[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]



Модератор форума: Розовый_динозаврик  
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Алек (Ваше отношение к персонажу)
Алек
NirellieДата: Пятница, 23.07.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Жемчужина коллекции Аро
Группа: Администраторы
Сообщений: 758
Статус: Offline

Дружно благодарим Олю (Jewel) за перевод статьи про Алека с твалайт-вики. И не скупимся на плюшки ^^



Биография

Рождён: около 800 года н.э., Англия
Возраст обращения: 12-13 лет
Создатель: Аро
Прозвище: дьявольский близнец (по Стефану и Владимиру)
Физические характеристики

Вид: вампир
Пол: мужской
Рост: 152 см (5'0")
Цвет волос: тёмно-каштановые
Цвет глаз: кроваво-красный; чёрный (когда голоден)
Цвет кожи: меловой
Специальные навыки: сенсорная депривация
Семья

Члены семьи: Джейн (сестра-близнец)
Принадлежность

Деятельность: охрана Волтури
Принадлежность: Волтури



Давайте поговорим об Алеке. Как вы к нему относитесь, чем он вам нравится (или не нравится)? Есть ли различия в его восприятии после прочтения книги и просмотра фильма? Какое было первое впечатление о нём и какое сейчас? Какого будущего вы бы для него желали? В общем, пишите всё, что вы о нём думаете)))


Неканоничные пары: Аро/Белла, Аро/Кайус, Аро/Совесть...
 
killsДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:23 | Сообщение # 76
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Последнее время мне о не нравится Алек ,а точнее его киношный образ.у меня по непонятным причинам он ассоциируется с Джастином Бибером О_о

TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
Nusha00Дата: Понедельник, 29.08.2011, 22:31 | Сообщение # 77
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Quote (Nusha00)
Даже после фильма Алек представляется мне книжным, т.е. совсем ребенком. Лет 6-7

Я что-то думала ему по книге лет 10-12. А то как-то 6-7 совсем мало, он бы навряд ли себя контролировать смог.

Сужу по Джейн, ее тело описывается как бесполое. А лет 300 назад в 11 могли и замуж выдать...

Добавлено (29.08.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (kills)
Последнее время мне о не нравится Алек ,а точнее его киношный образ.у меня по непонятным причинам он ассоциируется с Джастином Бибером О_о

похож))


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:37 | Сообщение # 78
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (Nusha00)
А лет 300 назад в 11 могли и замуж выдать...

Ну так тело-то всё равно бесполым оставалось))) Даже если уже замуж выдавали)
Quote (kills)
Последнее время мне о не нравится Алек ,а точнее его киношный образ.у меня по непонятным причинам он ассоциируется с Джастином Бибером О_о

плюс адЫн) Похож хд)))


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
LacrimosaДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:40 | Сообщение # 79
Новообращённый
Группа: Подозрительные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (kills)
у меня по непонятным причинам он ассоциируется с Джастином Бибером

Они примерно одного возраста, да? Но всё равно, Алек для меня слишком молодой, педофилией не страдаю))


Леди полагается быть вежливой, доброжелательной и носить с собой в сумочке подкову. Это не на счастье, а для утяжеления сумочки©
 
MariAnnaДата: Вторник, 30.08.2011, 19:36 | Сообщение # 80
Правая рука главы Волтури
Группа: Пользователи
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Что то он мне в последнее время перенравился .Резко выросла,что ли?
Quote (Lacrimosa)
Они примерно одного возраста, да?

не,Бибер старше.


Все меняется.Нам ли не знать?
Я больше не участвую в войнах.Я наблюдаю за пчелками(с)
 
killsДата: Вторник, 30.08.2011, 23:14 | Сообщение # 81
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (MariAnna)
Что то он мне в последнее время перенравился .Резко выросла,что ли?

стареешьХД))


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
pippipepperoniДата: Пятница, 02.09.2011, 16:50 | Сообщение # 82
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Алек в книге был намного интереснее чем в фильме. До фильма фики были про беллу и остальных. Потом пришел Алек с красивой мордой и все испортил. Залог его популярности именно во внешности актера. Я уверенна что если бы роль Аро играл Бен Барнс, Аро стал бы еще более популярным. С другой стороны книга становится детской именно из за того что большинство персонажей подростки. Поэтому человеку за 25 читать ее будет неинтересно.

Добавлено (02.09.2011, 16:50)
---------------------------------------------

Quote (kills)
у меня по непонятным причинам он ассоциируется с Джастином Бибером

Потому что по ним тащятся девченки до 12 и оба не в тему популярные: Популярны они в силу возраста и милых мордашек, благо у Алека есть клевый талант, а песни Бибера все одинаковы blink
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 02.09.2011, 17:23 | Сообщение # 83
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (pippipepperoni)
Залог его популярности именно во внешности актера.

В большинстве своем именно так оно и есть, тут я соглашусь. Как по мне, так он вполне себе обычный паренек. Лично у меня каких-то сверхъэмоций он уж точно не вызывает)

Quote (pippipepperoni)
сли бы роль Аро играл Бен Барнс, Аро стал бы еще более популярным.

Тоже верно, но Шин больше подходит для этой роли. Никакой Бен Барнс с ним и рядом не стоял, Шин неподражаем.
Честно говоря, если бы и вправду случилось такое, что роль Аро досталась бы Бену Барнсу, то я бы вряд ли зациклилась на Вольтури так, как сейчас. Аро уж точно перестал бы быть моим любимым персонажем.
Да простят меня фанаты Бена Барнса, но его смазливая мордашка меня прямо-таки вымораживает.


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 02.09.2011, 18:17 | Сообщение # 84
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (pippipepperoni)
Алек в книге был намного интереснее чем в фильме.

Дооо, там как-то больше видно его трепетное отношение к сестре, да и сам он ярче. А в фильме смазливый Брайт, как было верно подмечено. Хотя кого я обманываю? Не считаю Брайта больно уж красивым))) Да простят меня его фанаты. Он обычный, симпатичный - да, но обычный. Прямо парень с соседнего двора)
Quote (pippipepperoni)
Потому что по ним тащятся девченки до 12 и оба не в тему популярные:

Так оно и есть) Правда, потом девочки вырастают и переходят обычно на других членов свиты.
У меня осталось книжное восприятия Алека - мальчика лет 10-12, так что его аура таинственности меня никогда не касалась)
Quote (BeautifulElfy)
но его смазливая мордашка меня прямо-таки вымораживает

+адЫн))) И не надо нам такого Аро. Вот был бы Марком, а то его ж, бедного вниманием обделяют)


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
BeautifulElfyДата: Пятница, 02.09.2011, 22:01 | Сообщение # 85
Правая рука главы Волтури
Группа: Модераторы
Сообщений: 1542
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Дооо, там как-то больше видно его трепетное отношение к сестре, да и сам он ярче.

Вот-вот, точно подмечено. В книгах эти двое казались интереснее, "живее". В фильме видна только Джейн, Алек для меня вообще остался "парнем за кадром")) Не будь у него столько фанаток, я бы его там и не заметила (это я про новолуние, затмение вообще смотрела мельком, так что ничего утверждать на его счет не буду).

Quote (Розовый_динозаврик)
У меня осталось книжное восприятия Алека - мальчика лет 10-12

А вот у меня, увы, Алек теперь волей-неволей ассоциируется с его киношным образом( Хотя книжный образ всё равно кажется мне любопытнее. Я ничего не имею против Брайта, да и Дакоты тоже, но это всё равно не то, что я ждала)

Quote (Розовый_динозаврик)
Вот был бы Марком, а то его ж, бедного вниманием обделяют)

А в рассвете он очень даже ничего стал)))) Так что я против кандидатуры Бена Барнса в любом его виде. Разве что в массовку пустила бы))


Каждый писатель должен бы писать каждую свою книгу так, будто в тот день, когда он ее закончит, ему отрубят голову. Фицджеральд "По эту сторону рая"
 
killsДата: Пятница, 02.09.2011, 22:14 | Сообщение # 86
Правая рука главы Волтури
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1740
Статус: Offline
Quote (pippipepperoni)
Потому что по ним тащятся девченки до 12 и оба не в тему популярные: Популярны они в силу возраста и милых мордашек, благо у Алека есть клевый талант, а песни Бибера все одинаковы

ох а еще в Брайта такая же прическа как у Бибера в новолунии)))


TWILIGHT: Happy Bella •_• Sad Bella •_• Excited Bella •_• Angry Bella •_• Confused Bella •_• ...Bella, please learn a new facial expression!
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 02.09.2011, 22:54 | Сообщение # 87
Старейшина клана
Группа: Модераторы
Сообщений: 4802
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Алек для меня вообще остался "парнем за кадром"

Вот-вот, его не видно совсем. Он теряется на фоне сестры. Это промах режиссера - не чувствуется целостности их, а она должна быть.
Quote (BeautifulElfy)
но это всё равно не то, что я ждала)

Воть... Я ждала ангельских деток, а фигушки(((
Хотя... я первое время и от Бьюли отплёвывалась, потом смирилась))) Потом понравился, правда Дима так и остался для меня совершенно другим) *лирическое отступление*


на работе скучно
дома красота
хочешь плачь в подушку
хочешь плачь в кота (с)
 
pippipepperoniДата: Суббота, 03.09.2011, 00:00 | Сообщение # 88
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (BeautifulElfy)
Тоже верно, но Шин больше подходит для этой роли. Никакой Бен Барнс с ним и рядом не стоял, Шин неподражаем.

Я имею ввиду что аудитория Аро изменилась бы совсем. Потому что когда персонажи молодые и очень-ну очень смазливые от внутреннего мира персонажа остается только оболочка, внутренний мир, характер, поведение исчезает. Хотя Бену Барнсу уже 30, он не смог бы сыграть его так как Шин. Но девочек до 12 это не волновало бы. Им подавай красивых мальчиков и Биберов(я его к нормальным мальчикам не отношу). Возраст делает персонажей красивее и глубже. Я думаю что одной из причин по которым С.К обсирал Майер является именно возраст персонажей. Молодые персонажи всегда красивы, особенно вампиры. Но сколько бы я не видела фильмов про вампиров, в этой саге они не просто красивы большинство из них просто-напросто смазливы(в моем понимание это именно подростковая красота)(молчу про 2 старейшин которые ввозрасте, Паттинсона, Кристен, Эшли,)
Гарри Поттер от Саги тем и отличается что возрастом персонажей. Там есть персонажи-дети, потом они становятся персонажами-подростками и там очень много взрослых. Поэтому это книга написанная для всех. Я могу ее не только на форуме обсудить ну и с братом, мамой, папой любой подругой. В Если вы сравните то найти нужный пейрнинг и рейтинг или же жанр на сайте Гарри Поттера очень легко найти. Потому что там не только школьники и студенты, но и работающие люди. Гарри Поттер для всех интересен. Он написан как и у Майер доступным языком, но при этом там много-много интересных и глубоких персонажей(ПОДЧЕРКИВАЮ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО!!!)
P.S: Фаны, вы меня простите но это мое мнение happy

Добавлено (02.09.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Не думаю что Алек в фильме ошибка Брайта. Он молодой актер, не думаю что он стал бы спорить с режиссером и сценаристами. Он делал то что ему сказали. Дакоте слов по-больше дали потому что ее персонаж жуткая стерва и злючка. Стервы всегда должны себя проявлять. Ну, про Шина я молчу, он опытный актер и вполне мог что-то там в сценарии поменять. С возрастом для актеров это становится работой happy

Добавлено (03.09.2011, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Nusha00)
А лет 300 назад в 11 могли и замуж выдать...

Это смотря в какой стране. Но по-моему 300 лет назад это слишком поздно. Лет 1000 назад наверное. Хотя у тюрков выдавали так замуж в 13-14 лет в 16-17 веках примерно. Надо узнать откуда близнецы родом. Никто не знает откуда они родом? smile
 
Nusha00Дата: Суббота, 03.09.2011, 00:03 | Сообщение # 89
Правая рука главы Волтури
Группа: Подозрительные
Сообщений: 1867
Статус: Offline
Как бы банально ни звучало, но очень многое зависит от того, прочитал ли человек сначала книгу, а потом посмотрел фильм или наоборот.
Если сначала была книга, то естественно герои фильма не всегда вписываются в представления. Если же фильм был первым, то хочешь-не хочешь, полюбишь подобранных актеров.
А про возраст, да, нервирует, что практически все герои подростки. Сцена встречи на поляне из-за этого может превратиться в фарс(
Quote
Воть... Я ждала ангельских деток, а фигушки(((

Джейн, однако, хороша. Алек действительно теряется на ее фоне. Они даже не похожи((( Да и связи между ними не чувствуется, хотя по книге они как две стороны одной медали.


Ты можешь пригласить, кого хочешь. Разве кроме только сам знаешь кого. - Волан-де-Морта?
- Будешь на кухне, захвати печеньки.
- Печеньки захвачены, мой генерал!
 
pippipepperoniДата: Суббота, 03.09.2011, 00:06 | Сообщение # 90
Кандидат в вампиры
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Nusha00, чувак на твоем аватаре напоминает мне моего математика, я вздрагиваю когда вижу его biggrin
 
Форум Волтуримании » Форум Волтуримании » Персонажи » Алек (Ваше отношение к персонажу)
Поиск:





Последние комментарии:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
О! Люди!!!

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Понятн, удачи тебе с защитой!  happy Порви там всех))) *в хорошем смысле*))

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
Я пока ушла в написание ВКР, поэтому практически не пишу ничего другого. Как только защищусь, так и вернусь, к лету или летом. Вынужденно, очень много времени жрёт диплом, подготовка к нему и ГОСам (

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия
*откашливается* Понимаю, что спрашивать не очень прилично, но соскучилась по героям ужасно-ужасно!.. *осторожненько* а когда хотя бы примерно?..  happy

Майкл Шин в официальном трейлере сериала "Masters of Sex"
Жаль, что сериал не продлили, там еще можно было много показать интересного. (так тихо здесь... unsure )

Предыдущие комменты...
Обновления в фанфиках:

Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.2 (6)
Ад для двоих. Часть I. Тёмная Библия Глава 13.1 (0)
Любовь вампира Глава 17 (0)
Любовь вампира Глава 16 (0)
Любовь вампира Глава 15 (0)
Любовь вампира Глава 14 (0)
Огонь и Лёд Глава 44 (0)
Огонь и Лёд Глава 43 (0)
Огонь и Лёд Глава 42 (0)


Лучшие комментаторы:

  • Розовый_динозаврик (2453)
  • Эске (1555)
  • Кристалик (1553)
  • Lis@ (1547)
  • Jewel (1297)
  • Orpheus (1109)
  • Anabel (922)
  • ElieAngst (832)
  • ВИКТОРИЯ_ВОЛЬТУРИ (799)
  • BeautifulElfy (757)


  • Copyright Волтуримания © 2010-2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz