дала и этому, и предыдущему автору по десяточке.
    3 балла - Дочь вурдалака. Как я и говорила, мне понравилась связь саундтрека с сюжетом. Раз уж у нас конкурс сонгфиков, то считаю, что учитывать музыку в какой-то степени тоже надо.

    В качестве лучшего комментатора хотелось выделить девушку с ником luna_blanca. Интересно было почитать)

    Саундтрек: Не было тепла. Честно признаться, я и сейчас к нему иногда возвращаюсь.

    В номинации за самое оригинальное название я голосую за Pavane. Помимо любимого мною Лабиринта, за которого голосовать нельзя, ибо уже в топе, это название одно для меня как-то выделилось.


    Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
     
    Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:01 | Сообщение # 5
    Старейшина клана
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4802
    Статус: Offline
    Цитата BeautifulElfy ()
    Надеюсь, ничего страшного, если я свой выбор немного прокомментирую.
    Да это только поощряется С: 
    Цитата BeautifulElfy ()
    Отличная работа, девчонки!
    Не за что ^^ Рады стараться ^^


    на работе скучно
    дома красота
    хочешь плачь в подушку
    хочешь плачь в кота (с)
     
    ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:02 | Сообщение # 6
    Правая рука главы Волтури
    Группа: Подозрительные
    Сообщений: 1710
    Статус: Offline
    5 баллов - "Лабиринт Афанасии"
    4 балла - "По осколкам зари"
    3 балла - "Хрустальная"

    Лучший комментатор - сложный выбор. У всех, кроме меня, такие развернутые отзывы. Пожалуй, Jewel с:

    Лучший саундтрек - КиШ "Дочка вурдалака" к фанфику "Дочь вурдалака"

    Самое оригинальное название - "Танцы на лезвии сна"


    Весь мир - дурдом, и мы в нем - пациенты.
    Нас - легион, и имя нам стихия.
    И служит нам бессменным президентом
    Шизофрения!
     
    ДеметраДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:12 | Сообщение # 7
    Человек
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Статус: Offline
    Лучшие работы:
    5 баллов - "Pavane"
    4 балла - "Не было тепла"
    3 балла - "По осколкам зари"
    Лучший комментатор - Jewel
    Лучший саундтрек - Nightwish - "While your lips are still red" 
    Самое оригинальное название - "Танцы на лезвии сна"


    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил с незнакомой девочкой в красной шапочке в темном лесу...
     
    luna_blancaДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:04 | Сообщение # 8
    Член охраны Волтури
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 221
    Статус: Offline
    Мне было очень тяжело определиться с выбором, так как в этот раз работы сильные, и каждая из них меня чем-то да зацепила. И труднее всего было распределить по местам 3-х моих фаворитов.

    5 баллов: Хрустальная. - Признаюсь честно, мои личные предпочтения в пейринге сыграли роль. Эта работа возродила мою огромную любовь к Кайусу. И по эмоциям это было очень раскалённо и громко.
    4 балла: Pavane. - Что уж говорить, работа безупречная! Безукоризненная. Балл мне пришлось снять только из-за того, что невозможно отдать первое место сразу двоим. Но я очень надеюсь, что этот балл не будет решающим! Иначе перед автором будет очень стыдно!
    3 балла: Не было тепла. - Автор сделал невозможное! Я голосую за фанфик про Ренесми! И это был самый оригинальный фанфик про Вольтури в моей жизни!

    Лучший комментатор - Элвиан. - Всегда метко, чётко, не в бровь, а в глаз! И при этом она иногда задаёт такие каверзные вопросы, на которые, кажется, авторы сами не знают ответ. Но это всё в очень доброжелательной и мягкой форме.

    Лучший саунд - Дочь Вурдалака! Единственный фик, сюжет которого выстраивался вокруг песни, в который слова песни были вплетены!

    Самое оригинальное название. - Танцы на лезвии сна. Просто врезалось в память!
     
    JewelДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:24 | Сообщение # 9
    Член охраны Волтури
    Группа: Подозрительные
    Сообщений: 494
    Статус: Offline
    А вот и я пришла голоса раздавать)))
    Моя б воля, я б каждой работе дала какую-то номинацию, ведь каждая - совершенно особенная и неповторимая. Но раз того требуют правила, вот что у меня получается.

    5 баллов: "Pavane". Объективно - сильнейшая работа. Говорила я выше, что автор со страниц книги соскочил и явился к простым смертным. Сытное, плотное блюдо, после которого еще хочется добавки.
    4 балла: "Лабиринт Афанасии". Это... Это просто десерт. Я без десерта не люблю закусывать.
    Третье место мне было крайне сложно выбрать, если первые два для меня прочно укоренились.
    3 балла: "Снежинка". Скажете, странно? Такая крохотная... Эту работу очень легко упустить из виду. Это мой кофеек и настроение, которое создала именно эта работа - я за него благодарна.

    Лучший комментатор: Элвиан, ты. Твои отзывы всегда очень любопытно читать.
    Ну почему выбирать приходится... Я бы сразу троих-четверых указала!
    Лучший саундтрек: "Обратный отсчет". Просто за то, что испытала самые приятные ощущения при прослушке. Сложно, я меломан и даже слишком, ведь слушать можно всё.
    Самое оригинальное название: "Не было тепла". Мне от него так тепло! Было оно, было!


    Есть языковые средства, а есть языковая колбаса.(с)
     
    490827Дата: Вторник, 12.11.2013, 13:53 | Сообщение # 10
    Член охраны Волтури
    Группа: Подозрительные
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    5 баллов - "Снежинка"
    4 балла - "Лабиринт Афанасии"
    3 балла - "Дочь вурдалака"
    Лучший комментатор - luna_blanca

    Лучший саундтрек - Дмитрий Маликов "Еще еще"
    Самое оригинальное название - "Хрустальная"

    Добавлено (12.11.2013, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Ой, я проголосовала и за фанф и за песню к нему. А так можно или нет?

     
    Розовый_динозаврикДата: Вторник, 12.11.2013, 14:13 | Сообщение # 11
    Старейшина клана
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4802
    Статус: Offline
    Цитата 490827 ()
    А так можно или нет?

    Вообще-то нет))) Название и саунд надо выбирать не среди тех, кто был назван в тройке лучших тобой) Так что рекомендую выбрать другой саунд, а то не засчитаю С:


    на работе скучно
    дома красота
    хочешь плачь в подушку
    хочешь плачь в кота (с)
     
    490827Дата: Вторник, 12.11.2013, 15:56 | Сообщение # 12
    Член охраны Волтури
    Группа: Подозрительные
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    Хорошо. Спасибо, что объяснили. smile
     
    anna_)callenДата: Вторник, 12.11.2013, 17:57 | Сообщение # 13
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Статус: Offline
    Спасибо всем авторам за их замечательные работы. Я не зря потратила время на чтение. Очень надеюсь что в дальнейшем таких конкурсов будет побольше. Мне было очень трудно определиться с выбором, поскольку все фанфики мне очень понравились.

    5 баллов - "Pavane". Очень красивая и насыщенная работа. 
    4 балла - "По осколкам зари". Очень трогательная история.
    3 балла - "Дочь вурдалака". Мне очень понравились размышления вампиров о дампирах.

    Лучший комментатор - luna_blanka
    Лучший саундтрек -
     "Обратный отсчет"
    Самое оригинальное название "Танцы на лезвии сна"
     
    СихайяДата: Вторник, 12.11.2013, 19:56 | Сообщение # 14
    Член охраны Волтури
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 212
    Статус: Offline
    5 баллов - "Pavane". Поставила бы на первое место за один диалог между Феликсом и Деметрием, когда они заключали свое пари.
    4 балла - "Хрустальная". За Корин - нежный, но сильный и ядовитый цветок.
    3 балла - "По осколкам зари". За ненависть Алека, за понимание и преданность Джейн.

    Лучший саундтрек - совершенно очарована Шопеном и Клайдерманом, но увы. Поэтому "Не было тепла".
    Самое оригинальное название - "Не было тепла".

    Выбрать лучшего комментатора пока не могу, принципиально не читала комментарии, пока не отписалась сама. Возможно, добавлю позже.


    Читать - это полезно, правда зрение портится, и умнеешь.
    Некоторые вещи, нагугленные однажды, не разгуглятся никогда.
     
    ElieAngstДата: Вторник, 12.11.2013, 20:50 | Сообщение # 15
    Жемчужина коллекции Аро
    Группа: Подозрительные
    Сообщений: 694
    Статус: Offline
    5 баллов - "Лабиринт Афанасии". Несомненно. Не обдумывалось, не обсуждалось. Да сгорят алтарные цветы до конца и тд и тп.

    4 балла - "Снежинки". О-ля-ля, я падка на атмосферу.

    3 балла - "Хрустальная". Во-первых, было интересно читать, во-вторых, из всего остального мне мало что понравилось.

    Лучший комментатор - задиристая Луна Бланка. Оля Jewel по-любому всегда вызывает восхищение своим анализом, а ценность комментариев Элвиан для меня... кхм... просто неоценима, ибо я их часто вижу. Так что им - плюшки заочно, а очно - Луне.

    Лучшая музыка - "По осколкам зари".

    Самое оригинальное название - "Павана". Танцор во мне жив, как российские заморозки.


    утомленный анатом
     
    Форум Волтуримании » Творчество » Конкурсы » Выбираем победителя-2
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:





    Последние комментарии:

    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
    О! Люди!!!

    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
    Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
    Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
    *откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

    Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
    Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

    Предыдущие комменты...
    Обновления в фанфиках:

    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
    Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
    Любовь вампира Глава 17 (0)
    Любовь вампира Глава 16 (0)
    Любовь вампира Глава 15 (0)
    Любовь вампира Глава 14 (0)
    Огонь и Лёд Глава 44 (0)
    Огонь и Лёд Глава 43 (0)
    Огонь и Лёд Глава 42 (0)


    Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz